Крышка............долгожданная моя...... - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Крышки на аквариумы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2005, 02:41   #1
Крышка............долгожданная моя......
 
Аватар для Butcher-Max
Живу я тут

Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 560
Отправить сообщение для Butcher-Max с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 88 раз(а) в 23 сообщениях
Butcher-Max Butcher-Max поза форумом 26.02.2005, 02:41
Рейтинг: ()

...Наконецто я могу хоть чё нибуть рассказать, а точнеее не что лишь бы, а как крышка делалась этимыми самыми руками ...
Итак, долго думая из чего делать решился делать из оргстекла (надыбал его не чердаке). А принцип заключался в следующем...(по принципу "Ювеля").
Каркас (этакая рама) по размерам самой банки, в притык...Ставится сверху на стекло, т. е. на банку...
Второй каркас (этакая ещё одна рама) клеится поверх первого, т. е. первый обшываем сргстеклом по периметру...и всё это дело по периметру (СНАРУЖИ) обклеивается самоклейкой (я обклеивал чёрной)...Ну а лампы внутри....
.................................................. .......
.........................................!!!!!!!!! !!!!......................???????????????......... .........,....................,......... .


... Ну ладно! хватит скушному бреду, я же как ни как блокбастер обещал .
Просмотров: 4052
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 03:29   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Butcher-Max
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 560
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 88 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Butcher-Max с помощью ICQ
Re: Крышка............долгожданная моя...... ===www.aquaforum.ua===

"КРЫШКА ДЛЯ ПЕРВЕНЦА ИЛИ ГЕМОРРОЙ ДВА"
Извините за технические неполадки (тока шо накатал 2 строницы блокбастераи меня "выкинуло" в результате енформацыя стерлась, а щас ещё ра писать не могу сил нет и спать хоца, да и настрой сбился...)
P. S. Понимаю растроены, поверте, я растроен не меньше, такой труд "улител".
В следующий раз поплнив творческую энергию приподнесу всё в лучшем виде...

Butcher-Max поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 11:36   #3
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Re: Крышка............долгожданная моя...... ===www.aquaforum.ua===

Сочиняй "блокбастер" в Wordе, сохраняй (можешь даже при желании ошибки исправить), и затем переноси в форум...
Подобных проблем не возникнет...
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Павлик Морозов за данный пост:
Aquariumist (09.01.2010)
Старый 01.03.2005, 04:29   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Butcher-Max
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 560
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 88 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Butcher-Max с помощью ICQ
Re: Крышка............долгожданная моя...... ===www.aquaforum.ua===

Типа ЭПИЛОГ
Итак, всё началось злощастным выходным – воскресенье 20-го …Погода – жуть…Попёрся я на нашу местную «староконку-барахолку», за растючкой для первенца и за деталями для подсветки…
Набрал растючки кучу…(и амазонку, и криты…и элдию, роголистник, валиснетию и ещё чёто там….вобщем, всего-всего…и вышло не дорого всего на 30 гр. Да кстати кого заинтересует пдскажу адресок….)….захожу в соседнй ряд, на борохолку и начинаю отоариваться… покупаю дроссель, 2 стартера, 2 потрона к ним и 4 потрона к лампам,и вилку…. Вышло всё десь на 20-25 гр. Иду от туда на базар (который находится в 20 м от «этого всего») и беру пру лам по десять ватт (5 гр за лампу)….Иду значит домой …радый как слон всё ж пащи на халяву (забыл жеж идиот шо «дешеве рыбка – х….ва юшка)…
Пришол усю усадил (растючку)…(старую банку помыл сложил и в часиков в пять Марусёнка за ней приехала, ну это уже другая история)..КОГДА ВСЕ ДЕЛА БЫЛИ УЛАЖЕНЫ ВЗЯЛСЯ Я ЗА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КРЫШКИ…..

Изготовление каркаса:

Вылез я на свой любимый чердак… и надыбал там оргстекло (полоски, обрезки…).
Потом учитывая все ваши советы и не только ваши, НАЧАЛ…но не как обычно с резки и клейки, а с чертежа…


Таким образом выглядит моя крышка иси её перевернуть…вид сверху…
Чёрным обозначин каркас из орг стекла…
Синим патрончики…









Она (если глядеть сбоку) имеет такой вид…Своеобразная такая «скапейка»…




Бирюзовым…это бытылка 0,5 от бонаквы перерезанная на одну треть вдоль и приклеянна, к оргстеклу силиконом (собственное изобретение дабы вада не попала на дроссель. А провода выведены через отверстия в крышке и закже замазаны силиконом…
А серое, это оргстекло – штанга на которой всё держиться…
Извините за карявые рисунки (скоро вотки будут) старался как мог…

Первая проблема с которой столкнулся резка стекла (аказалось не таким простым делом его резать, т. к. он 6 мм). В течении трех ночей я мудохался пока нарезал это стекло. Хотя вымерял раз по сто, один раз всё равно лохонулся…Слава богу лента самоклейка все дефекты скрыла…!!!

Проводка….:
Всё собрал по схеме, тоже наверно спол ночи убил на это (закрепление, присоединение…и т. д.). Ну включаю я всё это дело в ризетку…- РАБОТАЕТ… ну думаю – таки мастер я!!! Всё устанавливаю….включаю, красота, но чё-то мне света маловато показалось. Ну думаю завсра ещё одну лампу кину (как раз не хватает думаю, красного спектра…)…Любовался этой красотой ещё с пол часа (до 6-ти утра) ……И чёто гляжу а лампы у краёв крапаль потемнели, вроде как гореть собрались…Ну думаю х…с ними. Оставил свет, т. к. рыбсы и растючка без него уже 4-й день…
Поперся я как встал на рынок за лампой дополнительной, и дроссель за одно взять по пощнее… как оказалось лампу найти не так уж просто (длина то ну более 42 и не менее 35см да ещё и спектр красный то…) Ну дроссель другоё купил, а лампу – нет… . Думаю в другой раз…
Припер я дрос. домой и думаю, да проверю его… включаю не работаеть ( а лампы мои уже геть почернели, вот-вот здохнуть) …старый ставлю работаеть….Думаю, чё за….!???
На следующий день сново прысь на злощастный рынок … и отдаю дроссель со словами чё, мол не работаеть. А он мне мы мол дросы и сампы не принимаем обратно (но так как я ему рассказал всю сложность ситуации с сочуствием принял…) И тут я начал ему мозги лопатить по поводу лампы. Нужна мол, такого-то розмиру и такого-то спектру….
Он, с пониманием, пояснил мне, что такого света лампы у него есть, но длина только 44 см… . Расстроенный я пошол искать свою лампу по рынку (вымок весь до нитки 24-го какая погода была…!!!???) Не нашёл и возвращаюсь к ниму (соглашаясь на 44 см) понятия не имея как её туда всуну, банка-то всего 45см…) Он, смотрит по котлогу и говорит, что на склад идти надо. Прождал я его минут 15-20. Приносит не одну, а 2 лампы и говорит, что появилась альтернатива… (нашёл он на складе в большой партии лампу такую как мне надо 14 ватт, Филипс, спектр – красный в общем всё ОК, тока стоит она в 2 раза дороже чем 44см) я на радостях беру эту лампу за 28 гр.и в приврыжку домой…….
А темерь возвращаюсь «к рыбке и юшке»….
Вечером цепляю я эту лампу (по схеме, всё как обычно) и все 3 на старый дроссель…Мне мужик на барахолке сказал сто он на 30 ватт ну думаю 10+10+14 туды сюды пащи 30…
Ага, тут то было…. Включаю в ризетку …БЛЫНЬК….и полудхлые десятки накрываются…..Представте моё состояние…….столько мороки и времени потрачено….и БЛЫНЬК……..На утро собираю я всё бребедень и петляю к ближайшему электро механику……..То посмотрел, сказал цепь – собрана правильно, а вот лампы менять надо…а 14 ватку лучше на отдельный дроссель кинуть, идем мы с ним к его коришу лампы брать (как оказалось это тот, у которого я эти десятки брал) беру у него 2 десятки, а вот дросселя отдельного не находим…и балласта тоже (посоветовали ваще эту лампу комуто сплавить говоря, что эксклюзив большой и не найти на неё ни дросселя и поменять когда сгорит не найду…или на стороконку ехать и там искать)… идем мы ставит эти десятки… ставим, и в течении 10-15 секунд дроссель их спаливает…!!! Как оказалось это во всём дроссель виноват…( ах да чуть не забыл, я пошел и ещё лам купил, чёб окончательно убедится в чём дело, он их тоже сожрал)….иду я опять к этому мужику за дросселем уже……,а за одно ещё пару ламп покупаю…Ставим новый дроссель, новые лампы, не работает, перепроверяем цепь не работает, оказалось, что стартёры не подходят…опять к мужику ……за стартёрами (ругаясь про себя 3-х этажным матом). Ставим новые старты работает КАК ЧАСЫ……!!!!!!!!!!!

А теперь уроки……..
Во-первых:
Касательно оргстекла, иметь нож для резки последнего, не значит уметь его резать.
Пусть лучше вам это покажет, тот, кто это умеет. А если таких нет – учитесь……спец ножом вдоль линейки проводите несколько раз (не сильно) затем ещё раз 5-10 (по сильнее), потом уже можно и без линейки. Позже самое повторяете и с др.стороны (вдоль этого же шва).Затем ставите стекло на стол или др. поверхность и прижимая вдоль разреза другим ровным длинным предметом, и отламываете по шву стекло……..
Во-вторых:
Не берите ни чего (ничего, во всяком случае если не уверены в его работе) на борохолках.
Т. к. я заплатив за дроссель не 16, а 8 гр. Заплатил 20 гр. За лампы, которые он спалил, и за новый 15гр. + 2 стартёра по 4 гр. В итоге я «с экономив» на новых деталях переплатил около 30 гр. Это хорошо что лампы по 5 гр. а если б по 5 у. е. …….?????????
Покупайте только фирменное и желательно с гарантией!!!
В-третьих:
Соединяйте всё правильно и смотрите, что б все соответствовало…

Butcher-Max поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Butcher-Max за данный пост:
my_fish (05.12.2009), Pepelac (05.03.2015), Злой клоун (16.05.2009)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts