"Акватеррариум с отечественными видами земноводных.Совместимость." - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Амфибии
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 11:43   #1
"Акватеррариум с отечественными видами земноводных.Совместимость."
Бан за нарушения

Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
IRIDON IRIDON поза форумом 14.12.2007, 11:43
Рейтинг: ()

Где то три года назад у мен родилась иде создания подобного терариума, только то б в нем жило много видов животнх, например, несколько видов земноводных и рыб, даже насекомых. Так подобрать ето дело, чтоб они друг друга не ели.
Просмотров: 25581
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил IRIDON за данный пост:
Старый 14.12.2007, 13:04   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для _demon
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 119
Поблагодарили 131 раз(а) в 50 сообщениях
Отправить сообщение для _demon с помощью ICQ
Ответ: Мой новенький на 180 ===www.aquaforum.ua===

у меня тоже такая навязчивая мысль крутится про совмещение различных групп животных, но акватеррариум с насекомыми никак не вяжется, поскольку во-первых большинство земноводных их жрут, не жрут только ядовитых и хищных, но зачем устаривать кровопролития... во-вторых насекомые чаще всего не умеют плавать, и падая в воду, тонут... тем более, что в природе даже если эти животные и обитают в одном биотопе, у них есть достаточное жизненное пространство, которое мы им не можем обеспечить...
__________________
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.

_demon поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил _demon за данный пост:
Лягушка (25.01.2018)
Старый 14.12.2007, 14:12   #3
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Ответ: Мой новенький на 180 ===www.aquaforum.ua===

Кроме тритонов в банке есть еще и илитки, планарии, циклоп, ногохвостки (вроде) и др. мелкие насекомые
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 14:18   #4
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Мой новенький на 180 ===www.aquaforum.ua===

А для особо смелых можно еще жука-плавунца завести ....токо он очень даже может тритончиком или лягухой закусить, кровожадные и прожорливые, но не тонут .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 16:30   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для _demon
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 119
Поблагодарили 131 раз(а) в 50 сообщениях
Отправить сообщение для _demon с помощью ICQ
Ответ: Мой новенький на 180 ===www.aquaforum.ua===

(насекомые??) улитки, планарии и циклоп, как по мне, то никакого эстетического наслаждения от наблюдения за оными нет. И пользы для экосистемы от этих зверей мало... а вот жук-плавунец, это красивая тварючка, в наших болотах они водятся но мелкие, а вот на море.... кони размером в полтора раза больше крупного майского жука.

_demon поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.12.2007, 18:15   #6
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Мой новенький на 180 ===www.aquaforum.ua===

У меня как то в 3х литровой банке жил жук размером сантиметра 3 так точно!!!!! Уж не знаю откуда он попал, но вот такой вот вырос . А от улиток эстетическое наслаждение получить можно. Та же янтарка, которая обитает на влажных лугах около озер и болот очень и очень симпатичная, а аквариумные какие красивые есть!!!! Ну вот планария и циклоп - это для экзотов микробиологов , хотя тоже интересно .
А польза для экосистемы по-вашему в красоте ?
Кстати, на счет насекомых, очень интересно наблюдать за личинкой ручейника. Они строят себе домик из всего что попадется под руку, а что попадется - это вы выбор даете ....но это в отдельной баночке без земноводных .
Да, вопрос совмещения видов очень таки интересен, но сложен из-за маленьких объемов наших искуственных сред именуемых террариумами .
А вот подобрать, как хочетiridon несколько видов земноводных и рыб можно. Даже наши отечественные виды очень симпатичны. У меня живет обычная озерная лягушка. Ну чем не красавица. Красивый рисунок, у каждой лягухи разный, дневной образ жизни, активное поведение, охотник еще тот. Наблюдать как охотится одно удовольствие, все бы так ели! Практически без промаха, а скорость и реакция!!! Обогрев террариума не требуется, хотя желателен. А к ней, я бы лично зеленую жабу завела. Обожаю и считаю самой симпотной жабой. Никто никого не сожрет потому как по размеру почти одинаковые и одно дневное - другое ночное. А из лягушек есть еще травяная, остромордая, тоже симпатичные. Думаю, что к ним средних размеров саламандру можно. Саламандре озерная лягушка или жаба в рот не поместятся, ну и при своевременном кормлении и соответсвующем размере саламандры и ее никто есть не будет. В водную часть много растений, улитки, креветки....Да можно много насочинять если размер террариума позволяет .


Последний раз редактировалось Sendy; 14.12.2007 в 18:25..
Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sendy за данный пост:
iceSS (14.12.2007), Михаил Погребиский (15.12.2007)
Старый 14.12.2007, 18:30   #7
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: Мой новенький на 180 ===www.aquaforum.ua===

Еще один вариант акватеррариума кубического с соответствующими по размеру земноводными:жерлянки в нижнем ярусе в водоеме и на земле, обыкновенные квакши на вертикали - очень красиво, симпатично и террариум можно небольшого размера. Только жерлянок выведенных в неволе, не диких: с дикими квакши помереть могут.
С тритонами сложнее - им холодная вода нужна, а жаль. Из-за этого сложность их комбинирования .

Кстати, мы тему совмещения видов затронули....Энто в другой раздел...Как то много разделов...В "Декоративное оформление" как не подходит, а может перенести под названием "Акватеррариум с отечественными видами земноводных.Совместимость." в соответсвующий раздел ....уж простите нас модераторы великодушно .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:01   #8
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Ответ: Мой новенький на 180 ===www.aquaforum.ua===

Плавунци у нас по 3 см. тож есть - за реку Южный Буг отвечаю
Но его не заведу точно - сильно боюсь насекомых.Тем более что с Китайские коротколапые ему оч. быстро покажут ху из ху

Насчет пользы от улиток и циклопа - налицо, но она не настолько существенна.

Ручейники - да! В детстве за ними наблюдал оч. долго. Но опять же - они один из лутших кормов для наших друзей.
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 23:06   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для _demon
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 119
Поблагодарили 131 раз(а) в 50 сообщениях
Отправить сообщение для _demon с помощью ICQ
Ответ: "Акватеррариум с отечественными видами земноводных.Совместимость." ===www.aquaforum.ua===

я понимаю, о вкусах не спорят, ну не люблю я планарий, циклопов, ампулярий и катушек благо у меня рамирезьки едят икру случайно занесённой катушки, так что одна большая улитка растёт а детёнышей нет БУГАГА )) а взрослый циклоп(где-то читал, правда давно, поэтому могу ошибаться) может убивать мальков рыб, поправьте, если ошибаюсь ) ну всё равно если поддерживать чистоту нашей мини-экосистемы, то можно и обойтись без этих очень полезных зверьков

_demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 23:22   #10
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Ответ: "Акватеррариум с отечественными видами земноводных.Совместимость." ===www.aquaforum.ua===

Циклоп действительно хищник - сам не верил пока не увидел!
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 01:24   #11
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: "Акватеррариум с отечественными видами земноводных.Совместимость." ===www.aquaforum.ua===

Сейчас думаю завести тритонов (раньше дико хотел квакшу, но увы видел её в продаже лиш раз, если знаете где можно достать подскажите), раньше жили гребенчастые, пару раз выползали из терариума и расползались по квартире (бывало переходили из комнаты в кухню !) находил их уже засушеными (жалко было так, думал всё таранка земноводная, а нет, поместил в воду, и ерез 10 минут ожили.
Да про насекомых я сказал в общих чертах, тоесть мелких насекомых, так для интенренсу.

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 17:54   #12
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 246 раз(а) в 124 сообщениях
Ответ: "Акватеррариум с отечественными видами земноводных.Совместимость." ===www.aquaforum.ua===

Мне посчастливилось иметь квакш дважды. Один раз моя сестренка, зная мою к ним любовь, привезла квакшат из лагеря из Карпат .

В лесу на даче, это под Фастовом, Житомирская область, я искала их 5 лет. Одним летним днем мы всем семейством выбрались за грибами после дождика. Было очень сыро и солнечно одновременно. Сначала мы наткнулись на огромного филина. Зрелище незабываемое когда в двух шагах от тебя вспархивает бесшумно филин и так же бесшумно исчезает в зарослях...Так вот, я как раз нашла семейку маслят и наклонилась их срезать, как слышу мою маму(она у нас очень эмоциональный и впечатлительный человек, плюс филолог...и все что чувствует, видит или слышит, всегда озвучивает ):"Ой, лягушечки, зелененькие, как неончики". Не нужно говорить что меня при услышанном как током пробило потому как ну кто как не квакши подходят под подобное описание ! Я тут же подскочила и, к моему счастью, увидела не одну, а целую кучу рассыпающихся во все второны маленьких квакшат . Они сидели прям на стебельках травы. Вот повезло так повезло . Потом как то раз , совершенно случайно, одна из квакш оказалась на нашем окне. Вечером, при свете ламп в доме, в окна бьются кучи бабочек, комаров и прочей живности. Они, видимо, квакшу и привлекли.
Действительно, их обнаружить очень сложно. Но, я просто очень, ну очень хотела ...видимо мое желание мне помогло с ними встретится.
В продаже их никогда не видула. У нас, во Франции, продают похожую зеленую квакшуродом из Америки, но, она как по мне, менее симпатична и долго не живет. При том что квакша обыкновенная в неволе может прожить до 20лет. Да и вообще, они очень симпотичные, активные, красивые. Цвет меняют как хамелеоны в зависимоти от условий и среды...Сестренка привезла квакш в коробочке из-под сметаны. В дороге им было темно и сухо, приехали коричневыми. Вообще, как я заметила, мои квакши коричневели когда им не хватало влажности....
В общем, очень советую если найдете - не пожалеете .

Sendy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 20:50   #13
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 646
Поблагодарил(а) : 187
Поблагодарили 101 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для IRIDON с помощью ICQ
Ответ: "Акватеррариум с отечественными видами земноводных.Совместимость." ===www.aquaforum.ua===

Думаю надо просто летом подойти на птичку (когда торгуют всякими пауками, ящерицами...) и заказать, думаю достанут или возможно подскажут где искать. Я уже не говорю де то заказать от магазина, главное что бы деньги были, тогда можно что хочешь достать.

IRIDON поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 21:22   #14
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Ответ: "Акватеррариум с отечественными видами земноводных.Совместимость." ===www.aquaforum.ua===

Из квакш у нас живут Hyla arborea. Сам видел не один раз - даж фото есть
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 23:00   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для _demon
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 194
Поблагодарил(а) : 119
Поблагодарили 131 раз(а) в 50 сообщениях
Отправить сообщение для _demon с помощью ICQ
Ответ: "Акватеррариум с отечественными видами земноводных.Совместимость." ===www.aquaforum.ua===

а, это та, которую надо целовать, чтоб царевной-лягушкой стала? Тогда понятно, чего они в Международной Красной книге... зацеловали )
тут про неё пишут:
http://www.zooclub.ru/amfib/b13/index.shtml
кстати, вот тут народ обсуждает совместное содержание видов, не совсем отечественных, но может кому пригодится:
http://tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5631
__________________
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.

_demon поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts