Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума. > Конкурс «Аквариум месяца»
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Результаты опроса: Ваш выбор!
Аквариум z00lus 111 23.17%
Аквариум mir_ 212 44.26%
Аквариум Дмитро 64 13.36%
Аквариум М.А.Г. 168 35.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 479. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 13:15   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 11
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

4. Аквариум М.А.Г.

Pechatnik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Pechatnik за данный пост:
М.А.Г (02.06.2015)
Старый 25.05.2015, 19:44   #47
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Каменец подольский
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Голосую за Дмитро, ибо имхо наиболее по мне , канешно много недостатков, во первых насос не скрыт пистия черезчур устроила непонятное на верху снимка, другое но он наиболее нравится , первый довольно прост и на со² что я не люблю, визуально красив. Второй да красив но очень мал и я его отбросил, ибо не совсем правильно подбор, третий крут, но мало живности не естественнен, и не хватает немного беспорядка все же,. По етому имхо Дмитра, может и книга полезнейней будет)
__________________
Слава Україні !

viktorcore поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили viktorcore за данный пост:
Дмитро (26.05.2015), М.А.Г (02.06.2015)
Старый 25.05.2015, 22:26   #48
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 1,074
Поблагодарил(а) : 313
Поблагодарили 431 раз(а) в 301 сообщениях
warn Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от viktorcore Посмотреть сообщение
Голосую за Дмитро, ибо имхо наиболее по мне , канешно много недостатков, во первых насос не скрыт пистия черезчур устроила непонятное на верху снимка, другое но он наиболее нравится , первый довольно прост и на со² что я не люблю, визуально красив. Второй да красив но очень мал и я его отбросил, ибо не совсем правильно подбор, третий крут, но мало живности не естественнен, и не хватает немного беспорядка все же,. По етому имхо Дмитра, может и книга полезнейней будет)
авторитетное мнение


__________________

Comandante поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Comandante за данный пост:
М.А.Г (02.06.2015)
Старый 26.05.2015, 01:42   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Дмитро
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,008
Поблагодарил(а) : 1,267
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 707 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от viktorcore Посмотреть сообщение
Голосую за Дмитро, ибо имхо наиболее по мне , канешно много недостатков, во первых насос не скрыт пистия черезчур устроила непонятное на верху снимка, другое но он наиболее нравится , первый довольно прост и на со² что я не люблю, визуально красив. Второй да красив но очень мал и я его отбросил, ибо не совсем правильно подбор, третий крут, но мало живности не естественнен, и не хватает немного беспорядка все же,. По етому имхо Дмитра, может и книга полезнейней будет)
Спасибо Вам и всем, кто проголосовал за меня.
Действительно, и помпа не прикрыта, и слева трубки, и дропчекер виден, и пистия разгулялась и..... Много еще есть "и"...
На самом деле не нужно ничего никуда декорировать!)
если аквариум делается изначально для конкурса, то все прибамбасы вынимаются, феном делается волна, дно присыпается свежими камушками, а растения причесываются... Ах да, чуть не забыл- потом еще часик в фотошопе....
У меня же этого ничего не делалось. Я делал аквариум не для фотографии, а для себя и фотографировал, чтобы наблюдать динамику развития.
Перед созданием композиции я перечитал немало источников по оформлению, понял, как применяются "трюки" с золотым сечением, сильными точками, применением СО2, УДО и осмоса...
Аквариум получился действительно красив, НО!
Без наведения идеального порядка и подготовки АКВАРИУМА ДЛЯ ФОТОГРАФИИ ему не место на подобных конкурсах.

Это мой третий аквариум и первая попытка создания чего-то красивого, такого, как на картинках, на видео у Амано... И я очень рад, что моя работа нравится еще кому-то.

Главное - не бояться!
Не бойтесь, что что-то может не получится! Иначе - на этом все и закончится!
Фантазируйте, мечтайте, експерементируйте, творите!

Отдельная благодарность Сергею Ермолаеву за организацию даного конкурса.

С огромным уважением,

Дима.

Дмитро поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Дмитро за данный пост:
denis73 (26.05.2015), glottis (26.05.2015), icewomen (26.05.2015), mir_ (26.05.2015), Корнелия (26.05.2015), М.А.Г (02.06.2015), Маркес (26.05.2015)
Старый 27.05.2015, 21:18   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для z00lus
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 521
Поблагодарил(а) : 883
Поблагодарили 1,336 раз(а) в 286 сообщениях
Отправить сообщение для z00lus с помощью Skype™
Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Mir, отличная работа с мхами. Особенно нравится как заросла голова обезьяны. Интересно, форма камня специально была подобрана чтобы вызывать ассоциации или так получилось ? Тоже захотелось поэксперемнировать с фонтанусом, но мне наверно позно. Трудно будет постфактум его прикрепить к большому камню. Все что не пробую приростить в щели креветки через пару дней выдергивают.

Дмитро, мне очень нравится рыба и насколько она подходит для этого аквариума. Я не держал скалярий, но глядя на это фото начинаю об этом задумываться. Объем аквариума и количество анубиасов впечатляет. Фото мне кажеться есть лучше в самой теме.

МАГ, просто подводный архитектор. Порожаюсь его способности строить высокие мясистые хардскейпы. Пока мне кажеться это безумно сложно, но как сказал Дима "Главное - не бояться!"

Голосую за все 3.

Спасибо Сергею за организацию конкурса и за статью на его сайте про фотографирование аквариума. Не смог удержаться и не попробовать волну феном


__________________

z00lus поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили z00lus за данный пост:
denis73 (29.05.2015), mir_ (28.05.2015), Дмитро (27.05.2015), М.А.Г (29.05.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 31.05.2015, 22:25   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Итак, голосование закончилось.
В результате участники получили такие баллы:
Mir_ - 3 балла
М.А.Г. - 2 балла
z00lus - 1 балл
Дмитро - 1 балл


Теперь ждем комментарии и голосования жюри.
Напоминаю, каждый из трех членов жюри может добавить одному из участников 1 балл.
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.

yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили yermolayev за данный пост:
denis73 (01.06.2015), z00lus (03.06.2015), М.А.Г (02.06.2015)
Старый 03.06.2015, 12:51   #52
Я тут недавно
  
 
Аватар для макропод
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Салаир, Кемеровская обл.
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Морские котики! Хотя про питекантропа тоже нравиться! Может было бы лучше, чтобы Flame не перерезало тело питекантропа? А шерсть, т.е. Fissidens Fox, ниспадала, соединяя два камня?


Последний раз редактировалось макропод; 03.06.2015 в 13:00..
макропод поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 13:19   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,827
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от макропод Посмотреть сообщение
Морские котики! Хотя про питекантропа тоже нравиться! Может было бы лучше, чтобы Flame не перерезало тело питекантропа? А шерсть, т.е. Fissidens Fox, ниспадала, соединяя два камня?
отличный вариант

по поводу Flame и Fissidens Fox, там тяжело было чисто технически сделать иначе, главный камень состоит из нескольких и соответственно не очень прилегал да и вид там открывался не очень, есть дырки, вот и была необходимость закрывать тело "питекантропа" другим видом мха.

чет судьи затягивают интригу


__________________


mir_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 13:25   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для z00lus
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 521
Поблагодарил(а) : 883
Поблагодарили 1,336 раз(а) в 286 сообщениях
Отправить сообщение для z00lus с помощью Skype™
Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

А мне нравится флейм , получается обезьяна(кингконг) как бы из джунглей выходит.
Вот только красное растение слева , не знаю что это , кажеться немного не в тему. Я бы добавил еще флема вместо него.


__________________

z00lus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:49   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для denis73
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: россия.г.калининград
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 1,498
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 488 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Комментарии жюри конкурса

Рад приветствовать всех фарумчан,а также организаторов и участников конкурса. Прошу прощение за задержку с оценкой и спасибо за ваше терпение. Конкурс состоялся,настало время его резюме.
zOOlus Очень симпотичная картинка,мне особенно нравится передний план(камни в траве). Можно зделать интереснее ,если главный камень наклонить чтобы на него падало больше света,ато он как-то втени. Форме холма я бы придал немного другую форму ,примерно такую как на приведённой ниже фотографии.
Чтобы холм начинался где-то в левой части аквариума перед камнем,заходил за камень и сходил начнёт а правой части. Красное растение которое в середине как раз подойдет для начала холма. Продолжение в сл.посте:-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150608_172852.jpg
Просмотров: 493
Размер:	177.5 Кб
ID:	501695  


Последний раз редактировалось yermolayev; 14.06.2015 в 14:02..
denis73 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили denis73 за данный пост:
glottis (09.06.2015), mir_ (09.06.2015), yermolayev (14.06.2015), z00lus (09.06.2015), Корнелия (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 18:27   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для denis73
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: россия.г.калининград
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 1,498
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 488 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Комментарии жюри конкурса

...итак,поехали дальше:-)
mir Аква прото бомба,маленькая но термоядерная. Миф о том что больший размер имеет значение полностью розрушен. Ну все здесь на месте и тень ,и свет ,и перспектива,и состояние растений вызывает восхищение, и гуппи как русалки,круто . Вобщем мой балл принадлежит этой работе:-)
Дмитро В теме этого акваса было взято очень неплохое начало))хардскейп удачный,развитие...но в конечном итоге имхо-анубиас все убил,в первую очередь перспективу. В теме ближе к концу есть более интересные снимки с флеймом,ну вы понимаете о чем я? Ну и пересвет на снимке не есть хорошо.
М.А.Г. ))В целом неплохая банка,но опятьже имхо-передержанная и можно было лучше выделить перспективу(светлый фон,продление дороги,придать холмам более изогнутые очертания).
Вот вродибы и всё, всем удачи и большой респект


Последний раз редактировалось yermolayev; 14.06.2015 в 14:03..
denis73 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили denis73 за данный пост:
glottis (19.06.2015), mir_ (09.06.2015), yermolayev (14.06.2015), z00lus (10.06.2015), Дмитро (10.06.2015)
Старый 13.06.2015, 01:46   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Йож
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: г.Біла Церква
Сообщений: 1,029
Поблагодарил(а) : 1,087
Поблагодарили 1,086 раз(а) в 286 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Комментарии жюри конкурса

Всем доброго времени суток! Извиняюсь за задержку с комментарием.
Мне хочется в первую очередь поблагодарить всех участников за их старания. Каждый аквариум, который принимает участие, это огромный труд каждого участника, который достоин уважения. Поэтому независимо от выбора зрителей и комментариев судей, вы все молодцы!
Первый аквариум. Аквариум z00lus. Центральная композиция с явным композиционным центром, очень аккуратно постриженная шапка, хорошо подобраны цвета растений. Чего, как по мне, не хватает:это дополнительных камней для поддержания главного камня, линию стрижки растений можно было сделать ниже.
Следующий аквариум прокомментирую завтра.
__________________
Сайт:http://aquascape.com.ua Instagram: aquayozh


Последний раз редактировалось yermolayev; 14.06.2015 в 14:03..
Йож поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Йож за данный пост:
denis73 (13.06.2015), glottis (19.06.2015), mir_ (13.06.2015), yermolayev (14.06.2015), z00lus (13.06.2015)
Старый 14.06.2015, 01:18   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Йож
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: г.Біла Церква
Сообщений: 1,029
Поблагодарил(а) : 1,087
Поблагодарили 1,086 раз(а) в 286 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Комментарии жюри конкурса

Аквариум mir.
На мой взгляд, более всего подготовленная фотография для конкурса. В композиции присутствует смысловой центр, выражены композиционные паузы. Очень понравился главный камень с мхом Фениксом, который выглядит очень естественно и динамично. Удачно подобранная рыба. Но, красное растение в левом углу отвлекая внимание зрителя, уводя взгляд в сторону. На заднем плане в правом углу длинностебельное растение разрушает перспективу.
Аквариум Дмитро.
Хорошее начало для скейпа. Плохого качества фотография мешает воспринимать правильно картинку. Но, автор стоит на правильном пути. Больше читайте информации, экспериментируйте, и все Ваши шедевры еще впереди. В целом, есть композиция, центром которой является свободная зона между двумя группами островков растений, но нет перспективы, так как используются растения только с крупными листами.
Аквариум М.А.Г.
Я так понимаю, что это далеко не финальное фото, и аквариум еще на стадии созревания. Но, интересная симметричная композиция. Мох придает зигзагообразную динамику. Эта работа мне навеяла дэжавю с работы Сергея Светличного "Диалог берегов". Это немного приводит к замешательству и тяжело оценить работу как авторское произведение. Плюс, два этих острова разделяют аквариум на две ровные половинки, что разрушает впечатление гармонии и естественности работы.
Мой голос за аквариум №2.
__________________
Сайт:http://aquascape.com.ua Instagram: aquayozh


Последний раз редактировалось yermolayev; 14.06.2015 в 14:04..
Йож поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Йож за данный пост:
denis73 (14.06.2015), glottis (19.06.2015), mir_ (14.06.2015), yermolayev (14.06.2015)
Старый 14.06.2015, 13:48   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для yermolayev
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,584
Поблагодарил(а) : 1,324
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 958 сообщениях
Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Комментарии жюри конкурса

Конкурс этого месяца стал ярким примером того, на сколько сильное влияние имеет фотография в аквариумистике. Конечно, специфика конкурса такова, что фотография опубликованная аквариумистом на форуме может попасть в голосование совсем внезапно и, поэтому, фотографии не всегда сделаны на том уровне, на котором бы они могли бы быть в случае целенаправленной отправки своей заявки аквариумистом на конкурс. (По секрету скажу , что конкурс имеет также задачу мотивировать участников форума к совершенствованию не только мастерства аквариумного дизайна, но и аквариумной фотографии)

Аквариум mir_ очень хорошо сфотографирован. Фотография дает возможность каждому оценить все детали дизайна. А известный всем трюк с волнами на поверхности воды дает ощутить динамику аквариума в статичной фотографии.
Сам по себе дизайн аквариума mir_ довольно забавный, в первую очередь благодаря силуэту некоего существа, который рисует воображение зрителей. Уверен, если правую часть аквариума сделать такой же насыщенной как и левую, силуэт бы увидели меньшое количество зрителей. Возможно тогда бы зритель больше обратил внимание на более освещенный камень (по сравнению с тенями среднего плана) со мхом "вдали", который подчеркивает глубину заднего плана.

А вот аквариумы М.А.Г. и Дмитро это примеры того, когда фотография скрывает особенности дизайна аквариума.
Аквариум Дмитро - отлично исполненный коряжник с медленнорастущими анубиасами и папоротниками. Но! плавающие растения при фотографии собирают на себе много света и в итоге получаются с засветами. Я уверен, что этот аквариум в живую выглядит гораздо лучше. На фотографии же засвет не дает рассмотреть извилистые коряги, которые, кстати, очень удачно расставлены. Имеет смысл временно убрать растения с поверхности воды, сфотографировать и показать фотографию у себя в теме. Так Вы сможете показать зрителям то, что видите Вы .

Мой выбор - аквариум М.А.Г.
В первую очередь, потому что он имеет оригинальный дизайн. В аквариуме есть поляна с камнями не только внизу, но и вверху. Это ущелье с рекой под обрывом. Причем весь обрыв хорошо декорирован (про тени ниже).
Не смотря на то, что камни сами по себе не очень фактурные и интересные, расставлены они природно. Приятно видеть мелкие камушки около "реки". Мох в наилучшей кондиции, аккуратно подстрижен. И в целом, аквариум ухожен, что обеспечить довольно тяжело в таких мшарниках.
Аквариум вовсе не перерос. В нем просто слишком много теней и это недостаток фотографии. Совсем без этих теней было бы плохо, но их лучше было сделать не такими большими. Хорошо бы было подсветить задний фон и при фотографии сдвинуть источник света ближе к переднему плану, или же разделить источник света на два - у переднего плана и у заднего, чтобы посередине падало наименьшее кол-во света.

Аквариум z00lus ухожен, хорошо подстрижен. Растения не переросли дизайн и достаточно плотные. Большому камню не хватает компании. Я вижу, что она есть, но эти камни потерялись в растениях и с первого взгляда незаметны. Папоротник или еще маленький, или же вообще не вписывается в дизайн.

Я очень рад уровню мастерства аквариумного дизайна форумчан! Молодцы!
Итого, мы имеет такой счет:
Аквариум mir_ - 5 баллов
Аквариум М.А.Г. - 3 балла
Аквариум z00lus - 2 балла
Аквариум Дмитро - 1 балл

Поздравляем mir_ с победой!
__________________
Аквариумные растения в акваскейпе: уход и содержание - статьи, фотографии, консультации.


Последний раз редактировалось yermolayev; 14.06.2015 в 14:04..
yermolayev поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили yermolayev за данный пост:
Andrew1 (14.06.2015), denis73 (22.06.2015), glottis (19.06.2015), mir_ (14.06.2015), z00lus (14.06.2015), Дмитро (14.06.2015)
Старый 19.06.2015, 12:37   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для z00lus
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 521
Поблагодарил(а) : 883
Поблагодарили 1,336 раз(а) в 286 сообщениях
Отправить сообщение для z00lus с помощью Skype™
Re: Аквариум месяца "Март-апрель 2015". Голосование ===www.aquaforum.ua===

Читать развернутые комментарии профи это лучшая часть конкурса. Спасибо за критику и подсказки. Надеюсь еще будет шанс поучаствовать в следующих


__________________

z00lus поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил z00lus за данный пост:
denis73 (19.06.2015)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts