Что приобретаем за 34грн. + 122,4грн./год? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общественная деятельность Все вопросы, связанные с деятельностью организации, аквариумные клубы, встречи аквариумистов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2004, 09:45   #31
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Пардон, но задачи, направления, программа и т.д. ВАА уже с почти полгода как вывешены для обсуждения, корректировки и голосования.
__________________
Гена


__________________

Гена поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 10:03   #32
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gek
Для ВАА любая критика полезна. Если бы люди, которые отвечают за создание ВАА, уже имели опыт создания таких организаций и имели четкую структуру и план действий, я бы тогда понял их. Но извините Вам указывают на Ваши ошибки и причем бесплатно. Дальше ваше дело сесть и подумать как исправить такую ошибку или проигнорировать.
Слово ошибка понятие относительное, для Вас это может просто быть недоработка в плане привлечения новых членов.
А Вы считаете, что у людей, которые критикуют есть подобный опыт?
Так вот, чем отличается конструктивная критика от просто критики. В отличии от тех людей, которые спонтанно дают советы, мы, организаторы ВАА, об этом думаем постоянно. Мы постоянно обсуждаем разные проблемы и пути их решения, выявляя массу подводных камней, которые не видны. Вам, как постороннему человеку, совершенно неизвестны все константы, на которые следует делать поправки, как то: отношения с законодательством, на что хватит, а на что нет денег, на какую сумму нужно рассчитывать, уровень зарплаты в Киеве (за те деньги, за которые в области могут дом построить, в Киеве даже пальцем не шевельнут), и много-много других факторов.
Безусловно, в подобных спорах есть много полезного. Но будьте благоразумны, не считайте себя умнее тех людей, которые в отличии от Вас, думают постоянно над решением той или иной задачи.
Коллективно управлять сруктурой нельзя, иначе и отвечать некому. Нужно либо полностью доверять руководителю, либо не состоять в рядах данной организации.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 10:52   #33
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Так вот я как раз и хотел сказать, что люди в организации постоянно думают на решением задачи, а критика, пусть даже не слишком конструктивная, дает Вам альтернативы, которые могут помочь в дальнейшем. Это просто надо учитывать, а не с топорами кидаться как в начале беседы.
Ответы уже прозвучали на поставленный вопрос, так что тему можно закрывать.

  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 09:29   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Vsne
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: от Туда (Х)
Сообщений: 208
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Vsne с помощью ICQ
Мой предыдущий (удаленный) пост означал что вопрос сформулирован таким образом, что выдает в авторе неправильное понимание вообще идеи создания ассоциации. Вопрос базарного типа, вот я вам столько, а вы мне столько. Такой вопрос был бы справедливым если бы ето была аквабиржа на которй только покупали и продавали. В данном случае мы имеем дело больше с иденым подходом, который невозможен без благотворительности. По своему опыту могу сказать что взносы в ВАА достаточно лоялны. Ведь когда люди жертвуют деньги в детские дома или церкви никто не ожидает что дети или монахи прийдут и где то на огороде перекапывая землю отработают подареные средства. А здесь вам еще дарят журнал (который тоже денег стоит), дают возможность приобретать что то дешевле (причем 10% ето серъезная скидка). Короче если вы хотите равноценного возврата на свои 100 или 200 или 300 грн., то заключайте коммерческие контракты с фирмами и вам с таким подходом видимо так только и работать. Мне жаль времени и сил тех людей которые пытались вам что то объяснить. Судя по всем ответам вы их даже не пытались понять, а лишь выискивали возможность конфронтаций.

Vsne поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 16:06   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarl
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 127 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
2Vsne ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
вопрос сформулирован таким образом, что выдает в авторе неправильное понимание вообще идеи создания ассоциации
наверное мы читаем в разных местах, я отталкивался от того что размещено вот здесь http://www.aquaforum.kiev.ua/about/, там еще есть разделы посвященные Уставу и Членству

не нужно путать благотворительность и объединение направленное на осуществление общих задач, посредством совместных усилий
где вы видели в документах ВАА слово "жертвование" (безвозмездная передача), там идет речь о том что после обретения членства Вы приобретаете права и обязанности, в т.ч. обязаны платить взносы, которые будут направлены на осуществление общих задач,
Цитата:
причем 10% ето серъезная скидка
при наценках 100%, а иногда и больше
Цитата:
накрутка от опта к рознице составляет у большинства 200-300%
к сожалению я не могу разделить Ваше мнение, мой жизненный опыт и познания в математике этого не позволяют, впрочем у каждого свое мнение относительно "серьезности" тех или иных действий
Цитата:
вы их даже не пытались понять, а лишь выискивали возможность конфронтаций
да ну, как раз я и пытался получить конкретный ответ на поставленный вопрос, т.е. что реально получит обычный аквариумист вступив в ВАА (а это предполагает уплату взносов)
__________________
удачи и успехов

Yarl поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.09.2004, 18:48   #36
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Давайте, чтобы не спорить, я приведу основные цели ВАА, которые опубликованы на сайте ВАА:

# Популяризация и содействие развитию аквариумистики в Украине

* создание клубов аквариумистов на всей территории Украины;
* создание постоянно действующей аквариумной выставки в г. Киеве ;
* проведение семинаров, конкурсов, выставок аквариумов и оборудования на всей территории Украины;
* информационная и материальная помощь аквариумистам, проживающим в местах, где слабо развиты или отсутствуют структуры, предлагающие конечному потребителю высококачественные товары аквариумной тематики;
* консультативная помощь аквариумистам в решении проблем, возникающих в их аквариумных хозяйствах;
* пропаганда гуманного отношения к животным: консультативная помощь в создании оптимальных условий жизни, по возможности, приближенным к естественной среде обитания.

# Создание единой информационной базы данных участников отрасли и предоставление любой справочной информации членам Ассоциации
# Содействие развитию аквабизнеса в Украине:

* создание учебного центра подготовки специалистов по запуску и обслуживанию аквасистем, менеджеров, продавцов-консультантов;
* предоставление справочной информации об украинских компаниях зарубежным потенциальным партнерам;
* учреждение, совместно с представителями аквариумного бизнеса, экспортно-импортных компаний, способствующих насытить потребности аквариумистов высококачественными животными и достойно представить отечественную продукцию на зарубежных рынках;
* проведение совместных выставок-продаж с зарубежными компаниями.

# Представление украинской аквариумистики на зарубежных выставках.

Если Вы поддерживаете эти цели, то Вам есть смысл вступать в ВАА, если нет - то нет.
О том, что получит аквариумист - уже сказано много.
__________________
С огромным уважением!


__________________


Последний раз редактировалось Александр Бешлега; 24.09.2004 в 18:51..
Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 20:30   #37
Модератор. Глава осередка Ассоциации в Донецкой обл. (г.Донецк)
  
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 682 раз(а) в 231 сообщениях
Конкретно это кагда я вам деньги, а вы мне, азбуз, например! Что получает член кружка умелые руки? Возможность поработать? Инструмент? Наставника? А откада взяться всему этому? Зачем он туда идет? А не для того ли что бы пообщатся с единомышленниками?
По вашему месту проживания видно, что вы патриот! А у Вас в городе есть бескорыстные люди готовые организовать клуб аквариумистов, а вы пойдёте спонсоров искать?
С целью сбора пожертвований организуют благотворительные фонды (в начале тоже за чьито деньги), вы предлагаете ВАА фонд организовать?
Наценки иногда бывают и 10%! А магазинов на выбор у Вас много, к кому нравится, к тому и идите! Выбирать Вам не запрещают, а цены рынок формирует!
Да цели определены, а пути разные есть. Вот их и обсуждать нужно!
У всех палитических движений, например, одна цель - ВЛАСТЬ! А как её получить, способов много!
Когда все на форуме висним, наверняка больше чем 10гривен в месяц получается!
__________________
Аквариум, сложный прибор - все знают как его сделать, но не знают как он работает!

0676946418

прайс


__________________

Артем Мищенко поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 09:09   #38
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Артем - а к кому обращен Ваш пост от 24-09-2004, 20:30 - (К А.Б. или к Ярлу)?
__________________
Гена


__________________

Гена поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 14:05   #39
Модератор. Глава осередка Ассоциации в Донецкой обл. (г.Донецк)
  
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 682 раз(а) в 231 сообщениях
2 Гена Я думал понятно!? Ярлу конечно!
__________________
Аквариум, сложный прибор - все знают как его сделать, но не знают как он работает!

0676946418

прайс


__________________

Артем Мищенко поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 14:52   #40
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Проказник Вы, однако, шановный...
Ибо полюбляете запутывать буйное мЫшление коллег.

P.S. В фотогаллерее (там, где вкусный Сармат) - тожа хрен поймешь, где кто справа, где кто слева.... (Кто тама наши, а кто - нимци?).
__________________
Гена


__________________

Гена поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 17:22   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarl
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 127 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
2Артем Мищенко ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
А у Вас в городе есть бескорыстные люди готовые организовать клуб аквариумистов, а вы пойдёте спонсоров искать
у нас в городе на станции "Юных техников" есть кружок биологии - где детки (это все бесплатно) пытаются что то разводить - это финансирует бюджет города - но могу Вам заявить, что желающих не так то там и много
Цитата:
С целью сбора пожертвований организуют благотворительные фонды (в начале тоже за чьито деньги), вы предлагаете ВАА фонд организовать
нет я это не предлагаю, я просто показал разницу между одним и другим (благ.фондом и ассоциацией), но Благ.Ф орнанизуют не для сбора средств, а для распределения тех что собраны и будут собираться (без обид )

относительно цен я не хочу продолать дискуссию - это вообще тупиковая тема, где позиция каждого индивидума зависит от того по какую сторону барикады он находится

2 Александр Бешлега - спасибо, что вывесили задачи, обозвав их целями - но я думаю, что обсуждать их лучше в отдельном топике
__________________
удачи и успехов

Yarl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 17:47   #42
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Так цель - популяризация аквариумистики
А это задачи для достижения этой цели
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 22:26   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Bugs
 
Регистрация: 28.08.2004
Адрес: Хорол, Полтавская обл.
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Bugs с помощью ICQ
2 Yarl
Цитата:
у нас в городе на станции "Юных техников" есть кружок биологии - где детки (это все бесплатно) пытаются что то разводить - это финансирует бюджет города - но могу Вам заявить, что желающих не так то там и много
уважаемый, как вы думаете, сколько выделяестя бюджетом Вашего города на финансирование таких кружков ?? Поверте, очень мало, я очень хорошо знаком с подобными заведениями, а ведь нужны солидные средства чтобы закупить нормальное оборудование, купить более или менее серьезную рыбу (на простых гупачков никто точно ходить не будет, нужны хотя бы породистые, я уже не говорю о всяких там цихлидах баксов по 10-15). По поводу желающих - так это такой руководитель кружка, который не может завлечь ребят. Нет плохих, незаинтересованных учеников, есть плохие педагоги. А руководитель кружка это и есть в первую очередь педагог ! Да и много ли платят руководителю кружка чтобы он выкладывался завлекая?? Гривен 100-150?? Так что же Вы, уважаемый, хотите ??
__________________
Сногсшибателен и зубодробителен ....

Bugs поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts