Всё о защитных волосках южно-американских видов. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Членистоногие > Пауки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 07:27  
Всё о защитных волосках южно-американских видов.
 
Аватар для DIXgigant
Живу я тут

Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Бердянск Запорожская обл.
Сообщений: 1,062
 

Поблагодарил(а) : 391
Поблагодарили 459 раз(а) в 170 сообщениях
DIXgigant DIXgigant поза форумом 19.09.2010, 07:27
Рейтинг: ()

Прочитал уже не мало и узнал тоже, но общаясь с парахибаной на себе ощутил всю назойливость и вредность стрекательных волосков. После любой манипуляции в терре или с пауком, без средств индивидуальной защиты, начинается очень противный зуд на руках. Который может держаться до недели! Хотелось бы узнать у старых киперов метод борьбы(кроме правил тех. безопасности) с этим зудом. Вот как не получить этот зуд я то знаю, но вот как облегчить жизнь если ты его уже подхватил хз
Просмотров: 11116
Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили DIXgigant за данный пост:
Alessandro2 (18.11.2012), navy (19.09.2010), ROSTYSLAW (30.09.2010), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (02.01.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.05.2011, 17:37   #31
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: минск
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 13 раз в 1 сообщении
Re: Как бороться со стрекательными волосками? ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте.
Меня уже не сильно беспокоит зуд на ладонях, но при мытье рук горячей водой испытываю некоторое удовольствие и облегчение. Хотя это не коим образом не снимает раздражение.
Решил написать , потому , что считаю есть заблуждение, якобы волоски древесников не дают раздражения.
В прошлом году, летом, делал чучело из экзувия авикулярии металлики.
Было жарко, был с голым торсом, почесался в одном месте, а затем в другом и началось.
Покрылся сыпью как будто меня отхлестали крапивой.
Думаю пауки покрыты шерстью не потому, что им холодно.(это не белые медведи)
Для себя уяснил одно железное правило, после манипуляций с пауками, нельзя трогать лицо и особенно глаза, не помыв хорошенько руки водой.
Рассуждения об аллергиях считаю глупостью, эффект один в один со стекловатой, ни какие мази и таблетки не помогут.
Хочешь заниматься пауками(особенно большими)-чешись и терпи.

S.a.v. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:41   #32
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Как бороться со стрекательными волосками? ===www.aquaforum.ua===

S.a.v., Нигде никто не утверждает,что авикулярии не имеют защитных волосков, просто в редких случаях они счесывают их.Вы просто невнимательно изучали вопрос. Я лично не видел не разу,хотя авикулярий у меня очень много. А сила их волосков неслабая, название одного вида urticans само о себе говорит.Счесывают и имеют -это разные вещи.
Американские наземники брахипельмы, терафозы , акантоскурии ,нанду ,ласиодоры и пр., когда чешутся в воздух поднимаются волоски.Авикулярия, как правило, этого не производит ,поэтому простое , аккуратное удаление из террариума постлиночного экзувия заканчивает все неудобства связанные с волосками.
Брать голыми руками экзувий авикулярий в области абдомена,тем более рабтать с чучелом - не стоит.Рзультат Вы сами описали.

Цитата:
якобы волоски древесников не дают раздражения.
Древесники американские, остальные, не имеют волосков,такие как Tapinauchenius,Psalmopoeus ,берите их экзувий сколько хотите в руки,ничего не будет,можете не сомневаться. Иридопельмы - как авикулярии.

Цитата:
Рассуждения об аллергиях считаю глупостью, эффект один в один со стекловатой, ни какие мази и таблетки не помогут.
Хочешь заниматься пауками(особенно большими)-чешись и терпи.
Аккуратнее нужно быть и больше читать и общаться с знающими киперами,тогда Ваша точка зрения на эти вопросы изменится.


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 02.05.2011 в 19:58..
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
navy (02.05.2011), Vladimir Anisimov (18.09.2021)
Старый 03.09.2011, 12:31   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Как бороться со стрекательными волосками? ===www.aquaforum.ua===

интересный 31 пост ))
Улыбнуло "ибо теперь я их хапаю как мобильник, на который пришла SMS'ка."


Когда выпускал альбипилоз одевал перчатки, хоть руки с пауками и местом их оргий не соприкасались, после чесались слегка руки от кисти до локтя (так как был в футботлке).. самец страшно чешется.. как на него не глянь, как рядом не пошевелись уже жопу чешет и весьма яро)
Спустя пару дней чесотка прошла.. Но не было ни волдырей ни адского зуда.. так как 2 комара укусило.. вспомнил почесал.. не вспомнил и так нормально..

PUPAS поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили PUPAS за данный пост:
navy (03.09.2011), pozhar (04.09.2011)
Старый 20.10.2011, 09:42   #34
Клуб мастеров
  
 
Аватар для BAPEHblii
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 823
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 410 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью ICQ Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью Skype™
Re: Как бороться со стрекательными волосками? ===www.aquaforum.ua===

источник: arachnoboards.com
автор перевода: MagBeetls

Все просто - опыт и пережитые ощущения. Методы избавления от "почесухи" очень бы хотелось познать.

Для начала перевод (своими извилинами, не пинайте потому сильно) поучительной попытки исследований защитных волосков Theraphosa blondi.

С автором связаться не смог, он в бане. Надеюсь, прав ничьих не нарушил, ибо для познания все, а не наживы ради.

собственно, текст:

Эффект от воздействия уртикарных волосков Theraphosa blondi на чувствительных участках кожи.

До настоящего момента, не были задокументированы эффекты от воздействия уртикарных волосков T. blondi, которые образуют зудящие волдыри на руках и раздражают глаза. Насколько мне известно, исследования не были проведены и в отношении их воздействия на особо чувствительные участки кожи. Ниже приводится результат исследования, которое я реализовал.


Вторник, 1 апреля, 9:47 вечера.
Я освободил от одежды чувствительную область кожи и принялся дразнить палочкой девятидюймовую самку T. blondi, вынуждая её стряхнуть волоски с абдомена задними лапками. Сначала она совершила выпад, вынудив меня быстро ретироваться. Когда я попытался опять задеть её, паучиха стряхнула целое облако защитных волосков, которые попали на вышеупомянутый опытный участок кожи, в который и вонзились.

Вторник, 1 апреля, 10:02 вечера.
Сильнейший зуд. Начал ходить по дому, пытаясь удержаться от расчесывания пораженного места. Участок, в который впились волоски , словно был одновременно обожжен соком ядовитого плюща и изъеден очагами ветряной оспы. В конце концов, я не выдержал и принялся чесать пораженную кожу.

Вторник, 1 апреля, 10:15 вечера.
Жена попросила меня прекратить бродить по дому и чесаться.

Вторник, 1 апреля, 10:20 вечера.
Вспомнил о сообщении на форуме, в котором рекомендовалось в качестве первой помощи держать пораженный участок под сильно горячей струёй воды, чтобы поры кожи отрылись и вытолкнули уртикарные волоски. Я нагрел воду до состояния, когда начал появляться пар, и поместил туда пораженную область кожи. (Вероятно, вода была налита в кусок трубы, который был плотно прижат к коже. Примечание переводчика)

Вторник, 1 апреля, 10:21 вечера.
Опробованный мной метод с горячей водой я бы не порекомендовал никому…

Среда, 2 апреля, 9 утра.
На работе испытываю трудности при ходьбе. Боль мешает поднимать колени при ходьбе. Сотрудники пристально наблюдают за мной.

Среда, 2 апреля, 8 вечера.
Жена настаивает, чтобы мы пошли пообедать в ресторан. Мы давно запланировали это сделать. Официантка определенно заметила, как я истошно чешу себя под скатертью. (У-ух

Среда, 2 апреля, после полуночи
Ночью плохо спалось на диване… Проклятая кошка запрыгнула на колени.

Четверг, 10 апреля
Понемногу начинаю чувствовать себя лучше, однако, дискомфорт в ногах все еще очевиден. Принял решение прекратить дальнейшие исследования для Cacoseraph. (вероятно, пользователь с таким ником)

пользователь с псевдонимом
Nature Boy

От себя могу добавить, что хоть пользователь Nature Boy и лаконичен, область поражения волосками все же стала для меня очевидной. Скорее всего, это ноги повыше колен, надеюсь, что не слишком высоко.

BAPEHblii поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили BAPEHblii за данный пост:
basilius (20.10.2011), docent78 (20.10.2011), dominic (21.10.2011), navy (20.10.2011), olorin (21.10.2011), pozhar (20.10.2011), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (20.10.2011)
Старый 21.10.2011, 01:57   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для dominic
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 265
Поблагодарил(а) : 417
Поблагодарили 521 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для dominic с помощью ICQ
Re: Как бороться со стрекательными волосками? ===www.aquaforum.ua===

Догадываюсь, что все об этом знают, но все же чет захотелось об этом написать. Вообщем ЭТО (то что сделал я) нельзя делать ни при каких условиях, даже если не произвольно - на автомате как Я.

Где-то с месяц назад, а то и чуть больше, лазил (убирал) я вообщем у Theraphosa blondi. Немного почесалась, побегала по террариуму, после успокоилась и полезла к себе в убежище.
Убирал остатки пищи пинцетом, а вот некоторый грунт просто рукой (откинув пинцет подальше) - после почесал глаз рукой которой и брал грунт.

1 минута после чесания :
Небольшое пощипывание в глазу.

3 минуты :
Чувствуется жжение, постоянно хочется моргать быстрее (что и так делаю), очень чешется вокруг глаза. Промывал теплой водой около 10 мин. после закапал глаз каплями (название потом).

15 минут :
Глаз полностью красный, мог бы сыграть "терминатора". Жжения нет почти вообще, немного пощипывает. Не знаю что помогло вода или капли, или просто что мало попало волосков. Но через несколько часов ужасно начал чесаться снова глаз. Но очередная промывка под водой приглушило чесание.
Краснота глаза прошла только через сутки и то не полностью, на следующее утро после суток наблюдалось небольшое покраснение в краю глаза.

dominic поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили dominic за данный пост:
andreysiroshtan (25.10.2011), BAPEHblii (21.10.2011), basilius (21.10.2011), fta310703 (21.10.2011), LCF (21.10.2011), navy (21.10.2011), pozhar (21.10.2011), мустафа (24.10.2011), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (21.10.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.10.2011, 03:08   #36
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Как бороться со стрекательными волосками? ===www.aquaforum.ua===

Терафоза -это исчадие волосков. Род только для глубочайших фанатов. При линьке,этак с 8 , когда счешет весь зад на предлиночный коврик ,обращаться с ёмкостью рекомендую, как с радиоактивными изотопами.Я не шучу. Террариум не должен находиться в помещении , где люди проводят свой основной досуг. Паукариумный шкаф -самое приемлемое место для терра.При малейшей неосторожности ,или вольяжности,упущениях,чесаться будут все окружающие.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили ЭКСПЕРИМЕНТАТОР за данный пост:
andreysiroshtan (25.10.2011), BAPEHblii (21.10.2011), basilius (21.10.2011), docent78 (21.10.2011), dominic (21.10.2011), fta310703 (21.10.2011), LCF (21.10.2011), navy (21.10.2011), pozhar (21.10.2011), мустафа (24.10.2011)
Старый 21.10.2011, 16:35   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для dominic
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 265
Поблагодарил(а) : 417
Поблагодарили 521 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для dominic с помощью ICQ
Re: Как бороться со стрекательными волосками? ===www.aquaforum.ua===

Еще одна моя ошибка, которая произошла довольно давненько. Но это я помню четко и с улыбкой (на данный момент), а тогда что-то не сильно улыбало.
Lasiodora parahybana.
Полностью менял грунт у довольно не маленькой девчушки - 9 см по телу на тот момент. Но столкнулся с проблемкой, дома не оказалось нового грунта, вот я и решил промыть старый в горячей воде (дикое желание привести порядок у нее). На старом грунте девка прожила около 4 месяцев. После тщательного промывание, выжимал грунт рукой (глупо было надеяться, что все волоски с водичкой ушли), хотя не надеялся просто сглупил.
Примерно 5 литров грунта отжал.
В течении 5 минут начала чесаться рука, по истечению 10 минут зуд был не выносим и плюс к зуду добавилось жжение. Руку будто палили огнем. Проточная теплая вода не давала никаких результатов и начала немного побаливать. Волдырей никаких не появлялось, опухлости тоже.
Вот чем я тогда хотел погасить зуд, жжение и боль : но ничего не помогло (вообще)
1) Теплая вода;
2) Горячая вода;
3) Спирт;
4) Уксус;
5) Немного помогал только лед. Притуплял ощущения.

Было еще что-то, но не могу вспомнить.
Зуд держался примерно два дня, боль прошла к вечеру (продержалась несколько часов), произошло если не ошибаюсь часа в четыре.
Теплая вода может помочь наверное, если волосков не сильно много попало. В моем же случае волосков было больше чем достаточно и мне совсем не помогла.

dominic поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили dominic за данный пост:
BAPEHblii (21.10.2011), basilius (21.10.2011), fta310703 (21.10.2011), navy (21.10.2011), мустафа (24.10.2011), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 16:47   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Saratzin
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 165
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 157 раз(а) в 73 сообщениях
Re: Как бороться со стрекательными волосками? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dominic Посмотреть сообщение
В моем же случае волосков было больше чем достаточно...
Еще бы. При отжимании грунта руками, Вы эти волоски принудительно себе в кожу загоняли.

Пока еще были у меня альбопиллозы, даже у них в террах манипуляции проводил в резиновых перчатках.

По моим наблюдениям, аллергенные компоненты накопились в моем организме до критической концентрации примерно за год киперства.

До этого хватал пауков руками, садил на ладони гостям, в общем, весь нубовский набор глупостей совершал. Последствий не было.

По достижении критической концентрации руки зудят от кистей до локтей даже после манипуляций с экзувиями древесников при определении пола, когда нет никакого контакта кожи и волосков.

Saratzin поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Saratzin за данный пост:
andreysiroshtan (25.10.2011), Biocon (25.10.2011), navy (21.10.2011)
Старый 21.10.2011, 17:00   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для dominic
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 265
Поблагодарил(а) : 417
Поблагодарили 521 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для dominic с помощью ICQ
Re: Как бороться со стрекательными волосками? ===www.aquaforum.ua===

Да Вы правы принудительно загонял в кожу.
Резиновых перчаток никогда не одевал.
Раздражение от волосков получаю только от некоторых (имею ввиду очень заметные, даже при небольшом попадании) :
Хроматопельмы, Парахибаны, Терафозы, Геникуляты - не очень сильно.
Кожа у меня не чувствительная, аллергией не страдаю.
От брах вообще не помню чтобы чесался. Хотя таскал очень длительное время по рукам.
А свое воспоминание выкинул из-за того, что в теме написано "как бороться".
Мне в тот момент ничего не помогло, так что нужно или искать где-то что-то или проводить эксперименты !

dominic поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили dominic за данный пост:
basilius (21.10.2011), fta310703 (21.10.2011), navy (21.10.2011), ООО (26.12.2013)
Старый 24.10.2011, 15:01   #40
Клуб мастеров
  
 
Аватар для BAPEHblii
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 823
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,837 раз(а) в 410 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью ICQ Отправить сообщение для BAPEHblii с помощью Skype™
Re: Всё о защитных волосках южно-американских видов. ===www.aquaforum.ua===

расскажу и я свою историю.

почти четыре года назад купил себе первого паука. как у многих им оказался б. альбопилозум. это был небольшой (2см) малыш. перед приобретением много всего начитался и естественно обратил внимание на защитные волоски чесунов. по началу я немного побаивался их, да и самого паука, на руки брал очень редко и не тревожил малыша по чем зря. потом купил себе еще несколько пауков, в том числе и "крупную" самку смити. к этому времени моя альба подросла. так как тогда я жил в общежитии интерес к моим паукам проявлял не только один я не было и недели чтобы ко мне не приходили "гости" и не просили продемонстрировать восьмилапых. смити я не трогал так как у нее был достаточно нервный характер и при малейшей тревоге она демонстративно задирала вверх брюхо и всегда готова была почесаться. ну а альба (как потом оказалось самец) была намного спокойней и достаточно редко пускала в ход свое брюхо. если такое и происходило, то уже непосредственно на руке. следовательно волоски попадали именно туда, куда и должны были
в итоге через пару месяцев нечастого попадания на мою кожу чешущих волосков я совсем забыл про осторожность и предостережения так как никакой "чесотки" не ощущал. если нужно было показать паука, то моя альба тут же бралась на руки и беззаботно таскалась.
в общей сложности где-то через год после первого контакта моей кожи с паучьими волосками "чесотка" у меня все так же не проявлялась. на тот момент из пауков у меня было много брахипельм и еще немного остальных чесунов. но основную порцию волосков я получал именно от брах. к тому же я настолько привык что от защитных волосков нет никакой чесотки, что сразу я все и не понял.

в один "прекрасный" день я проснулся с жутким зудом в ладонях. чесалось так, что я просто не знал куда деть свои руки. всю первую пру я сидел на лекции и под партой устраивал почесухи. часов после десяти зуд из невыносимого перешел в терпимый и как минимум раз в 15ми. напоминал о себе. на следующий день все повторилось. отмечу, из-за "усыпленной бдительности" я даже не подозревал что это происходит из-за контакта с птицеедами и я как отчаянный все продолжал хвастать своим зверьем.
и так прошла целая неделя. каждое утро у меня начиналось с одновременного чесания обеих рук о быльца деревянной кровати и последующих почесух под партой. к тому времени мои кисти и пальцы покрылись расчесами, местами вылизали волдыри которые вследствие я счесывал и образовывались небольшие язвочки. это дело мене конечно же надоело и я стал искать причину зуда. сразу в голову пришла гениальная идея - у меня (акариаз) чесотка! но как известно это контактное заболевание и взглянув на всех тех с кем я на протяжении этой недели здоровался понял, что никакая это не чесотка.
и наконец еще через пару дней я вспомнил все те отзывы о чесунах. и проанализировав все свои действия сделал вывод: нечего лезть в жизнь пауков, тревожить чесунов и тем более таскать их по рукам! воспринял все это дело как наказание за свою безалаберность.
в тот самый момент когда я осознал свою ошибку я решил не трогать пауков почем зря и полностью отказался от прямого контакта с ними, в надежде что зуд вскоре пойдет.

первую неделю (после осознания) зуд не утихал, все также конкретно беспокоил меня по утрам и размеренно тревожил на протяжении дня. ран на руке становилось все больше, первые почти зажили.
вторая неделя. зуд понемногу утихал, но только днем, когда я был чем-то занят. а сутра и в моменты кода мой мозг не был занят заботами и всякими мыслями снова начинал бушевать.
третья неделя. утренние чесания рук о быльца стали занимать гораздо меньше времени (по началу и 5-10мин мог "балдеть"), почесухи под партой прекратились (и наконец на меня перестали коситься преподаватели), дневной зуд практически пропал.
четвертая неделя. к концу недели наконец и утренний зуд сошел на нет. УРА!

Мои действия в этот сложный для себя период:
- по началу распаривал пораженные участки.
- ходил в душ каждый день, тщательно тер руки мочалкой, в принципе мне ничего не помогало.
- никаких таблеток я не принимал.

вот такая нелепость случилась у меня. этот "чесучий" месяц запомнился мне надолго и до сих пор я помню все в подробностях. но я привык видеть везде положительную сторону, хоть и на своем горьком опыте, но все же я убедился, что брать паука на руки - это плохо!
сейчас пауков по рукам почти не гоняю, а если и делаю это, то только с древесниками и граммостолами, последние зарекомендовали себя как спокойные, малочешущие виды (по крайней мере те что есть у меня, ауреостриата, альтицепс и пульхра).

BAPEHblii поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили BAPEHblii за данный пост:
andreysiroshtan (25.10.2011), basilius (24.10.2011), Biocon (28.10.2011), dominic (24.10.2011), LCF (24.10.2011), navy (24.10.2011), ЭКСПЕРИМЕНТАТОР (24.10.2011)
Старый 29.10.2011, 12:30   #41
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Всё о защитных волосках южно-американских видов. ===www.aquaforum.ua===

Чесать о парту и прочие предметы не стоило - скорее всего, было бы значительно легче. Это я говорю как аллергик со стажем (не на пауков).

Esox поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Esox за данный пост:
navy (29.10.2011)
Старый 29.11.2011, 11:23   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Zagramon
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 141
Поблагодарил(а) : 167
Поблагодарили 156 раз(а) в 47 сообщениях
Re: Всё о защитных волосках южно-американских видов. ===www.aquaforum.ua===

Последствия стрекательных волосков Theraphosa apophysis на человеческий глаз

Zagramon поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Zagramon за данный пост:
basilius (29.11.2011), pozhar (29.11.2011), ООО (26.12.2013)
Старый 02.05.2014, 14:53   #43
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Гольцов Антон
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 531
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 240 раз(а) в 109 сообщениях
Отправить сообщение для Гольцов Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Гольцов Антон с помощью Skype™
Re: Всё о защитных волосках южно-американских видов. ===www.aquaforum.ua===

Неделю назад захотел хроматуса пофоткать, в общем случилось так что он забежал на подушку и при попытки его согнать, набросал волосков своих. Надо бы поменять наволочку - подумал я и через пару часов естественно забыл, и хорошенько так протерся затылком при просмотре фильма,(хорошо что не лицом). Через минут 30-40 стал чувствовать зуд, на следующий день, появилось несколько прыщиков, чесалось все прилично, спустя 3-х дней активных промываний все прошло.
__________________
С уважением Антон.


__________________

Гольцов Антон поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Гольцов Антон за данный пост:
navy (02.05.2014)
Старый 09.02.2019, 18:17   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Nekropus
 
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: В цветущих акациях Город
Сообщений: 142
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 73 раз(а) в 51 сообщениях
Re: Укус птицееда. ===www.aquaforum.ua===

Доброе время суток! Информация не об укусе, а о последствии частого контакта со стрекательными волосками.
У моей знакомой Brachypelma emilia fem, возраст ~3 года, была приобретена в возрасте L2 и с "малых лет" приобщалась к рукам. То есть не защищенный контакт был регулярно на протяжении 3х лет. Последний контакт был порядка нескольких минут на ладони без всяких почесучек. В течении часа начали появляться красные пятна, затем сыпь и водянистые волдыри по всему телу, сильный зуд. Выпила диазолин,что мёртвому припарка, после супрастин, стало чуть легче. День следующий - зуд, волдыри общее недомогание, поехала к врачу и как итог - капельница Хлористый,реосорбилакт и гормон...
Строгая диета. День третий есть еще не большой зуд.
Вот такая история о накоплении токсина в организме. Будьте аккуратней.

Nekropus поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Nekropus за данный пост:
Max_13 (09.02.2019), red1157 (09.02.2019), ваня 1991 (09.02.2019), Вася Босяк (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 21:28   #45
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.01.2019
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 51
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Укус птицееда. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Nekropus Посмотреть сообщение
Доброе время суток! Информация не об укусе, а о последствии частого контакта со стрекательными волосками.
У моей знакомой Brachypelma emilia fem, возраст ~3 года, была приобретена в возрасте L2 и с "малых лет" приобщалась к рукам. То есть не защищенный контакт был регулярно на протяжении 3х лет. Последний контакт был порядка нескольких минут на ладони без всяких почесучек. В течении часа начали появляться красные пятна, затем сыпь и водянистые волдыри по всему телу, сильный зуд. Выпила диазолин,что мёртвому припарка, после супрастин, стало чуть легче. День следующий - зуд, волдыри общее недомогание, поехала к врачу и как итог - капельница Хлористый,реосорбилакт и гормон...
Строгая диета. День третий есть еще не большой зуд.
Вот такая история о накоплении токсина в организме. Будьте аккуратней.
Это не токсин, это имунный ответ организма. Аллергия в достаточно острой форме. До этого были "звоночки" в виде насморка, зуда? Были
недавние простудные заболевания до этого контакта?

Max_13 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Max_13 за данный пост:
red1157 (09.02.2019)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts