На видалення - Страница 1001 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Запорожский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Запорожский клуб аквариумистов Объединение аквариумистов Запорожья и области

Результаты опроса: нужны ли встречи любителей аквариумов?
однозначно да! 12 60.00%
нелишнее будет 5 25.00%
мне безразлично 0 0%
ерунда это 2 10.00%
подобные мероприятия - ЗЛО! 1 5.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 09:54   #15001
Живу я тут
  
 
Аватар для LenOv
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: СП на минеральный камень Ширакура ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
народ, Вы про ПЛАЦЕБО (бесполезный, безвредный препарат) не забывайте. Скорее оно где-то рядом....
ну, монтмориллонит известен своими абсорбирующими свойствами...
если у Вас есть какая-нибудь информация об этом камне, поделитесь. Если считаете, что он бесполезен/вреден в аквариуме, скажите, почему?

LenOv поза форумом  
Старый 08.02.2012, 10:42   #15002
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: СП на минеральный камень Ширакура ===www.aquaforum.ua===

если включить логику и немного внимательнее почитать отзывы, то основная мысль которая есть в анотации - это очень умный минерал и очень славная система - и губка и ионообменник..
наверно этот минерал покрыт сетью умных щупалец, которые ловят в воде "вредные вещества", отсортировывают их от "невредных" и по капилярам запихивают каку глубоко внутрь камешка (через промежуточные слои). Чтоб потом погибнуть вместе с камешком на свалке. Ну как-то это так выглядит.
правда не совсем понятно что камешек делал последние несколько миллионов лет. Наверно был герметично упакован и ждал "активации"
Цитата:
Использование:
Прежде чем использовать его, подержите камень под водой в течение короткого времени примерно 4 раза через каждые несколько минут. Это предотвращает растрескивание и позже разрушения.
похоже на обычный дождь в природе ))
Странно выглядит предупреждение от растрескивания - он же просто лежит. Значит для нормальной его работы нужна максимальная площадь поверхности и хорошая "омываемость"..
Цитата:
Для здоровья, бодрости и ярких цветов, а также для предотвращения проблем с панцирями у ракообразных, он имеет огромное значение для обогащения воды минералами и быстрого связывания ядовитых веществ
какими минералами? Он что, растворяется лежа в аквариуме? Ракообразным для построения панциря нужен кальций и магний. Т.е в основном чуть приподнять жесткость...
- что за ядовитые вещества он связывает? И как это так славно совмещается что и вещества связывает и в воду выделяет?поглащает амоний и тяжелые металлы(хм..) и отдает кальций и магний?

ну и цена. 50долларов за кг природного минерала как-то выглядит притянутой за уши. Если его собирают небольшими кусочками в россыпь, то он давно уже активировался и исчерпал свой ресурс, если это кусок скалы, то как-то дороговато.
Маркетинг (втюхивание) построен правильно. Дешево это стоить не должно!! Иначе брать не будут. И, главное!! у препарата ограниченный срок эксплуатации. Т.е должны покупать еще и еще.

ИМХО вреда не будет но и пользы ждать не стоит. ну или таки в сказку попали)

Если уж купите - то хотя бы для себя - взвесьте его до через несколько суток после закладки в акву (когда размокнет) и потом когда будете вынимать. Весы многое покажут )).
ну еще бы и жесткость и фосфаты/нитраты померять. Да в дисциляте бы все это сделать.
Вот тогда данные будут хоть чем-то подкреплены.. а то в анотации как-то все размыто Просто голый выверенный рекламный текст..



про амоний... ну а фильтрация у Вас не работает вообще? аквариум стерильнй без грунта и ни единой травинки?

и еще забавно почитать про Кремень и кремний (народ часто путает), шунгинит и прочие чудо средства.

была как-то тема про совместную закупку какого-то чудодейственного многоразового фильтрующего материала нашими запорожскими акваманьяками. Я так понял, что народ прежде всего получил моральное удовлетворение от факта приобретения волшебного средства. Отзывов (адекватных) про эксплуатацию более нескольких месяцев нет.
народ забросил в фильтр, попользовался какое-то время и переложил кто в тумбочку, кто в мусорник.
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]


Последний раз редактировалось Fly; 08.02.2012 в 11:00..
Fly поза форумом  
Старый 08.02.2012, 12:46   #15003
Живу я тут
  
 
Аватар для harn
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,208
Поблагодарил(а) : 796
Поблагодарили 848 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Ваши отзывы об "Ароване" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
Только увидел этот пост(((Как то не красиво выглядит.(( Ни для кого не секрет что часть моих растений реализуеться через и.м. Аровану.И многие покупатели не пользуються форумами.Я стараюсь с покупателями заказавшими через Аровану,не работать минуя посредников.Но если покупатели меня находят на двух форумах или емаркет то тут я не вправе отказать.Так помоему и было с Вашим заказом.Если я не прав -подправте.А то как то непорядочно выглядит с моей стороны(((((
История наченалась не совсем так, расказываю попорядку, сформировал заказ наследуюший день с утра как только открылись банк аваль проплатил заказ, прошло 2 суток после проплаты после они проснулись и сообщили что поступила проплата и сообшили о комплектации заказа, переписка с арованы велась через мыло автоматически. В ответно письме я предупредил чтоб отправку произвели так чтоб она не зависла у перевозчика на выходных а в ответ тишина а на улице + 35, прошло есчё несколько дней. Спасибо вам пан Ностальгия что вы мне позвонили дабы выявнить небольшие нестыковки по комплектации и с этого момента пошло прямое общение, в пятницу днём прихдит сообщение с новой почты о прибытие груза но номера декларации то у меня нет я звоню вам Виталик дабы выяснить номер вы мне перезваниваете и сообщаете номер я получаю груз и доволен как слон, а теперь самое интересное сообщение с номером декларации от арованы на мыло пишл в субботу в 15.00 в акурат за 2 часа до закрытия склада и не факт, что я его вовремя прочёл и успел бы получить груз и растения остались на складе в темноте жаре на 5 суток до понедельника, растениям навернека настал .
В этой ситуации отвратительно сработали менеджеры не вышли на контакт с покупателем не обяснили ситуацию и случай с номером декларации это вобще полная ж.. хотя неоднократно предупреждал что товар живой и чтоб не завис на выходные у перевозчика но у меня сложилось мнение что всё делалось на оборот.
Ностальгия пользуясь случаем хочу поблагодарить вас есчё раз, спасибо вам за растения, ваша марка всегда высоте, но ваши компаньоны в этот раз хотели её под мочить, особено это касается работой с живым товаром где всё должно быть чётко, по остальным товарам нареканий особых нет да и переживать так не буду если получу химию или железяку от арованы с задержкой на несколько дней.


__________________

harn поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил harn за данный пост:
Ностальгия (08.02.2012)
Старый 08.02.2012, 13:02   #15004
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Ностальгия
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Кривой рог Ц.городской р-н.
Сообщений: 3,115
Поблагодарил(а) : 3,518
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 1,448 сообщениях
Отправить сообщение для Ностальгия с помощью Skype™
Re: Ваши отзывы об "Ароване" ===www.aquaforum.ua===

Да это не еденичный случай на тот момент сотрудничества.Ошибки исправлены и всем покупателям я сразу перезваниваю или отсылаю СМС сразу после отправки растений.


__________________

Ностальгия поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ностальгия за данный пост:
harn (09.02.2012)
Старый 08.02.2012, 14:43   #15005
Живу я тут
  
 
Аватар для ripukr
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 119
Поблагодарили 65 раз(а) в 45 сообщениях
Re: Излишек мраморных тараканов ===www.aquaforum.ua===

negreevai, ну флудить вроде никто не запрещал....

ripukr поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил ripukr за данный пост:
килька (08.02.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 08.02.2012, 16:09   #15006
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 978
Поблагодарили 388 раз(а) в 267 сообщениях
Re: СП на минеральный камень Ширакура ===www.aquaforum.ua===

Fly, Оффтоп

alkravi поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил alkravi за данный пост:
Fly (08.02.2012)
Старый 08.02.2012, 16:12   #15007
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Запорожье, б-р Шевченко
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Re: СП на минеральный камень Ширакура ===www.aquaforum.ua===

очистка воды http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=69502
Источник, согласитесь, более чем авторитетный))))
Гиацинт в Запорожье брала недавно 0,33мл - 46,40грн, хватает надолго

килька поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил килька за данный пост:
LenOv (08.02.2012)
Старый 08.02.2012, 16:16   #15008
Живу я тут
  
 
Аватар для LenOv
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: СП на минеральный камень Ширакура ===www.aquaforum.ua===

Забавно описали процесс))
Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
И как это так славно совмещается что и вещества связывает и в воду выделяет?
Я в химии не сильна, но насколько знаю, процессы адсорбции и ионного обмена прекрасно сосуществуют. А вот как происходит "отсортировывание" вредных веществ от полезных для меня тайна (ну не люблю я химию), даже в случае с активированным углем.
Цитата:
ну а фильтрация у Вас не работает вообще? аквариум стерильнй без грунта и ни единой травинки?
работает, конечно. Но сбои-то бывают, например, в случае перекорма, особенно в маленьком объеме К тому же боюсь момента, когда грунт начнет закисать и выделять сероводород. Думается, что с этим газом камушек должен справиться.
а вообще все эти монтмориллониты, цеолиты широко используются и в с/х, и в нефтяной промышленности и в других отраслях для очистки. Неужто специалисты этих отраслей - невежды, которые повелись на рекламу и приобрели бесполезный продукт?
К сожалению, информации о тестировании этого камня не нашла, как правильно Вы говорите, с замерами, анализами, взвешиваниями и т. д.

LenOv поза форумом  
Старый 08.02.2012, 16:23   #15009
Живу я тут
  
 
Аватар для LenOv
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: СП на минеральный камень Ширакура ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от килька Посмотреть сообщение
очистка воды http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=69502
Источник, согласитесь, более чем авторитетный))))
Гиацинт в Запорожье брала недавно 0,33мл - 46,40грн, хватает надолго
а где в Зп брали?

LenOv поза форумом  
Старый 08.02.2012, 17:45   #15010
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: СП на минеральный камень Ширакура ===www.aquaforum.ua===

LenOv, цеолит в карьере стоит около 300грн за тонну и используется в системах водоочистки. В аквамагазине около 30грн/500гр в упаковочке ЖБЛ (60тыс грн/тонна.)
вот собственно о чем я там выше писал. Естественно эффект есть. И цена вопроса соответствующая.
Цеолит даже в корм животным добавляют - аналог активированного угля. Ибо дешево. Работает хуже, чем уголь, но на порядок дешевле.
Цеолит и и в грунт добавляют и пр и пр.
ИМХО 20г/10л и положить в уголок - доза гомеопатическая. Ну как-то можно понять, если будет активно омываться в фильтре, а так...
Про активированный уголь - эффект аналогичен циацинту. Тянет на себя все что попадается на пути. Абсолютно все, что может зацепить. Аналогично работает УФ стерилизатор - тупо убивает все живое что проплывает мимо. Именно все подряд. Не разбирая полезно оно или нет.
Цитата:
Но еще раз подчеркну - после применения коагулянта растения, если таковые имеются, нужно подкормить
- рекомендация не просто так.

килька, Таня, мы сравниваем теплое с мягким. Гиацинт СВЯЗЫВАЕТ органику. Грубо говоря наматывает ее на себя. И потом подлежит удалению из аквы в кратчайшие сроки.
Опять же посмотрите на дозировки.
Гиацинта идет разово до 1мл/10л аквариума (читай 1 г/10л) Камешек же 20г/10л и он не растворяется, да еще и "защитите его от растрескивания"...

Хотя - а чего мы тут спорим о непонятном.... Если хочется -надо брать!
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]


Последний раз редактировалось Fly; 08.02.2012 в 17:54..
Fly поза форумом  
Старый 08.02.2012, 17:58   #15011
Живу я тут
  
 
Аватар для LenOv
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 58
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: СП на минеральный камень Ширакура ===www.aquaforum.ua===

Fly, от каждого - по способности Каждый по чуть-чуть что-нибудь полезное скажет, глядишь, в споре родится истина
Цитата:
Подходит для коррекции оттенка ауры аквариумиста путем получения морального удовлетворения.
понравилось))

LenOv поза форумом  
Старый 08.02.2012, 18:09   #15012
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: СП на минеральный камень Ширакура ===www.aquaforum.ua===

истина может и родится, но окрепнет только после эксперимента. А так это все измышления на уровне интуиции и здравого смысла. А тут погрешность высока
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом  
Старый 08.02.2012, 19:09   #15013
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Запорожье, б-р Шевченко
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Re: СП на минеральный камень Ширакура ===www.aquaforum.ua===

Fly, не-а, я не спорила))))) просто предложила еще вариант - более-менее по теме.

LenOv, "Гиацинт" брала у представителя-распространителя 066-273-30-62. Или это уже реклама? Просто погуглила - выдало пару контактов по городу. У них офис на Красногвардейской, и производят вроде в Запорожье.

НО в травник-креветочник напрямую наливать неудобно - потом необходима обязательная сифонка, а как это сделать в джунглях с кучей миллиметровой малышни?
Когда влила впервые - все как в ролике у Серпентариус - вода побелела как молоко, позже опали хлопья, креветкам они нипочем (черрики), бегают прямо по ним (мне кажется, даже в "эпицентр" лезут), просифонила. Повторяла через пару недель - вода белела уже лишь слегка. Больше пока не пользовалась - с моей-то ленью))))

килька поза форумом  
Старый 08.02.2012, 19:29   #15014
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Re: СП на минеральный камень Ширакура ===www.aquaforum.ua===

для справки:
одно из лучших месторождений монтмориллонита находится в Черкасской области
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!


Последний раз редактировалось Ёшка; 08.02.2012 в 19:37..
Ёшка поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ёшка за данный пост:
Р0ман (09.02.2012)
Старый 08.02.2012, 22:08   #15015
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: СП на минеральный камень Ширакура ===www.aquaforum.ua===

я тут подумал по гиацинту...
а если взять большой сачек, положить в него пару камешков (чтоб расправить и утопить) и капать гиацинт прямо в сачек.
Может хлопья в сачке останутся? Если да, то в мелких аквах это выход
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
co2, glossostigma elatinoides, krevetka.org, marsilea crenata, melanochromis, nannacara, shirakura, аква растения, Аквакалендарь, аквариум, аквариум 120, аквариум 200 литров, аквариум 288л, аквариум 450 литров, Аквариум 525л, аквариум 72 литра, аквариум в интернат, аквариум продам, аквариумные растения, аквариумный фильтр, Ампуллярии, ампулярии, ампулярия, аренда систем СО2, аулофорус, Ауратус золотой, аэратор, Баллон, баллон., бальзамика, Блю Неон, бриллиантовых, бычок, в запорожье, вёдра, возьму, галактика, герметик, Гигрофила, Глоссостигма, гупи московская синяя, гуппи, гуппи Эндлера, даром, дискус, для дочери, заказ, замороженные корма, запорожский клуб, Запорожье, запуск аквы, зебра ред ред, золотая рыбка, зоомагазин, ивагуми, игуана, икра, карликовые сомики, коллективный заказ, колония, компрессор, корм, корм для аквариумных рыб, корм для рыб, коронохвост, коряга Запорожье, креветки, криптокорина, КРИПТОКОРИНА БАЛАНСЕ, крышка, крышка для аквариума, крышки, крючки, куба, купить, куплю, куплю ампуллярии, куплю грунт., куплю зублефаров, куплю макрогнатусов, куплю недорого, куплю растения, куплю террариум, лава, лампа, ломбардо, макрогнатус, малавийцы, мальки, марсилия, маурогнатусы, меняю, меченосцы, микропецилия, минеральный камень, модули Пельтье, молодь, мох, Наннакара, наннакара "блю неон", Наннакара Блю Неон, наяс, недобросовестный сервис, недорого куплю, Нематода, нерест, Нимфея, ножницы, обмен, обмен рыбы, обменяю рыб, оборудование, Обслуживание, опт, освещение, отдам, отдам гуппи, отдам даром, отдам папоротник, отдам растения, отдам травку, отзывы о магазине, отражатель, Папоротник, папоротник роголистный, петушки, пинцет, под Т5, подарок, поддон, помогите, помощь детям, потек аквариум, прийму, приманки для рыб, Приму в дар, природа, продается, Продается аквариум, продажа, продажа рыбы, продам, Продам аквариум, продам аквариум с тумбой, продам ампулярий, продам все гамузом, Продам прозерпинаку, продам растение, продам растения, продаю., Продаються, прозерпинака, псевдотрофеус, пчелка, пыльца, разбора, разведение., размножение, Рамирези, растения, растения аквариумные, редуктор, ремонт, Ротала, Ротала крупнолистная, Роталла, рыба попугай, рыбакам, рыбки, Сайдекс, Северум "Красный жемчуг", сетка из нержавейки, системы СО2, ситняг, Скалярии запорожье, скалярия, со2, совместная покупка, содержание, срочно, Стаурогин, стифодоны, Террариум, трава, тумба, удобрения, Фильтр внешний, Фон для аквариума, хамелеон, хамство, цихлазома, Цихлида, цихлиды Малави, черепаха, черрики, что это, ЭПРА, яванский мох


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts