Гидра в креветочнике!что делать? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 00:22   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для steals81
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Дубно - Київ
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 488
Поблагодарили 1,398 раз(а) в 1,059 сообщениях
Отправить сообщение для steals81 с помощью Skype™
Re: Гидра в креветочнике!что делать? ===www.aquaforum.ua===

"...что был что не был..." значит неправильно применяли (дозировка, включеный фильтр, плохо растворен,...) или вам "втюхали" какойто "разбавон" (низкий процент чистого средства).

Набито Тапком на Моторе
__________________
То что рыба гниет с головы, чаще всего является оправданием хвоста…


__________________

steals81 поза форумом  
2 пользователей поблагодарили steals81 за данный пост:
chelovek_73 (08.04.2014), slark (08.04.2014)
Старый 08.04.2014, 00:29   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для chelovek_73
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Хмельницкий (093-693-25-67)
Сообщений: 2,447
Поблагодарил(а) : 2,247
Поблагодарили 1,428 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Гидра в креветочнике!что делать? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от slark Посмотреть сообщение
Вообщем мое мнение - мне планацид не помог,залил отдельно во мхи в миске планацид на литр около 5 пшиков - большую дозу - гидра свернулась,но мхи стали такие убогие...
Теж рахую, що ви тут переборщили з дозою! 5 пшиків на літру це всерівно, що з гармати палити по горбцях!!! Тому і мхи стали загибатися!!! Я ж писав, що використовуючи Планацид по інструкції!!! вже через дві доби жодної гідри не було і растючка вся жива!!!
А проблеми з водою то напевно із-за того що креветки здихали, здихали і почали розкладатися і портити воду!!!
__________________
093-693-25-67 Михайло.


__________________

chelovek_73 поза форумом  
Старый 08.04.2014, 01:24   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для slark
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Макеевка
Сообщений: 3,775
Поблагодарил(а) : 1,468
Поблагодарили 1,923 раз(а) в 1,597 сообщениях
Re: Гидра в креветочнике!что делать? ===www.aquaforum.ua===

chelovek_73, Вы мне так говорите,вроде я первый день в аквариумистике,у меня планацид не убил у криля,хотя в другой банке с рыбами за 4 дня вроде как убил,я специально 5 пшиков сделал,чтобы глянть,так как думал что ничего не поможет,хотя вроде помогло,но всеравно мне кажется половина осталась,воообщем не об этом.Как только умирала креветка сразу убирал,это не причем,вода водопровод....весна...результат...вообщем отказася от водопровода.Может гидра стойкая была.


steals81, после того как вы сказали выключать фильтр я уже не травил фенбендазолом так как купил уже планацид)

Вообщем для кого как,а для себя я вынес одно,лучше всегда карантинить растения подольше,чем побыстрее посадить и занести болячки и паразиты..тему закрываю,спасибо Всем за помощь!


__________________

slark поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts