Коллекция редких растений - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Коллекции растений
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Коллекции растений Описания коллекций растений форумчан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2006, 15:20   #106
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

Не спорю.

Breathe поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 15:35   #107
Живу я тут
  
 
Аватар для Nox
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Энергодар Запорожская АЭС
Сообщений: 1,314
Поблагодарил(а) : 496
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 415 сообщениях
Отправить сообщение для Nox с помощью ICQ
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

Полностью на стороне Юры.
После просмотра фото (подробного) я увидел, то чего ожидал увидеть и не ожидал увидеть.
Я тоже считаю себя коллекционером, но трава в нормальном состоянии (не дадут соврать те, кому я отправлял растения) и для коллекции нужны объёмы, а не пихать 64 вида! эхов (эхинодорусы это большие растения) в одну банку. Растения в таком состоянии что дух захватывает и сердце кровью обливается, они действительно борются сами за своё выживание.
Второе то что человек хаит ноу-хау (которые есть у Юры) СО2 Контроллер - протока - МГ свет - удобрения и пропагандирует то, что, без этого намного лучше и качественней, сравнивать запорожец и мерседес по комфорту, там водитель едет и там едет, но вопрос - "Как едет?"
__________________
С УВАЖЕНИЕМ! Виталий. +380507767882; +380975964794

Nox поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Nox за данный пост:
Vadim Art (11.10.2006)
Старый 11.10.2006, 15:54   #108
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

ИМНО все сводится к извечному конфликту старого и нового.
Я не спорю о том, что аквариумы Юрия (видел только фото в галерее форума) в разы фотогеничнее и растениям там наверняка в те же разы комфортнее живется.
У Михаила же трава живет так, как она жила у большинства и 20 лет назад. Она так живет еще минимум в одном известном месте в Киеве
И есть люди, которым такие аквариумы нравятся. Есть люди которые не хотят, а часто и не могут вкладывать столько денег в свое увлечение (это не в упрек тем кто находит и силы и средства).

Что до писательства. А вы попробуйте написать лучше, изложите свои подходы. Найдите спонсоров, повоюйте с редакторами и версткой (хотя сейчас легче - можно и самому макет собрать) и опубликовать.

Этот спор ИМНО сродни спору - аквариум менее 200л это аквариум или нет

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Mykhaylo за данный пост:
Floyd (12.10.2006), Михаил К (19.10.2006)
Старый 11.10.2006, 15:59   #109
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

Все. Я ухожу. У меня тоже куча травы в маленьких объемах. И она там не растет, а выживает. Юра не даст соврать.
И вообще пойду и всю ее подарю кому-нибудь. Если нет объема и я иногда людям советую не гнаться за технологиями, а остановиться на простых лампах накаливания, не подавать химию и СО2, то со мной говорить не о чем. Мне не стоит увлекаться травой и пытаться вырастить ее в моих аквариумах. Тем более, что они у меня гораздо скромнее.

з.ы. Я никого не защищаю. Просто призываю к объективизму. А то почитав многие сообщения в этом топике, впечатлительные люди могут подумать так же как я сейчас написал.

Breathe поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Breathe за данный пост:
Nafanaill (11.10.2006)
Старый 11.10.2006, 16:18   #110
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

Breathe

Вы имеете право на любой подход. Тут дело не в подходе, а в позиционировании.
Великий травник, обладатель лучшей коллекции, писатель и просветитель, это то, что не ты сам должен о себе говорить, это люди должны так говорить о тебе.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Vadim Art за данный пост:
Arowana (11.10.2006), Jurgen (17.03.2009), olya (12.10.2006), red1157 (27.12.2006), Serj (11.10.2006), Serpentarius (11.10.2006), Марусёна (13.01.2007), Юрий Гречаный (11.10.2006)
Реклама помогает развиваться
Старый 11.10.2006, 16:41   #111
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

Vadim Art

Вадим, ты меня не так понял. Я ни в одном сообщении своем не поддерживал самопиар М.А. Климовицкого. И мне тоже как и остальным не нравится когда человек выставляет то чего нет.
Оценка достижений, на мой взгляд, всегда должна идти со стороны.

Но так же мне не нравится, когда человеку указывают чем он должен заниматься. Ему нравится содержать так растения? Его право.

Великий травник? Ну в реале меня тоже не Breathe зовут. Да и на заборе много чего пишут...

Breathe поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 16:42   #112
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Breathe
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Tam
Сообщений: 581
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 107 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

Vadim Art

Надеюсь, перейдя сразу на "ты", я Вас не обидел.

Breathe поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 17:02   #113
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

Ай, ребята бросьте спориться. Каждый имеет на своё личное мнение. Я, начитавшись на форуме о и т.д., поехал посмотрел и больше не поеду никогда, мне не нравится. Там действительно "коллекция", и как мне показалось растения там просто живут и ждут очередного лоха, клюнувшего на богатый список. Сказать что они та массово размножаются, нет и не могут и не будут - они ждут ребят с Донецка которые приедут поменяться 3 кустика на 3 . Да иногда некоторые могут и размножатся и цвести - это природа, так надо продолжать жизнь, даже в дерьме. Но как растения, требующие разных условий содержания, могут отлично жить и размножаться - да ни как. МК воду не готовит, СО2 не бухает, как есть - так и есть.
Цитата:
Но, летом при борьбе с нитчаткой, почти погибла ротала валиха
Как у такого мастера и супер-спеца от какой-то сраной нитчатки могут гибнуть растения?
Тут речь не в Мг и СО2 и других прибамбахах, тут речь действительно о том как себя преподносит владелец "коллекции" и как он отзывается о других людях.

P.S. Моё мнение по поводу "коллекции", что бы действительно так себя позиционировать это должна быть хотя бы маленькая группа растений одного вида (3-5 кустов) действительно растущие и процветающие. Как у Vadim Art примерно, вот это действительно шикарная коллекция с большой буквы, хоть и не такая обширная.

А так это просто гербарий различных видов выстроеный по ранжиру в одной банке, ждущий очередного лобзика . И не потому что ему нравится содержать так растения, он по другому уже не может, и просто с огромной жабой-завистью предлагает срочно бросить всем МГ и перейти не цеховские светильники .

ВГ.

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Arowana за данный пост:
Nox (11.10.2006), Serj (11.10.2006), Serpentarius (11.10.2006), Vadim Art (11.10.2006), Марусёна (13.01.2007), Юрий Гречаный (11.10.2006)
Старый 11.10.2006, 18:28   #114
Живу я тут
  
 
Аватар для Серж Закоркин
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 687
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 340 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для Серж Закоркин с помощью ICQ
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

А давайте лучше поразмышляем на тему "а как, собственно, должна выглядеть идеальная коллекция акварастений?" Как вы себе это представляете? Лично я считаю, что коллекция должна состоять из отдельных небольших банок. В каждой банке - один вид и табличка прикреплена с названием латинским. И для этого экземпляра созданы идеальные условия для жизни и размножения. Вот это я понимаю - подход! Конечно, эстетически это будет выглядеть не ахти.. Но зато всегда можно утверждать, что это - "Вендта браун" и ничего другого в этой банке не может быть. А так, в таком криптокариннике возьмешь "детку" розанервиг, а вырастет обычный аффинис (сори за рус. транскрипцию, лениво язык переключать...) Ну и всегда можно будет что-то продать/поменяться. Кто как думает?

Серж Закоркин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:31   #115
Живу я тут
  
 
Аватар для Сай
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 276
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 148 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Сай с помощью ICQ
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Я, начитавшись на форуме о и т.д., поехал посмотрел и больше не поеду никогда, мне не нравится.
Спасибо всем, сам чуть было не поехал.
Цитата:
КОЛЛЕКЦИЯ РЕДКИХ АКВАРИУМНЫХ РАСТЕНИЙ
КЛИМОВИЦКОГО Михаила Аркадиевича
А все же жаль... Что в красивой обертке оказалось... Жаль тех людей, которые поедут за сотни киломметров смотреть на...
__________________
><((((º>

Сай поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:34   #116
Живу я тут
  
 
Аватар для Серж Закоркин
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 687
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 340 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для Серж Закоркин с помощью ICQ
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

Где-то у немцев я видел такой подход - "аквакуб" называется. Квадратная банка на 100 л., один вид травы, один вид рыб. Грелка, свет, фильтр. Все! Минимализм, но вполне здоровый.

Серж Закоркин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 18:40   #117
Живу я тут
  
 
Аватар для Сай
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 276
Поблагодарил(а) : 63
Поблагодарили 148 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Сай с помощью ICQ
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
А давайте лучше поразмышляем на тему "а как, собственно, должна выглядеть идеальная коллекция акварастений?"
Как по мне не стоит хватать создавать коллекции, если нету средств на необходимые вещи. Любое хобби стоит денег...
Ведь никто не пытается сделать рыборазводню в трех банках. Чем растения хуже.
__________________
><((((º>

Сай поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Сай за данный пост:
Старый 11.10.2006, 19:19   #118
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: Львов-Киев, а теперь далеко...
Сообщений: 2,223
Поблагодарил(а) : 438
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 499 сообщениях
Отправить сообщение для doctor с помощью AIM Отправить сообщение для doctor с помощью Yahoo Отправить сообщение для doctor с помощью Skype™
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

Я вот пока свой опус писал - постов добавилось.
Возможно - это будет равно как воду в ступе толочь, но я писал раньше в эту тему и тупо в тень при остром споре уходить не буду равно как и ховаться за чужие посты.

[ Мое личное мнение давно уже сформировалось и я ушел из темы еще до опубликования фотографий. Почему, да потому что они мне не нужны. Сейчас попытаюсь объяснить. Я у себя такое уже пережил. Когда-то я с упорством камикадзе искал и собирал новые гибриды. В двух банках стояла большая эхинодорусная коллекция +немного длинностебельки, папоротников, почвопокровных и еще чего-то. Именно стояла, а не росла и процветала. Одни растения забивали другие, потом наоборот, часть мучалась, а часть умирала. Рыбе плавать было негде. Потом пришло насыщение и понимание. А нафиг мне это надо???? Мучать столько травы, которая стоя будет умирать, да и еще бледно зеленого цвета. Да, есть, много. Названиями мог сыпать, свет был переделанный цеховой. Некоторое цвело. Но не грело. Вывод стар как свет. Такое количество растений невозможно содержать в таких объемах, в состоянии даже на твердую четверку. Я несколько раз в жизни перебарывал внутреннюю жабу. Поборол и в этот раз. Оставил себе все самое любимое. В результате получил нормально сформированные и выхоженные индивиды с яркой окраской(это касаемо эхов) в остальном – непочатый край работы..
Теперь по постам.

DIZ «Если бы они и были , я бы купил их у Климовицкого еще весной.

Никогда и не купишь по этому адресу, а если и купишь то по 2-х кратной цене.

Юрий Гречаный «Да пусть он хоть бутылки от водки собирает. Тут вопрос другой.
Зачем кричать на всю Украину о том, что у него чуть ли не самая крутая коллекция в стране, пиарить себя во всех (даже чужих) темах на форуме и в то же время содержать то, что имеется в спартанских условиях? Я не говорю про простую траву (эхи, крипты и неприхотливая длиностебелька). Я говорю о том, что у профессора в коллекции числится (оно может и было ..не спорю), но выживало и пропало в конце концов, либо еще жизнь еще теплица, но крах таки неизбежен.»

Даже бутылки водки в коллекции должны быть в идеальном состоянии, иначе это свалка.
Я знаю одного кекса. который уже около 10 лет содержит дискусов при температуре 20-22 градуса. И народ ходит и прется в полный рост. Секрет прост. Они у него систематически дохнут, а он покупает новых. А народ думает что у него супер метода. В глазах людей он МЭТР.
Ну, а относительно крика, сам себя не похвалишь……. Смотри какая известность. Более 3000 прсмотров. Только за сегодня 400!!!!! Цель любыми средствами. Да и поисковик еще пару новых ссылок теперь подкинет.
Юра, ты ведь администратор, управленец на работе. Числится и быть - две большие разницы. И чем больше коллектив – тем чаще такое встречается. И обе категории важны и нужны. Я вот, когда меня просили прислать свой список травы. Слал его и писал все что у меня было и пометки стояли там – сгнило, утратил, погибло. Почему так делал – просто раз его написал и потом править лень было, а еще это честно. Не только есть победы
, есть и поражения и они делают нас сильнее.

«Человек пишет об аквариумных растениях, публикует статьи, дает советы по выращиванию редких видов. А сам не может вырастить эти виды.
У него есть одна цель - прославиться любыми способами.»

Цель достигнута. Но какими методами. Очень напоминает ветку на Московском форуме «УКСУС ДЛЯ РАСТЕНИЙ»
Михаил К «эхинодорусы цветут до 60 видов»
многие растения могут цвести именно перд смертью, дабы дать потомство.


Юрий Гречаный «Свежий и очень густозасаженный криптокоринник. Судя по кол-ву видов в такой ёмкости создать групы этих растений будет весьма проблематично. Пейзаж Хиросимы и Нагасаке (который напоминала банка ранее) стал больше похож на только что засаженную молодыми деревьями просеку.»
Могу добавить лишь одно, а где характерные корневые волоски из грунта????
«Тут много эхинодорусов. Если посмотреть издалека, то можно сказать, что их тясячи, а если поближе, то весь миллион. Здесь отбывают наказание 64 (!!!!) вида эхинодорусов!»
Из своего опыта. Там ведь , судя по названиям, в основном цветные гибриды , а на обзорных фото я не вижу буйства красок – причина проста питание и свет. В результате зеленый салат.

Michaelo «Большинство Ваших замечаний откровенные придирки.
Юрий, откуда столько злости и ненависти?»

Да не в придирках дело. Есть действительно народные артисты с истинной народной любовью, а есть назначенные сверху. Тут мы видим самоназначение. Которое встречает нормальную реакцию окружающих форумчан, которые своими делами наверно доказали свою более высокую компетентность.

Mykhaylo «Личная почта на то она и личная, чтобы иногда не стесняться в выражениях.»
Но есть границы и рамки. Я считаю что не стоит опускаться до базарных разборок.

Юрий Гречаный «Я хочу чтобы люди читающие книги это деятеля знали как обстоят дела у "самого гуру аквариумных подводных садов" + ко всему яхочу чтобы они же помнили о том, что советы его и гроша ломанного не стоят, ибо сам он своё хозяйство привести в порядок не хочет, а только чморит заглаза коллег.»
Заметьте, а ведь сам нарвался. Тихонько бы учил и авторитет бы рос. А тут облом. Система интесивного выращивания МЭТРА дала сбой и противоположный эффект.

Mykhaylo «личке - это не смертельно - все мы люди. + стоит учитывать возраст оппонента.
……………………………………………………………………………………………………..
Мне мой дед тоже иногда любил и прихвостнуть, хотя и без этого гордится было чем
- было ли эти оскорбления или такой же сарказм - это никто не знает»


А возраст тут и ни причем.
Прихвастнуть и оскорбить две разные вещи.

Nox «После просмотра фото (подробного) я увидел, то чего ожидал увидеть и не ожидал увидеть……………………
Я тоже считаю себя коллекционером, но трава в нормальном состоянии (не дадут соврать те, кому я отправлял растения) и для коллекции нужны объёмы, а не пихать 64 вида…………………………………
Второе то что человек хаит ноу-хау (которые есть у Юры) СО2 Контроллер - протока - МГ свет - удобрения и пропагандирует то, что, без этого намного лучше и качественней,»

[/COLOR]
Виталий, кажется мы с тобой совпали в мнениях по первой и второй цитатам От себя добавлю, что когда я смогу выращивать такую траву как у тебя – буду очень рад. Качество шикарное. И еще по поводу виновника темы, его отношения к деньгам, заказам, их выполнению и многому другому что называется порядочностью у приличных людей. Так вот Виталий без предоплаты вез за сотню верст коробку немаленькую для отправки неизвестному лицу(мне), а потом метался между автолюксами и поездами. Вроде как делать ему в выходной нечего. Вот это уровень любительства-прфессионализма, доброй воли и простой популяризации аквариумистики.
А относительно похаить – так то в крови, и оно проще. Я вот сейчас хаю
И еще гною траву, набиваю шишки, но мои проблемы при моем переходе на МГ – проблемы только моей безграмотности И я с ней борюсь. А это трулно.

Mykhaylo «У Михаила же трава живет так, как она жила у большинства и 20 лет назад. Она так живет еще минимум в одном известном месте в Киеве»
Так пусть и живет эта трава так, но при маленьком но. Перечень выращиваемых видов пусть остается 20-летней давности.
«И есть люди, которым такие аквариумы нравятся. Есть люди которые не хотят, а часто и не могут вкладывать столько денег в свое увлечение (это не в упрек тем кто находит и силы и средства).»
Профессиональный подход требует соответствующих вложений. Но не на этом мир сошелся. Вот Аммановские решения( не все конечно) базируются на 2-5 распостраненных трвках. И они выполняемы при очень скромном бюджете.

Vadim Art «Вы имеете право на любой подход. Тут дело не в подходе, а в позиционировании.
Великий травник, обладатель лучшей коллекции, писатель и просветитель, это то, что не ты сам должен о себе говорить, это люди должны так говорить о тебе.»

А вот Вадиму давно пора в нете свою методу ну хоть немного прописать. Теперь о тебе говорят. И от тебя ждут информации, а это очень не мало и к многому обязывает.

Arowana «и как мне показалось растения там просто живут и ждут очередного лоха, клюнувшего на богатый список……………….
Но как растения, требующие разных условий содержания, могут отлично жить и размножаться - да ни как……………………….
Тут речь не в Мг и СО2 и других прибамбахах, тут речь действительно о том как себя преподносит владелец "коллекции" и как он отзывается о других людях……………..

….. у Vadim Art примерно, вот это действительно шикарная коллекция с большой буквы, хоть и не такая обширная.

А так это просто гербарий различных ………ждущий очередного лобзика……………
И не потому что ему нравится содержать так растения, он по другому уже не может, и просто с огромной жабой-.»


В общем-то все именно это я так долго и прописывал.
НАКИПЕЛО.
ПОСЕМУ, предлагаю поблагодарить МК за эдакий ликбез, лохов поубавилось на этом форуме.
Я рад и в этом немалая заслуга МК,что смог вовремя убить в себе ограмадную жабу.
__________________
Андрей, очень скучаю по своему 400-литровому травнику


__________________


Последний раз редактировалось doctor; 11.10.2006 в 19:22..
doctor поза форумом   Ответить с цитированием
17 пользователей поблагодарили doctor за данный пост:
Arowana (11.10.2006), Breathe (11.10.2006), DIZ (12.10.2006), Holy Diver (12.10.2006), KeeR (12.10.2006), Nafanaill (12.10.2006), Nox (12.10.2006), Serj (11.10.2006), Vadim Art (11.10.2006), vik (26.01.2007), Вишенка (12.10.2006), Кениец (12.10.2006), Марусёна (13.01.2007), Серж (12.10.2006), Христенко Юрий (11.10.2006), Чебурген (11.10.2006), Юрий Гречаный (11.10.2006)
Старый 11.10.2006, 20:40   #119
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серж Закоркин Посмотреть сообщение
Где-то у немцев я видел такой подход - "аквакуб" называется. Квадратная банка на 100 л., один вид травы, один вид рыб. Грелка, свет, фильтр. Все! Минимализм, но вполне здоровый.
Вот, в Польше на выставке - очень понравилось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0671_resize.JPG
Просмотров: 453
Размер:	53.5 Кб
ID:	1318Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0670_resize.JPG
Просмотров: 439
Размер:	59.8 Кб
ID:	1319Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0669_resize.JPG
Просмотров: 406
Размер:	46.5 Кб
ID:	1320

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Arowana за данный пост:
Breathe (11.10.2006), doctor (12.10.2006), DUBCHAK (27.09.2007), Mykhaylo (11.10.2006), trioniks (31.10.2010), Авось (12.10.2006), Бобик (11.10.2006), Вишенка (12.10.2006)
Старый 12.10.2006, 13:16   #120
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Акко. Израиль
Сообщений: 485
Поблагодарил(а) : 173
Поблагодарили 257 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил К с помощью Skype™
Re: Пополнение и изменения в коллекции растений ===www.aquaforum.ua===

1.Я удалил свои сообщения с этой темы. Моя
ЛЮБОВЬ к растениям не меньше вашей.
Посмотрите изображения 210, 211, 212. 214, 218, вы увидете что все растения в прекрасномсостоянии.
А Гречанный пишет непраду. И уже много раз.
Увидев фото 219. где в объектив попала нитчатка Гречаннй просто обрадовался!? Это уже ...

Фото делались без экранироавания и в натуре все намного красивее.
У меня большой опыт выращевания растений и знаю каким им лучше.У меня обширнаялитература по ак. растениям и я не раз прочитал. "Ботаника аквариума" смотрел вчера.

А тех кому нравится Гречанный я не приглашаю!

Михаил К поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts