кубик рубик идеи по созданию интерестного! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Грунт, декорации
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 23:21   #1
кубик рубик идеи по созданию интерестного!
Я тут недавно

Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 10
 

Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
reactor reactor поза форумом 02.01.2013, 23:21
Рейтинг: ()

И так имеем кубик рубик 60х60х60х60 и высота 50 рабочей и с крышкой 60
В данный момент живём в 6-терох, вокруг засажены спиральной валиснерией, Нимфеей и эхинодорусом! Как то это надоело!
Хочется что то нового! Был до этого цыхлидник с малавийскими цихлидами, раздал рыбку, остались сомы
Слушаю ваши идеи, был бы у Вас, такой баночка, что б можно было придумать!?
Сам не знаю, чего хочу, но хочу что то нового! Может заделать травничёк, но нужно наверное менять свет, в данный момент стоит 4 лампы по 18 Ватт
грунт, подложки, или же создать красивый таганьку или же ж снова цыхлидник... или же ж, создать креветочник! Вообщем слушаю ваши предложения, думал, легонько, с малой затратой, засадить не капризными растюшками, запустить стаю Неона голубого, или крассного, или расбору или барбуса суматранского...
Вообщем, предлагайте, с меня отчёт о проделанной работе, и заботе и через некое время, фото протекающего проэкта! и естественно ж постоянный фотоотчёт!
фото последнее аквариума, ещё с полным комплектом)))
в данный момент, валснерия подстрижена, общага для малавийцев убрана, из живности только сомы, северумов и хромис красавцев нет!

Аквариум для того что б радовал глаз, не для развода рыбы!
Кстати, задний фон, заклеен пищаником!
вот старое фото, где хорошо видно фон:

Последний раз редактировалось reactor; 02.01.2013 в 23:29..
Просмотров: 4301
2 пользователей поблагодарили reactor за данный пост:
Koroba (02.01.2013), Маркес (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 01:25   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: кубик рубик идеи по созданию интерестного! ===www.aquaforum.ua===

Коллега.
аквариум типа КУБ (когда ВСЕ габариты по ВОДЕ) примерно равны это красиво, но у него весьма узкое применение. Это почти всегда ОБЗОР МИНИМУМ С ДВУХ сторон. Если это только лобовой обзор, то к организации аквариума нужно подходить в квадрате тщательно. Квадратное "окошко в мир" не привычно нашему взору.Но Квадратное окошко позволяет акцентировать внимание. Тут сложно и требуется опыт.
Все таки КУБИК это для кругового обзора с центральнок композицией. Или как вариант "Потухший вулкан с кратером", Как вариант "Кпрасивый склон" - по диагонали аквы - при трехстороннем обзоре.

То, что Вы создали имеет право быть. Каждый делает под свой вкус и свои понимания красоты. Но картинка просится на улучшение.

вот мой креветочник 20л
тоже кубик, правда всего на 20л. Тоже будет малыми шагами перепланироваться. чере пару недель покажу еще картинки
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Fly за данный пост:
reactor (03.01.2013)
Старый 03.01.2013, 23:46   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Re: кубик рубик идеи по созданию интерестного! ===www.aquaforum.ua===

мне одна идейка понравилась!
http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...howtopic=36018

reactor поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил reactor за данный пост:
Atisha (22.01.2013)
Старый 04.01.2013, 14:02   #4
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: кубик рубик идеи по созданию интерестного! ===www.aquaforum.ua===

согласен с Fly )
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом  
Старый 04.01.2013, 15:17   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Lesik22
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 386
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 120 раз(а) в 73 сообщениях
Re: кубик рубик идеи по созданию интерестного! ===www.aquaforum.ua===

Прошу великодушно простить, но человечеству известен "КУБИК РУБИКА" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D0%BA%D0%B0 , а не "кубик рубик".

Lesik22 поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 06.01.2013, 18:47   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: кубик рубика идеи по созданию интерестного! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от reactor Посмотреть сообщение
мне одна идейка понравилась!
Идейка хорошая и реализация красивая. Но требуется немалый опыт для его "удержания". . Ничего из имеющегося в аквариуме, включая фон и грунт не подойдет для реализации того, что вы показали.
Плюс готовьте СО2, удо, тесты, набор ножниц и пинцетов и много-много терпения..

Из того, что есть можно продолжать улучшать:
- убрать декорации. Не выбрасывать, а убрать. Могут пригодиться приматывать мхи.
- отодвинуть имеющиеся высокие застения под самую заднюю стенку. иначе они чуть подрастут и закроют всю акву.
- круглый белый камень в тумбочку - он совсем не к месту.
- создать акцент в акве. Например яркий кустик немного не по центру. Или травку интересной фактуры или чуть другого зеленого цвета (например мхи более темные или Хоттония более салатовая) и переделать композицию в ассиметричну.
- однозначно убрать аэрацию- травник обеспечивает сам себя кислородом. В крайнем случае направить выход фильтра паралельно поверхности воды. в самом крайнем случае включать ее на ночь.
- фильтр поднять повыше к поверхности и задекорировать (растениями)
- если будет таки травник типа того, что на картинке - ставить СО2 однозначно. Хотя бы бражку. Лучше по системе "бражка на двух бутылках" - это когда работают 2 баклажки браги паралельно, но колотятся они с интервалом в неделю. Первая идет "на разгон", вторая к этому времени стухает. В итоге выработка СО2 заметно стабильнее.
Что там с освещением? что за 4х18Вт?? Сколько они уже трудятся? наличие отражателей?
можно обойтис общепром лампами на первом этапе, но отражатели более, чем рекомендованы. Для "размяться" разрежь 3-5 банок из под пива и прикрути над лампой. Картинка в акве заметно меняется в лучшую сторону.

А еще с минимальными переделками можно сделать медленный травник. Без СО2 (или на бражке), почти без удо, с малым обслуживанием:
Забросить жменьку коряг. посадить/примотать несколько видов мхов, креветку по настроению плюс обязательно 3-5 шт креветок Амано. и мелкую рыбку. Можно неонов, можно гуппи эндлера, можно расбору или подобное
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96л 20ноя12.jpg
Просмотров: 401
Размер:	65.6 Кб
ID:	293986  
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]


Последний раз редактировалось Fly; 06.01.2013 в 19:16..
Fly поза форумом  
Старый 06.01.2013, 22:02   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Re: кубик рубика идеи по созданию интерестного! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
Идейка хорошая и реализация красивая. Но требуется немалый опыт для его "удержания". . Ничего из имеющегося в аквариуме, включая фон и грунт не подойдет для реализации того, что вы показали.
Плюс готовьте СО2, удо, тесты, набор ножниц и пинцетов и много-много терпения..

Из того, что есть можно продолжать улучшать:
- убрать декорации. Не выбрасывать, а убрать. Могут пригодиться приматывать мхи.
- отодвинуть имеющиеся высокие застения под самую заднюю стенку. иначе они чуть подрастут и закроют всю акву.
- круглый белый камень в тумбочку - он совсем не к месту.
- создать акцент в акве. Например яркий кустик немного не по центру. Или травку интересной фактуры или чуть другого зеленого цвета (например мхи более темные или Хоттония более салатовая) и переделать композицию в ассиметричну.
- однозначно убрать аэрацию- травник обеспечивает сам себя кислородом. В крайнем случае направить выход фильтра паралельно поверхности воды. в самом крайнем случае включать ее на ночь.
- фильтр поднять повыше к поверхности и задекорировать (растениями)
- если будет таки травник типа того, что на картинке - ставить СО2 однозначно. Хотя бы бражку. Лучше по системе "бражка на двух бутылках" - это когда работают 2 баклажки браги паралельно, но колотятся они с интервалом в неделю. Первая идет "на разгон", вторая к этому времени стухает. В итоге выработка СО2 заметно стабильнее.
Что там с освещением? что за 4х18Вт?? Сколько они уже трудятся? наличие отражателей?
можно обойтис общепром лампами на первом этапе, но отражатели более, чем рекомендованы. Для "размяться" разрежь 3-5 банок из под пива и прикрути над лампой. Картинка в акве заметно меняется в лучшую сторону.

А еще с минимальными переделками можно сделать медленный травник. Без СО2 (или на бражке), почти без удо, с малым обслуживанием:
Забросить жменьку коряг. посадить/примотать несколько видов мхов, креветку по настроению плюс обязательно 3-5 шт креветок Амано. и мелкую рыбку. Можно неонов, можно гуппи эндлера, можно расбору или подобное
фильт есть другой, внешник Tetra EX700 его и буду ставить, декорации убрал! Присматриваюсь к подложке, грун чёрный кварц С двумя бутылками,(бражку) знаком, это будет на первоначальном этапе! Хочу свет переделать сейчас синий спектр, красный ещё жёлтый нужен!
Отражатели, стоят, в данный момент, крышка, тоисть вся конструкция, это лампа для офисов, вот такая:

Лампы наверное с пол года в работе, с лета!
http://www.ua.all.biz/lampy-nastolny...eskie-g1925434
Свет отлично по всему аквариуму, отражатели, железные! Вообщем доволен!
Поповоду рыбы, у меня там сейчас плавают сомы!
2 сома мешкожаберных Парочка 15 см
1 сом касатка перевёртыш 15 см
3 перевёртыша сом синодонтис 15-18 см
вот раздарю, и думаю,
есть идея:
http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...c=17881&st=160
экономный вариант и как эксперимент можно попробовать!
Думаю, может по этапно всё разобрать!
1). Подложка питательная
2). Грунт (в данный момент Бальзат чёрный фракция 3-4 мм)
3) СО2 (на данном этапе БРАЖКА)
4). Растения, возможно план и что и как и где будет расти
5). Декорации (На примете:
--- http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=7388
--- http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=7390)
Если по корягам что б не покупать, заделаю сам, есть много виноградной лозы, красивых форм, опыт вымачивания и утопления таких коряжек, есть, не один аквариум запускал с коряжкой!
ну и т.д.!
Спасибо, за интерес к моей теме!

reactor поза форумом  
Старый 07.01.2013, 00:02   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: кубик рубик идеи по созданию интерестного! ===www.aquaforum.ua===

сомы 15см и мелкая рыбка в подобном объеме совместимы максимум неделю. Потом сомы будут еще крупнее, а мелкой рыбы не будет вообще ))

Сильно спектр ламп менять не нужно. На форуме есть прекрасные аквариумы на Т5 865 лампах мощностью 0,8Вт/л при высоте ок 50см.
можно рассмотреть перспективу замены Т8 18Вт на Т5 24Вт.

можно и на базальте растить красивые аквы. Но его желательно подпитать. Хотя если делать мшатник, то и подкормка не обязательна.

тут важно понять. Если травка, особенно мелкая, пушистая и мхи, то желательна креветка в акве плюс мелкая рыбка. А значит крупная рыба противопоказана. Плюс противопоказана хищная рыба, в том числе кильки..... Значит к подбору населения усиленное внимание.
А то у меня как-то неоны не приживались в акве пока я не понял, что скалярка там не была удалена.... Бликса не приживалась пока птерика что ее стриг плавниками не пересадил.... ну и тд.
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Fly за данный пост:
reactor (11.01.2013)
Старый 11.01.2013, 20:27   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Re: кубик рубик идеи по созданию интерестного! ===www.aquaforum.ua===

всё всем спасибо! банчока удачно сегодня продана, со всем габузом! В планах буду брать баночку побольше! и по длинее и по шире!
На примете Размеры 1000Х600Х400! Хочу не в спешку, окуратно и красиво создать что то, из этой области!
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=33142

reactor поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts