Отчет о поездке на Круглый стол: «Природный Аквариум Такаши Амано» - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 06:42   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
chi Отчет о поездке на Круглый стол: «Природный Аквариум Такаши Амано» ===www.aquaforum.ua===


27-29го марта в Москве состоялось широкомасштабное мероприятие "ПРИРОДНЫЙ АКВАРИУМ ТАКАСИ АМАНО". Организаторы акции ООО «НЕОМАРИН» и интернет-портал «Aquaplants.ru».

За круглым столом была проведена презентация торговой марки "ADA". Генеральный директор ООО «НЕОМАРИН» Александр Тарасенко а также администратор интернет-портала "Aquaplants.ru" Андрей Кривчик в очень подробной форме изложили преимущества и принцип работы всех продуктов производимых под известной торговой маркой "ADA".


Хотелось бы добавить пару слов об Александре Тарасенко - для ознакомления с представленной продукцией, он ездил в Японию http://www.adana.co.jp/training2008/...nts/index.html и получил консультации непосредственно от самого Такаси Амано а также получил практический опыт в галерее "Nature Aquarium" в Ниигате, в течение нескольких дней выполняя уход за одним из аквариумов.

Сергей Михайлович Кочетов, я думаю этот самый известный аквариумист в мире в представлении не нуждается, показал фильм об аквариумах, а также открыл некоторые секреты судейства на международном конкурсе аквадизайна "IAPLC". В частности опроверг слух о том, что за использование белого песка снижаются оценки, а так же подтвердил мои догадки, что членам жюри для оценки присылаются только работы, вошедшие в первые 100 лучших. Отбор в первую сотню, а так же расстановка мест после сотого места производят организаторы конкурса. Мне повезло познакомиться с Сергеем Михайловичем перед началом докладов и лично пообщаться, с огромным интересом послушать истории из жизни.


Дмитрий Паршин, аквариумист травник с 20-ти летним стажем подготовил интересный доклад о своем опыте использования продукции "ADA", а так же об успешном выращивании новейших аквариумных растений на грунтах "aquasoil". В перерыве Дмитрий и Евгений Киценко вручили мне пакет с растениями для Владимира Пархомца, должен отметить, что тонины и эриокаулоны были действительно потрясающего качества.


Наталья Романович, художник и аквадизайнер, представила доклад об особенностях психологического восприятия композиции. Журналистский опыт Натальи, талант и обаяние загипнотизировали участников, все аспекты были изложены очень подробно и интересно, участники поблагодарили Наталью громкими аплодисментами. Несмотря на то, что я немного касался изучения данной темы ранее, из ее доклада я узнал очень много нового.

Небольшой доклад касательно японской философии сделала Анастасия Кривчик.

Очень жаль, что по состоянию здоровья не смог присутствовать Константин Кучеренко.

На третий день мероприятие переместилось в ДК г.Долгопрудный для проведения практикума. Участники смогли воочию увидеть запуск аквариума в стиле "Nature Aquarium" от "A" до "Z", все использовавшиеся материалы имели логотип "ADA".

Организаторы продемонстрировали все моменты и тонкости запуска:
1.Сборка и установка подставки и аквариума на нее.


2.Сборка и установка подвесного светильника.

3."Инсталляция" субстрата - укладка всех ингредиентов "слоеного пирога", а также разграничение питательного субстрата и белого декоративного песка.


4.Прикручивание мхов и папоротников к корягам и камням. Всем участникам была предоставлена возможность попробовать сделать это своими руками.

5.Установка в аквариум элементов хардскейпа.

6.Посадка растений.
7.Заполнение аквариума водой.

8.Подготовка и запуск фильтра, установка Lily Pipe (вход и выход внешнего фильтра)

9.Сборка и установка системы подачи CO2.

На "круглый стол" приехали участники из разных уголков СНГ: из Москвы; Харькова; Минска; Санкт-Петербурга и Калининграда, из Челябинска приехал Анатолий Чернышев главный редактор телепрограммы "HomoAquarius", все получили в подарок фирменный календарь ADA 2009 год, а также каталог "NATURE AQUARIUM BOOK 2008" . Как мне показалось - все чувствовали себя очень комфортно, за что нужно отдать должное организаторам.

Хочу поблагодарить организаторов за приглашение, а также за оказанную мне честь - предложение оформить аквариум на мероприятии такого высокого уровня!!!!!!! А также искренне пожелать успеха в развитии "Nature Aquarium" и продвижении продукции "ADA" в СНГ!!!

Мои личные впечатления от работы с продукцией "ADA" могу сравнить с автомобилем. Это как пересаживаешься из отечественного автомобиля в японский, в котором продумано все до мелочей. Каждый инструмент - как говорит Амано - лежит в руке как приросший и является ее продолжением! Когда вернулся домой, посмотрел с тоской на свой "отечественный автомобиль"(инструменты) и кажется что он ваще не едет и ездить на нем нет и малейшего желания .

Очень сочувствую всем кто не смог попасть. Кажущаяся высокой, стоимость участия на самом деле не покрыла и малой части тех затрат, которые вложили организаторы. И никто из присутствовавших не пожалел о потраченных деньгах.

Рад знакомству со всеми, кто принимал участие!
С уважением, Сергей Светличный.
__________________
©Сергей Светличный.


Последний раз редактировалось Mogicanin; 31.03.2009 в 07:13..
Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
39 пользователей поблагодарили Mogicanin за данный пост:
Afra (31.03.2009), aides (31.03.2009), Aleger (01.04.2009), Anybias (13.04.2009), biabuchja (31.03.2009), blad (02.04.2009), BЛАДИМИP (31.03.2009), Chaiinik (01.04.2009), Chezarino (31.03.2009), emilim (07.04.2009), Fancy (31.03.2009), fantom.83 (01.04.2009), genya (31.03.2009), gera.natali (01.04.2009), Godo (31.03.2009), iceSS (01.04.2009), Igor_Eheim (04.04.2009), ikhtiandr (31.03.2009), JJJ (01.04.2009), juliafish (02.04.2009), larisa2008 (31.03.2009), MasterWind (31.03.2009), michail (31.03.2009), nata_boa (01.04.2009), quiet (02.11.2009), sergoff (31.03.2009), user367 (31.03.2009), Vassabi (24.08.2010), vik (31.03.2009), Александр Бешлега (31.03.2009), Григорій Поліщук (31.03.2009), Кениец (31.03.2009), Михаил Погребиский (02.04.2009), Натали (31.03.2009), Олександр Я. (31.03.2009), пескарь (31.03.2009), Профессор Стародубец (31.03.2009), РусланТ (31.03.2009), тим 16 (07.04.2009)
Старый 31.03.2009, 12:09   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Re: Отчет о поездке на Круглый стол: «Природный Аквариум Такаши Амано» ===www.aquaforum.ua===

Сергей и Наташа, спасибо за растения от Митрича...
Сегодня в 7-15 получил с Харьковским поездом, отвез домой, думал "по-быстренькому" в аквариумм кину и вечером посажу...
но не тут-то было...
Когда увидел этот "обэрэмок" травы, понял, что надо выкидывать много растений, которые могут жить в воде пожоще...
место освобождать...
это уже буду "чахнуть" вечером.
..тонины, эрики, рикардия,
полведра счастия !!!!


Эх жаль, денег не нашел на семинар...
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:52   #3
Я тут недавно
  
 
Аватар для Профессор Стародубец
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Киев Дарница
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 264
Поблагодарили 97 раз(а) в 37 сообщениях
Re: Отчет о поездке на Круглый стол: «Природный Аквариум Такаши Амано» ===www.aquaforum.ua===

Хотел бы ознакомиться с продукцией ADA и как ее можно приобрести в Киеве

Профессор Стародубец поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:41   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для metan
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 385
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 121 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для metan с помощью ICQ
Re: Отчет о поездке на Круглый стол: «Природный Аквариум Такаши Амано» ===www.aquaforum.ua===

Никак, только заказывать из Москвы

metan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:51   #5
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Отчет о поездке на Круглый стол: «Природный Аквариум Такаши Амано» ===www.aquaforum.ua===

тепло написано, читать приятно


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 01.04.2009, 00:08   #6
Глава осередка Ассоциации в Черниговской обл. (г. Чернигов)
  
 
Аватар для Serj
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Чернигов
Сообщений: 570
Поблагодарил(а) : 139
Поблагодарили 736 раз(а) в 156 сообщениях
Re: Отчет о поездке на Круглый стол: «Природный Аквариум Такаши Амано» ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Стародубец Алексей Петрович Посмотреть сообщение
Хотел бы ознакомиться с продукцией ADA и как ее можно приобрести в Киеве
Была тема про продажу грунта от АДА Aqua Soil Malaya.
Желающие отсутствовали. Предложение рождает спрос, которого не было. Видимо, для Украины не актуально на сию пору.
__________________
Продам креветок Crystal Red
(O63)4O66311
==================================
Может солнцем показаться пламя от свечи


__________________

Serj поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:44   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для gera.natali
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1,445
Поблагодарил(а) : 1,533
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 480 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Отчет о поездке на Круглый стол: «Природный Аквариум Такаши Амано» ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за рассказ!
Очень интересно читать)) было бы еще интересней присутствовать! ...хех...
жаль пока аквариумистика - увлечение не из дешевых+особености менталитета...вот и спрос..

gera.natali поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:40   #8
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Кривой Рог, Ц-Г район
Сообщений: 1,328
Поблагодарил(а) : 726
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 401 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Chezarino с помощью ICQ Отправить сообщение для Chezarino с помощью Skype™
Re: Отчет о поездке на Круглый стол: «Природный Аквариум Такаши Амано» ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gera.natali Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ!
Очень интересно читать)) было бы еще интересней присутствовать! ...хех...
жаль пока аквариумистика - увлечение не из дешевых+особености менталитета...вот и спрос..
какие особености менталитета?! одна причина - деньги, мало кто может пользовать продукцию ада из-за цены...ну слишком дорого


__________________

Chezarino поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:47   #9
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Re: Отчет о поездке на Круглый стол: «Природный Аквариум Такаши Амано» ===www.aquaforum.ua===

Chezarino,

gera.natali, натали имелла ввиду, что наши люди пробьют формулу этой каши от АДА и начнут все сами колотить
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:59   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 534
Поблагодарил(а) : 156
Поблагодарили 284 раз(а) в 147 сообщениях
Re: Отчет о поездке на Круглый стол: «Природный Аквариум Такаши Амано» ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mogicanin Посмотреть сообщение
Мои личные впечатления от работы с продукцией "ADA" могу сравнить с автомобилем. Это как пересаживаешься из отечественного автомобиля в японский, в котором продумано все до мелочей. Каждый инструмент - как говорит Амано - лежит в руке как приросший и является ее продолжением! Когда вернулся домой, посмотрел с тоской на свой "отечественный автомобиль"(инструменты) и кажется что он ваще не едет и ездить на нем нет и малейшего желания .
А потом приходишь домой, пересчитываешь деньги в кошельке и думаешь что не такой уж он и плохой отечественный автомобиль - 4 колеса есть, крыша над головой от дождя и холода спасает, доставит куда надо, пусть не так быстро, что еще от него надо? :-D

Это так, шутка к 1му опреля

Спасибо большое Сергей за отчет! Так держать и ждем новых отчетов!
__________________
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам

Натали поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Натали за данный пост:
Geka (02.04.2009)
Старый 02.04.2009, 19:34   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: Отчет о поездке на Круглый стол: «Природный Аквариум Такаши Амано» ===www.aquaforum.ua===

Еще несколько фотографий.


Офис "Неомарин"






Для оформления аквариума мой выбор упал на такие растения: больбитис геделотти, папоротник тайландский Винделова, мох яванский, мох "кристмас", анубиас "петите", людвигия "бревипес"

Рабочее название "Worship", аквариум транспортирован и установлен в офисе "Неомарин"
(Автор последней фотографии Юрий Лукинов)
__________________
©Сергей Светличный.


Последний раз редактировалось Mogicanin; 02.04.2009 в 20:30..
Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Mogicanin за данный пост:
aides (07.04.2009), Anna (22.05.2009), Godo (02.04.2009), iceSS (03.04.2009), Igor_Eheim (04.04.2009), olya (02.04.2009), Натали (03.04.2009), пескарь (07.04.2009)
Старый 03.04.2009, 10:52   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: Отчет о поездке на Круглый стол: «Природный Аквариум Такаши Амано» ===www.aquaforum.ua===

Отчет Натальи Романович
Круглый стол "Природный аквариум". Заметки по свежей памяти.
Семинар-Круглый стол. Продолжение заметок.
Доклад Натальи
"Психологические особенности восприятия композиции. Пространство в подводном пейзаже"
__________________
©Сергей Светличный.

Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Mogicanin за данный пост:
aides (07.04.2009), Igor_Eheim (04.04.2009), quiet (02.11.2009), Натали (03.04.2009)
Старый 06.04.2009, 23:55   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Mogicanin
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 429
Поблагодарил(а) : 671
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 284 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Mogicanin с помощью ICQ
Re: Отчет о поездке на Круглый стол: «Природный Аквариум Такаши Амано» ===www.aquaforum.ua===

Репортаж Светланы Гринёвой, участницы из Санкт-Петербурга:
"Тайны Амановских аквариумов раскрыты. Увиденное можно было трогать руками"
__________________
©Сергей Светличный.

Mogicanin поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Mogicanin за данный пост:
aides (07.04.2009), gera.natali (07.04.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts