LED cветильник Gako A052 c Али - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2021, 18:02   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Nazgool
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1,176
Поблагодарил(а) : 540
Поблагодарили 584 раз(а) в 357 сообщениях
LED cветильник Gako A052 c Али ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте коллеги по увлечению!
Попросили выложить в чате краткое описание светильника который я относительно недавно получил с Алиекспреса. Чтобы 20 раз не описывать всем желающим решил увековечить информацию здесь.
Началось всё с того, что я не ожидал получить такую большую коробку! По правде мне показалось что как светильник так и коробка намного меньше чем в реальности! Получил я вот такую, большую на мой взгляд коробку

Вскрытие показало что коробка замотана в какую-то мешковину, но на сохранность лампы это не влияет, внутри полно поролона и всё в полной сохранности

Сама лампа выглядит вот так. Диоды судя по всему с линзами.

Установил я на самую нижнюю позицию, максимально низко. Боялся что мощности не хватит, а теперь использую на 50 процентов, но поднимать уже не хочу, всё дно освещено, все углы, весь аквариум освещен, пол вокруг аквариума не светится, мне понравилось такое положение светильника то даже и менять ничего не стал. Ножка соответсвенно толковая, крепится надёжно и в руках создаёт впечатление толкового изделия, регулируется по высоте и навылет (поцентру аквариума, ближе к задней стенке и т.д.)

Отдельно хочется отметить воздушность конструкции, под определенным углом даже видны внутренности светильника вот как на этом фото

Лампа имеет активный кулер, включатся в обед, утром и вечером вообще не работает. Многим важна шумность - я слышу больше как сам воздух сквозь решетку сквозит.


Перейдём к характеристикам и прочему.
Ссылка на саму лампу на Али:
https://aliexpress.ru/item/100003185...00000170075278

Характеристики скопированы с Али со всеми вытекающими - некоторые строчки вообще непонятно о чем нам гласят, ну как говорится за что купил за то продал:
Функции A052 следующие:
1. Корпус из алюминиевого сплава, рассеивание тепла более очевидное
2. Интеллектуальная система контроля температуры (когда температура лампы достигает 30 градусов, вентилятор будет вращаться)
3. Светильник Cree
4,90 лампа для объектива
5. Можно установить функцию восхода солнца (Четыре настройки времени, 6 цветов, 6-полосное Затемнение)
6. Регулируемый кронштейн (кронштейн можно регулировать по высоте и ширине)
7. Подходит для аквариума 30-100 см.
8. Шесть каналов программы восхода и захода солнца
9. Подходит для LPS, SPS, FOT

Светильник Cree:
Канал A: белый 2 шт. 10 Вт
Канал B:Зеленый 1 шт 3 Вт
Канал C:Красный 1 шт 3 Вт
Канал D:УФ фиолетовый 1 шт 3 Вт
Канал E:Синий 5 шт 25 Вт
Канал F:Небесно-голубой 2 шт 6 Вт

Сразуже хочу отметить важную информацию для купивших или желающих купить этот светильник! Проверяйте визуально каждый канал! У меня были перепутаны местами красный и УФ канал! Так что перед настройкой каналов заходим в меню Dimmer убираем все каналы на ноль, и накручиваем каждый по отдельности и смотрим чтобы соответствовал по цвету. Иначе попалите коралы утрафиолетом не дай Бог.
Инструкция на китайском, благо меню возможно на китайском и на английском.
Для доступа в меню нужно нажать ОК, далее кнопка - это передвижение вниз по меню, + соответственно вверх, ESC как все догадались выйти из меню.
Лампа имеет 4 периода, рассвет, солнце в зените, закат и ночной. Ночной по умолчанию был выставлен УФ на 5%, я на всякий случай поставил 1% да так оно по сей день и работает, поскольку коралы успешно прячут полипы на ночь, делаю вывод что этот всет им не мешает ночью, зато аквариум выглядит очень красиво с такой подстветкой.
После настройки каналов каждой группы диодов моё общее впечатление очень приятное! Мощности хватает, картинка радует глаз, коралы приехавшие с магазина за час раскрываются, думается и коралам этот свет нравится. Сам свет настраивал соответственно советам более опытных аквариумистов, синие диоды много, всего остального мало, красный диод вообще выключил, говорят может водоросли провоцировать. А вообще хочу пригласить матёрого моряка чтобы он оценил и возможно донастроил каких цветов добавить каких убавить. Сейчас аквариум выглядит вот так:

Одним словом лампой очень доволен! Доволен ещё и потому, что стоит она 3000 грн, а света с запасом хватает на аквариум 50х50х50!
__________________
Nosce te ipsum


__________________

Nazgool поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Nazgool за данный пост:
barvinok62 (14.04.2021), Gansartem (12.04.2021), nickanya (12.04.2021)
Старый 13.04.2021, 10:08   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 203
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
Re: LED cветильник Gako A052 c Али ===www.aquaforum.ua===

за такие деньги!
Отличный светильник!

feniks поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил feniks за данный пост:
Nazgool (13.04.2021)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts