Помощь ребенку - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Это важно!
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Это важно! Новости, объявления, события

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 12:02  
Помощь ребенку
 
Аватар для 4Life
Живу я тут

Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
 

Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
4Life 4Life поза форумом 28.10.2008, 12:02
Рейтинг: ()

Добрый день, форумчане!
Хочу обратиться к Вам с просьбой поддержать молодую семью в очень нелегкий момент их жизни. Дело в том, что жизнь разделилась на до и после вынесения страшного диагноза их сыну - семилетнему Дениске Новику. Болезнь настигла очень быстро, врасплох. Видимые проявления начались пару месяцев назад, когда ребенок начал жаловаться на небольшую боль в ноге и стал прихрамывать. По началу это походило на ушиб (тем более, что мальчик действительно ударился этой ножкой). Но боль не проходила и родители обратились к врачам (на минуточку родители были на приеме у врача в Охмадете!!!!!). Их успокоили, сказали что это действительно образовалась гематома от ушиба и назначили мази и как у нас любят говорить «симптоматическая терапия». На просьбу мамы направить на рентген, врачи убедили ее, что в этом нет необходимости. Однако подобное доверие лишь оттянуло время, а как известно ВРЕМЯ в лечении онкобольных людей это один из самых важнейших факторов и залог успеха.
Когда у Дениса отекла нога и потемнела, его в больнице срочным образом направили на рентген, а затем срочно к онкологу. Потом была череда сложных анализов, брали образцы ткани и наконец диагноз - остеогенная саркома нижней трети правого бедра. Одна из самых злокачественных и опасных разновидностей саркомы.
На сегодняшний день мама и мальчик находятся в Национальном Институте Ра-ка (ул. Ломоносова 33/43). Прошли первый блок химии. Резко упали показатели крови. Сейчас делают очистку крови, т.е. выводят химиопрепараты из крови ребенка. Таких блоков химии еще 6 до того как назначат операцию по удаление кости и замене ее на искусственную. К сожалению, наше государство не может обеспечить полноценным лечением онкобольных детей. На сегодняшний день родители уже вынуждены приобретать препараты. Поверти, они очень дорого стоят. А это только начало их испытаний на долгом пути к выздоровлению. Для ребенка, который никогда не сидел на месте, был подвижным и общительным первая проведенная неделя на больничной койке большое несчастье. Мама держится. Она не может до конца принять то, что случилось, да это и не возможно, ибо сознание не выдерживает всю тяжесть происходящего. Однако она понимает, что от того какими глазами она будет смотреть на сына, с какой интонацией с ним говорить, с каким настроением каждое утро будет ему говорить ему «Доброе утро», а вечером «Спокойной ночи» будет зависеть и настрой ребенка. А для этого требуется огромное мужество!
Приблизительная сумму на лечение 100 тыс. грн. (это в том случае, если все будет идти по назначенным протоколам, т.е. организм ребенка будет «откликаться» на ту химию, которую сейчас капают, в противном случае будут менять схему ле-чения и это неизвестно чего будет стоить). Сумма неподъемная сейчас для родите-лей. А при таком диагнозе (как впрочем для любого онкозаболевания) деньги могут понабиться в любую минуту. Кроме того может понадобиться после второй химии донорская кровь . У мальчика А(I) Rh(+) группа.
Исходя из всей сложности положения, я прошу у Вас от имени родителей, а самое главное от имени Дениски оказать помощь. Приветствуются любые суммы, перечисленные на р/счет или переданные маме ребенка. Каждая перечисленная гривна дает шанс полноценно продолжать лечение, не теряя ни дня. У Дениса есть огромный шанс победить болезнь, поскольку время было не упущено!!!
Денис в силу своей детской непосредственности не знает, что с ним случилось, поэтому надеется скорой выйти из больницы и вернуться в свой класс, к своим друзьям, к своим привычным занятиям. Ребята - одноклассники тоже ждут его скорейшего возращения. Я думаю, что мы все вместе можем оказать посильную финансовую помощь, а в остальном нужно только уповать на Бога и на организм малыша, иммунитету которого без поддержки извне будет очень сложно справиться с болезнью.
Мама мальчика просила обязательно сказать, что если будет собрано средств больше, чем потребуется для Дениса, то все деньги будут переданы другим остро нуждающимся детям, а их к большому несчастью много.

P.S. Я понимаю, что сейчас сложное время для всех. Проблема неплатежей (в том числе и зарплаты), сокращение, неуверенность в завтрашнем дне и т.д. По миру «гуляет» финансовый кризис. Это факт. Но мне кажется, что кризис души это намного страшнее. Вот что нельзя допустить всем вместе и каждому отдельно взятому человеку. Беда, особенно ребенка, не может быть чужой. Давайте не забывать об этом. Здоровья Вам всем!
Координаты р/счета и тел. мамы (если кто-то решит связываться с мамой, то очень желательно это делать после обеда, т.к. все утро уходит на процедуры, анализы, обход врачей и т.д.) на сайте http://helpthem.ucoz.ua/publ/1-1-0-52
Просмотров: 31645
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 4Life за данный пост:
Rusalo4ka (15.10.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.10.2008, 13:06   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Gloom Demon, спасибо за отклик!!!
Теперь по пунктам:
1. Фото будет. Вчера говорила с мамой по этому вопросу. Буду выкладывать это все на сайте http://help-me.at.ua/ по мере получения.
2. Фото копии документов. На сегодняшний день у меня только была справка которую я отсканировала и сбросила на сайт.
3. Телефон мамы указан, можно с ней связаться только после обеда, если есть желание подъехать в НИР, главный вход, детское отделение палата №2
4. п.5 и п. 6 не в моей компетенции (думаю, что будем подключать к разговору папу ребенка).


Я вчера Наташу озадачила по поводу оформления банковской карточки, так что скоро думаю будет.
Я тоже верю, что у Дениса все будет ХОРОШО!!!!

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 11:14   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Жалко, что своих денег нету((( И счета нету((( И что14 лет((((
Мальчика очень жалко, попробую копить и родителей уговаривать.

Серополосая поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Серополосая за данный пост:
4Life (03.11.2008)
Старый 31.10.2008, 15:21   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Max_82
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 294 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для Max_82 с помощью Skype™
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Обязательно помогу ребенку чем смогу.
Думаю если б кто нибудь из сторожил, или модераторов- киевлян смог бы подтвердить информацию о ребенке, дело б сдвинулось намного быстрее.

Max_82 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Max_82 за данный пост:
4Life (03.11.2008)
Старый 31.10.2008, 20:47   #19
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gloom Demon Посмотреть сообщение
после нескольких таких случаев люди вовсе перестанут помогать, спаведливо считая такие случаи лохотроном.
Несколько лет назад звонят мне с вахты( "режимное заведение", где мы помещение арендовали), говорят: вас тут из налоговой инспекции спрашивают...
????...!!!! Спускаюсь к проходной, стоит тётушка... Говорит, мне тут из налоговой инспекции порекомендовали к вам обратиться. У меня проблема с ребёнком. И начинает показывать фотографии ребёнка с язвами ну и комментировать... Поняв уже, что к чему, спрашиваю: у вас какой-то рассчётный счёт есть? Она начинает ковыряться в сумке со словами: да, есть, но лучше, может, деньгами? Я скажу в налоговой, они учтут (???!!!). Ну, понятно, чем дело закончилось... Я человек тактичный, не послал, пообещал подумать, оставил телефон с просьбой сообщить реквизиты, потому как только по безналу официально можем, если это дело налоговой курируется, ну вы меня поняли. Вторая серия... Через год, иду на работу, прохожу через эту "вахту"- проходную, мне так деликатно говорят: вот там женщина стоит из налоговой, директоров фирм спрашивала... Оборачиваюсь, подхожу, узнаю Меня сразу не узнали, сказали трам- пам- пам по прошлогоднему тексту, меня к вам из налоговой прислали, мол помогите и те же прошлогодние фотки... Я злорадно лыбнулся...
Тысяча извинений с моей ложкой дёгтя... Я не ассоциирую, я свой факт констатирую. Даже не знаю, что меня пробило это написать, но написал, и не жалею. Ещё раз, Ваш случай ни в коей мере не ассоциирую со своим рассказом, просто моё видение данного вопроса... Можете кидаться тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. Тему могу развить, но не хочу. Здоровья вашему ребёнку!
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 21:53   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.07.2004
Адрес: Россия, около г.Истра, Московская обл.
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 139 раз(а) в 38 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Jalo - вопросы куда. чего и сколько в личку

Elevar поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.11.2008, 22:36   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Alex.yalta
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Ялта
Сообщений: 200
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 79 раз(а) в 53 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Как
состояние? Допомога поступает?

Alex.yalta поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 15:56   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
Тысяча извинений с моей ложкой дёгтя... Я не ассоциирую, я свой факт констатирую. Даже не знаю, что меня пробило это написать, но написал, и не жалею. Ещё раз, Ваш случай ни в коей мере не ассоциирую со своим рассказом, просто моё видение данного вопроса... Можете кидаться тухлыми яйцами и гнилыми помидорами. Тему могу развить, но не хочу. Здоровья вашему ребёнку!
Мдя, что уж сказать, есть люди, которые ни перед чем не остановятся. Могут спекулировать всем, что у порядочного человека вызывает чувство жалости.
Честно говоря, несмотря на то, что ваша история не имеет НИЧЕГО общего с историей Дениса, я, человек который знает, что ребенку НУЖНА помощь, и то невольно провожу параллели. Сейчас все люди начитаны, наслышаны, что вокруг полно мошенников и не отдают, свои трудом заработанные деньги, кому попало.
Уж не знаю, что толкнуло Вас написать подобное, тем более, что Вы сами не проводите ассоциаций. Просто констатируете факт. Факт чего? Зачем Вы это пишете? Человек в состоянии разобраться готов он помочь или нет, хочет он это делать или нет. Просто обидно мне, человеку по сути постороннему, читать подобные размышления. Если Вы хотите помочь, то это не обязательно сделать деньгами. Можно просто каким-то образом помочь распространить информацию и то это будет весьма действенно. Или может быть достать препарат, который будет необходим да мало ли чем.
P.S. Поверте, ваша ложка дегтя попала совершенно не в бочку с медом. Там идет ежедневная борьба за жизнь мальчика.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex.yalta Посмотреть сообщение
Как
состояние? Допомога поступает?
Сегодня только приехала. С мамой еще не связывалась, но из вторых рук узнала следующее. Второй блок химии должны были начать в пятницу, но отложили из-за того что из организма не выведены полностью препараты, которые применялись, когда капали первый блок. Врачи говорят, что этот процесс можно ускорить если быть в движении, но нога снова сильно отекла и его она беспокоит, поэтому он движется, но очень мало. Пока все новоости. Спасибо всем за отклик!! Будут новости сразу напишу.

Добавлено через 18 часов 46 минут
Цитата:
Сообщение от Alex.yalta Посмотреть сообщение
Как
состояние? Допомога поступает?
Деньги какие-то уже поступают судя по отзывам моих коллег http://www.vobu.com.ua/forum/viewtop...er=asc&start=0 .
Какая сумма собрана еще не знаю, т.к. маме нужно ехать в банк, чтобы узнать кто и сколько, а она пока возле малого круглые сутки.

Из новостей только то, что вчера поднялась температура до 39 и начал подкашливать. Господи, хотя бы не усугубилось, а то снова химию будут окладывать. Из хороших новостей, то что начал по немногу кушать сам. Не устану повторять, что Наташа, мама Дениса, очень благодарна всем кто верит и сочувствует их беде.


Последний раз редактировалось 4Life; 04.11.2008 в 10:43.. Причина: Добавлено сообщение
4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:43   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз в 1 сообщении
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Добрый день всем.
в поддержку Jalo скажу следующие, это не "развод" и не кидок. я отец девочки, однокласницы Дениса. все о чем пишет Jalo, увы, печальная, трагическая, реальность.
Знаете, беда понятна и пугающа, когда она рядом и смотрит в глаза. Я тоже не слишком проникался просьбами о помощи с экрана телевизора. Но, когда это рядом - жутко...все мы, увы, не олигархи и не имеем денег на проблемы стоимостью больше упаковки аспирина....я никого не призываю нести последнюю гривну в помошь Денису. Прошу лишь не сомневаться в правде Jalo и не пытаться обвинить её в аферизме. я её знаю лично, она одна из родителей в нашем классе. и как человек неравнодушный пытается сделать все что может. Считаю, что делать фото ребенка после "химии", может быть и актуально, с учетом лживых "афганцев" и "сирот" на перекрестках, НО абсолютно бездушно в реальной жизни.

san_sergej поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили san_sergej за данный пост:
4Life (09.11.2008), Aronia (15.11.2008), Diger (10.11.2008)
Старый 07.11.2008, 18:49   #24
Живу я тут. Коллекционирую креветок
  
 
Аватар для In Heavens
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,914
Поблагодарил(а) : 436
Поблагодарили 3,299 раз(а) в 1,020 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Jalo,
san_sergej, не переживайте, вы, все что можно и нужно уже сказали! Умные и понимающие люди уже сделали свой вклад! Но увы как было подмечено не все имеют возможность помочь материально! Вы очень правильно сделали - начав искать варианты помощи ребенку, включая эту тему! Передавайте привет и самые теплые пожелания маме и ребенку от всех нас, мы держим кулаки! Каждый может себе отказать в бутылке пива, плитке шоколада, пачке сигарет, и передать эти нещясные 5-10 грн маме ребенка. Вам кажется что 5-10 грн нечего не решат, но если так поступят 10 человек то это уже…, а если все кто прочитал эту тему так сделают? Эта проблема коснулась не вас и не нас поэтому мы не обращаем на нее внимания, но, а если бы это было с кем то другим кого мы ВСЕ хорошо знаем и кто нам очень дорого….
Думаю больше слов не надо, если кто то что то имеет против моих слов – прошу писать в личку, не засоряя тему, и не огорчать лишней раз уважаемую Jalo, которая делает ВСЕ что бы помочь!
__________________
В преддверии нового года! Новогодняя электрическая гирлянда от 8грн\шт


Последний раз редактировалось In Heavens; 07.11.2008 в 19:05..
In Heavens поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили In Heavens за данный пост:
4Life (09.11.2008), KSO (31.12.2008)
Старый 07.11.2008, 20:19   #25
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Cheshir
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Днепропетровск, район Озерки
Сообщений: 598
Поблагодарил(а) : 122
Поблагодарили 142 раз(а) в 78 сообщениях
Отправить сообщение для Cheshir с помощью ICQ Отправить сообщение для Cheshir с помощью Skype™
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Карточки все еще нет и кошелька?
Это бы очень ускорило процесс. Кому не говорю все сразу приват карту спрашивают.
Жаль только сейчас увидел. В Пн кину объяву на работе.

Cheshir поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Cheshir за данный пост:
4Life (09.11.2008)
Старый 09.11.2008, 11:46   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Карточки пока нет. К сожалению, чтобы открыть счет нужно личное присутствие мамы, а она от малого не отходит. Думали через папу открыть, но..... Чтобы просмотреть поступления на счет, опять таки нужно ей лично. Поэтому какая сумма поступила на сегодня пока никто не в курсе.
Вчера были у них. Я ездила со своим малым. Ему разрешили зайти в палату, предварительно "нарядив" в бахилы и маску. Он "принес" ему огромный привет от всех одноклассников и, "примерив" на лицо взрослое строгое выражение, сказал ему, чтобы он обязательно кушал, набирался сил, слушал маму и выполнял все что она ему говорит. Слушать это было трогательно до слез, не то что смореть на это.
Что касается состояния, то мама очень надеется уже в понедельник на втрой блок химии. Три дня дают антибиотиики, так вчера уже не было тем-ры. Время то идет, это они уже больше чем на неделю отложили химию.
В глазах Наташи, после трех недель пребывания в больнице, больше страха и ужаса. Она насмотрелась на чужие беды и понимает, что ожидать можно все чего угодно, даже там где казалось не может быть. Из разговоров с другими мамами, в том числе у детей которых аналогичный диагноз, она предположила, что придется во время операции удалять часть бедра, коленный сустав и часть голени. Т.к. опухоль "гнездится" именно рядом с коленным суставом, то будят удалять по максимуму. Но это пока предположения. Врачи раньше времени ничего не говорят. Подобные операции у нас делают, но еще не наработано большого опыта в этом плане. Конечно это тоже подхлестывает ее страхи. За рубежом подобная операция стоит порядка 130 тыс.евро не считая пребывания там (опять таки это не из официальных источников, а со слов других мам). Хотя, я должна сказать, те мамочки, которые в этом аду "живут" уже не один месяц, знают цену своим словам и владеют информацией.
Отек на ноге не спал (врачи говорят, что такое может быть). Но маму это не успокаивает, когда она видит не прекрытую ногу сына. Она тяжелая, буд-то свинцом налитая, твердая, горячая, кожа натянулась и все сосудики просвечиваются. Если учесть, что он еще сильно похудел, то картина для мамы удручающая. Вот такие новости на вчерашний вечер.
Но.... НУЖНО ТВЕРДО ВЕРИТЬ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Еще раз спасибо всем.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Jalo,
[ Вам кажется что 5-10 грн нечего не решат,!
Мне так не кажется, я уверена, что даже такие суммы могут помочь решить финансовую сторону вопроса. Все остальное в руках божьих. Спасибо Вам за слова доверия!!!!!!

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Max_82 Посмотреть сообщение
Обязательно помогу ребенку чем смогу.
Думаю если б кто нибудь из сторожил, или модераторов- киевлян смог бы подтвердить информацию о ребенке, дело б сдвинулось намного быстрее.
Один из модераторов на нашем форуме. СПАСИБО!!!!!!

http://www.krestomania.net/forum/vie...hp?f=24&t=6486


Последний раз редактировалось 4Life; 09.11.2008 в 12:19.. Причина: Добавлено сообщение
4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 4Life за данный пост:
maxfortuna (09.11.2008)
Старый 14.11.2008, 00:04   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Вот такую открытку, сделанную руками Дениса, передала в школу его мама. На ней написано "Дякую за підтримку! Деніс".
Эти слова обращены ко всем кто оказался неравнодушен к его беде.
Изображения
Тип файла: jpg IMG0051A.jpg (71.7 Кб, 45 просмотров)
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 07:39   #28
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Да...... Без слез.... на это просто смотреть невозможно..... Здоровья малышу, маме терпения, а главное - Веры в выздоровление ребятенка!


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Леночка за данный пост:
4Life (14.11.2008)
Старый 19.11.2008, 08:52   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

А вот ребята-однокласники для Дениса написали такое послание.
Несмотря на свою юный возрост ребята в классе просто МОЛОДЦЫ. Они по детски пытаются как-то поддержать Дениса.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00587.JPG (115.9 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00588.JPG (148.1 Кб, 14 просмотров)
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:01   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Ответ: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Ой, собралась ехать позвонила, а они дома :!: Их отпустили до 28 ноября домой. Малой несказанно рад. Единственное нужно будет ежедневно брать анализы крови. Гемоглобин низкий. Колят рекормон. Но то что врачи дали разрешение отправиться домой это уже хорошо!!! С 1декабря планируется третья химия. Растроена мама еще вот чем. Вчера вечером перевозили вещи (говорит за месяц столько насобиралось, чемоданчики, сумочки и т.д.). Вечером когда разгружали, то на недолгое время оставили машину без присмотра пока подносили вещи к лифту. Так вот пропала коробка в которой были некоторые лекарства и др. вещи. То что коробка была в машине мама уверена на 200%, а потом.... Нет слов. Какие все-таки люди.......
И еще я узнала в каких условиях там пребывают мамы. Им элементарно не где спать. Они пристраиваются на одноместных кроватях с детьми! Кто сидя если ребенок постарше, кто как. :shock: И это не на день или два. Некоторые месяцами там живут. Есть возможность принести розкладушку, но негде ставить и не где потом прятать на день (все-таки в палате 5 детей).

Добавлено через 19 часов 33 минуты
Приезжала к ним вчера. Правда ведь, что дома и снеы лечат.Он вчера дома сразу как-то взбодрился (ведь последние дни были особенно тяжелые морально, к ним поместили двух очень тяжелых деток, один из которых просто сутками кричит от боли). В течении дня ел понемногу сам. Боли после второй химии ушли, во всяком случае он говорит, что сейчас ничего не болит. Дай БОГ, что бы это было начало на пути к выздоровлению!!!!! Сейчас задача очистить организм и поднять гемоглабин. Кроме того нужно приобрести костыли, чтобы он мог расхаживать здоровою ногу. Если все нормально, то дома они до 28 числа, а с 1 на третью химию. Вчера вечером мама решила его подстричь полностью, чтобы для него не было шоком, когда после третьей химии, начнут волосы выпадать. Но ничего волосы отрастут. Главное ВЕРИТЬ, ЧТО ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО! Как говорит Наташа: "Выкорабкаемся!!!!!!!!!!!!!!"
P.S. Коробку нашли! Грешным делом подумали, что кто-то стащил (дело в том, что когда они в этот дом пару месяцев назад перезжали, то Наташа стала свидетелем, как идущая мимо их вещей дамочка, слегка под шофе, просто проходя мимо взяла сумку и пошла. Наташа от такой наглости аж опешила. Сумку конечно забрали назад, но сам факт), а все оказалось проще. Дедушка Дениса в суматохе поднял вещи не на 8, а на 9 этаж, выгрузил и сам поехал вниз за другими вещами. Так там и простояла коробка до вчерашнего вечера. Они на всякий случай повесели объявление на входе в подъезд, так им сразу и сказали где она стоит. Так что все хорошо.
__________________
Роблю, роблю - чую будять.


Последний раз редактировалось 4Life; 20.11.2008 в 11:35.. Причина: Добавлено сообщение
4Life поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts