Кормление птицеедов тараканами. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Корма > Живые корма
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 22:18   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 74
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для petrikviktor с помощью ICQ
Кормление птицеедов тараканами. ===www.aquaforum.ua===

Такая картина:поймал в ванной здорового, жирного американского таракана, кинул пауку(взрослому и голодному) - а он его не ест. Таракан, медленно, "пошатываясь"!!!, подходит к пауку и сидит под ним, либо ковыряет сухие шарики от предыдущих гостей. Забираю таракана, кидаю сверчка, он не успевает состыковаться с землей, как уже в клыках у паука.
Кидал этого таракана еще двум паукам - тоже самое. Почему они его не едят? Раньше ловил в ванной других - уходили на ура.
Кстати пошатывание таракана похоже на пошатывание паука, когда он с жертвой во рту сплетает для нее коврик. Что это за фигня такая? В общем этого "уникально-умного" таракана я пустил полетать с 5 этажа. Такие неедабельные индивидуумы мне еще не попадались.


Последний раз редактировалось petrikviktor; 14.06.2010 в 22:32..
petrikviktor поза форумом  
Старый 14.06.2010, 22:37   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Titan
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Южноукраинск
Сообщений: 1,384
Поблагодарил(а) : 127
Поблагодарили 428 раз(а) в 243 сообщениях
Re: Почему пауки не едят Американского таракана? Уникальный таракан! ===www.aquaforum.ua===

И у нас в Южноукраинске появились эти твари В подъезде каждое утро вижу затоптанных Да и дома уже штук 5-ть убил (живу на 8-ом этаже ) Откуда они взялись Здоровые гады ...

Titan поза форумом  
Старый 14.06.2010, 23:43   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 81
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 119 раз(а) в 39 сообщениях
Re: Почему пауки не едят Американского таракана? Уникальный таракан! ===www.aquaforum.ua===

Таракан попался травленый.
Я бы своих пауков не рискнул кормить тараканами с ванной.

Kум поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Kум за данный пост:
idem_id (21.06.2010), барабака (30.10.2010)
Старый 15.06.2010, 07:10   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для shapp
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Почему пауки не едят Американского таракана? Уникальный таракан! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kум Посмотреть сообщение
Таракан попался травленый.
Я бы своих пауков не рискнул кормить тараканами с ванной.
+1 лучше не рисковать, хоть они и такие аппетитные с виду

у нас тоже их тьма непонятно откуда взялась, потом сами так же и пропали

shapp поза форумом  
Старый 15.06.2010, 18:04   #5
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Почему пауки не едят Американского таракана? Уникальный таракан! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от shapp Посмотреть сообщение
у нас тоже их тьма непонятно откуда взялась
От киперов! Открою вам страшную тайну: у меня, например, какие только тарики не сбегали, один раз даже мдадера под диванном жила, потом делась куда-то, быть может пошла по вентиляции пугать соседей. На данный момент у меня в квартире (именно просто в квартире, а не в террах) живут 4 вида тараканов: черные (сами пришли через неведомые щели в ванной и в туалете), прусаки (этих случайно занес от Алексея Кравцова вместе с дубами, прижились, несмотря на то что своих давным-давно вытравили во всем доме), американские и мраморники (эти понятно откуда). Причем из всех трех перипланеты в меньшинстве и, похоже, не размножаются. А ведь я далеко не единственный, время от времени случается "утечка". Хотя возможен и другой вариант - вселение из Западной Европы, там уже давно они есть. А вот Америку, как ни странно, заполонили наши прусаки, у них теперь перипланета - редкость.

Esox поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 15.06.2010, 19:12   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 74
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для petrikviktor с помощью ICQ
Re: Почему пауки не едят Американского таракана? Уникальный таракан! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kум Посмотреть сообщение
Таракан попался травленый.
Я бы своих пауков не рискнул кормить тараканами с ванной.
Понял! Завязываю!

petrikviktor поза форумом  
Старый 17.06.2010, 14:32   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для shapp
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Re: Почему пауки не едят Американского таракана? Уникальный таракан! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
От киперов! Открою вам страшную тайну: у меня, например, какие только тарики не сбегали, один раз даже мдадера под диванном жила, потом делась куда-то, быть может пошла по вентиляции пугать соседей. На данный момент у меня в квартире (именно просто в квартире, а не в террах) живут 4 вида тараканов: черные (сами пришли через неведомые щели в ванной и в туалете), прусаки (этих случайно занес от Алексея Кравцова вместе с дубами, прижились, несмотря на то что своих давным-давно вытравили во всем доме), американские и мраморники (эти понятно откуда). Причем из всех трех перипланеты в меньшинстве и, похоже, не размножаются. А ведь я далеко не единственный, время от времени случается "утечка". Хотя возможен и другой вариант - вселение из Западной Европы, там уже давно они есть. А вот Америку, как ни странно, заполонили наши прусаки, у них теперь перипланета - редкость.
ну я догадывался)
у меня года три назад они в бутыльке жили, постоянно сбегали оттуда.
но уверял себя что это не мои

shapp поза форумом  
Старый 18.06.2010, 15:24   #8
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Почему пауки не едят Американского таракана? Уникальный таракан! ===www.aquaforum.ua===

Живут постоянно в городских теплотрассах ,это их резервуар для вспышек в наших широтах. Дело не в случайных побегах,это стойко размножающийся в наших коммуникациях космополит.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом  
Старый 18.06.2010, 20:36   #9
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Почему пауки не едят Американского таракана? Уникальный таракан! ===www.aquaforum.ua===

Да понятное дело, что не сами попадающиеся в квартирах особи сбежали от киперов (хотя такой вариант тоже нельзя исключать), а их предки. ИМХО наиболее вероятны два источника происхождения популяций перипланет в Украине - побег (тут надо учитывать, что в прошлом это была основная кормовая культура, а также то, что убегают эти тарики регулярно) и завоз из других стран с грузами. Скорее всего, оба этих фактора действовали совокупно. В любом случае, в Украине перипланета только начинает завоевывать свою экологическую нишу. По литературным данным 80 - 90-х годов этого вида в СССР - России не было. На данный момент "дикие" популяции спорадичны и не идут ни в какое сравнение с популяциями прусака и черного таракана. Вполне возможно, скоро к синантропным тараканам Украины также присоединится мраморник (нашими "стараниями").

Esox поза форумом  
Старый 18.06.2010, 21:03   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для andy calcarata
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 340
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 135 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Почему пауки не едят Американского таракана? Уникальный таракан! ===www.aquaforum.ua===

Вот так тихонечко и напросилась темка об ответственности киперов и гигиене и санитарии в содержании любых экзотов.

andy calcarata поза форумом  
Старый 18.06.2010, 21:53   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Почему пауки не едят Американского таракана? Уникальный таракан! ===www.aquaforum.ua===

Насчет мраморников- сбегали они у меня часто, но не плодятся, даже если самка сбежавшая рожает- они всеравно не вырастают, тут конечно гигиена жизненного пространства имеет значение, тоесть если не разбрасывать остатки пищи то любые тараканы не будт плодиться.
Перипланета у нас в городе
из зоопарка наверное в основном распостраняется, но опять таки, говорят что в близлежащих домах в подвалах ее много, но насчет квартир- это от хозяина зависти- если он будет их кормить пищевым сором, то приживутся.

Цитата:
Сообщение от andy calcarata Посмотреть сообщение
Вот так тихонечко и напросилась темка об ответственности киперов и гигиене и санитарии в содержании любых экзотов.
Это точно, только насчет "экзотов" это сильно узко, при содержании любых животных надо быть ответсвенным.
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом  
Старый 18.06.2010, 21:54   #12
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Почему пауки не едят Американского таракана? Уникальный таракан! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от andy calcarata Посмотреть сообщение
Вот так тихонечко и напросилась темка об ответственности киперов и гигиене и санитарии в содержании любых экзотов
Нет не так - об интродукции и повышении видового разнообразия местной синантропной энтомофауны. На все нужно смотреть с оптимизмом!
У меня сбежавшие мраморы плодятся страшно, но локально - не уходят из того места, куда сбежали. Я периодически их отлавливаю на корм эублефару.

Esox поза форумом  
Старый 18.06.2010, 22:27   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Hierophis
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Южная Украина
Сообщений: 1,560
Поблагодарил(а) : 364
Поблагодарили 1,388 раз(а) в 577 сообщениях
Re: Почему пауки не едят Американского таракана? Уникальный таракан! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Esox Посмотреть сообщение
У меня сбежавшие мраморы плодятся страшно, но локально - не уходят из того места, куда сбежали. Я периодически их отлавливаю на корм эублефару
Интересно, а откуда дровишки, тосеть откуда ресурсы на их размножение, что они едят? Если и сбежавшая самка рожает, но если нету корма, то таракашки не растут.
__________________
Да будет степь, и медянки в ней! * К нам идет ВЕСНА!!! Наконец то!

Hierophis поза форумом  
Старый 18.06.2010, 23:16   #14
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Почему пауки не едят Американского таракана? Уникальный таракан! ===www.aquaforum.ua===

Так у меня в квартире много корма - сухие листья малины, остатки от кормления других тариков, мусор из клетки с попугайчиками, да и на кухни есть мусорное ведро, а когда нету корма, принимаются жрать гербарии и энтомологические коллекции. Да и без еды они долгенько могут протянуть.

Esox поза форумом  
Старый 19.06.2010, 00:13   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 74
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для petrikviktor с помощью ICQ
Re: Почему пауки не едят Американского таракана? Уникальный таракан! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hierophis Посмотреть сообщение
но насчет квартир- это от хозяина зависти- если он будет их кормить пищевым сором, то приживутся.
Вот тут ты конечно не прав!!! От нас давно ушли обычные рыжие пруссаки(не знаю научное название), и им на смену пришли перипланеты. Что при тех, что при этих в квартире чистота(9тиэтажный дом), не знаю на счет соседей(верхних, нижних, левых, правых), но как бы ты не хотел, а эти заразы все равно появляются в квартире. Извините за подробности конечно, но когда в 2-3 часа ночи встаешь в туалет и включаешь свет, то обязательно увидишь, как 2-3 этих планеты делают ноги. И не важно порядок у тебя дома или нет, а если нет, то их разве что еще больше! Просто они лезут отовсюду, но, возможно, в основном от соседей-засранок раз уж на то пошло!

petrikviktor поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts