Гуппи гигант - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 16:57   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от QS.kiev.ua Посмотреть сообщение
hunter23, вы ведете себя так, как будто все вам что то должны!!! можете не верить, но специально для вас, "на слабо" не буду мучить рыбу. Хотите - приходите с линейкой и меряйте.

по совету форумчан - крупные шли в отбраковку, т.к. отбирая крупных можно получить много гермофродитов, самцы не способные к оплодотворению и с более тусклым цветом.
На счет линейки согласен. Самцы у меня самые крупные уступают вашему екземпляру на 0,5 см.

И вопрос про крупных в отбраковке. Вы пробовали с ними что-то делать? То есть все говорят про гермафродитов, но их никто и не видел. Ну по крайней мере я. Есть опыт в этом направлении?
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:59   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от QS.kiev.ua Посмотреть сообщение
hunter23, у меня тоже никогда таких не было (и гуппи у меня с 5 лет, сейчас 40), но я видел один раз, и написал где... вдвое крупнее чем мои!!! сам был в шоке. Если нужно, дам телефон Андрея, позвоните и спросите.. чего незаинтересованному человеку врать?.. да и мне какой смысл врать?
Я не один видел гуппи гигантов. Люди, если кто-то не видел, это не означает что этого нет и быть не может.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 17:01   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Відповідь: Re: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Ребята, гигантизм - это рецесивный признак, но и он может стать доминантным при правильной генетике...
Какой опыт в этой сфере. Как я понимаю - ресессивный признак - это гены аа. И при схрещивании дальше он не расщепляется, пока к нему не домешать ген А крупный.
Или я генетику вааще не понимаю.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 17:12   #64
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
Есть опыт в этом направлении?
Да, был опыт. 3-5 гермафродитов в метке... перестал выбирать крупных, начал выбирать по цвету со средним корпусом, гермафродитов по нулям сейчас... 5-6 крупных на метку идет (5см).. сейчас есть молодняк, явно крупненький очень будет и цвет суппер
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил QS.kiev.ua за данный пост:
bulk (04.01.2013)
Старый 04.01.2013, 17:13   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от hunter23 Посмотреть сообщение
Согласен, что таких нет, в 6см., я бы еще поверил, да и то это большая редкость (я имею введу настоящих самцов, а не…). 5см. – это и есть самцы – гиганты и таких не часто в продаже увидишь (представьте себе самцов гуппи как спичечные коробки), чтоб таких вырастить нужно очень хорошо потрудится….
Вот меня интересует как это хорошо потрудится. А вы к сантиметрам доколупываетесь. 5,5 см самки плавают, но крупнее я видел. И значительно крупнее. Так же самцы у меня до 5 см есть (размер с хвостом). И тоже видел значительно крупнее. Вот как это крупнее делается, как нужно трудится меня и интересует.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.01.2013, 17:17   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Відповідь: Re: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Скажу последнюю крамолу:

еще в советское время профессор - биолог Галина Самохвалова разработала межвидовой метод искусственного осеменения!

Автору темы: вполне возможно , Вы увидели межвидовой гибрид величиной в 8 (восемь) см. !

Кстати, было бы весьма здорово услышать Ваше предварительное резюме по поводу

вышеприведённых высказываний.

Вопрос - то Вами поставлен?!

((Тем более что аквариумистикой Вы занимаетесь профессионально !(судя по Вашему профилю...))
Ну, тоже. все слыхали -есть гибриды. и фото есть. А кто их видел? И тоже там умные рассуждения, о том, как их нужно було таких гибридов с кем схрещивать, а то их только между собой пытались.....
Я вопросы уточняющие здесь задал. Меня интересует как получить гуппи большего размера, чем у большинства. И прилично большего размера.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 17:19   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Відповідь: Re: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serj Lars Посмотреть сообщение
Раз тема ще жива також прийму участь.
Самців гуппі 8 см я не бачив, хоча і не буду виключати можливість їх існування.
У власному розведенні вирощування гуппі великих розмірів досягав при допомозі трьох факторів.
1. Батьки.
2. Правильне годування. (пилюка з перших годин життя, +++).
3. Вода. (вирощування молодняка при низьких температурах, при високих ростуть швидше, але дрібні, при низьких повільніше, але більші). Можливо тут має значення ще і твердість води (у мене вода тверда). Регулярна підміна.

П.С. Прошу вибачення за використання не наукових термінів. Усе вище мною написане перевірене на власному досвіді.
Можете більш детально розписати, що і як. А то досить стисло. Можливо, коли кілька людей напише, виявляться якісь закономірності. Наприклад що всі міняють воду кожен день, або всі вирощують при більш низьких температурах.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 17:24   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от QS.kiev.ua Посмотреть сообщение
Да, был опыт. 3-5 гермафродитов в метке... перестал выбирать крупных, начал выбирать по цвету со средним корпусом, гермафродитов по нулям сейчас... 5-6 крупных на метку идет (5см).. сейчас есть молодняк, явно крупненький очень будет и цвет суппер
Гермафродиты какого размера получились, или сразу забраковали?
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:46   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для Serj Lars
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Івано-Франківська обл.
Сообщений: 219
Поблагодарил(а) : 743
Поблагодарили 254 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
Можете більш детально розписати, що і як.
Не ставив собі за мету вирощувати гуппі нато великих розмірів. Особливих замірів температури, твердості води не проводив, і не завжди вдається вирощувати гуппі тієї якості, яка самому подобається (причина - брак часу, корма). Мій досвід не дасть відповіді на питання, як вирощувати гуппі 8 см
__________________
Справжньому акваріумісту завжди не вистачає одного акваріума.


__________________

Serj Lars поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 00:18   #70
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 167
Поблагодарил(а) : 550
Поблагодарили 308 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
А вы к сантиметрам доколупываетесь.
Чтоб к сантиметрам не доколупывались – поучитесь вежливости. Научитесь сначала правильно вопросы ставить.
Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
Вот как это крупнее делается, как нужно трудится меня и интересует.
Тут уж извините…, я вообще удивляюсь некоторым людям, как они это терпят….

hunter23 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил hunter23 за данный пост:
ГуппиМЭН (05.01.2013)
Старый 07.01.2013, 09:45   #71
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: полтавчанин
Сообщений: 634
Поблагодарил(а) : 178
Поблагодарили 629 раз(а) в 345 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
Меня интересует как получить гуппи большего размера, чем у большинства. И прилично большего размера.

Цитата:
Сообщение от bulk Посмотреть сообщение
Или я генетику вааще не понимаю.
Добрый день!
Я ведь уже рекомендовал Вам прочесть труды Полканова! Всё описано в весьма доступной форме. Учитывая тот факт, что "гигантизм" у гуппи Вас интересует лишь с коммерческой точки зрения - без знаний основ генетики Вам не обойтись! (Простите, но пальцем указывать на Ваши ошибки никто не станет, не в школе)

Относительно тестостерона...
Не поверите - были, есть и будут довольно весомые результаты!
(правда, 8 см. самцов никогда небыло, даже в тостероне)
Удачи!

Скиталец поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Скиталец за данный пост:
hunter23 (07.01.2013), THERA130 (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 11:02   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для serg yalta
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: крым ялта
Сообщений: 1,252
Поблагодарил(а) : 2,254
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 538 сообщениях
Re: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

С Рождеством!
По теме.Как вариант выращивания крупных особей гуппи несколько лет наблюдал,как у моего приятеля в Гурзуфе(Большая Ялта) в бассейн(где то 2х3 м) в Мае выпускались гуппи(такой добротный микс) и в Октябре большая часть из них вылавливалась (всех выловить было невозможно,хоть и извлекался весь роголистник и пистия).На зиму они опять помещались в 450 литр.аквас,большая часть раздавалась,кое что брал и я. Выбирал,понятно самых крупных(но особо яркими они не были) ,но малька давали потом обычного,крупняк рождался еденицы.В бассейне потом почти за пол года за опять вырастали здоровенными(но не все)и самцы и самки.В сантиметрах не мерял,но крупные были прилично.Интересно,что в природе у себя на родине они,вероятно, не такие большие,как в домашнем бассейне.Кормили их добросовестно,хотя вода подменивалась редко.
Условия содержания,к всему сказанному в этой теме,полагаю играют роль.
__________________
Если знаешь,что нельзя,но очень хочется- то можно...


__________________

serg yalta поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил serg yalta за данный пост:
Vasia1985 (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 11:19   #73
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Відповідь: Re: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
Относительно тестостерона...
Не поверите - были, есть и будут довольно весомые результаты!
(правда, 8 см. самцов никогда небыло, даже в тостероне)
Удачи!
По применению тестостерона для увеличения размеров самцов гуппи , несколько нетак. Начало периода созревания контролирует размермер самцов. Неоднократно применял тестостерон для окрашивания самок гуппи , параллельно эксперементировал с самцами . При пременении скажем к 2-х месячным самцам гуппи тестостерона рост резко останавливался , наступало быстрое созревание и окрашивание самцов , даже "длительных" в развитии пород ... Самцы крупных пород вырастали лилипутами при применении тестостерона . Скорее к молоди самцов гуппи надо применять эстрагены - женские гормоны , "отменяющие мужское созревание" и увеличивающие период созревания , а соответственно и самые интенсивные темпы роста . Эстрагенами не пользовался и сказать по их применению ничего не могу . Теперь чисто субъективно по размеру самцов гуппи. Согласен с авторами считающими приличного самца гуппи размером со спичечную коробку и эксклюзивными - 6 см рыб. Все стандарты и азиатские в т.ч. предусматривают размер самца скажем породы триангель = по корпусу 28 мм. Чуть больше или меньше штраф и существенный . Для нас выставки и конкурсы гуппи это "из небытия" - в цивилизованных странах самая дорогая рыба - это рыба , прошедшая экспертизу на выставке и занявшая первые места в своих классах , по корпусу = 28мм. Поэтому выедением гигантов специально никто заниматься не будет. Исписаны уже страницы этой темы " ни о чем " - где-то видел гигантов , что-то слышал о самцах 7-8см. , как в народной поговорке :" в чужих руках всегда толще..." . Может хоть кто нибудь порадовать дедушку фото , можно и из интернета где на снимке самец гуппи с приложенной сбоку линейкой размером более 6 см ?... Признаюсь чесно в Москве показывали 6 см самцов , правда линейки небыло , глаза мои старческие , думаю 5,5 см у них было...

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
boba56 (07.01.2013), hunter23 (07.01.2013), Serj Lars (07.01.2013), stnik (08.01.2013), Taurus (07.01.2013), Олег Демчук (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 12:39   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для Vasia1985
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: м.Дрогобич
Сообщений: 275
Поблагодарил(а) : 2,254
Поблагодарили 1,281 раз(а) в 187 сообщениях
Відповідь: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

Хочу теж поділитись своїми спостереженнями:маю декоративний ставок і на літо,як писав serg yalta,випускав гуппі.І от деякі рибки(самці і самки) були досить пристойних розмірів-зазвичай більші ніж вирощенні в акваріумі.Самці до 4см.,самкі трохи більші.Одне сподобалось,чого незамічав раніше,наскільки красивими можуть бути самки від промінням сонця))))


__________________


Последний раз редактировалось Vasia1985; 07.01.2013 в 12:54..
Vasia1985 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vasia1985 за данный пост:
boba56 (07.01.2013), serg yalta (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 17:07   #75
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Гуппи гигант ===www.aquaforum.ua===

.....МТС к самцам применять - ЖЕСТЬ. Если только к "старичкам" (по внучкам) , на ГУППИ РОССИИ Сторожев описывал применение гормонов для выращивания крупных самцов, но это не выход. Лето, солнце , ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ много корма живого и бактериальная грязь на дне --- в результате крупные и самцы и самки, 4 мес. самка выглядит на все 8-9 мес. , а самцам всем НЕОБХОДИМО резать хвосты (производителям). Гупари азиатские " заходят" в Украину ВСЕ зараженые аз. тубиком и удержать их бывает очень тяжело, но после летнего выращивания в бассейне на солнцепеке и температуре до 37 град. о тубике сразу забываем, рыба не просто растет , а "прет" как на дрожжах. Самка по первому разу дает 90- 110 шт. мальков .Вот от таких условий и можно получать любую КРУПНУЮ рыбу. А в аквариуме ----- БРЕД, такое НЕ ВЫРОСТАЕТ и не надо в теме этот бред писать. ИМХО . Просьба не обижаться. Всех с Рождеством Христовым .
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Taurus за данный пост:
Serj Lars (07.01.2013), stnik (07.01.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts