Помогите с креветками-рыбоедами. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Пресноводные ракообразные > Общие вопросы по креветкам
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 13:36   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Помогите с креветками-рыбоедами. ===www.aquaforum.ua===

В детстве у меня был аквариум с гуппи и жили они припеваючи даже без фильтра.
Около месяца назад я решила завести рыб снова, но на этот раз все пошло не так гладко...
Итак, у меня цилиндрической формы 10литровый аквариум, в котором было 11 гуппи и 2 креветки, добродушно отданные мне на растерзание (вид креветок, как и название водорослей их бывший хозяин не помнит), но на данный момент осталось уже 8 рыб и 2 креветки (как я думаю, это Леандр, который, кстати, благополучно съел моих улиток).
Не так давно умерла одна самочка (причин не знаю, но на кануне я как раз мыла аквариум и, возможно, она не пережила переезд в банку), а сегодня утром я увидела как мой "мирный" Леандр догрызает труп еще одной рыбки, еще одна самочка пропала без вести, а у самца обгрызен хвост.


(если не открылось - http://se.uploads.ru/ZyxHa.jpg )

1. Может ли Леандр так поступать и почему (на форумах говорилось, что они абсолютно мирные)?
2. Сможет ли самец выжить с обгрызенным хвостом? Он теперь почти все время проводит на дне, почти не плавает.
4. Отсадила креветок в банку, но они стали крайне нервными, бьются в стекло, пытаются выплыть на поверхность, дерутся между собой (им тесновато, 2 креветки на 3 литра). Как заставить их мирно жить с рыбой, чтобы бедняги не умерли в той банке?
6. Вычитала на форуме, что креветкам в качестве еды можно подкладывать в аквариум веточку или листья дерева. Стоит ли? Не навредит это рыбам?
7. Что вообще стоит использовать в качестве корма для креветок? Бывший хозяин ничего им отдельно не давал, но они жили припеваючи (у него около 30 особей, с рыбами живут, все нормально).

Evelina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 14:58   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Таня
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 132
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 85 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
но на кануне я как раз мыла аквариум и, возможно, она не пережила переезд в банку
не змогла пройти мимо... мили акваріум? повністю? акваріум не миють повністю=підмінюють по третинці води раз в тиждень, разом з сифонкою грунту. кревет схожий на макробрахіума-погугліть, мирно жити вони будуть тоді, коли всім буде хватати об"єму, місця і схованок. Гілки не кладуть в акваріум!!! Десь читала, що на 5 макрів треба метр квадратний дна, або 70 літрів на пару... от і рахуйте... годують мотилем, каттушками, шпареними овочами, трубочником, шматочками чи цілими мілкими рибками. годують пару раз в день і на ніч, бо вони харчуються майже постійно... І останнє-як Ви знайшли, що про них говорять на форумах, якщо Ви не знаєте іхнього виду?

Прочитала профіль-соррі, думала, що зробили перезапуск) але всеодно 20 градусів для гуппі-малувато...


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 02.08.2014 в 09:06..
Таня поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 15:28   #3
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: перевальск
Сообщений: 588
Поблагодарил(а) : 129
Поблагодарили 254 раз(а) в 210 сообщениях
Ваши креветки это макробрахи. Просто мало им пространства, мои не кого не трогают(в 120 их бегает хрен пощитаеш, некоторые особи по 6 - 8см), иногда подкармливаю сомовьеми таблетками. А рыбу сьесть они могут только уже мертвую или совсем больную, а так только хвосты здоровым могут обстрич ночью когда они спят.

отправлено с мого лаптя на ваш манятор

Да.... на втором фото самка подросток!

Киньте им в банку мха побольше, или отдайте кому небудь всеравно они у вас сдохнут в таком обьеме!

отправлено с мого лаптя на ваш манятор


__________________



Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 02.08.2014 в 09:05..
NOXI поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил NOXI за данный пост:
Таня (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 20:41   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
не змогла пройти мимо... мили акваріум? повністю? акваріум не миють повністю=підмінюють по третинці води раз в тиждень, разом з сифонкою грунту.
Песчаное дно сифонить не получилось: "нормальный" сифон вымывал с грязью и песок, а самодельный маленький (сделала из капельницы) так плохо собирал грязь, что чистила бы я то дно три дня и три ночи, а из-за переселения оно загрязнялось очень быстро, побоялась, что креветки не выживут. Около 4 из 10 литров "старой" воды я оставила.

Цитата:
Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
І останнє-як Ви знайшли, що про них говорять на форумах, якщо Ви не знаєте іхнього виду?
Гуглила аквариумных креветок и сравнивала по иллюстрациям.

Цитата:
Сообщение от Таня Посмотреть сообщение
Прочитала профіль-соррі, думала, що зробили перезапуск) але всеодно 20 градусів для гуппі-малувато...
Бывший хозяин держит при 16. Сказал выше 18 градусов пытаться не подымать.

Цитата:
Сообщение от NOXI Посмотреть сообщение
Да.... на втором фото самка подросток!

Киньте им в банку мха побольше, или отдайте кому небудь всеравно они у вас сдохнут в таком обьеме!
Вероятно, верну обратно, пока не обзаведусь сосудом побольше. Как много места им нужно?


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 02.08.2014 в 09:05..
Evelina поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 21:18   #5
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: перевальск
Сообщений: 588
Поблагодарил(а) : 129
Поблагодарили 254 раз(а) в 210 сообщениях
Re: Помогите с креветками-рыбоедами. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
Бывший хозяин держит при 16. Сказал выше 18 градусов пытаться не подымать.
У мня при 26!!!
Бывало и меньше, жолтые сидят при 22-23.

отправлено с мого лаптя на ваш манятор


__________________



Последний раз редактировалось NOXI; 31.07.2014 в 21:29..
NOXI поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.01.2015, 13:18   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Херсон
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Помогите с креветками-рыбоедами. ===www.aquaforum.ua===

У меня тоже была похожая история . В 30- ти литровом аквариума жили себе припеваючи гуппи два сомика альбиноса и неоны . Мечтала завести креветок .Увидела на рынке розовых маленьких креветок счастью не было предела. Купила 30 шт. за недели два их всех съели.(( Чуть позже увидела на рынке Пресноводную ханкайскую креветку нормального размера. Купила 3 шт. Через пару дней хвосты у гуппи отсутствовали что привело к гибели рыб. Пересадила креветок в 60 литровый . Там скалярии мальки дельфина неоны. И на удивление пока что всё хорошо.

Nadin1171 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts