Растения вместо тестов. - Страница 18 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Растения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Растения Общие вопросы по содержанию растений, определение растений.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2022, 14:16   #256
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Растения вместо тестов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jeka2101 Посмотреть сообщение
Senturio, уточнил у продавца за растение, сказал что гигрофила коримбоза компакт, так что по одному из растений большая часть вопроса отпала, между рядие маленькое так как это карлик, красный цвет из за яркого света (хотя и пишут что любит хороший свет 50 люм/литр, а у меня 40люм/литр). Ну и продавец тоже упомянул подкормку глиной раз в мес.
Ну а по второму или дело в подкормке или я еще не все понял.
Если я не прав, ошибаюсь то не стесняйтесь ткнуть меня носом, это пойдёт на пользу
Снизить KH воды желательно до 2-3. Сифонить смысла нет вообще в травнике, и под корни обоим растениям положить либо шарики с глиной и торфом либо таблетки для растений. И если уж начали травку растить то ее кормить надо, микро хотя бы раз в неделю самое простое. Макро удо по мере роста добавлять хоть пару раз в неделю. Аэрацию на фильтре убрать однозначно.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Senturio за данный пост:
Jeka2101 (26.09.2022)
Старый 26.09.2022, 15:34   #257
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.09.2022
Адрес: Запорожье
Сообщений: 59
Поблагодарил(а) : 48
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Растения вместо тестов. ===www.aquaforum.ua===

Senturio, если не сложно про аэрацию по подробнее, наичто влияет , чем портит, хватит ли компрессора?
И по самому фильтру - он стоит на боковой стенке, сам по себе маленький, но напор у него есть, вредит ли это, и каким образом? Скажем валиснерию спиральную колыхает да и сами пузырьки воздуха мелкие кружат по всей банке. Спасибо за помощь

Jeka2101 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2022, 16:05   #258
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.09.2022
Адрес: Запорожье
Сообщений: 59
Поблагодарил(а) : 48
Поблагодарили 24 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Растения вместо тестов. ===www.aquaforum.ua===

Senturio, да кстати, насчет рН , я лью водопровод и там схожие значения gH8.5/ банка gH8, kH 8/ банка kH7.5, pH 8/ банка pH8.5... могу немного тупить так как с нуля и всего за месяц оч много инфы в голове, так а как по уму понизить? ( Еще же загвоздка в том что сдесь всего 45л, и не охота в такую баночку вбухивать много денег, хочется на ней словить опыт и неудачи с их решением)
А про сифонку, у меня же живность еще есть и отношусь к ней как к живой , а не использую как рабов уборки аквариума, могу быть и не прав, ведь думаешь по неопытности что какахи это плохо и стремишся их убрать

Jeka2101 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts