Как сохранить малька Тернеции? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 21:37   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Vodolaz
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Киев. Виноградор.
Сообщений: 243
Поблагодарил(а) : 89
Поблагодарили 158 раз(а) в 67 сообщениях
Re: Как сохранить малька Тернеции? ===www.aquaforum.ua===

Тернецию сажаю на нерест по парно и только одну пару так как у них выход личинки больше тысячи. Отсадник 30х17х17 вода аквариумная для стимула можно невного подмягчить, сетка и распылитель, темп. 25-27, субстрат не ложу, отметались производителей высадил, добавил трипафлавин, как только личинка выклевалась акуратно переливаю в больше ёмкость 50 л, в отсаднике на дне остаётся неоплод. икра, она прилипает ко дну отсадника, пока личинка не поплывёт ампулярию кидать нельзя иначе она поест личинку, она в основном лежит на дне, и некоторая висит на стенках. Когда поплывёт нужно поставить паролоновый фильтр (можно сделать самому. толстый паролон 25мм вырезаеш квадратиком, делаеш отверствие для распылителя) кормить с первого дня наупли артемии, или коловратка. Инфузория не очень хороший стартовый корм, можно дать только один день, а на второй артемию, вот тогда можно, даже нужно кинуть с десяток ампулярии что бы подберала упавшую артемию, через неделю можно давать мелкий цыклоп, если цыклопа будет в достатке тернеция растёт очень быстро и в возрасте 3 недели их нужно перекидывать в 300 л так как малька они дают очень много, были мётки от одной пары до 2000 шт. Сеточку делаю с сетки которые упаковают киви, или овощи в универсаме, натягиваю на каркас с проволки с нерж. В таком отсаднике нересщу барбуса, разбору, тетру, минора и т.д. Могу показать на фото.

__________________
Спасибо. Юрий.

Vodolaz поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vodolaz за данный пост:
Aquarius (17.04.2010)
Старый 25.02.2020, 13:31   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Кировоград
Сообщений: 61
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Как сохранить малька Тернеции? ===www.aquaforum.ua===

Ребята, помогите разобрться, у меня на 11 день начали массово дохнуть мальки.
Нерестовик на 20л (40х20хх 25). Кормлю малька наупиями артемии, фильтра нет.
Перед этим вечером обнаружил штук 5 дохлых мальков, поубирал в малявочнике, слелал 30 процентов подмены (до этого подмены не делал иногда доливал по 0.5 литра). Сегодня приезжаю куча трупов и некоторые плавают на поверхности готовясь отойти в мир иной.
У мен только две мысли может вместе с артемией наглатались шелухи , или подмена привела к такому.
Может кто поделится секретом?

saiu поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 13:51   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий77
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 481
Поблагодарил(а) : 884
Поблагодарили 203 раз(а) в 129 сообщениях
Re: Как сохранить малька Тернеции? ===www.aquaforum.ua===

Без фильтра тяжко держать равновесие в нерестовике.
__________________
Fly......

Юрий77 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юрий77 за данный пост:
saiu (25.02.2020)
Старый 08.03.2020, 00:38   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Кировоград
Сообщений: 61
Поблагодарил(а) : 31
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Re: Как сохранить малька Тернеции? ===www.aquaforum.ua===

Вообщем отвечу на свой вопрос, проблема была в воде, пересадил малька в тот же день в 100 литровый отсадник и о чудо, малек перестал дохнуть, сейчас подрос до внушительного размера.

saiu поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts