Акваріум для малька живородок - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 12:17   #31
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

THERA130, вопрос стоял о молодняке по 2 см, а не о тех, которые уже спариваются. И никто не утверждает, что они там в 20л выросли, их переселили. Я же просил не вилять и не перекручивать.

А что касается взрослых пар, то когда у меня в одной акве было 2 пары макров, то они часто дрались, а когда добавил еще пару, то их взимное внимание рассенялось и драки прекратились

Удачи и Вам!

Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Геныч за данный пост:
Ром@ (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 12:40   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром@
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: чернигов-мариуполь
Сообщений: 703
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 131 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Я останусь при своем : Для выращивания помета меченосцев в среднем 60 -200шт. Аквариумы объемом 20 литров могут использоваться первые 3 недели и то в зависимости от количества мальков в помете.
Вы же сами ответили на ваш вопрос.Только у меня они находились не 3,а 4 недели.Всего лишь на неделю больше.И за это время размер 2-2.5 см.посмотрите на линейку!Это не так уж и много!

Ром@ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:48   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром@
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: чернигов-мариуполь
Сообщений: 703
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 131 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Прошу не забывать,речь идёт не о том где комфортней рыбке(комфортней ей конечно же в её родном ореале)А о том возможно ли вырастить 70 меченосцев до 2см за 1-1.5 мес.в 20л.Если б вы задали этот вопрос в той же Азии,что бы вам ответили?

Ром@ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:11   #34
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
THERA130, вопрос стоял о молодняке по 2 см, а не о тех, которые уже спариваются. И никто не утверждает, что они там в 20л выросли, их переселили. Я же просил не вилять и не перекручивать.

А что касается взрослых пар, то когда у меня в одной акве было 2 пары макров, то они часто дрались, а когда добавил еще пару, то их взимное внимание рассенялось и драки прекратились

Удачи и Вам!
Я Вас прошу чуть мягче. Насчет "вилять". Приведите мне мою сноску где я написал что у вас мечи выросли в 20 литрах. Я везде пишу о 2 см мечах содержащихся до этого размера в количестве 70 шт в 20 литрах. Хотя автор указал 2-2,5cм. Естественно их пересадили. И причем здесь макроподы? Пусть с ними разбираются любители лабиринтовых. Я просто говорю о том что 20л.:70шт = 286 гр , или 0,286 литров воды недостаточна для меченосцев. С такой плотностью посадки их надо было пересадить не потом , а значительно раньше , когда они достигли 1 см. Для меченосцев очень важен старт , если мы хотим вырастить породную красивую рыбу для себя или на продажу. Это мой ответ человеку задавшему вопрос о содержании живородки в 1 посте темы. Вы собрали все - макроподов , бройлеров , роголисник и т.д. вместо того чтобы сказать , что считаете нормой доращивание малька до 2см 70 шт в 20 литрах. И еще обвиняете меня в перекручивании , сообщив в одном из постов , что меченосцами вообще не занимаетесь. Давайте остановим наш диалог ни к чему не ведущий , cохраним время и у себя и у читателей . И каждый будет разводить мечей по ему одному полюбившейся схеме.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Floyd (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 13:36   #35
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Я Вас прошу чуть мягче. Насчет "вилять". Приведите мне мою сноску где я написал что у вас мечи выросли в 20 литрах. Я везде пишу о 2 см мечах содержащихся до этого размера в количестве 70 шт в 20 литрах. Хотя автор указал 2-2,5cм.

и отвечаете, что там им будет дискомфортно из-за того, что они не смогут полноценно ухаживать друг за другом

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
С такой плотностью посадки их надо было пересадить не потом , а значительно раньше , когда они достигли 1 см. Для меченосцев очень важен старт , если мы хотим вырастить породную красивую рыбу для себя или на продажу. Это мой ответ человеку задавшему вопрос о содержании живородки в 1 посте темы.
А разве при 1см у мечей пробуждаются инстинкты взрослой рыбы?
и что меченосцу-мальку 2см не хватает для хорошего старта в 20л? корма? кислорода? чистой воды? места для плавания? или "психологическая нагрузка" от компании его 69-ти собратьев? или там ему трудно спариться??


Последний раз редактировалось Геныч; 20.09.2011 в 13:44..
Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.09.2011, 14:11   #36
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ром@ Посмотреть сообщение
Прошу не забывать,речь идёт не о том где комфортней рыбке(комфортней ей конечно же в её родном ореале)А о том возможно ли вырастить 70 меченосцев до 2см за 1-1.5 мес.в 20л.Если б вы задали этот вопрос в той же Азии,что бы вам ответили?
Я думаю что 1месяц и 1,5 месяца , как говорил Грибоедов - дистанция громадного размера. Слово "комфортней рыбке" употребляется не в смысле природного ареала , так как мечей разводят и скрещивают более 100 лет И мечи в наших аквариумах "далеки" от "природных" ареалов , а в смысле содержания - объем , кормление , плотность посадки , кислородно-водный баланс/химико-физические показатели/. Заметте слова объем и плотность посадки я написал через запятую , так как это не одно и тоже. Насчет Азии не думаю , что азиаты выращивают мальков до2-2,5 см в 20 литрах. У них есть большие бочки , чаны , пруды... Я ведь выше в теме писал о Азиатских сетчатых садках на очень большего размера чем 2о литров.


Последний раз редактировалось THERA130; 20.09.2011 в 14:40..
THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 14:28   #37
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение

и отвечаете, что там им будет дискомфортно из-за того, что они не смогут полноценно ухаживать друг за другом

А разве при 1см у мечей пробуждаются инстинкты взрослой рыбы?
и что меченосцу-мальку 2см не хватает для хорошего старта в 20л? корма? кислорода? чистой воды? места для плавания? или "психологическая нагрузка" от компании его 69-ти собратьев? или там ему трудно спариться??
Вы приводите мои цитаты из поста№ 34http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1596913&postcount=34 . Где ни словом не упоминается о половом созревании и ухаживании друг за другом. Это что - наболевший вопрос? Или Вы отвечаете не обращая внимания на приведенные Вами же цитаты?

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 17:18   #38
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Какие-то чесно говоря вопросы... Ну попробую. 69 мечей -2см..... единственный меченосец корый там остался " расцелует" от радости , что его освободили от 69 собратьев. Объяснять почему могу долго , но постараюсь тезисно. Мечи в природе не стайные рыбы. Самцы условно занимают "свои территории". ... У живородок есть половое поведение присущее каждому виду - мы называем ухаживание. Присмотритесь к мечам гуппи пецилиям. У каждого вида свой ретуал , свой танец - затем возможно спаривание. У гуппи -пританцовывание , мечи включают передний и задний ход изогнувшись телом и т.д. ... Какие доказательства Вам нужны ? ...
Вот это

и это при 1см или при 2см у мечей?? Вы что-то путаете, тема о выращивании малька, а не о загрузке аквы взрослой рыбой

Почему же малек мечей, не требующий разделения территории, будет хуже расти в 20 литрах, если к нему добавить еще 69 таких же?
- чистая, насыщенная кислородом вода - не проблема
- выяснять отношения в таком возрасте они еще не готовы
- развернуться и разогнаться ему тоже места хватает, Вы сами это понимаете - какая разница кто ему будет мешать - 2 спичечных коробка мальков или 2 спичечных коробка роголистника?

Еще есть причины на то, чтоб он в таком обьеме с 69 собратьями плохо себя чувствовал?


Последний раз редактировалось Геныч; 20.09.2011 в 17:29..
Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 18:00   #39
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение

Меченосцев я никогда не содержал, может поэтому чего-то не доганяю,

[/I]
Это Ваша цитата ? Я наверно в десятый раз пишу Вам что если Вас устраивает содержание мальков меченосцев 70 шт в 20литрах до достижения ими 2 - 2,5 см. и результаты Вас радуют, как Вы и сообщили в начале темы - продолжайте разведение по своей методе. Удачи.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 19:58   #40
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Акваріум для малька живор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Это Ваша цитата ? Я наверно в десятый раз пишу Вам что если Вас устраивает содержание мальков меченосцев 70 шт в 20литрах до достижения ими 2 - 2,5 см. и результаты Вас радуют, как Вы и сообщили в начале темы - продолжайте разведение по своей методе. Удачи.
Цитата моя. А о успешном выращивании меченосцев до достижения ими 2 - 2,5 см НЕ я писал, но разве это плохо? Вроде все логично

Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:25   #41
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Ну а если кому интересно на тему обьемов для выращивания молодняка и дальнейшего содержания, то вот что пишет на этом форуме mksi еще 21.07.2009, только не о живородках, а о скаляриях:
Образно, содержание любой рыбы (в том числе и скалярий) можно разделить на две категории: Европейский подход и Азиатский подход. (Это условное сравнение)!!!

Европейцы сажают пару скалярий в аквариум 200 литров! А Азиаты делают то же самое, но только в аквариуме 20 литров! Вы рассуждаете о том, что красиво, а что нет!? А правильно ли это?

Расскажу свою историю и наблюдния... Когда я брал свой первый аквариум (27 литров) для дизайна, общения с природой и т.п. я мало что знал о скаляриях. Я взял их 4 штуки... Малюпасеньких... Ну с ваших, наверное, 25 копеек... Посадил - показалось мало... По полу ничего не двигалось. Докупил 3 карапчатых сомиков. И вдруг в незапущенном аквариуме сдохла первая скалярия... Докупил еще пять! Потом три анцика досадил... Из оборудования грелка польская, аэратор и аэрлифтный фильтр паралоновый в углу и все... Нет... не все... По центру кустик криптокорины вендта.

Так вот мораль... Выросли все... Отбилось 2 пары, остальных отдал в зоомагазин. Начали "целоваться" разделил пластиком на две части... Они стали нереститься... Купил второй аквариум (50 литров - уже большой), рассадил... Нерест был с промежутком ровно 14 дней.

Так вот мысль о том, что для получения потомства нужны большие объемы - не является истинной. Чувствовали ли они себя хорошо!? Не знаю... Не болели, не стрессовали... Я даже ставил опыты по поднятию малька родителями... Удачные опыты... А вода из-под крана (открытого водозабора)...

Так что все у вас нормально... О складывание иерархии в стае из трех особей говорить пока очень рано! Обычная адаптация! А иерархия у скалярий складывается следующим образом: Всегда отбивается доминантная пара (первая созревшая в половом плане)... Они более "резкие"... Гормоны... Всегда выбирается "мальчик для битья" который сидит где нибудь в углу и которого пинают все... Убираете этого, стая найдет другого... Убираете доминантную пару, ее место сразу занимает другая... Все... Но это в половозрелом возрасте, а не полтора месяца после покупки.

Mrs_Robinson, наблюдаемая Вами картина, скорее всего, естественное поведение этой рыбы... Кто поел больше, тот вырос больше... Кому не дали покушать, тот и меньше, возможно затянулся... Что стрессуют - это факт, надо искать причины.

А теперь, приобретая новую рыбу (скалярий)... Я всегда их держу до возраста 5-6-7 месяцев в таком (этом) маленьком аквариуме. Они в таких условиях у меня лучше растут (чем в объеме 500 литров)... Когда подрастают - тогда пересаживаю для определения пар в большую банку, после определения пары и первого нереста, новые питомцы обретают отдельное жилье на 80 литров только для того, чтобы сократить промежутки между нерестами и сохранить стабильность пары! Остальные (из 5-7 штук оставляю 1, максимум 2 пары) распродаются!

Так что можно содержать скалярий в маленьких объемах, при чем удачно! А "красиво" - это на вкус и цвет товарища нет!!! Мне было офигительно красиво наблюдать как пара скалярий малька водит в 27 литрах! Об этом зрелище, я спустя много лет вспоминаю с восторгом! И рыба в таких условиях тоже способна демонстрировать всю свою красоту!

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=27548&page=4


Последний раз редактировалось Геныч; 20.09.2011 в 23:35..
Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Геныч за данный пост:
Ром@ (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 23:57   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Ром@
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: чернигов-мариуполь
Сообщений: 703
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 131 раз(а) в 110 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Вот и значит что сколько людей столько и мнений!И откидывать чьи то методики на отмашь не есть правильно.Умный человек и умён тем,что прислушивается и присматривается к разным мнениям и делает для себя выводы.

Ром@ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ром@ за данный пост:
Floyd (21.09.2011), Геныч (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 00:15   #43
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ром@ Посмотреть сообщение
Вот и значит что сколько людей столько и мнений!И откидывать чьи то методики на отмашь не есть правильно.Умный человек и умён тем,что прислушивается и присматривается к разным мнениям и делает для себя выводы.
и Ваш пример на эту тему тоже важен! Спасибо!

Геныч поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Геныч за данный пост:
Ром@ (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 09:57   #44
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для boba56
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,072
Поблагодарил(а) : 7,329
Поблагодарили 2,963 раз(а) в 712 сообщениях
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

Эх хочется в продолжение темы начать разговор о стеллаже для содержания гуппи и о стеллаже для разведения или хотя бы необходимый набор банок. При этом уйти от того " ну шо есть на том и гоняю". Если интерестно милости прошу через 3 недели. С огромным уважением к опыту ВСЕХ.
__________________
Поддайтесь искушению оно может не повториться.


__________________

boba56 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил boba56 за данный пост:
THERA130 (21.09.2011)
Старый 21.09.2011, 10:50   #45
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Акваріум для малька живородок ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=belya;1574014]
Цитата:
Сообщение от YuraIF Посмотреть сообщение
Акваріум підходить,але все залежить яку кількість мальків і якого виду Ви хочете туди помістити

Мальки піцилії гупі мечоносці , на рахунок кількості 150-200 штук , потрібно щоб вони в цьому акваріумі вироли до 1-1,5 см. це можливо чи кількість малька має бути менша ?
Как там у Крылова : " За что кукушка хвалит петуха ? - За то , что хвалит он кукушку !" Приведена цитата Автора темы где он задает конкретный вопрос. Один из учасников дискуссии сообщает , что был в его практике случай о содержании /доращивании/ 70 шт. меченосцев в 20литрах до 2-2,5cм /в нескольких постах указывая различный срок от 4недель /на недельку больше чем у меня/ до 1,5 месяцев. Вскользь признавая что данный случай не является типичным для старта /самый интесивный рост рыбы/. Думаю можно согласится с объяснением что не было в нужный момент большей емкости , куда надо было пересадить рыбу. Второй из учасников дискуссии никогда не имевший дело с разведением меченосцев приводит примеры содержания гуппи в тазике и выращивании макропода до 12см размера в 2 литровой баночке. Далее приводится пример содержания бройлеров на примере которых наверное можно содержать меченосцев. Думаю не стоит приводить дальнейшие высказывания далекого от разведения меченосцев , начитавшегося сообщений в интернете споршика. Далее учасники дискуссии перешли на разведение рыбы в Аззии не сделав ни единой сноски или фото . Вот типичный пример фермы по разведению живородки в Азии .http://cpsguppyfarm.com/gallery/ .На фото видны и сетчатые садки далеко не 20литрового размера. Хотя наработки опытных аквариумистов по содержанию и плотности посадки по словам одного из учасников дискуссии - субъективны , я все-же приведу ссылку на извесный рабочий сайт , где правда отсутствубт советы содержания гуппи в тазиках и 12 сантиметровых макроподов в двухлитровых банках. http://www.aquafanat.com.ua/go.php?h...ent/ryby/tabl/ . Единственное ,что рекомендации даны для взрослой рыбы . В заключение вернусь к теме и просьбе автора темы см. приведенную цитату- может хватит ненужной полемики и споров , а просто дать свои рекомендации автору темы , а не мне.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Evgen72 (28.03.2017), Сава (21.09.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts