Помогите с дозировкой лекарства. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2004, 05:03   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Помогите с дозировкой лекарства. ===www.aquaforum.ua===

Обнаружили у сомика болезнь Лимфоцистис, или гроздевидная узловатость - белые бусенки на плавниках и теле. К сожалению, заметила слишком поздно, спасти его не удалось. Присмотрелась к своим плятипецилиям - мне кажется, что на них тоже есть пятнышки. Самец стал прятаться в водорослях.
Купили лекарство, но в инструкции написано, что надо убрать, в начале, все живые растения, и лечить в течение месяца. Нашла на сайте, что лечить можно левомецетином, а также можно использовать оксолин, ремантадин. Из всего перечисленного у меня есть только левомецетин. Написано, что нужно 2-3г левомицетина на 100л, но я не знаю, сколько в одной таблетке. У меня только упаковка с 10-ю таблетками. В местных аптеках такого лекарства нет. Сколько мне надо использовать, если аквариум на 10 галонов ( примерно около 20л).
В аквариуме есть еще садок с 2-мя мальками-плятипецилиями, что делать с ними?
Да, сомика мне подарили неделю назад, все время он метался по аквариуму, но ел хорошо. Спросила о таком странном поведении, сказали, что все нормально, успокоится. Он, действительно, успокоился - вчера, а сегодня -
Как же мне быть? Не хочу терять время. Плохо, что растения некуда мне пересаживать.

  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 17:20   #2
Moderator. Глава осередка Ассоциации в Одесской обл. (г. Одесса).
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ихтиолог
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Odesa
Сообщений: 2,920
Поблагодарил(а) : 359
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 712 сообщениях
Во первых хочу вас в некоторой степени обрадовать... наименее вероятная причина смерти сома, это лимфоцистис. скорее всего он был болен ихтиофтириусом, либо оодиниумом.
Лимфоцистис довольно безобидная вирусная болезнь, рыба зачастую излечивается самостоятельно.
От ихтиофтириуса пролечить малахитовым зеленым, либо любым лекарством, содержащим его. Сера Костапур, к примеру.


__________________

Ихтиолог поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2004, 20:52   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Я убрала все живые ростения и добавила в воду лекарство - СopperSafe ( основной ингредиент - Chelated Copper Sulfate).
Взрослые рыбки прячутся, присмотрелась к малькам - на них тоже видны пятнышки. Один малек все время прячется тоже, а второй мечется по садочку.
Я жутко боюсь за своих рыбок!

  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2004, 06:11   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Умер один малек. Мальчику- плятипецилии совсем плохо. Девочка пока держится, но как долго - не знаю. Рыбки ничего не едят.
От тела мальчика, мне кажется, отделяются лоскутки какие-то. Он забился в уголок, лежит на грунте и почти не двигается.
Как мне им помочь? Что я еще могу сделать?

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts