Помогите советом. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Житомирский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 15:09   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Житомир
Сообщений: 41
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Помогите советом. ===www.aquaforum.ua===

Помогите побороть вражину водорослевую!))
Сначало опишу свой аквариум, потом проблему и способы борьбы, которые почему то не помогают

Аквариум : примерно на 25 литров чистой воды
подложка: нет
CO2: нет ( но позже пытался немного добавлять, на данный момент прекратил, ниже обьясню почему)
Аэрация: есть, ( сейчас круглые сутки)
фильтр: есть( внутренний)
свет: светодиодный прожектор на 20 ват, 1600 люменов и 6500 кельвинов
световой день, сейчас 6 часов.

как только запускал такой аквариум, валиснерия бушевала. вырезал нещадно. людвигия тоже росла быстро, еще там пару растений хорошо росли или не показывали своего недовльства!)) Пока в один прекрасный момент все вдруг остановилось) некоторые листы начали растворятсЯ, кабомба осыпалась и теперь ее у меня даже нет , появились водоросли, что то пожожее на мох, все листы ими заросли. С растворением листов сразу разобрался, начал добавлять калий сернокислый,
Далее вычитал про этот мох на листах : Эдогониум - нитчатая зеленая водоросль, появляется на листьях растений, имеет вид зеленого пушка. Причиной появления является недостаток макроэлементов (азот, фосфор, калий). Метод борьбы внесение макроэлементов, исчезают примерно через неделю.
Заказал удобрения по ссылке с нашего форума, начал по немного добавлять, эфекта нет, сделал СО2 ( на соде) недели полоторы нет эфекта, решил заказать сайдекс и попробовать уже таким способом, СО2 отключил, и уже третий день вношу сайдекс в расчете 15мл на 100 литров, эфекта не вижу + вычитал что первой растворится валиснерия. которая его не переносит совсем. у меня побелело пару листиков и все. может я чтото не правильно делаю? может сайдекс не тот)) или срок годности, да еще забыл. подмены воды уже месяца три делаю два раза в неделю 30%
Может не те удобрения купил? сейчас совсем по немного их добавляю, некоторые растения ожили, новые выпущеные ростки людвигии пока не покрылись водорослями , вот ссылочка. надеюсь не сочтете за анти рекламу!)) http://www.aquaforum.ua/showthread.p...27696&page=244

короче буду благодарен почитать ваши советы

Эней поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts