Новинки - Живой грунт и комплекс удобрений для него - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAYER
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2017, 15:21   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для Саша88
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Черновцы
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 140
Поблагодарили 136 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрений для него ===www.aquaforum.ua===

Спасибо Вам! Заказал 80 шт. у Кристала тут Завтра отправит в субботу уже приступят к работе

Саша88 поза форумом  
Старый 30.11.2017, 15:23   #77
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Беларусь
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрен ===www.aquaforum.ua===

Bahmut, Химией не пользуюсь..... Если не считать удо. Все остальное растет на ура а это не в какую. А по поводу если не держу дома то типо не сунуть нос? Я как бы и у сестры содержу то что не влазит мне..... А так как я их там не вижу то они меня и не напрягают.....
Хотя я как понял ваше слово тут закон.......

Toder поза форумом  
Старый 30.11.2017, 15:29   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Саша88
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Черновцы
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 140
Поблагодарили 136 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрений для него ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Саша88,
Я не представитель, но бурый налёт - обычное дело в новых аквариумах, и при перенаселении в нём. Химия тут не поможет
Коричневый налёт - это диатомовые водоросли. Их поедают улитки (физы, катушки, теодоксусы) и рыбки водорослееды. Бросьте жменю улиток, и не кормите в аквариуме пока никого.
Три десятка рыбок и креветки аманки, и неокардинки у вас цветные были, как для молодого аквариума - это перебор
Скажите пожалуйста а сколько не кормить рыбу? Апистограмы улиток не пожрут?

Саша88 поза форумом  
Старый 30.11.2017, 15:30   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,913
Поблагодарил(а) : 8,843
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Новинки - Живой грунт и компл ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Toder Посмотреть сообщение
Если не считать удо. Все остальное растет на ура а это не в какую.
Некоторые виды валлиснерии очень плохо на ржавчину реагируют, и на сильно повышенное железо. Особенно обычная, спиральная тоже. Нана , Гигантская эти терпимее
__________________
Богдан

Bahmut поза форумом  
Старый 30.11.2017, 15:32   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,913
Поблагодарил(а) : 8,843
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрений для него ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Саша88 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста а сколько не кормить рыбу?
Ну пару дней не кормите Вообще это больше относилось к физам и катушкам, что-бы вкусная еда их не отвлекала от диатомовых водорослей. Теодоксусы они не очень на корм сбегаются, особенно не знакомый им. Им мягкие водоросли больше нравятся
__________________
Богдан

Bahmut поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Bahmut за данный пост:
Саша88 (30.11.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.11.2017, 15:36   #81
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Беларусь
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрений для него ===www.aquaforum.ua===

Все равно ее уже некуда всунуть, так что обойдемся и без нее..... Но опять же в 1м аквариуме она росла до прополки, а 2м вообще сразу чахла....

Toder поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Toder за данный пост:
Bahmut (30.11.2017)
Старый 01.12.2017, 20:13   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для Саша88
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Черновцы
Сообщений: 210
Поблагодарил(а) : 140
Поблагодарили 136 раз(а) в 66 сообщениях
Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрений для него ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер! Уважаемые представители AQUAYER! Есть ли у Вас какие то рекомендации по свету, его интенсивности и продолжительности? Как его увеличивать? и стоит ли это делать?

Саша88 поза форумом  
Старый 03.12.2017, 14:17   #83
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Беларусь
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрений для него ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Саша88,
Только 5 штук не помогут. Пол сотни минимум.
Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Теодоксусы всё равно погибнут, как только всё сожрут.
Отличный совет - купить что бы убить.....
Или это такая фишка как продать побольше?

Toder поза форумом  
Старый 03.12.2017, 15:01   #84
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,913
Поблагодарил(а) : 8,843
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удобрен ===www.aquaforum.ua===

Toder,
Теодоксусов не продаю. А физ и катушек и так вам подарят, бесплатно.
И не обязательно теодоксусов убивать. Как почистят аквариум можно пяток штучек оставить, что-бы не допускали новых вспышек водорослей. А остальных посадить в другой аквариум, или отдать тем кому нужно.
Что-бы вам понятнее было, при вспышке водорослей, когда всё покрыло диатомовыми или мягким зелёным налётом, только приличное количество улиток, справятся. Когда всё съедят, начнут голодать. Что-бы их не кормить толпу, можно просто избавиться от них, подарить-продать кому нужно.
Можно не сажавть улиток, может диатомовые и сами пройдут через неделю или месяц. А может не пройдут, люди бывает месяцами мучаются. А если диатомывые не просто мелкие пятнышки, а покрыли все и растения тоже, то никакие уменьшения-увеличения света, снижение-поднятия рН уже не помогут, пока их никто не сожрёт.
Зачем допускать такое?
http://interiorspace.ru/diatomovyie-...iume-foto.html
http://maksimov.com.ua/vodorosli-v-a...li-v-akvariume
__________________
Богдан


Последний раз редактировалось Bahmut; 03.12.2017 в 15:22..
Bahmut поза форумом  
Старый 03.12.2017, 15:25   #85
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Беларусь
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удо ===www.aquaforum.ua===

Bahmut, Ну да понятно..... Тогда вопрос почему Эх Kleine Bir вроде так называется, выпуская 2-3 листа целых , и 2-3 листа начинает скидывать? то есть их растворяет.Грунт кварцевый песок, без каких либо подложек Внесение удо комплект денерли е15, v7, v30, подача СО2 баллонная, дропчекер зеленый практически всегда. Освещение 10 часов 4 прожектора по 20W. Подмены воды каждое воскресенье 30-40 литров из 120.

Toder поза форумом  
Старый 03.12.2017, 15:39   #86
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Беларусь
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удо ===www.aquaforum.ua===

Bahmut, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БУРЫХ ВОДОРОСЛЕЙ В АКВАРИУМЕ?

Если коричневый налет появился на этапе запуска, и не имеет массового распространения - достаточно поддерживать правильный режим обслуживания и он исчезнет через пару недель. Для этого необходимо производить регулярную чистку аквариума и еженедельно менять 20-30% воды. Как только начнется активный рост аквариумных растений - диатомовые будут вытеснены.

Если вспышка диатомовых произошла в стабилизированном аквариуме, необходимо увеличить частоту подмен до 2 раз в неделю, меняя по 20-30% воды. Подмены должны сопровождаться тщательной чисткой содержимого аквариума. Необходимо максимально очистить декорации, стекла, листья растений. Для этого можно использовать зубную щетку, губку, скребок и т.п.
Это выдрано с вашей ссылки. Так что не обязательно испозовать и улиток которые сдохну......

Toder поза форумом  
Старый 03.12.2017, 15:40   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 3,951
Поблагодарил(а) : 1,012
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для BlackAlex с помощью ICQ
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удо ===www.aquaforum.ua===

Toder, Может прежде лить ведрами оффтоп почитаете название темы?

BlackAlex поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил BlackAlex за данный пост:
Bahmut (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 15:45   #88
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Беларусь
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт и комплекс удо ===www.aquaforum.ua===

BlackAlex, я вижу название темы, но это не повод давать советы которые на 50% бессмысленные.....

Toder поза форумом  
Старый 03.12.2017, 15:46   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,913
Поблагодарил(а) : 8,843
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт и к ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Toder Посмотреть сообщение
Подмены должны сопровождаться тщательной чисткой содержимого аквариума. Необходимо максимально очистить декорации, стекла, листья растений. Для этого можно использовать зубную щетку, губку, скребок и т.п.
Это разумный совет? Это единственное что вы поняли из прочитанного? Прекратите загаживать тему глупостями.
__________________
Богдан

Bahmut поза форумом  
Старый 03.12.2017, 15:49   #90
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Беларусь
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Новинки - Живой грунт ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bahmut Посмотреть сообщение
Это разумный совет? Это единственное что вы поняли из прочитанного? Прекратите загаживать тему глупостями.
это для вас единственный наверно, а для меня в той вырезке уже 3 минимум было....

Toder поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts