Что такое помощь и обмен опытом? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 13:51   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
hello Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

этот бы пост в тему
мне кажется, что есть некая путаница.
аквариумист может быть специалистом естествознания, но это совсем не обязательно.
то что вы продемонстрировали - здорово.
но есть разговор, а есть научный спор.
и я не заметил в теме, чтобы кто-то настаивал на том, что его мнение единственно верное, или сколько-нибудь научное. а ваш пост, мне ещё раз десять перечитать прийдётся, что бы его понять и запомнить все термины.
вот такой я тупой. и образования у меня 10 классов. что дальше? неужели для того чтобы общаться на форуме аквариумистов надо обладать учёной степенью ?
но спасибо , ваш пост я пиратски скопировал
только, если это образец и та планка, ниже которой низзя, то нужно организовать "форум трех титанов", а остальные только читать будут
и нет проблем....
ну и форума тоже
анцик сокращённое от анцитрус, надеюсь он не обидится
з.ы.
Цитата:
Поэтому не уметь разбираться в видах рыб, это все равно, что приготовить борщ, если не отличаешь лук от редиски.
ну, наверное, не совсем так. борщ я варить умею(многим нравится, особенно жене ), в сортах лука не разбираюсь, а если он не всем по вкусу - отвечаю просто: "не нравится - не ешь"
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 15.01.2008 в 14:26..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:04   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

так подскажите: где можно поговорить о золотом анцитрусе, до достижения, того высокого уровня, который вы так замечательно продемонстрировали?
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 15.01.2008 в 14:11..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:18   #18
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

Володя, а где Игорь сказал о уровне, выше чем учебник по биологии для 8 класса???? Или о том что для повторения нужен такой уровень? Книги? (шопотом - можно в инете найти). Да и без книг вся эта информация есть в интернете. Учиться искать в интернете через гуголь???? Для этого нужно полчаса - для учебы. Просто не вижу тут уровня, о котором можно говорить. Игорь великолепно справился, описав на уровне начинающего аквариумиста. много слов умных? Он говорил о них как человек, который впервые их прочел! Так что немного не согласен.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:27   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

лукавите. просто скажу: ставя планку на таком уровне вы отсекаете 99% участников. возможно вам приятно чувствовать себя в этом 1%
мне же всё равно: я иду на форум прежде всего за общением, а уже потом - за знаниями причём, если совсем честно, они не так уж мне и нужны. я не планирую заниматься этим ни професионально, ни даже просто углублённо.
скольжу по верхам, и получаю у д о в о л ь с т в и е.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 15.01.2008 в 14:34..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:31   #20
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

Народ здесь разный. И каждый находит свое место, исходя из уровня знаний, интересов и прочего. Это просто здорово и очень необходимо, когда есть форумчане, которые все разложат по полочками с большим мастерством и дадут достоверную инфу. Но некоторым будет интересно просто прочесть это или заучить назубок, чем самому прийти к таким результатам, в конце концов, не каждому дано! Да мало ли для этого причин! Ну не могут все иметь одинаковый уровень знаний, талантов и умений в жизни! Вы, интересны этим, а кто-то отменный врач, архитектор, да слесарь, в конце концов, и если он интересуется аквариумистикой лишь на уровне наличия красивых и здоровых рыб у себя дома, то, что, сразу - на тебе , как посмел явиться не подготовленным!! Я, к примеру, имею свой собственный уровень в аквариумистике, и меня он устраивает, захочу - пойду дальше, не захочу - стыдиться нечего!

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил конфеткина за данный пост:
Chaiinik (15.01.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.01.2008, 14:41   #21
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

Ну вы правы, безусловно. Неверная информация в некоторых моментах может доставить массу отрицательных эмоций. Если вы про меня, то, плыз, конкретнее ткните носом. Я вроде бы стараюсь не высовываться, там, где плохо разбираюсь.

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:43   #22
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

Сколько написали....
Вот хочется спросить - большинство из находящихся на форуме мамы или папы, или собираются ими стать. Вы как - сразу после рождения пробуете ребенка кормить манной кашей и мясом? Выносите его на улицу с собой гулять в тонком пальтишке - "да там сейчас +5, сама в таком хожу"? Памперсы умеете менять с рождения? А зубки как режутся вы помните еще на себе? Да нет, вы достаете советами родственников и друзей/подруг, думаете сами, лезете в интернет искать про бурчание в животике, решаете в каком возрасте и как ребенку давать азы полового воспитания, про обычно воспитание ЧЕЛОВЕКА я вообще молчу. И чего то дети у нас, сорри, не дохнут, как дохнут рыбки. А про рыбок - да как полчучится. Вам говорят - много их, расселить надо, а зачем? Мне так нравится... Ась? рыбки более привередливые? С ними нужно много мороки???? Ах. Вам впадлу.. Мы не хотим дальше расти - нас уровень - видел как соседка с малышом гуляет устраивает? Вопрос - а нафига тогда форум? потрещать? так для этого куча других есть - именно для этого. Там поддержат любую вашу тему - без преувеличений.

Никого не хотел обидеть - просто подумайте про эту аналогию, может что то и изменится в вашем отношении к рыбкам, аквариумам, собеседникам на форуме и жизни?
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vasnecov за данный пост:
alexgen (16.01.2008)
Старый 15.01.2008, 14:45   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
я бы даже сказал, что он должен быть натуралистом
вы уж извините, не могу удержаться: я никому, ничего не должен. точка.
Vasnecov, осторожнее со сравнениями. детей я поднимал не пользуясь интернетсоветами, и вам желаю того же.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:51   #24
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

Да кто ж спорит с тем, что для благополучного содержания живых существ надо иметь свой минимум знаний!! (Про детей не надо, еще это здесь не трогали!!!) Но после него необязательно развиваться дальше - это уж как сердце подскажет - потянуться ручки, а к ним еще соображалки хватит, значит выйдет из человечка спец через сколько-то лет, слова которого ловят с широко растопыренными ушами (кому надо), а если не захочется, то что ж тогда...

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 14:55   #25
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

Шереметьев, спасибо, утихомирили! Ладно, пусть мужчины спорят, это у них больше получается, а я пойду памперсы менять.

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил конфеткина за данный пост:
Chaiinik (15.01.2008)
Старый 15.01.2008, 15:06   #26
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
вы уж извините, не могу удержаться: я никому, ничего не должен. точка.
Vasnecov, осторожнее со сравнениями. детей я поднимал не пользуясь интернетсоветами, и вам желаю того же.
Володя - на заборах то же много чего написано Надо учиться отделять зерна от плевел. На форуме то же много советов дурацких - и ничего

То же самое - насчет советов знакомых по поводу детей У меня есть знакомый медик, так он собирает дурацкие советы как лечить Много он мне их присылал, все не помню, но пару помню хорошо. Да - это все не инет, а устное народное творчество.
Как лечить прыщи.
метод 1. идете на пастбище и ищите теплую коровью лепешку - то бишь свежка. накладываете себе на лицо, и держите пока не остынет. и так 3 раза в день в течении недели. через неделю прыщи пройдут
2. Берете два (зачемто) оплодовторенных но не высиженных курицей яца. Кладете в простоквашу на 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (МАМА, ПИСЕЦ КОТЕНКУ) недели. готовность яииц определяется тем, что сокрлупа у них должна стать мягкой. затем, яйца вытаскивают и выбрасывают. в простоквашу, настоянную на мягких яйцах........ кладем мед и обильно мажем на рожу бедняги 2 раза в день.....
Володя - дело не в интернете, а в отношении, подходе и желании...
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vasnecov за данный пост:
Chaiinik (15.01.2008)
Старый 15.01.2008, 15:08   #27
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

Есть универсальный способ резкого повышения качества консультаций.

Их надо сделать платными!

Во-первых, вопрошающий еще сто раз подумает - спрашивать за деньги или нет. Может, порыться в архивах дешевле.
Во-вторых, то, за что заплачено больше ценится.
В-третьих, у отвечающего стимул подымется.

Голосуем за платный раздел на форуме!!!!!!!



__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Флорастим за данный пост:
Vasnecov (15.01.2008), Шереметьев (15.01.2008)
Старый 15.01.2008, 15:09   #28
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

Гена, молодец!
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 15:12   #29
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

Телефон доверия - то же мысль. Могу посадить на него своего астронотуса - он отличный слушатель
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 15:14   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Ответ: Что такое помощь и обмен опытом? ===www.aquaforum.ua===

Когда приходит новичок с вопросом например о мутной воде это нормально, но когда этот же новичок в ответ на пост о том, что такая инфа уже была на форуме (допускаю что ситуация его выбила из колеи и он просто не додумался до задания вопроса воспользоваться поиском), и что нужно поискать просто, начинает возмущаться и кричать что вы тут все заумные и зазнались, новичков гнобите как класс, вместо того, чтобы просто тихо мирно попробовать найти и вернуться к этой же теме только в случае, если не получится с поиском. Причём вернуться с конкретным вопросом - типа не нашёл, дайте ссылку. То такая ситауция не может не начать надоедать и просто возникают мысли либо о том, что человек вообще недалёк, либо ему лень и он хочет в своих целях использовать чужое время/труд и т.п.
И тогда уже возникает вопрос о том, стоит ли вообще человеку который похоже ничего не собирается менять и делать для себя что-то сам, помогать?
Ну не верю я, что если аквариумисту (любителю, специалисту или натуралисту) небезразличен его аквариум и жители в нём обитающие, будет лень совершенствоваться и самому узнавать/постигать что-то новое. Не обязательно про всех рыб и растения сразу, а хотя бы просто про того кто живёт у него.
Каждый раз возникает ощущение, что люди отказывающиеся от самостоятельного поиска и изучения доступной информации, просто пытаются на тебя перевесить свою проблему с манкой или мутной водой.

P.s. Ничего личного, ни к кому лично это не относится.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили lusenok за данный пост:
alexgen (16.01.2008), Chaiinik (15.01.2008), Vasnecov (15.01.2008), Чебурген (15.01.2008), Шереметьев (15.01.2008)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts