Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Освещение, удобрения, СО2, осмос...
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Освещение, удобрения, СО2, осмос... Вопросы по интенсификации содержания растений, системам удобрений, подаче СО2, использованию осмоса и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 01:01   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для GGB
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,780
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 1,510 раз(а) в 739 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Vadim.Art.покупал пурген в Акварии.если ВАМ не трудно откройте их сайт и прочтите инстукцию. хотя они везде стардартные.(вы так и не посоветывали мне длин.раст.и где можно у нас в донецке купить.)


__________________

GGB поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 01:22   #62
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
Vadim.Art.покупал пурген в Акварии.если ВАМ не трудно откройте их сайт и прочтите инстукцию. хотя они везде стардартные.(вы так и не посоветывали мне длин.раст.и где можно у нас в донецке купить.)
у меня есть Пуриген, я знаю для чего он.
И в инструкции все написано так,как я и сказал
"В целом, Purigen™ игнорирует простые, элементарные соединения и активно привлекает органические отходы".
Смысла применять этот препарат при запуске аквариума нет.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 10:24   #63
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Донецк ДНР
Сообщений: 2,571
Поблагодарил(а) : 3,257
Поблагодарили 4,874 раз(а) в 1,096 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Garritech с помощью Skype™
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

GGB, Брал здесь http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=72567.
Все было оперативно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пуриген.jpg
Просмотров: 301
Размер:	399.0 Кб
ID:	89878  


__________________

Garritech поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Garritech за данный пост:
Gorelov (28.10.2010)
Старый 03.10.2010, 17:52   #64
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
ВЫ имеете отношение к магазину "Аквариумные системы".Аватарчики один в один.
Это не магазин, и конечно же имею отношение Но мы в розницу не торгуем, там можно найти список компаний, где все можно приобрести: http://aquasys.info/#/dillers.html

Цитата:
Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
в инструкции написано-делает вашу воду кристально чистой.
Это верно, но Purigen - избирательный адсорбент. Если Вам нужно убрать любую муть - гляньте в сторону Clarity™, вот он для разовых акций, и связывает все, даже муть от песка к примеру...

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
Пуриген для удаления органики из воды. В запускаемых аквариумах её еще нет.
если запускать акву на земле от Амано, то органика там зашкаливает. Лучший вариант - Бактерии, за короткий срок они ее переработают на нитраты.

  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 18:05   #65
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Что до Excel и того негатива, что здесь уже высказали:

судя по всему это и есть Сайдекс, запах у него такой же. И действительно он дороже Сайдекса получается.

Я не уверен в том, что туда еще дободяжил производитель, но свой результат он дает.

Я пользуюсь им в своих аквасах, которые показал ранее. Тех же результатов не получалось с сайдексом добиться... может из-за того, что точной дозировки для сайдекса нет, а та, что выведена опытным путем форумчанами не является правильной, а рассчитана на резкий удар по водорослям, удар, который убивает и нежные растения.

Дозировка Excel не позволяет ни водорослям появиться и НЕ убивает нежные растения. Я специально проверял на Ричии, обычно после первой же дозы Сайдекса, она сразу начинает растворяться, с Excel же, Ричия продолжает активно расти.

Не то, чтобы я рекомендовал использовать, это дело каждого,.. я использую и попросту делюсь и опытом и соображениями на тему...

ПЫСЫ: я всегда рассказываю только про те препараты или способы, которые проверил сам, и рекомендую только лишь то, что мне понравилось в использовании... А перепробовал я уже очень много химии других производителей, то что не понравилось из этических соображений не стремлюсь поливать грязью, просто о них не шумлю... Тут дело выбора каждого...


Последний раз редактировалось arelav; 03.10.2010 в 18:50..
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили за данный пост:
Kent (15.11.2010), odyssey (04.10.2010), Vadim Art (03.10.2010), КРАК (03.02.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 03.10.2010, 19:12   #66
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для sash
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 228
Поблагодарил(а) : 87
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от arelav Посмотреть сообщение
если запускать акву на земле от Амано, то органика там зашкаливает. Лучший вариант - Бактерии, за короткий срок они ее переработают на нитраты.
В ближайшее запускаю аквас с тетровским субстратом и амановской амазонией. Т.е. помимо бактерий пуриген на первое время не нужен ? Нитраты же зашкаливать будут !?!


__________________

sash поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 19:33   #67
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sash Посмотреть сообщение
с тетровским субстратом
Настоятельно рекомендую использовать PowerSand...



Или возьмите на заметку, а в другой раз, когда попробуете, сами скажите себе: "лучше бы я тогда послушал совета"

Цитата:
Сообщение от sash Посмотреть сообщение
Нитраты же зашкаливать будут !
нитратов там не будет со старта, там будет Аммоний зашкаливать, для этого используйте стартовую бактерию, про нее писал ранее.

И еще: Пуриген нитраты не забирает... Я его использую со старта, но не только его...

Если хотите чтобы все прошло хорошо - тогда в первую неделю меняйте воду по максимуму каждый день 80%, вторую - через день 50%, третью - через три 40%, на четвертую - 2 раза в неделю 30%, после уже раз в неделю 30%. Если будете использовать КУБУ - то УДО и СО2 можно вносить уже на второй неделе, если другую зелень - то после 4й недели...

ПЫСЫ: все это из личного опыта (18 нано-банок, большинство из них на Амазонии, и впредь на ней и буду продолжать)

  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
odyssey (04.10.2010), sash (03.10.2010)
Старый 03.10.2010, 19:43   #68
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

sash, также хочу заметить, что сам я иногда не придерживаюсь тех рекомендаций, которые я же даю другим. дело в том, что те советы рабочие, а меня же всегда тянет на эксперименты, вот здесь и опыт быстро набираю, и знаю что в Вашем случае в первые же дни Вы получите бактериальную вспышку, это с тем, чем Вы собрались стартовать (это я уже тоже пробовал)...

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
sash (03.10.2010)
Старый 03.10.2010, 20:12   #69
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Заметка про Purigen и органику.

не нужно впадать в крайности, и выводить органику начисто. Ведь нужно помнить, что самый лучший фильтр - это ГРУНТ, и ни один фильтр попросту не сравнится е действием именно грунта. Так вот, когда поселятся бактерии и ваш грунт ОЖИВЕТ, если конечно Вы сделали его закладку правильно, тогда часть органики необходима для питания грунтовых бактерий, которые ее будут перерабатывать в нитрат, который съедят растения... В общем помните про круговорот веществ... и если Вы заложите в аквариум дозу Purigen больше, чем нужно, то какое то время Вам покажется, что все идеально, да, водичка станет кристальной, но не на долго, вскоре бактерии начнут голодать и умирать, и ваш идеал снова сойдет с рельс...

100 мл Purigen рассчитан на 400 литров воды, заметьте именно воды а не БРУТТО аквас... для расчета делаем несложные вычисления: 100/400*ваш_объем_воды=кол-во_Purigen для использования в Вашей системе...

Также из наблюдений: Purigen в море загрязняется намного дольше, возможно и до пол года его не придется менять (пока столько не использовал). В травнике же менять придется с последующей регенерацией раз в две недели, а то и чаще.

Purigen - это конечный адсорбент, ну если сравнивать с механической фильтрацией, - то представьте что это синтепон. Если переходить на химико-биологическую фильтрацию, тогда вначале стоит рассмотреть Матрикс, как субстрат для бактерий. Про него также писал ранее... И также напомню, что дозировки нужно денать по НЕТТО воды в акве...

  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили за данный пост:
Gorelov (28.10.2010), odyssey (04.10.2010), КРАК (03.02.2011)
Старый 03.10.2010, 23:13   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для GGB
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,780
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 1,510 раз(а) в 739 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

утром водичка стала прозрачной. в обед высадил растения.(может дня через два убрать пуриген)


__________________

GGB поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 23:27   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для GGB
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,780
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 1,510 раз(а) в 739 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Arelav. у вас баночки нано,а у каго 240л.в перспективе 500.(500 уже дома) сера подложка под грунт,с верху вулканит-принцип подмены такой-же.


__________________

GGB поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:15   #72
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

GGB, а кто сказал, что аквариумистика дешевое увлечение!? Большие банки - большие расходы

А мне просто нравятся маленькие аквариумы, их больше влазит в квартиру

ПЫСЫ: если все с водой впорядке, и Вы в этом уверены, то есть ли смысл улучшать ее адсорбентами !? Вы же не принимаете аналгин, когда голова не болит...

  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 00:53   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для GGB
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,780
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 1,510 раз(а) в 739 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

а я сам большой и аквы люблю большие и место есть где поставит.есть осмос.поставил краник тонкой регулировки перед мембраной.без бака на прямую.после мембраны тоже краник отрегулировал осмос 3 части поле трех фильтров одна часть. 50% в сутки.датчик уровня-эл клапан.можно такой способ применить для больших акв.


__________________

GGB поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 11:58   #74
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Не сочтите за рекламу, Seachem появился в Ароване


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Cotick за данный пост:
odyssey (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 17:14   #75
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 582
Поблагодарил(а) : 2,213
Поблагодарили 610 раз(а) в 179 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от arelav Посмотреть сообщение
Кроме того, хочу заметить, что во внешних фильтрах с протоком воды более 200л/ч можете даже и не надеяться про биологическую его часть, там и в помине не будут жить бактерии!!! так что все ставки делайте на грунт!
Почему так ? поясните, пожалуйста.
У меня созревающий травник 250 л брутто, внешний фильтр Атман CF-2200, по паспорту 2200 л в час, т.е. почти 10 объемов как написано в теории, это много ? Биошары, керамику и уголь (из расчета того что на старте он вытянет излишки удо, а после в нем заселятся бактериии) я зря туда засыпал ? Тетра бактозим разве не помогает заселить в фильтре культуру нитрифицирующих бактерий ?

Спасибо !

Цитата:
Сообщение от arelav Посмотреть сообщение

В некоторых моих банках кристаллов столько расплодилось, что их количество превышало двадцать особей на литр воды...
Не продадите десяток для нового наника 15л ? После работы с большим аквариумом я оценил всю прелесть нано-банок

odyssey поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts