Милая рыбка гуппи! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 03:45   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для aqua-life
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 80 раз(а) в 58 сообщениях
Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

Не судите строго!
Коменты и дополнения прилагайте!
Итак те у кого уже есть гуппи или те кто хочет ими обзавестись прошу!
Гуппи очень милая миролюбивая рыбка, имеет очень много форм и цветовых вариаций. К содержанию не требовательна (хотя некоторые вариации требовательны к показателям воды! Чаще всего мы или забываем или боимся спросить в каких качествах воды содержалась рыбка - любит она частые подмены воды или нет! В частности требуется замена воды каждую неделю 20-30%
Любит густо засаженные травники. К корму так же не требовательна - можно давать как сухой так и живой корм.
К приобретению рыбки лучше отнестись тщательно так как из-за огромной селекционной работы у рыбы слабоватый иммунитет! Предоставлены различные виды и цветовые окраски как на рынках так и в зоомагазинах! (Хотя тут сам с собой не согласен - хоть рыбка и не редкая но я бывало облазил 8 зоомагазинов чтоб найти хоть что-то).
При покупке обратите внимание на поведение рыбки! Если с рыбой что-то не так вы сразу заметите! ( Рыба тяжело дышит, или простите извивается телом как глист!) После приобретения не забудьте продержать рыбу в карантинном аквариуме! Дабы избежать заражения других жителей вашего аквариума! Самца и самку различить очень легко - самцы ярче и мельче самок!
Если вы хотите поэкспериментировать с мальком - тогда лучше брать рыбок у разных продавцов - дабы избежать меж-родственных связей! При скрещивании разных линий малек выходит намного красивее и здоровее!
Молодая самка рождает от 10 до 40 мальков! Для этого лучше перед родами отсадить самку с общего аквариума - дабы она рыбки не поели малька! Определить срок когда гуппи будет рожать очень трудно так как это зависит от показателей воды, температуры и т.д. Но есть определенны отличия когда самка готовиться к родам - это видно по ее поведению (она пытается спрятаться в гуще растений, у самки заметно увеличивается брюшко, она становиться почти квадратной, так же растет черное пятно возле анального плавника(у некоторых самок можно даже увидеть глазки малька). Отсаживая рыбку - рекомендую в отдельный аквариум с водой - как и в аквариуме в которой содержалась рыбка! Аквариум должен продуваться - создавая ток воды(который хорошо влияет на беременность рыбки), в аквариуме должны быть растения для того чтоб малек мог в них запрятаться, лучше всего это мхи и капуста плавающая на поверхности воды! В этом аквариуме если самка не может разродиться желательно делать ежедневные подмены воды 30-40%. Не рекомендую отсадники плавающие на поверхности воды!Так как они пагубно влияют на состояние рыбки! (в них застаиваться вода, нет тока воды, в них рыбка быстро теряет тонус ).
После родов самку вылавливают а малька оставляю на дальнейший его рост! Мальки рождаются сразу сформированными и через пару часов их можно уже кормить! Если вы не успели подготовиться - их можно покормить и мелко мелко крошеным сухим кормом! Я кормлю их мелким циклопом, бывает науплисами артемии, вскоре можно давать и мелко нарезанный трубочный! Хорошей нянькой для мальков гуппи это ампулярия! Которая будет доедать то что не съели мальки! Кормить желательно 4-5 раз в день. Делать подмены воды не реже раза в неделю на 50-60% (того-же качества воды) собирая со дна то что оставила после себя ампулярия и мальки!
В некоторых случаях самка может отметать икринки - или и мальков и икринки - это значит что самец или плохо старался или увы никудышный папа
Ну слушаю критику


__________________


Последний раз редактировалось aqua-life; 24.06.2012 в 06:17.. Причина: Ошибка!
aqua-life поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили aqua-life за данный пост:
Alexsander81 (28.03.2011), Alisay (31.03.2011), boba56 (21.02.2011), Brembo (06.05.2011), quartz (02.03.2011), барабака (20.02.2011), Лариса Федоренко (29.04.2011), Сергей Николаевич (20.02.2011), Таня2604 (01.03.2011)
Старый 20.02.2011, 09:48   #2
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aqua-life Посмотреть сообщение
Не рекомендую отсадники плавающие на поверхности воды!
Ничего там не застаиввается... они же не цельные, есть специальные прорези для тока воды.
Очень удобно - большой аквариум для малька, сверху 2-3 нерестовика, малек рождается и проваливаетс в аквариум, причем самки не могут его съесть.
Я держу новорожденных в 100 литровом аквариуме, подростков в 300-литровом. ТО, что говорят что гуппи достаточно небольшого аквариума как по мне не правильно. В большом аквариуме рыбки крупнее ростут и быстрее ростут, правдв тут очень важно кормление.
И еще. - гуппи не любят сильного течения (при сильном течении рыбки худые и слабые получаются)
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили QS.kiev.ua за данный пост:
Alexsander81 (28.03.2011), THERA130 (29.05.2011), zkaras (10.03.2011), барабака (20.02.2011), Гуппiк (12.06.2012), Квадрат (15.03.2011), клиф (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 14:09   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для aqua-life
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 80 раз(а) в 58 сообщениях
Re: Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

QS.kiev.ua, У меня лично тоже есть 3 вида отсадничков! С пропрезями и с боку и на дне! Но я сам лично замечал и где-то читал насчет 3 литровых бутылей - и вижу что рыбка в нем приходит в отчаинье )) сори! Она может просто ложиться на дно вашего отсадничка и тупо лежать! А это не есть хорошим протиканием родов! В этих случаях рыбка впадает в депрессию!
Насчет аквариумов с вами согласен что в больших аквариумах рыбка растет крупнее и крепче - но я и не писал что рыбку держать в маленьком аквариуме - я просто сказал что она не требовательна к объему аквариума! Мальки у меня содержаться в разных аквариумах - как от разных самок, так и когда можно определить пол - по полу! ( но это или для селекции или для улучшения вида)!


__________________

aqua-life поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил aqua-life за данный пост:
Brembo (06.05.2011)
Старый 20.02.2011, 14:31   #4
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

aqua-life, отсаднички вместо стенок сетка лучше всего... можно использовать большой сачек...
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:42   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для aqua-life
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 80 раз(а) в 58 сообщениях
Re: Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

QS.kiev.ua, Ну другое дело! Я не говорю что отсадник нельзя! Я сказал что не рекомендовал-бы! Еще есть спорный вопрос за отсадники! Малек когда рождается в течение некоторого времени нуждается в том чтобы подняться к поверхности воды и глотнуть воздуха для наполнения плавательного пузыря! Как тогда с отсадником?


__________________

aqua-life поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.02.2011, 14:48   #6
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

aqua-life, пучек риччии решает вопросс... даже если аквариум 50 см высотой.
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил QS.kiev.ua за данный пост:
Гуппiк (12.06.2012)
Старый 20.02.2011, 14:51   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для aqua-life
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 80 раз(а) в 58 сообщениях
Re: Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

А как он его решает? Если малек который упал в нижнюю часть отсадника от туда трудно выбраться?


__________________

aqua-life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:53   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для greemm
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 961
Поблагодарил(а) : 760
Поблагодарили 610 раз(а) в 372 сообщениях
Re: Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

У каждого свои методы получения и поднятия мальков гуппи, и каждый метод имеет свои преимущества и цели! (опять же у кого какие цели)

greemm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:54   #9
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

aqua-life, малек держится (лежит) на риччии вверху аквариума...
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:01   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для greemm
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 961
Поблагодарил(а) : 760
Поблагодарили 610 раз(а) в 372 сообщениях
Re: Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

aqua-life, Судя по вашему профилю ,гуппи у вас отсутствуют,какие породы содержите,есть ли у вас чистые линии?

greemm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:08   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для aqua-life
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 80 раз(а) в 58 сообщениях
Re: Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

Московская красная, кобра золотая, московская сине-зеленая! Чистые линии есть!


__________________

aqua-life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:52   #12
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aqua-life Посмотреть сообщение
кобра золотая
покажите фото ваших...
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:01   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для aqua-life
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 80 раз(а) в 58 сообщениях
Re: Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

Сфоткаю - выложу!


__________________

aqua-life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:37   #14
Я тут недавно
  
 
Аватар для ЮВ.
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: г.Хмельницкий.
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 201 раз(а) в 23 сообщениях
Re: Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

Всем добрый день.Почитал тему взял много полезного.Хочу и в свою очередь поделиться опытом ,я в акв. на 120 литров держу производителей ,когда вижу что самка готова к родам\можно записывать в тетрадь числа,если конечно щет не идет на десятки\ отсаживаю в каркасный обтянутый сеткой нерестовик\16\13\13см. ,кидаю роголистик и прикрепляю в этом же акв. Этих отсадников может висеть сколько угодно ,правда не эстетично но практично.Когда самка отнерестилась ее убираю а мальк практически 1мес. растет в отсаднике. Хорошо это тем что самка практически не меняет воду,саму обстановку,малек тоже в стабильной воде и в большом литраже что положительно сказывается на росте и щитаю возможно что самое главное в ограниченом сеткой пространстве мальку просто найти корм он не тратит много энэргии на поиск и еще весь корм что падает вниз с"едается взрослыми рыбками поэтому нет излишков корма.После месяца они уже "кочуют" по аквариумам в зависимости от цели.

ЮВ. поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили ЮВ. за данный пост:
Alexsander81 (28.03.2011), aqua-life (20.02.2011), boba56 (27.02.2011), Brembo (06.05.2011), Lucky_2008 (21.02.2011)
Старый 20.02.2011, 18:29   #15
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Украина,Сумы
Сообщений: 607
Поблагодарил(а) : 120
Поблагодарили 130 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для karramiz с помощью Skype™
Re: Милая рыбка гуппи! ===www.aquaforum.ua===

каркасный обтянутый сеткой нерестовик\16\13\13см.малек тоже в стабильной воде и в большом литраже что положительно сказывается на росте
мне кажется очень мало места


__________________

karramiz поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts