Меченоска превращается в меченосцам - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2003, 20:39   #31
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала Санеок
Это очень интересная тема,по ней часто задают вопросы так почему не подискутировать.
Ну, причем здесь интересная-неинтересная? Повторяю, гомосексуализм разных форм у рыб очень часто встречается! Но мне то что до этого? Я все самок,ой!женщин люблю!


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 08:23   #32
Активный участник форума
  
 
Аватар для Санеокие
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Санеокие с помощью ICQ
Уважаемый Крокодил!
У меня тоже все нормально с самками ( ой! т.е. с женщинами), но и в моей банке происходят часто чудеса с извращениями. Просто интересно по какой причине это происходит. В жизни же гомики не страдают от недостатка женщин. Это издержки окружения или проблемы психологического характера. А у рыбсиков что? Тоже проблемы окружающей среды или издержки воспитания? У нас семья порядочная.
________________
...вот...

Санеокие поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 11:43   #33
Активный участник форума
  
 
Аватар для smirnoff_No21
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 197
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Автор оригинала Санеок
А у рыбсиков что? Тоже проблемы окружающей среды или издержки воспитания?
________________
...вот...
Может, ошибка в ДНК?

smirnoff_No21 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 13:27   #34
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Автор оригинала Санеок
Это издержки окружения или проблемы психологического характера. А у рыбсиков что? Тоже проблемы окружающей среды или издержки воспитания?
Не читав досліджень про риб, тому скажу про те що знаю - про овець.

В них якщо популяція перевалює за якусь критичну межу, значно зростає кількість гомосексуальних особин. Цей механізм, що запускається у відповідь на стрес від перенаселення і недостатність кормової бази, дозволяє зменшити чисельність майбутніх поколінь не знищуючи особин, що живуть нині.
При поліпшенні умов гомосексуальність змінюється гетеросексуальністю.

Далі - про шимпанзе.
В разі сутички між самцями, самець-переможець виконує з переможеним ритуальний статевий акт.

Можливо, і риби живуть за цими варіантами. Принаймі в своїх риб я спостерігав другий, ритуальний варіант.

  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 13:46   #35
Активный участник форума
  
 
Аватар для Санеокие
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Санеокие с помощью ICQ
Ну smirnof№21 и Антошка вы и завернули, полный атас.Я канеша понимаю ваш интерес к этой теме,ну не до такойже степени мы всётаки говорим о рыбсиках.И ваще я задавал вопрос Крокодилу.

Санеокие поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.12.2003, 14:08   #36
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Автор оригинала Санеок
И ваще я задавал вопрос Крокодилу.
Домовились, мовчу!

  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 20:45   #37
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала Санеок
Уважаемый Крокодил!
Просто интересно по какой причине это происходит. В жизни же гомики не страдают от недостатка женщин. Это издержки окружения или проблемы психологического характера. А у рыбсиков что? Тоже проблемы окружающей среды или издержки воспитания? У нас семья порядочная._______________
...вот...
В принцие у рыб то же самое, что и у людей! Т.е. все мы животные! Есть такая наука - этология, которая рассматривает человека в единстве со свем животным миром и его общими законами для всех животных. Гомосексуализм имеет не одну причину, он по сути очень разный. В природе у различных животных кроме ситуационного гомосексуализма (в отсутствие самок) вполне как и у людей встречается стойкий гомосексуализм - т.е. и самкм есть, а все-равно....
Да, ну их, этих гомов! Вон, Новый год впереди - снегурочки там всякие-разные!


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2003, 20:48   #38
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Цитата:
Автор оригинала Антошка
Не читав досліджень про риб, тому скажу про те що знаю - про овець.
А звідки це ти знаеш про овець? Га?!


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 08:49   #39
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Меченоска превращается в меченосцам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sam 7
процесс начался. на хвосте пробивается собственно меч. И вырос этот - гоноподий (правильно - нет?)
довольно забавно.
была девочка.
была - была. и стала мальчиком.
1. почему?
2. зачем?
3. зачем мне 2 самца?
У меченосцев такое бывает (на форуме уже пояснили почему, так что повторять не буду), а у меня ещё интересней, такая же фигня с молинезиями лирохвостыми. Приношу самку (уже рожавшую) к своим самцам и через неделю плавает ещё один самец в моём "нетрадиционном" аквариуме. Сам бы не видел, не поверил. Теперь (в данный момент) из примерно десятка молинезий (изначально почти все брались самками) только 3 самки (мне они уже беременными достались, а что будет после родов, ещё не знаю, скорее всего, будет ещё 3 самца).
Вопрос: и что мне с этим делать, а то хотелось что бы пара самок была в аквариуме, а то одни самци…?

  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 09:02   #40
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Меченоска превращается в меченосцам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Санеокие
Уважаемый Крокодил!
У меня тоже все нормально с самками ( ой! т.е. с женщинами), но и в моей банке происходят часто чудеса с извращениями. Просто интересно по какой причине это происходит. В жизни же гомики не страдают от недостатка женщин. Это издержки окружения или проблемы психологического характера. А у рыбсиков что? Тоже проблемы окружающей среды или издержки воспитания? У нас семья порядочная.
________________
...вот...
На сколько я помню из биохимии мозга и фармакологии гомосексуализм наблюдается при высоком уровне серотонина в отдельных клетках головного мозга. А вы знаете, к примеру, что некоторые (нейротропные конечно же, точнее психотропы) лекарства способны изменять уровень нейромедиаторов и вызывать гомосексуализм (это уже не один десяток лет доказано на животных). Эти лекарства применяются при серьёзных расстройствах головного мозга. Но это гомосексуализм, а мы вроде бы как говорили о смене пола или я что-то пропустил. Так что не путайте гомосексуализм и смену пола!

  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2005, 11:42   #41
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Меченоска превращается в меченосцам ===www.aquaforum.ua===

Хм... аки все запущено... В СТАРЫХ и УМНЫХ книжках написано все более доступно - природа сама регулирует количество самцов и самок не только от соотношения самцов-самок, но и в зависимости от условий содержания для выживания или прогресса вида.

  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 14:12   #42
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Меченоска превращается в меченосцам ===www.aquaforum.ua===

"...И меченосцы, и пецилии, и молинезии, и гуппи, и др. будут давать потомство даже в отсутствие самца, только во всех пометах будут одни самки......"
Это ерунда, такого по определению быть не может. Это легко можно доказать. Почитайте литературу. Есть вариант нескольких пометов от одного оплодотворения, но более 5 раз еще ни у кого не получалось, а "рожать" от святого духа мы отучились с рождества!!!

  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 14:17   #43
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Меченоска превращается в меченосцам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Крокодил
Это оно! Это самое.....Корочче, гомосексуализм - это явление не чисто человеческое, а общеживотное! Хотя я их не понимаю и не люблю.
Только массовые расстрелы спасут родину!!!

  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 14:38   #44
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Меченоска превращается в меченосцам ===www.aquaforum.ua===

Факт партеногенеза не доказан ни в одном случае с живородками. Его гораздо проще привязать к нашей теме, чем поэксперементировать. У меня в банке 50л, уже около 3х лет живет 8 самок живородок. Вообще эксперемент проводился с целью пробы естественного оплодотворения пецилиевых разных видов. Просто попробовал, понаблюдал. В банке 2мол., 2 меч, 2пец, 2 велиферы. И с ними уже 2 года 10 самцов Гуппи, год назад подсадил самок гуппи. Нерестятся только Гуппи, и за три года больше никто, так что не рассказывайте сказок по поводу партеногенеза! Кстати, ни одна самка не поменяла пол. Так что могу предположить что это происходит из за факторов окр. среды!

  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 15:48   #45
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Меченоска превращается в меченосцам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kazanova
Факт партеногенеза не доказан ни в одном случае с живородками. Его гораздо проще привязать к нашей теме, чем поэксперементировать. У меня в банке 50л, уже около 3х лет живет 8 самок живородок. Вообще эксперемент проводился с целью пробы естественного оплодотворения пецилиевых разных видов. Просто попробовал, понаблюдал. В банке 2мол., 2 меч, 2пец, 2 велиферы. И с ними уже 2 года 10 самцов Гуппи, год назад подсадил самок гуппи. Нерестятся только Гуппи, и за три года больше никто, так что не рассказывайте сказок по поводу партеногенеза! Кстати, ни одна самка не поменяла пол. Так что могу предположить что это происходит из за факторов окр. среды!
Была у меня такая мысль (про влияние внешней среда на смену пола), но я не смиг выявить закономерность ... как принёс несколько новых самцов (моллинезий) так всё прекратирось.

P.S.: напомню, у меня была такая же история (смена пола у рыбок с женского на мужской), как у автора темы, но только с моллинезиями.

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts