Для ценителей хороших шова - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Пруд с карпами КОИ и все, что с ним связано
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 11:00   #16
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

Специально для тебя, Рома, перевожу статью мэтра Питера сана:

Эта статья является переводом сообщения Питера Вэддингтона на одном из форумов. Переводить буду от первого лица. Так что читайте, что Пита сан рассказывает от татэгоях!

Я только что вспомнил момент, когда мне довелось столкнутся с этим термином — татэгой!

Для этого мне понадобилось вернутся в далекий 1977 год, но я до сих пор очень четко помню мое первое знакомство с ними.

http://www.koiclub.com.ua/moe-pervoe...vo-s-tate-goj/

guru поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили guru за данный пост:
Старый 06.01.2014, 11:05   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рома Рыбкин Посмотреть сообщение
Любомир, привет! С праздниками!! Ну если ты так инстиктивно выбираеш рыбу, видимо на уровне материй, то почему же ты лет 5 назад не съездил в Японию и не купил? Вырастил бы и сейчас бы были см 90, хлопцы с Харькова не мучались поездками в Японию, а к тебе приехали бы, много денег оставили. Ты представляеш сколько бы ты истинктивно смог бы построить чего-нибудь нового. Ведь судя по мальку ты чисто инстинктивно перебрал его.
Что ты понимал, Рома, что хорошая рыба стоит очень много. Я был в Японии в 2007 и 2011 годах. Всю рыбу, которую я там купил, я уже давно продал. И вложил эти деньги в развитие этого дела у нас в стране. Вложил в печать книжки о карпах кои. Вложил в постройку теплицы (уже двух!). А в этом году еще вложу в строительство 6 (как минимум) 100 кубовых бассейнов для выращивания мальков кои. Кроме этого вложил большие деньги в закупку качественных производителей.

И у меня это получилось не инстинктивно!

Ты лучше покажи, что у тебя получилось, а не пиши разную ерунду на форуме.

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил guru за данный пост:
Fish"ka (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 12:34   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Сумы
Сообщений: 117
Поблагодарил(а) : 1,097
Поблагодарили 112 раз(а) в 51 сообщениях
Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

Все это понятно, что хорошая рыба стоит денег. И старина Ведди пищет много о деньгах, хотя такие статьи мне в детстве очень нравились, я под них хорошо засыпал. Мерятся чем-то я не люблю, доказывать кому-то что-то тоже не интересно, хотя я построил, думаю, побольше тебя. Красота рыбы для меня заключается не только в красоте кои, мне интересны формы, разнообразие и т. д. Хотя кои тоже красивая рыба, но ты в нее еще не наигрался, а может и не наиграешся.


__________________

Рома Рыбкин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 13:35   #19
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рома Рыбкин Посмотреть сообщение
Все это понятно, что хорошая рыба стоит денег. И старина Ведди пищет много о деньгах, хотя такие статьи мне в детстве очень нравились, я под них хорошо засыпал. Мерятся чем-то я не люблю, доказывать кому-то что-то тоже не интересно, хотя я построил, думаю, побольше тебя. Красота рыбы для меня заключается не только в красоте кои, мне интересны формы, разнообразие и т. д. Хотя кои тоже красивая рыба, но ты в нее еще не наигрался, а может и не наиграешся.
Рома, мне вот интересно, что именно ЛИЧНО ТЫ сделал для того, чтобы в Украине появились именно те "формы, разнообразие", о которых пишешь ты.

Мне не нужно больше никому ничего доказывать тоже. Я делаю свою работу, развиваю это хобби в Украине. Мне это ИНТЕРЕСНО и я ЭТИМ ЖИВУ (жаль, что матов не разрешают на этом форуме)!

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 13:48   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,371
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 796 сообщениях
Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

Любомир а по фотке сможешь сказать проявится черный или нет?

Chizh поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.01.2014, 14:14   #21
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
Любомир а по фотке сможешь сказать проявится черный или нет?
Чиж, я ведь не Ванга, я только учусь! Ты выложи фотку, тут есть люди, которые понимают в этом деле.

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил guru за данный пост:
Chizh (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 20:15   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,630
Поблагодарил(а) : 225
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 751 сообщениях
Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

guru, Любомир , давай попробуем о правилах сосуществования на форуме --- давай когда ты высказываешь мнение --- пиши по моему мнению , а не выдавай как абсолют нулю истину.
И еще просьба. Поскольку модерация спит , я сформулирую ---- реклама в отдельном разделе. И как по мне не корректно выглядят ссылки на твой форум за счет существующего . Есть общие правила и они ведь для всех??? Просьба сделать так чтобы не было нужды возвращаться к этому вопросу

alecs1969 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили alecs1969 за данный пост:
mir-on (06.01.2014), Рома Рыбкин (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 09:18   #23
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alecs1969 Посмотреть сообщение
guru, Любомир , давай попробуем о правилах сосуществования на форуме --- давай когда ты высказываешь мнение --- пиши по моему мнению , а не выдавай как абсолют нулю истину.
И еще просьба. Поскольку модерация спит , я сформулирую ---- реклама в отдельном разделе. И как по мне не корректно выглядят ссылки на твой форум за счет существующего . Есть общие правила и они ведь для всех??? Просьба сделать так чтобы не было нужды возвращаться к этому вопросу
Саша, я указал ссылку не на ФОРУМ, а на сайт издания о карпах кои. Уникального в своем роде, кстати, издания. В правилах этого форума НЕ запрещается вставлять ссылки на другие сайты. Для этого даже специальная кнопочка есть.

Саша, я знаю о чем пишу, поэтому и не употребляю обороты типа "по моему мнению", "мне кажется" и им подобные. Если мне что-то кажется, то лучше лишний раз промолчу.

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:11   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,630
Поблагодарил(а) : 225
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 751 сообщениях
Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от guru Посмотреть сообщение
Саша, я указал ссылку не на ФОРУМ, а на сайт издания о карпах кои. Уникального в своем роде, кстати, издания. В правилах этого форума НЕ запрещается вставлять ссылки на другие сайты. Для этого даже специальная кнопочка есть.

Саша, я знаю о чем пишу, поэтому и не употребляю обороты типа "по моему мнению", "мне кажется" и им подобные. Если мне что-то кажется, то лучше лишний раз промолчу.
Любомир , можно копировать статью и вставить ее сюда,
По поводу рекламы ты не заметил
По пододу твоего мнения -- я конечно понимаю что ты можешь не поверить , но иногда и другие люди бывают правы. И еще раз просьба , большая просьба, несмотря на ник , не надо сильно много лекторского тона. И с кои ,правда ,не надо так заблуждаться что один ты в этом понимаешь( меня подобная тональность иногда напрягает).

alecs1969 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:25   #25
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alecs1969 Посмотреть сообщение
Любомир , можно копировать статью и вставить ее сюда,
По поводу рекламы ты не заметил
По пододу твоего мнения -- я конечно понимаю что ты можешь не поверить , но иногда и другие люди бывают правы. И еще раз просьба , большая просьба, несмотря на ник , не надо сильно много лекторского тона. И с кои ,правда ,не надо так заблуждаться что один ты в этом понимаешь( меня подобная тональность иногда напрягает).
Если копировать сюда, то не вставляются оригинальные ссылки и картинки. Править здесь и добавлять картинки очень неудобно, потому что эта платформа для этого не предназначена.

Саша, у меня нет лекторского тона. Я четко понимаю о чем говорю и пишу. На счет моего понимания кои, то я нисколечко не заблуждаюсь: я знаю, что я ничего еще пока не знаю. Я написал, что я еще только учусь. Если чего-то не понимаю, то стараюсь в этом быстро разобраться. Если получилось самому разобраться, то я делюсь этими знаниями с другими. То, что Вы лично (да и не только Вы) принимаете это на свой счет, то я в этом не виноват. Моя цель очень проста: хочу, чтобы все могли оценить и насладиться прекрасными созданиями - карпами кои!

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:35   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,630
Поблагодарил(а) : 225
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 751 сообщениях
Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

guru, ты заблуждаешься по поводу отсутствия у тебя лекторского тона. Ты хотя бы эту тему перечитай две страницы и Роме успел нагрубить и за меня расписался( Ты меня так хорошо знаешь????)

alecs1969 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:50   #27
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alecs1969 Посмотреть сообщение
guru, ты заблуждаешься по поводу отсутствия у тебя лекторского тона. Ты хотя бы эту тему перечитай две страницы и Роме успел нагрубить и за меня расписался( Ты меня так хорошо знаешь????)
Я прошу прощения, если мой тон оказался лекторским (хотя а что такое лекторский тон?). Готов извиниться за каждое "грубое" слово, которое было сказано мной "не в тему", "не по теме", "не тем тоном" и тому подобное!

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 16:58   #28
Moderator
  
 
Аватар для v2005v
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,620
Поблагодарил(а) : 2,820
Поблагодарили 4,118 раз(а) в 1,817 сообщениях
Отправить сообщение для v2005v с помощью Skype™
Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

Да красиво написали но
Это ЕДИНИЧНЫЙ случай , это раз !
Более чем увере , что Гуру бы сам не купил бы этого шову никогда )))) это два !
А три это вот что говорит Йос Абен пр татегоев !!! Если кто то , что то не так понимает :

Мы часто говорим, что Tategoi лучшее из всех кои и считается, что это самые красивые и самые дорогие рыбы .
Однако, это лишь частично правильно.
Tategoi означает не что иное , как взгляд в перед в будущее , и мы стараемся его купить .
Другими словами :
Кои Nisai и принесет своему хозяину 150-200 евро, .
Заводчик ожидает продать Koi Tosai в сезоне и понимает увеличение в цене в несколько раз . Вот почему заводчик не продал Toasi и он считал это и многие другие увеличатся в ценовом диапазоне , и оставляет их на сезон , что бы они росли .
Теперь посмотрм на Кои через один сезон и прсто проведем арифметический расчет.
1000 Ko iToasi стоимостью 25 евро в сумма составит 25000 евро
То же 1000 Кои год спустя по цене 150 евро , сумма составит 150000 евро
Потеря будет 125000 евро для заводчика , если он продал Koi как Tosai .
Поэтому они не продаются и классифицируются как Tategoi .
Есть, конечно, много цен и Kwalitäts занятия в Tategoi . От ... до ....
Кои 25 евро хочет сохранить заводчик это только один пример .
Если вы хотите, купить кои за 25 евро что бы быть более доступными и хорошего качества то они должны стоить ближе к 150-200 евро .
Тогда , возможно , для заводчика будет интересно их продать.

Когда речь идет о лучшем Koi то это Кашира ( Kashira )
Кашира являются лучшим и самым дорогим кои . Другими словами , лучшие из породы.
Они выходят из Топ Tategoi . После выбраковки получается
Tateshita , которых в ручную перебирают и отделяют , они высокого качества и приходит в качество Standart.Их также часто называют Tatekoi .

Еще одна вещь, которая важна для оценки Koi в правильном качества и ценового диапазона. Часто , ожидается, что стоит Tategoi как Tosai 1000 EUR должен быть идеальным кои . И это должно быть видно по отношению к тем Кои которые стоят 25 € Tosai которых привозят в Германию или Голландию например за 75 евро . Это Кои имеют потенциал, чтобы быть кои от 150-200 евро . Иногда немного больше или немного меньше
Если вы посмотрите на Nisai в этом ценовом диапазоне ( от 150 до 200 евро) , то указывая на то, что ожидать от этого Tosai . Если у вас есть Tosai 500 евро он может перерасти в Koi за 1000. Здесь снова то же самое. Это может быть что-то больше, но также может быть меньше.

Простите за корявый перевод )))
__________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!


__________________

v2005v поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили v2005v за данный пост:
dmitriy (07.01.2014), meagle (07.01.2014), nikol-2008 (07.01.2014), Soda1095 (07.01.2014), ОлегКРЕМЕНЧУГ (07.01.2014), Рома Рыбкин (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 20:00   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

"Tategoi означает на самом деле не более, как сейчас, еще не на продажу."
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mir-on за данный пост:
Рома Рыбкин (08.01.2014)
Старый 07.01.2014, 20:28   #30
Любитель дискусов
  
 
Аватар для nikol-2008
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 1,962
Поблагодарили 634 раз(а) в 249 сообщениях
khm Re: Для ценителей хороших шова ===www.aquaforum.ua===

mir-on, Или готов продать сегодня , но по цене этой рыбы в следующем году , с учетом того , что она вырастит на ... см .

nikol-2008 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил nikol-2008 за данный пост:
Рома Рыбкин (08.01.2014)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
татэгой, шова


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts