Аквафорум - для кого? - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2008, 17:57   #61
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение

4. Профессионалы в принципе не могут нормально общаться с любителями. Это игра в одни ворота. И даже если кто и готов попробовать, желание очень скоро пропадает. Думаете профессору интересно общаться со своими студентами? А вот между собой, как правило, общаются тет-а-тет, потому как никто не хочет делиться профессиональными секретами. А общение даже между профессионалами ни о чем - это тот же флуд.
Если человек настоящий профессионал, то делиться своимими знаниями с окружающими - его нормальное состояние. От профессионала не убудет, если он - настоящий. Хороший пример с профессором и студентами. Все мы были школьниками, а многие студентами. Есть преподаватели, которые на лекциях мучаются от факта преподавания, а есть те, которые пережавают процесс обучения, стремятся дать как можно больше. Именно по этому принципу мы их и различали - одних любили, других - нет.
Дело не в том, что нет желания передавать информацию. Проблема в том, что достает по много раз отвечать на одни и те же вопросы. На форуме не создана удобная для обеих сторон схема передачи информации. Профессионалы уходят в том числе и потому, что быстро понимают: их знания никому не нужны. По крайней мере здесь. Ну нет на этом форуме духа уважения к профессиональной качественной информации. Нет, и все тут. Всем все пофиг. Воспитательная и информационная функция форума отдана флуйдистам, которые, как оказалось, совершенно нормальное явление.

Цитата:
Сообщение от Александр Бешлега Посмотреть сообщение
6. Ну и еще один фактор смены людей на форуме - это динамика жизни. Не сравнивайте того, что было 5 лет назад и того что есть сейчас. Очень мало среди зрелых людей сегодня тех, кто может позволить себе часто сидеть на форуме. Это либо человек с низким окладом, либо безработный. Не знаю как в других городах, а в Киеве я не всегда могу себе позволить прочитать анегдот, присланный товарищем на аську. Хочешь жить в удовольствие - приходится пахать.
Был человек, нет человека, кому какая разница. Форумчане сами виноваты, что пишут сюда, бездельники. Нефиг тут сидеть, работать надо!


__________________

Флорастим поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Флорастим за данный пост:
EVGENICH (03.03.2008), Fancy (29.02.2008), Serpentarius (29.02.2008), vik (04.03.2008)
Старый 29.02.2008, 17:57   #62
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/s...d.php?p=261345 - вот тема для четкого формулирования проблем на форуме. Хочется создать такие правила, где будут отображены все негативные моменты, которые не нравятся форумчанам. И уже затем не объяснять причин удаления флуда, а только цитирование пункта правил.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
Старый 29.02.2008, 18:01   #63
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Как не прискорбно, но Флорастим абсолютно прав. Профессионалы чуть ли не насильно пытались поделиться знаниями. Но их частенько попросту обхаивали и они нас покидали. К сожалению, никакой системой модерирования это не исправишь. Никакие правила не помогут. Жажда знаний - это удел очень маленького процента людей.
Цитата:
Был человек, нет человека, кому какая разница. Форумчане сами виноваты, что пишут сюда, бездельники. Нефиг тут сидеть, работать надо!
Не правильно истолкована моя мысль. Я говорил о том, что многие форумчане ушли по причине элементарной нехватки времени.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Олександр Бешлега за данный пост:
Vasnecov (03.03.2008), Флорастим (29.02.2008)
Старый 29.02.2008, 18:22   #64
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: Львов-Киев, а теперь далеко...
Сообщений: 2,223
Поблагодарил(а) : 438
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 499 сообщениях
Отправить сообщение для doctor с помощью AIM Отправить сообщение для doctor с помощью Yahoo Отправить сообщение для doctor с помощью Skype™
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Еще один мааленький ньюанс. Возьмем Профи из Одессы, Донецка. Ровно, Киева и Харькова. Каждый пришел к хорошему результату своим путем. У каждого своя гидрохимия. И у них могут быть советы далеко непохожие. У каждого свой аквас. К чему это я , нельзя скопировать банку. В аквариумистике нельзя повтор сделать. Можно слушать и делать выводы и набивать свои шишки иначе никак. Повторите результаты Киценка, Вайварда, Кучеренко, Митрича!!!!!!!!!!( я специально не называю никого с Украины. Дабы не быть предвзятым) Все прописано в сети. все их действия.
__________________
Андрей, очень скучаю по своему 400-литровому травнику


__________________

doctor поза форумом  
Старый 29.02.2008, 18:34   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,914
Поблагодарил(а) : 8,844
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 2,927 сообщениях
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Александр Бешлега
Цитата:
А у нас часто бывает, когда на совет профессионала "бывалый" отвечает, что это все ерунда.
Только не надо путать человека в чем-то разбирающегося, с профессионалом в Вашем понимании. Если кто-то на пару лет раньше зарегестрировался на форуме, назарабатывал всяких "победителей конкурсов", то это еще не значит, что он профессионал. К сожалению видно, что часто совсем наоборот. И профессионалы уходят ни когда их досают "бывалые" или новички, а когда их достают местные "профессионалы" с группой поттанцовки. Посмотрите, сколько профи ушло после конфликта с "бывалыми", и сколько после споров с форумными "орденоносцами", которые крайне агрессивно реагирует когда им показывают на глупость которую они тут пестуют годами.
А то что "у нас часто бывает, когда на совет профессионала "бывалый" отвечает, что это все ерунда" - только хорошо, это избавляет форум от варения в собственном соку, заставляет совершенствоваться настоящим профессионалам, и cбивает спесь с доморощеных псевдопрофиков

Bahmut поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Bahmut за данный пост:
Andrey08 (03.03.2008), iceSS (29.02.2008), Opsis (29.02.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 29.02.2008, 18:52   #66
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Я совершенно не говорю о сроке регистрации на форуме. Я говорю только о тех людях, которые в аквариумистике уже лет 15-20, причем занимаются ею профессионально. К медалистам форума это не имеет отношения. Хотя и профи могут быть среди них.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
Старый 29.02.2008, 19:38   #67
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
А то что "у нас часто бывает, когда на совет профессионала "бывалый" отвечает, что это все ерунда" - только хорошо, это избавляет форум от варения в собственном соку, заставляет совершенствоваться настоящим профессионалам, и cбивает спесь с доморощеных псевдопрофиков
Если в процессе дискуссии звучат слова "это всё ерунда", то написавший либо заядлый демагог, либо просто невоспитаный человек, что очень часто совпадает.
Вообще, заголовок данной темы достаточно риторичен. Для кого аквафорум? Для ВСЕХ аквариумистов Корректнее тогда уж озаглавить ДЛЯ ЧЕГО Аквафорум. А то несколько эгоистично звучит вопрос в теме.
Аквафорум для обмена мнениями, для живых дискусий, да и просто для общения объединённых общим увлечением людей. Если первые 2 пункта должны касаться непосредственной тематики Аквафорума, то пункт третий слегка выходит из рамок сухих аквавопросов- акваответов. Мы же не аквароботы с заложенной программой по обслуживанию аквариумов и разведению/ продаже рыб. Есть общие правила этики и культуры общения, которые должны соблюдаться как в жизни, так и в интернете, в том числе и на нашем форуме. Есть соответствующие разделы для тех или иных вопросов, как тематические, так и флеймовые. Просто надо вести себя "в рамках" этих разделов, оговореных Правилами.
Не хочется читать тот или иной раздел- не читайте, это не повод, чтобы его удалять.
А насчёт
Цитата:
Разрешить свободную публикацию коммерческих объявлений.
полностью согласен с Сашей Бешлегой, и не только в том, что те, кто зарабатывает на размещении информации деньги на уровне собственного бизнеса, могли бы и заплатить за свою рекламу, но и в том, что если это разрешить "безнаказанно", то Форум может превратиться в банальную доску "продажных" объявлений, которыми инет "загажен" и так выше крыши... введите любой термин в поиск, процентов 80 инфы на уровне "предлагаю к продаже" при минимуме полезной профессиональной информации о предмете поиска. Мало спама в инете, он тут на форуме ещё нужен? По- моему, тут достаточно бросить клич: куплю что- то много оптом (это не противоречит Правилам), но при этом акцентировать внимание, что все предложения в личку или на почту, а дальше пусть покупатели и продавцы сами решают свои бизнес- проблемы, не вынося их на всеобщее обозрение.
Мне бы очень не хотелось, чтобы наш Аквафорум, основная задача которого (ИМХО)- сплочение аквариумистов и обмен ИНФОРМАЦИЕЙ, превратился в бизнес ресурс для коммерсантов. Для многих аквафорумчан аквариумистика это их бизнес, но я думаю, что они меня поймут, и догадываюсь, что если они серьёзно к своему бизнесу относятся, то каналы поставок/сбыта у них налажены, и пиар на форуме- банально...
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом  
Старый 29.02.2008, 19:57   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,914
Поблагодарил(а) : 8,844
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 2,927 сообщениях
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Я говорю только о тех людях, которые в аквариумистике уже лет 15-20, причем занимаются ею профессионально.
Время занятия человека аквариумистикой, даже 15-20 лет, еще не делает из человека профи. Возьмите нашего колхозника. Он имеет многолетний опыт выращивания кур и буряков, его предки этим занимались, так-же весь его круг общения занимается этим. Этим он-же зарабатывает на жизнь. По всем принятым здесь определениям он попадает под классификацию как "профессионал". Но как все это видят, к сожалению это не так. Для этого достаточно пообщаться с ним пару минут. Это-же видно и при общении с некоторыми форумными "профи". Так, что нет ничего страшного, если какой-то по Вашему выражению "бывалый", аргументировано "отвечает, что это все ерунда"


Последний раз редактировалось Bahmut; 29.02.2008 в 20:04..
Bahmut поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Bahmut за данный пост:
EVGENICH (03.03.2008)
Старый 01.03.2008, 17:51   #69
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Мне кажется, что из за таких провакационных тем многие и покидают форум, я думаю, что модераторы должны были тему удалить еще на излете. Такие темы не должны существовать!
__________________
38_46_0_4_20_7_08_33_20! 20! 20!


__________________


Последний раз редактировалось Lisenko; 01.03.2008 в 20:05..
Lisenko поза форумом  
Старый 01.03.2008, 20:01   #70
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Почему я пришел на аквафорум? Я долгое время занимался аквариумистикой в одиночестве, так сложилась, что профессия моя
весьма далека от аквариумистики, а также в кругу моих друзей никто не разделял мое увлечение, единственным источником информации
были книги. Уж так получилось, до того как я пришел на форум, мне казалось что я все знал об аквариумах, был какой то опыт и в принципе
тупиковых ситуаций у меня никогда не было. Но было одно но мне катастрофически не хватало общения, по этой тематике.
И приход на форум для меня стал буквально подарком судьбы, прийдя сюда, я узнал много нового, а самое главное, что я понял насколько
я не одинок в своем хобби. Вы говорите о профи. Но миссия любого форума и этого в том числе не сводится к тому чтоб собрать как можно
больше профи, а напротив, на форуме огромная часть участников, должна быть из числа любителей, они учатся друг у друга передают
свой опыт, делятся мыслями, знаком. Вот в чем заключается миссия форума. Но и профи тоже присутствуют, потому как чем профессиональнее
человек тем, выше его потребность поделится своим опытом с новичками.
Кстати я тоже сдесь не первый день... так вот я успел заметить что настоящие профи которые сдесь присутствуют, никогда не кичатся
своим профессионализмом, они просто дают совет который они считают правильным и некому ничего не доказывают, потому что их
рекомендации, это не филосовские вопросы, а лишь возможный вариант и принять его или нет зависит, от выбора человека.
Вот кричат некоторые флуд....катастрофа..., а сами вы не флудите??? Я что то не видел, чтоб ктото из вас опубликовал какую нибудь
статью. А вот например "Васнецов" не в обиду будет сказано, редкая тема во флуде проходит без его участия, но какие статьи он пишет.
Я давно заметил, что больше всех вреда от таких "правоверных", защитников "прав рыб".
__________________
38_46_0_4_20_7_08_33_20! 20! 20!


__________________

Lisenko поза форумом  
10 пользователей поблагодарили Lisenko за данный пост:
andres (01.03.2008), Fancy (01.03.2008), genya (03.03.2008), Opsis (02.03.2008), semenoff (02.03.2008), varuh (02.03.2008), Vasnecov (03.03.2008), vik (04.03.2008), Александр Бешлега (03.03.2008), Юрий Гречаный (02.03.2008)
Старый 01.03.2008, 20:04   #71
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Время занятия человека аквариумистикой, даже 15-20 лет, еще не делает из человека профи. Возьмите нашего колхозника. Он имеет многолетний опыт выращивания кур и буряков, его предки этим занимались, так-же весь его круг общения занимается этим. Этим он-же зарабатывает на жизнь. По всем принятым здесь определениям он попадает под классификацию как "профессионал". Но как все это видят, к сожалению это не так. Для этого достаточно пообщаться с ним пару минут. Это-же видно и при общении с некоторыми форумными "профи". Так, что нет ничего страшного, если какой-то по Вашему выражению "бывалый", аргументировано "отвечает, что это все ерунда"
я лично, вас незнаю, незнаю кто вы и чем занимаетесь, но как я понял вы себя причисляете именно к профи, ну так что ж поделитесь своим опытом!!!
я лично еще не одной вашей статьи не видел.
__________________
38_46_0_4_20_7_08_33_20! 20! 20!


__________________

Lisenko поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Lisenko за данный пост:
Serpentarius (02.03.2008)
Старый 01.03.2008, 20:41   #72
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lisenko Посмотреть сообщение
А вот например "Васнецов" не в обиду будет сказано, редкая тема во флуде проходит без его участия, но какие статьи он пишет.
IMHO конечно, но пример более чем неудачный Уж кто, а Vasnecov не гнушается давать ответы новичкам в том числе и ввиде спец тем для новичков. Да вообще переходить на личности в философском споре...

Hint Что чего создает очень просто посмотреть в профиле пользователя - там и темы, и сообщения разом можно глянуть.

Mykhaylo поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Vasnecov (03.03.2008)
Старый 01.03.2008, 20:50   #73
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Ответ: Відповідь: Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
IMHO конечно, но пример более чем неудачный Уж кто, а Vasnecov не гнушается давать ответы новичкам в том числе и ввиде спец тем для новичков. Да вообще переходить на личности в философском споре...
да нет вы меня неправильно поняли, тема ведь о том чтоб, убрать вообще раздел флуд и банить флудящих, на 30 дней. Вот я и привел как пример.
__________________
38_46_0_4_20_7_08_33_20! 20! 20!


__________________

Lisenko поза форумом  
Старый 01.03.2008, 20:52   #74
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Lisenko
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Покровск, Донецкая обл
Сообщений: 1,068
Поблагодарил(а) : 839
Поблагодарили 486 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для Lisenko с помощью ICQ
Ответ: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тернеция Посмотреть сообщение
Что такое флуд по определению? Пустой треп, не относящийся к основной тематике форума. В данном случае - аквариумного. Можно потрепаться в чате, в аське. Но зачем мусором загаживать форум?
-Раздел флуд полностью снести.

" Запрещается создание тем, не связанно с основной тематикой форума. Нарушителей банить на 30 дней. Темы сносить немедленно".


Ваше мнение, дамы и господа.
__________________
вот пожалуйста!
__________________
38_46_0_4_20_7_08_33_20! 20! 20!


__________________

Lisenko поза форумом  
Старый 01.03.2008, 22:30   #75
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Аквафорум - для кого? ===www.aquaforum.ua===

2 Lisenko
Простите, ошибся, недопонял Вашу мысль в посте 77. Уж очень сложно предложение построено для меня

Хотя и не согласен со сносом Флуда как класса.
Что до "нечего флудить" - сродни "на воре шапка...". Ну прям так и тянет противников во Флуд, чтобы навести "порядок" в том что "не нужно".
Опять же при нормальной работе модератора до "банить" не доходит (ну бывает 2-3 клинических случая). Если дошло, то модератор виноват не меньше воинов ибо не пресек войну взародыше. А помочь модератору просто - хоть "ябедничать не хорошо", но иногда полезно.

Mykhaylo поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Mykhaylo за данный пост:
Lisenko (01.03.2008), Марусёна (10.03.2008)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts