Обсуждение идеи конкурса и опрос. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Результаты опроса: о конкурсе и подробностях
не против поучаствовать 8 57.14%
интересно, но не определился 3 21.43%
конкурс неинтересный для меня 1 7.14%
я не против скинуться на приз 8 57.14%
тема обсуждения не нужна 3 21.43%
тема обсуждения нужна 6 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2018, 19:40   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

Возможно из желания сбить кислый привкус от попыток избрать нового модератора, а может просто так, возникла идея.
Идея провести конкурс среди участников харьковского раздела под названием "Моя прелесстьь"
Конкурс не аквариумный, вернее, не только аквариумный. Конкурс - среди харьковских аквариумистов.

Формат представляется таким(все предложения по оптимизации и изменению обсуждаются):
Создаётся тема, с обозначением условий конкурса.

В теме, каждый из аквариумистов ветки, желающих принять участие, выкладывает до десяти фото (миниатюры со ссылкой на альбом) своих любимцев. Скрытый текст Каждый из участников в теме открывает только один пост с фотографиями не более десяти миниатюр. Редактируют, изменяют, дополняют, но только один пост. Не участвующие - в режиме чтения. Посты в теме конкурса, не содержащие фото любимцев, - не допускаются.

Особенность в том, что это может быть: рыбка, птичка, собачка, аквариумы, любимый кактус, коллекция суккулентов, скейп - всё что угодно. Лишь бы, оно было вашим, живым, любимым, и тем, чем хочется поделиться, похвастаться, похвалиться. Количество любимцев не ограничено. Это может быть десять фотографий одного, самого любимого дискуса(собаки, цветка), а может быть десять фотографий разных объектов.
Ещё одно ограничение - фото должны быть "свежими". Прошлого 2018, или нового 2019-го года. То есть, это должны быть теперешние(всё ещё живущие у вас) питомцы. Это должны быть любимцы именно из вашего дома, ну, или двора(частного дома). Если у вас дома завелись обычные тараканы, а вы их полюбили, то если есть фото - выкладываете, может вы не одиноки в своих увлечениях. Кто знает.
С пометкой "вне конкурса" допускаются сообщения с фотографиями любой давности. Каждый участник, в дополнение к конкурсному сообщению(микроблогу), также может выставить микроблог с пометкой "вне конкурса" (дополнение в ходе обсуждения)

Можно сочинять хоть шутливые, хоть серьезные, описания, комментарии, или даже короткие рассказики к фото. Тексты не относящиеся к фото не допускаются.

Конкурс не качества фото, но понятно, что, наверное , качественные снимки могут быть выше оценены зрителями. Хотя, какие-то особо интересные снимки, могут заинтересовать своей необычностью. Жюри нет, оценки чисто субъективные, каждый участник сам определяет, что может произвести лучшее впечатление.

По истечении пары месяцев устроим опрос зрительских симпатий на уровне понравилось(впечатлило, запомнилось, ближе к сердцу и т.д.). На каждого из пожелавших участвовать - одна строчка, множественный выбор. Набравший больше всего голосов - объявляется победителем. Никаких, жюри, и особых правил, за исключением перечисленных выше.

Вручение приза, или сертификата" Моя прелесть", можно приурочить ко дню аквариумиста. Если победитель не сможет участвовать в праздновании - вручить заочно, а импровизированное чучело победителя - символически утопить где-нибудь на Журавлевке . Но это детали. Их можно уточнить по ходу.

По самому призу - пока есть вопросы. Хорошо бы организовать какой-то фонд добровольных пожертвований. Я как инициатор(инициатива наказуема) мог бы выделить из своего бюджета ... ну сотню-две. Чисто по приколу, как говорится. Остальные же, кто сколько сможет и захочет . 10,20, 50... Смысл не обогатить победителя, а добавить азарта. Как лучше сделать, чтобы избежать злоупотреблений - можно обсудить ниже в теме.
Нужно сначала определиться интересно ли это кому-нибудь, будут ли участники и т.д.
Для этого прикрепляю опрос. Выбор множественный.
Вопросы простые, не вижу смысла комментировать.
По конкурсу: "не против поучаствовать" - "интересно, но не определился" - " конкурс неинтересный"
Нажимая кнопку "не против поучаствовать" вы даёте некое обещание, вы конечно можете его не выполнять, но... В принципе, при желании конечно, можно присоединиться и позже, но если в опросе не наберётся достаточное количество участников - присоединятся будет не к чему. То есть, смотрите сами.
И дополнительный вопрос по призу: "я не против скинуться на приз". Я не магнат, да и те деньги которые могу предложить единолично - могут скорее обидеть, чем послужить призом. Так что хотелось бы понимать стоит ли думать как организовать сбор, или просто отказаться от идеи приза.
И последний - нужна ли тема-обсуждение. С одной стороны -"А поговорить?" А с другой стороны, вопрос болезненный, если, к примеру, меня обидеть - я могу отреагировать по-разному, а если бы кто обидел мою кошечку Бусю - порвал бы, крест на пузе, порвал бы.
Я склоняюсь к тому что не нужна, но тоже выношу на опрос. Сформулировал так: "тема обсуждения не нужна"- "тема обсуждения нужна"


Опрос повисит пару недель. Или меньше, если будет достаточное количество, тех, кто не против поучаствовать в этой затее. Если наберётся хотя бы человек 20, желающих поучаствовать - будем двигаться дальше. Нет - значит забудем. Нет проблем.
Цель всего конкурса - поделиться увлечением, может найти близких по духу, узнать друг о друге, может узнать что-то интересное.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
дополнение
Схема продвижения проекта:
Этап первый.
(длительность до закрытия опроса, до 12.01.2019 )
опрос.
обсуждение формата.
и предложения по улучшению, в плане привлечения участников
Скрытый текст Если появятся спонсоры, они могут объявить о своём желании поддержать конкурс, но максимально сохранив интригу о форме, в которой это будет сделано.

Этап второй.
(наступает в случае: предварительного согласия на участие ... для меня психологический барьер - 20 человек, т.е. около трети активной части ветки) Длительность две недели после размещения последнего сообщения с микроблогом участников(обсуждается)
На этом этапе:
Открывается тема с "контентом" конкурса. Рабочее название:
"Моя прелесть". Конкурс микроблогов
(предложения по названию принимаются)
В ней, старттопиком размещаются условия и др. необх. инф.
Следом, в произвольном порядке, сообщения с микроблогами, Скрытый текст Любые другие сообщения без фото , не отвечающие условиям указанным в стартопике - считаются офтопом и удаляются.
Помимо заявившихся, смогут на равных участвовать и не заявленные участники из Харькова, и также участники, не из Харькова , но внесшие деньги в призовой фонд.
Текущая тема "обсуждения" на втором этапе может быть использована для обсуждения призов, порядка сбора денег, и т.д. Скрытый текст
Третий этап.
Начинается через 10 дней после размещения последнего из сообщений с "блогом" но не ранее месяца после открытия рабочей темы.
Открывается опрос-конкурса, отдельной темой. В теме допускаются позитивные отклики, и призывы проголосовать за отдельных участников. Любая, даже завуалированная критика участников и их блогов, объявляется офтопом и удаляется.
Текущая тема обсуждения - закрывается.
Рабочая тема - остаётся открытой, но блоги размещенные после начала опроса в конкурсе не участвуют.
Четвертый этап.
- вручение приза Скрытый текст


Основная цель конкурса, как я её вижу: поделиться радостью, порадоваться за других, лучше узнать друг друга, возродить дружелюбную атмосферу.
Призы, объявление победителей - лишь приятное приложение, вполне условное.


Последний раз редактировалось Chaiinik; 02.01.2019 в 10:19..
Chaiinik поза форумом  
9 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
Fontango (29.12.2018), Gooners (29.12.2018), Gulik (30.12.2018), myprog (29.12.2018), rol05 (30.12.2018), Senturio (29.12.2018), Serpentarius (29.12.2018), Svyatoslaff (29.12.2018), worlon (29.12.2018)
Старый 29.12.2018, 19:59   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для worlon
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 584
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

есть у меня такие объекты.

Выступлю в трех категориях. Растение, животное, Homo sapiens. С последним не уверен пройдет ли по требованиям.
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти

worlon поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил worlon за данный пост:
Chaiinik (29.12.2018)
Старый 29.12.2018, 20:01   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

worlon, вы не поняли, - никаких категорий. Один пост и фото,при желании комментарии и пояснения. Но я рад что вам нравится идея.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
Старый 29.12.2018, 20:02   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для worlon
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 584
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
worlon, вы не поняли, - никаких категорий. Один пост и фото,при желании комментарии и пояснения. Но я рад что вам нравится идея.
Хорошую и веселую идею готов всегда поддержать
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти

worlon поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил worlon за данный пост:
Chaiinik (29.12.2018)
Старый 29.12.2018, 20:17   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для worlon
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Харьковская обл.
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 584
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

Типа такого?
Моя ель (сиза, колючая). Из более 150 хвойных +- помню где и когда какую покупал.
Куплена в 2008 году, фото 2009 года, весна. Задонецкое лесничество. 15 грн.

а это она немного повзрослела, зима 17/18.
Оффтоп
__________________
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти

worlon поза форумом  
2 пользователей поблагодарили worlon за данный пост:
Chaiinik (29.12.2018), rol05 (30.12.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 29.12.2018, 20:45   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

worlon, только фото - "миниатюра"(увеличивается при клике) должна быть, (из альбома форумного, кликабельная, там настройки специальные есть) чтобы места меньше занимала.
Подпись продумать, чтобы креативно, чтобы попытаться объяснить "почему-же-она-такая-любимая" Может история у неё какая, или ухаживали, или искали особенную, или цвет зелёный нравится
А так, в общем смысл такой. Поделиться увлечением, поделится гордостью, поделиться радостью.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 29.12.2018 в 22:08..
Chaiinik поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
boba56 (30.12.2018), Serpentarius (30.12.2018)
Старый 29.12.2018, 20:50   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

И фоток может быть больше.( Или вы однолюб? )
Такое себе портфолио, с комментариями. Так я себе представлял.
Чтобы и людям интересно, и себе приятно похвастаться...
Класная вымахала ёлка! Хороводы водите? иЛИ СНЕГУРОЧКУ ЖДЁТЕ?
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
Старый 29.12.2018, 21:09   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

И оценивать будут не конкретную ёлку, а как бы в комплексе..по принципу " уж-ты ничего себе.." "класно" "интересно" и так далее.


вот у меня кошка была Буська, к сожалению умерла, поэтому не смогу выставить. Что за кошка! В руки не давалась, гордая. а подойдёт, уляжется на расстоянии вытянутой руки , глаз один прикроет, и урчит как трактор, только встал - она за тобой. Обажала на старом мониторе лежать. Посмотрит хитро лапу свесит. - Буська! - на неё, убрала, чуть подождёт и снова тихонечко, лапку на экран выдвигает, выдвигает и смотрит хитро, насмешливо. Могла часами так забавляться. Бусей, - её сокращённо от бабуси назвали. Уж больно добрая и податливая была. Что с ней дети не делали - всё терпела. Отпустят, отойдёт на полметра, вылижется, шерсть расправит, ложится и смо-отрит. Взглядом любую свою эмоцию умела выразить.
Три года, как нет. А я всё скучаю. Не будет у меня больше кошек. Никогда.
Одна из самых моих самых любимых рыб(опять таки не она для "конкурса" нет их больше у меня. и фото оба очень старые)


Ну как-то так
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 29.12.2018 в 22:31..
Chaiinik поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
Gulik (30.12.2018), nikoffauna (30.12.2018), rol05 (30.12.2018), Serpentarius (30.12.2018), worlon (29.12.2018)
Старый 29.12.2018, 21:28   #9
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

'''


__________________


Последний раз редактировалось SPACE; 30.12.2018 в 11:50..
SPACE поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил SPACE за данный пост:
Chaiinik (29.12.2018)
Старый 29.12.2018, 21:39   #10
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

,,,


__________________


Последний раз редактировалось SPACE; 30.12.2018 в 11:50..
SPACE поза форумом  
Старый 29.12.2018, 21:48   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

worlon, я к примеру, думал
фото некоторых своих аквариумов выставить, если получится хорошо снять
своих любимых 066 и малька
Орхидею, если успеет зацвести
Садик под балконом не фотогеничный сейчас
Может кого-то из цихлид и креветок.
Ну есть у меня любимчики , короче.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
Старый 29.12.2018, 21:58   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

SPACE, сначала понять будут ли участники. Имхо.
А деньги - придумаем.
Пока смотрят - и проходят мимо. Что, втроем будем народ забавлять? Смысл в участии, в обмене эмоциями, в единении, простите за пафос и не подумайте дурного.
А не просто выступление нескольких клоунов перед скучающей публикой.
Может и правда, глупая никому не интересная затея. Посмотрим.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
Старый 29.12.2018, 22:52   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

Тут никто ничего не должен. Должно захотется. Может новый год слегка народ порасслабит. А нет, на крайняк можно просто тему создать. Но хотелось что-нибудь эдакое. Я ж знаю, почти ни один аквариумист рыбками не ограничивается. Обычно живности хватает. Эта любовь ко всему живому - почти у каждого, и почти у каждого что-то ещё есть. У некоторых целые зоопарки - сад,собаки, кошки, рыбки, в кактусах все подоконники, а на стенах клетки с попугаями ... - аквариумист это ж диагноз.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
nikoffauna (30.12.2018), rol05 (30.12.2018), Serpentarius (30.12.2018)
Старый 29.12.2018, 23:03   #14
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

,,,


__________________


Последний раз редактировалось SPACE; 30.12.2018 в 11:51..
SPACE поза форумом  
Старый 29.12.2018, 23:14   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Обсуждение идеи конкурса и опрос. ===www.aquaforum.ua===

Кошка это, не кот. Фото на маниторе - нету. Старые фото. Любил я эту кошку, а тут повод подвернулся показать
И я пытаюсь смоделировать - как это могло бы выглядеть.
Может народ поймёт, что рассказать и поделиться есть чем каждому. И желание появится.
А может нет. Время есть. Смотрю на опрос. Захотят люди - всё будет видно.
А нет, значит шо ж.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts