CO2 без баллонов (бутылей). Новаторский путь или тупик? - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Прочее оборудование (контроллеры, дозаторы, системы СО2 ....) Раздел не для самоделок. Обсуждение фирменного оборудования

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 14:55   #136
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для GOREZ
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Елисаветград
Сообщений: 5,602
Поблагодарил(а) : 7,745
Поблагодарили 6,779 раз(а) в 3,166 сообщениях
Отправить сообщение для GOREZ с помощью Skype™
Re: CO2 без баллонов (бутылей). Новаторский путь или тупик? ===www.aquaforum.ua===

Xимик_UA, предварительно - все именно так...
__________________
P.S. Внимание! Мнение автора может не совпадать с его собственным!


__________________

GOREZ поза форумом  
Старый 29.09.2013, 05:30   #137
Живу я тут
  
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия г.Красноярск
Сообщений: 301
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 496 раз(а) в 177 сообщениях
Re: CO2 без баллонов (бутылей). Новаторский путь или тупик? ===www.aquaforum.ua===

Данный прибор еще бы желательно протестировать на предмет того, что за вещества оседают в массе на угольном электроде? Меня терзают смутные сомнения, что это не только соли "жесткости" ,т.е. катионы кальция и магния. Если я прав, то на этом электроде осаждается большинство, если не все, микроэлементы, которые мы вносим в аквариум с удобрениями. Электрохимики поправьте меня, если я ошибаюсь.
Кстати удалить этот осадок механически непросто, а вот кислотой, например ортофосфорной, за пару тройку часов удаляется.

Петр поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Петр за данный пост:
briz07 (01.10.2013), CarTinka (24.10.2013), GOREZ (29.09.2013)
Старый 13.10.2013, 00:38   #138
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: ------------
Сообщений: 1,500
Поблагодарил(а) : 632
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 680 сообщениях
Re: CO2 без баллонов (бутылей). Новаторский путь или тупик? ===www.aquaforum.ua===

Неужели трактат еще не готов???

Kondor поза форумом  
Старый 01.11.2013, 20:47   #139
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Valery Iv
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 1,051
Поблагодарили 1,176 раз(а) в 483 сообщениях
Отправить сообщение для Valery Iv с помощью ICQ Отправить сообщение для Valery Iv с помощью Skype™
Re: CO2 без баллонов (бутылей). Новаторский путь или тупик? ===www.aquaforum.ua===

Тема просуществовала чуть более пяти месяцев.
С сожалением, вынужден закрыть тему как бесполезную, и объявить о полном провале идеи передачи форумчанам оборудования на независимое тестирование.
Несмотря на то, что приборы были отправлены только самостоятельно изъявившим желание участвовать людям, тестирование не было доведено до логического конца и не принесло никому никакой пользы. Думаю, что по объективным причинам, но это не меняет мнения о провале идеи независимого тестирования на форуме.
===
Жаль, поскольку новые приборы появляются постоянно и их очень много. Особенно в Китае имеется несколько компаний, производящих аква-оборудование, имеющих хорошие отзывы и цены и совершенно не представленных в Украине. Завезти же, вместе с партией стандартных товаров, пару новинок магазину совсем не трудно.
===
Через 3-4 дня я закрою тему.


__________________


Последний раз редактировалось Valery Iv; 02.11.2013 в 00:46..
Valery Iv поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts