Киевский Птичий рынок - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > "Птичьи рынки" разных городов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

"Птичьи рынки" разных городов Информация о "птичках" разных городов, краткие каталоги кто где и что продает. Это информациолнный раздел, поэтому все имеют доступ только на чтение!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 19:43   #76
Клуб мастеров
  
 
Аватар для борисфен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киевская область
Сообщений: 2,339
Поблагодарил(а) : 1,852
Поблагодарили 1,514 раз(а) в 849 сообщениях
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Какие-то золотухи есть почти каждые выходные. Но я ими не занимаюсь, так что к породам даже и не присматривался.
__________________
Раптове просвітлення ніколи не раптове.

борисфен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:59   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Inno4ka
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Kiev ,Харьковский р-н
Сообщений: 1,571
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 561 раз(а) в 235 сообщениях
Отправить сообщение для Inno4ka с помощью ICQ
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Подскажите плз,у кого на птичке или на форуме можно купить апистограмму рамирези не привозную,и какая примерная цена?
__________________
never give up, life is so wonderful..........................;)

Inno4ka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:12   #78
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 2,933
Поблагодарил(а) : 997
Поблагодарили 766 раз(а) в 412 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Antonio_Enzo с помощью ICQ Отправить сообщение для Antonio_Enzo с помощью Skype™
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

бабушка там одна продает сидит, возле дедушки с грунтом

Antonio_Enzo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 14:13   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Апистограма есть и у меня. Разводка Харьковская.
Оч. большие телескопы есть. Мельче тоже рыбки хватает с золотых.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.

bulk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:52   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

bulk, Я, думаю что за рекламу, Павлик пора платить деньги, на развитие форума
__________________
Зоомагазин ZOOLUX

дух святой истины поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили дух святой истины за данный пост:
fishmen (17.10.2009), KSO (17.10.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.10.2009, 20:43   #81
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 1,634
Поблагодарил(а) : 1,167
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 934 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для AHMATOVA 48 с помощью Skype™
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

www.akvarium.ucoz.ua
А зачем ВЫ здесь пишите сколько рыбы за месяц продалось.И как это проверить?
information

Модерация!

Нарушение правил форума: флуд, офф-топ





Последний раз редактировалось Александр Бешлега; 20.10.2009 в 19:22..
AHMATOVA 48 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:23   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для Morin
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 128
Поблагодарил(а) : 123
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Morin с помощью ICQ
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Добрый день! Собираюсь съездить в Киев, обязательно буду на "птичке". Подскажите, пожалуйста - как там сейчас с креветками? Какие могут быть и у кого брать? Особенно интересуют Кристалы, но другие тоже!
Спасибо заранее.

Morin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:28   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для uBaHbI4
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 444
Поблагодарили 2,235 раз(а) в 605 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

В Киеве есть ещё подобные "птичьи рынки" в других районах?
(может, подскажете, где кроме "птички" можно купить живой корм?
Я слышал, что под мостом - ст.метро Днепр - есть какой-то рыночек для рыбаков - там что-то для аквариумистики есть?)
__________________
C yBa)I(eHueM, AJIekcaHgp.

uBaHbI4 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:33   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для ОлегО
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Киев - Дарницкий - Бортничи
Сообщений: 877
Поблагодарил(а) : 547
Поблагодарили 659 раз(а) в 275 сообщениях
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от uBaHbI4 Посмотреть сообщение
Я слышал, что под мостом - ст.метро Днепр - есть какой-то рыночек для рыбаков - там что-то для аквариумистики есть?)
Есть, в народе прозывается "бухара", как по мне название содержит намек не на местность, а на употребление напитков
Рынок рыбаков!!!
Отношения к аквариумистике не имеет никакого. Из живых кормов:
черви, опарыш и мотыль, да и тот крупный и цены огого.
__________________
С уважением Олег т. o6__753__8__ 52__71

ОлегО поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:46   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для Gloom Demon
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 859 раз(а) в 389 сообщениях
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Там вьюны обычно есть - в качестве живца.
__________________
Знание рождает скорбь...

Gloom Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 15:01   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от uBaHbI4 Посмотреть сообщение
где кроме "птички" можно купить живой корм?
На черниговской магазин есть "Дискус"

fail99 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:01   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для bulk
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,229
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 254 раз(а) в 193 сообщениях
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AHMATOVA 48 Посмотреть сообщение
www.akvarium.ucoz.ua
А зачем ВЫ здесь пишите сколько рыбы за месяц продалось.И как это проверить?
information

Модерация!

Нарушение правил форума: флуд, офф-топ



Ну зачем я отвечать не буду. Как проверить? Да никак.
А Вам я рыбку весной привозил (двое Дим продавцы). Сейчас не справляюсь со всеми заказами. От базы Вы далеко. Потому и не предлагаю пока ничего. Еще одного человечека найду толкового что бы меня разгрузил, тогда опять буду предлагать.
А про количество что Вы не верите
1. Спросите на Куреневском рынке могу ли я столько продать
2. База по передержке у меня 12 тонн, 50 видов в наличии всегда
3. Я часто продаю рыбу с колес под заказ
4. По Украине у поставщиков можете спросить, на сколько у них я беру рыбы. В некоторых понедельно можна спрашивать.
__________________
akva-service.com 063-724-32-46 Павел - а на форуме меня нет.


Последний раз редактировалось bulk; 20.10.2009 в 20:17..
bulk поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили bulk за данный пост:
AHMATOVA 48 (20.10.2009), Valechka-ua (09.01.2011)
Старый 03.11.2009, 01:03   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,914
Поблагодарил(а) : 8,844
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 2,927 сообщениях
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Вот такая наша птичка, не аквариумная.
Та и аквариумная во многом такая-же.
Цитата:
Приобрести домашнего любимца - дело благое и по Фэн - Шую («братья наши меньшие» прекрасно снимают стресс), и с целью воспитания в собственном ребёнке таких качеств как доброта и ответственность. А где взять питомца? Первое, что приходит в голову – на «Птичке»!
Мы решили совершить туда ознакомительную экскурсию и выбрали себе простейшую "легенду", чтобы вызвать на разговор продавцов живности или покупателей, не привлекая к себе особого внимания. Дескать, собака любимая ощенилась – вот и приехали посмотреть, за сколько можно щенков продать в хорошие руки.
Первое, что сразу замечаешь - грязь, зловоние и обилие не просто "торговцев", а именно перекупщиков. Хамоватые и подозрительные на вид бабки и мужики предлагали нам пристроить за небольшие деньги щенков в "надежные руки…
Нас поразили "аквариумы" - тесные стеклянные или картонные коробки, в которых вповалку спят дрожащие от холода и в большинстве своем больные котята и щенки. Смотреть было жалко до слез... Вообще, мы видели очень мало животных, которые выглядели бы здоровыми. Холод и сквозняк там ужасный. Животные трясутся от холода. Через прилавок-второй виднеются картонки с надписью - "Куплю котят и щенков любой породы. Пристрою в хорошие руки".
Тут и там по "Птичке" снуют перекупщики, как коршуны, налетающие на вновь прибывших людей. С одной из "перехватчиц" - Ириной, мы все-таки завели знакомство на "деловой в перспективе" почве, объяснив, что можем "поставлять" ей различных зверей на продажу. Она похвалила нас за сообразительность, сообщив, что «чужих» пришлых продавцов отсюда прогоняют. Да мы и сами наблюдали картину, когда еще на входе к человеку с переноской подбежали два мужика с требованием показать содержимое, забрали щенков за мизерную сумму, а самого даже внутрь не пустили!
Прохаживаясь между прилавками, мы с ужасом слышали, как две женщины "мило" обсуждали злободневную для "бизнеса" тему - как правильно ломать уши питомцам, чтобы всучить их покупателям под видом вислоухих котят. Подошедшая к ним подруга радостно сообщила, что "впарила" только что "лохам" под видом "ручного говорящего" жако - обыкновенного «дикаря», причём по хорошей цене!
Ведь только лишь искушенный покупатель знает:
• что, если при попытках продавца выловить попугая из клетки, он начинает дико метаться и орать, то значит, что это ДИКИЙ, неручной попугай;
• что, если прежде, чем засунуть руку в клетку, продавец надевает перчатку – значит, птица дикая и больно кусается, не ручная (может нанести серьёзные травмы);
• что, обучаются разговору далеко не все виды попугаев (говорящих попугаев меньшинство), хотя на «Птичке» Вас будут уверять, что научить говорить реально даже курицу;
Характерен случай, о котором рассказывали в новостях: на «Птичке» один торговец продал в семью с тремя маленькими детьми Ару. Впоследствии (через месяц) попугаю посмертно был поставлен диагноз: оказалось, что он был болен туберкулёзом, и скончался из-за того, что не получал лечения. Когда убитые горем хозяева отнесли труп птицы ветеринару, то под крыльями обнаружили 100 следов от уколов…
Знакомая нам уже перекупщица, разоткровенничавшись за стаканчиком кофе, пояснила, что порой котят специально перекрашивают дешевым гидроперидом, чтобы продать под видом "сиамцев" или "американцев". Котятам не только ломают ушки для более "аристократического" облика, но и кончики хвостиков - получается временная "кисточка" из-за опухоли разбитых косточек. Смотрится "оригинально", заверила она нас.
Пробегая мимо очередной коробки наполненной пушистыми комочками или клетками с нахохлившимися попугаями или другими птицами, большинство сердобольных сограждан с умилением открывают кошельки и приобретают себе питомца не зная, что на самом деле участь этих малышей чаще всего уже предрешена. Ведь не каждый знает, что первый признак болезни у попугаев – это то, что птица нахохлилась и дрожит. А по котёнку или щенку вообще сразу трудно определить, больны они или здоровы. Большинство из этих животных, пройдя через этот "конвейер смерти" заболевают тяжелейшими вирусными инфекциями. Достаточно одного больного на коробку, и заразятся все. Поэтому у малышей, как правило, наблюдается целый букет инфекций, которыми они «поделились» друг с другом.
Горожане, взявшие по доброте душевной себе животное, обычно не сразу приносят его к ветеринару, а только когда появляются явные признаки болезни. И врачи устало констатируют: «Уже поздно…»
Из-за отсутствия хотя бы минимального ухода эти животные через несколько дней достигают полного обезвоживания и истощения. Именно поэтому большую часть времени они находятся в полусонном состоянии, не ходят в туалет и не создают проблем своим "работодателям". Находясь в таких условиях, животные очень быстро теряют "товарный вид", а вся «некондиция» сразу же безжалостно отбрасывается в ближайший подвал или просто оставляется в заклеенных коробках возле метро. Мы уже слышали от знакомых, что вокруг "Птички" на пустыре творятся жуткие вещи: не купленных животных или тех, кого подкосили болезни окончательно, перекупщики попросту убивают.
Отсюда http://www.animal-planet.com.ua/articles/19.html
__________________
Богдан

Bahmut поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:51   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для leganza
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Киев. Борщаговка
Сообщений: 544
Поблагодарил(а) : 387
Поблагодарили 291 раз(а) в 130 сообщениях
Отправить сообщение для leganza с помощью ICQ
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Сегодня, просматривая эту ветку, я обратил внимание на такую вещь : - Из всех продавцов на киевской птичке, (представленных здесь) на форуме присутствует всего 3 человека.(может кого то пропустил, прошу прощение). Отсюда делаю вывод - Если применить данную статистику в пропорции ко всем продавцам на Киевской птичке, то ситуация будет выглядеть удручающе. Вроде бы люди любят животных, лелеют их, чешут каждые 5 минут, посыпая какой то хренью (о котах), разводят их, знают все тонкости этого занятия НО!!!!! поделиться с нами знаниями абсолютно НЕ ХОТЯТ!!!!! А может,на самом деле, они любят абсолютно не животных,...а животных они просто продают?!?!?!?!? Хотя, конечно я допускаю такой вариант, что они просто не выдерживают об одном и том же говорить на работе и в свой досуг. Хотя, их работу, я не назвал бы такой тяжелой (именно продажу рыбы, я не беру в расчёт то, что есть перед базаром и после него, хотя думаю что кроме купи оптом - продай в розницу, там больше ничего и нет (у большинства)). Практически каждые выходные вижу на рынке весёлую компанию продавцов,...карты, бутылочку, с прозрачной жидкостью в которой плавает красный перчик, сальцо,...но, короче,всё в порядке там. И проходясь по рядам, я же слышу разговоры, слышу, что предлагают и что говорят продавцы своим покупателям-чайникам (ведь, согласитесь чайника от уже опытного человека отличить абсолютно не сложно) (прошу заметить что это говорят не все продавцы!!!!). В субботу,вот, видел и слышал такую картину : У девочки в пакете плавает несколько скалярок и суматранцев, а ей ну очень понравились малавийцы, цветные такие, синенькие, желтенькие.И она беседует с продавцом о совместном проживании этих рыбок с её живностью в пакете. Хоть они и не уживються в одной баночке 50 л, но девочке же этого очень хочется, она не может понять и представить такое, как эти рыбы не могут ужиться, она не понимает почему, ведь и там рыба и там тоже рыба...хвост, плавники, жабры, только цветом отличаются...А продавец даже не пытается её переубедить. И самая коронная фраза продавца :" Да берите, говорю я Вам, всё у Вас будет нормально, будут они у Вас жить без проблем,..пока маленькие будет всё хорошо, но большими,в принципе, они не ростут".
Наш рынок, мне напоминает гараж тех, старых лет, в котором наши отцы и деды находили отдушину от тяжелых, будней. Что то там молотком тарабаня, закручивая и откручивая гайки, та же бутылочка, лучек, сальцо, душевная компания.....нет назойливой бабки, которая постоянно орёт :"Почему мусор не вынес и хлеба не купил" Вот таким я вижу наш Киевский птичий рынок. Не подумайте, что я считаю, что это плохо или хорошо, нет, просто я таким вижу наш рынок. А цены,..(я за павильоны говорю) это же жуть, да нет, это даже не КОСМОС - ЭТО КОСМОС УМНОЖИТЬ НА 2!!!!!!! - ВОТ ЭТО Я,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СЧИТАЮ - ПЛОХО!!!!!


Последний раз редактировалось leganza; 04.11.2009 в 06:32.. Причина: Убрал непонятный термин!!!!!
leganza поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили leganza за данный пост:
Евгений А.С. (04.05.2011), Сергей KS (30.04.2013)
Старый 03.11.2009, 09:15   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleger
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,822
Поблагодарил(а) : 2,331
Поблагодарили 2,122 раз(а) в 740 сообщениях
Отправить сообщение для Aleger с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleger с помощью Skype™
Re: Киевский Птичий рынок ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от leganza Посмотреть сообщение
И самая коронная фраза продавца :" Да берите, говорю я Вам, всё у Вас будет нормально, будут они у Вас жить без проблем,..пока маленькие будет всё хорошо, но большими,в принципе, они не ростут".
Когда последний раз был на птичке подслушал диолог:
покупатель: у вас есть лорикариевые сомики? такие что бы от водорослей чистили?
продовец: да панцерные сомики у нас есть. (предлагает коридоросов)

Aleger поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Aleger за данный пост:
EnergoAlex (17.02.2010), fail99 (03.11.2009), leganza (03.11.2009), Oranda (03.11.2009), Сергей KS (30.04.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts