sos!!!!! - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 18:05   #31
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Осталось одно быдло после революции...
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:07   #32
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
Анна2010, я и не писал что ВЫ не имеете право.........! Народ,земля-не причем,когда "хромает"руководство.(если министр образования рассказывает нам,что денег нету,а сам через день покупает дорогой автомобиль за средства державы,а какой образованности нации можно говорить).дискуссию прекращаю,так как не в тему.
Министр образования не причем. Причина в падении СССР - мы сейчас на уровне стран третьего мира (Бангладеш , Индия, Пакистан - хотя им даже платят больше чем нашим в той же Германии или там Франции). У нас нет и не может быть юристов, политиков, учителей нормальных - ну не может и всё тут. Почему - я уже вам объяснила. Равно как и ихтиопатологов. Просто люди не дураки - сами во всем разбираются - да ни один бы англичанини или там немец не стал бы самостоятельно как-то лечить свою рыбу и иметь при этом чуть ли не академические знания в ихтиопатологии - там звонок к ветеринару или покупка препарата и всё. А у нас и вправду - всё сам делаешь и до всего сам доходишь - дешевле потому как!...


Последний раз редактировалось Анна2010; 08.11.2010 в 18:23..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:10   #33
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Осталось одно быдло после революции...

Оффтоп


Последний раз редактировалось Анна2010; 08.11.2010 в 18:16..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:47   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=mikhailfish;1185049]Анна2010, дипломом я размахивался не для Вас, а для топикстартера у кого " SOS", ещё раз повторяю в качестве аргумента, для принятия правильного решения. Если к примеру у Вас заболит зуб, то вы пойдёте консультироваться к стомотологу, а не к автослесарю.
Очень плохо , что Ваш самоуверенный подход не научный, не основанный на определённые знания, а чисто женско-интуитивный. А не мешало бы Вам заглянуть в основы ихтиопатологии, тогда бы с Вашим умением убедительно и талантливо доносить до народа ответы на возникшие у них вопросы, приносили бы большую пользу. А пока Ваши консультации безграмотны и неквалифицированны и вводят людей в заблуждение.


Вы только не обижайтесь, но если бы вы были грамотным ихтиопатологом, коим вы себя назвали почти что - вы бы не лили воду здесь а конкретно сказали бы человеку у которого проблема - что делать с рыбой и как её вылечить от перевертыша . А пустую риторику разводить - знаете, у нас все это могут делать (и без дипломов!)

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:40   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для GGB
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,780
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 1,510 раз(а) в 739 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Анна2010, ОЙ,только не надо про СССР!!!.(вот там нас и сделали быдлом)


__________________

GGB поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.11.2010, 20:25   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для mikhailfish
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Энергодар Запорожской обл.
Сообщений: 598
Поблагодарил(а) : 1,069
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 590 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Ох как раскочегарилсь Анна2010 в моё отсутствие, Вы бы сходили рыбок покормили, прямо не отрываетесь от пульта. Вы так увлеклись, что и не помните или не внимательно прочли #17. Там написано всё. И то, чем можно помочь в данном случае. Других мер из той информации, что выдал топикстартер предложить не могу, в отличии от Вас, где вы поставили на скорую руку диагноз и определили, чем и как лечить. Должен сказать, да и это скажет любой опытный аквариумист, все проблемы с падежом рыбы возникают не от болезней, а как правило от лекарств, Так что не торопитесь Анна с такими консультациями.
Почему Вы пишете жирным шрифтом? Боитесь, что кто -то не увидит Вашей ценной информации по лечению рыбы?
Скажите Анна, раздавая направо и налево методику лечений, Вы кому -нибудь помогли?
Лучше успокойтесь по поводу лечений и доверьте это Вашим более опытным товарищам, с кем Вы в постоянном общении.


__________________

mikhailfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:35   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mikhailfish Посмотреть сообщение
дипломом я размахивался не для Вас, а для топикстартера у кого " SOS"
дата создания темы 03.10.2009, 12:39
Народ, уже все, вроде, обсудили=)
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:44   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для mikhailfish
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Энергодар Запорожской обл.
Сообщений: 598
Поблагодарил(а) : 1,069
Поблагодарили 4,808 раз(а) в 590 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Элвен Посмотреть сообщение
дата создания темы 03.10.2009, 12:39
Народ, уже все, вроде, обсудили=)
Правильно заметили, может и рыбы в живых нет, а может выздоровила, а мы здесь подбираем лечение с карательно- воспитательными методами воздействия на аппонентов.


__________________

mikhailfish поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:17   #39
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

аквариумист, все проблемы с падежом рыбы возникают не от болезней, а как правило от лекарств, Так что не торопитесь Анна с такими консультациями.


Интересно - не от соли ли? А может от марганцовочки которую бухнули "для лечения"? От нормальных лекарств (предназначенных исключительно для рыб а не для людей или черепах) и правильной дозировки - не возникают! Ими даже рыбу карантинят! В 90% из 100% у рыбы всегда есть проблемы с бактериальными инфекциями - даже у здоровой рыбы они есть очень часто и при стрессе рыба заболевает, поэтому там где есть все страшные моменты типа перевертышей, ран, ободранных плавников и гнойников - нужен антибак какой нибудь нормальный и всё тут. Можно и синьку бухнуть или там марганцовочки (но лучше - не надо :-))) - если рыба не окочурится всё равно всё закончится Серой бактопур директ или Антибаком российским. Просто надо брать препарат широкого спектра действия - они сейчас продаются и не надо морочить эти самые. Чем раньше рыбу пролечить - тем лучше для рыбы. Микбактериоз вообще может быть у рыбы хроническим но сейчас даже его лечат антибиотиками (в незапущенной стадии) - он тоже может дать перевертыш.


Последний раз редактировалось Анна2010; 08.11.2010 в 21:23..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:32   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Анна2010, Хронический туберкулез это уже ЗАПУЩЕННАЯ СТАДИЯ!
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:37   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Элвен Посмотреть сообщение
Анна2010, Хронический туберкулез это уже ЗАПУЩЕННАЯ СТАДИЯ!
Проблема в том что вид бактерий можно определить под микроскопом только - мико это или не мико а может другая хрень - такая же (да тысячи их разновидностей) . Понятно, что таких возможностей у среднего аквариумиста нету да и не надо это - почти все антибаки хорошие действуют если не на все то на очень многие виды зловредных бактерий (Антибак ПРО, например). Поэтому особо не надо заморачиваться.
Даже у здоровой рыбы - есть , как правило, весь этот набор но в спящем состоянии поэтому там где есть непонятки типа перевертышей и зияющих ран - надо действовать как я уже сказала. А рассуждения о том, что там ЖКТ воспалилось или там еще что то воспалилось - то и так понятно, что воспалилось, надо убрать бактериалку сначала если она есть (а она всегда есть - если там явные кошмарики на рыбе заметны, включая тот же перевертыш и плавание боком, красные кровавые раны и др)


Последний раз редактировалось Анна2010; 08.11.2010 в 21:46..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:50   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Я Вам говорю о том, что Вы оперируете не совсем правильными терминами и понятиями.

Мое мнение... если каждую болячку на всяк случай лечить а/б широкого спектра действия так Вы так иммунную систему рыбы угробите (и не только, там еще и ЖКТ, почки и т.д.), что уже плавать некому будет в акве... Но зато он будет стерилен.
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:53   #43
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Элвен Посмотреть сообщение
Я Вам говорю о том, что Вы оперируете не совсем правильными терминами и понятиями.

Мое мнение... если каждую болячку на всяк случай лечить а/б широкого спектра действия так Вы так иммунную систему рыбы угробите (и не только там еще и почки и т.д.), что уже плавать некому будет в акве... Но зато он будет стерилен.

А я и не говорю на всяк случай. Если есть перевертыш явный то в 90% из 100% там есть инфекция , которая затронула плавательный пузырь (внутренняя инф-я какая-то). А если там еще и раны уже на теле - то сам бог велел... Все остальное - проблемы с плавниками, наружные грибки какие-то - то можно и не антибиотками лечить (синькой можно, например) Сейчас препараты делают хорошие - аквариумистика продвинулась за последние 10-15 лет в положительном направлении в этом плане, поэтому надо держать руку на пульсе, этими препаратми рыбу даже карантинят (на всяк случай, кстати) и нормально . А насчет иммунитета - иммунитет по большому счету может быть только у рыбы живущей в природных условиях, у аквариумной рыбы его нет в принципе, всё зависит от родителей и от условий выращивания малька а также его транспортировки дальнейшей. Всю почти импортируемую рыбу, которую сюда везут - пролечивают и карантинят серьезными препаратами (это если поставщик добросовестный, конечно).

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:59   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Анна2010, далеко не всегда воспаление=инфекция. Да и перевертыш может быть просто следствием разбухания еды в желудке. И зачем тогда а/б?
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Элвен за данный пост:
Koroba (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 21:59   #45
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Элвен Посмотреть сообщение
Анна2010, далеко не всегда воспаление=инфекция.

В том то и дело что очень часто - инфекция
. Может и не всегда.
Это всё равно как у нас - порезал палец, в одном случае - пронесло, в другом - нарыв образовался, говорят - инфекция, воспаление. Бактерии вообщем зловредные спровоцировали воспаление.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts