вопрос по работе со2 - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 13:33  
вопрос по работе со2
 
Аватар для gubarik
Живу я тут

Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Троещина
Сообщений: 527
 

Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 142 раз(а) в 87 сообщениях
gubarik gubarik поза форумом 04.03.2009, 13:33
Рейтинг: ()

я сделал бражку (бутылка + капельница, состав дрожи + сахар) после чего начал растворять это дело в аквариуме:
- через внутренний фильтр (неделю) - на ночь не выключал.
- через распылитель (камушек) и на верху перевернутое карыто для сбора со2
прошло уже 2 недели с момента запуска но растения так и начали болькать...

подскажите что я неправильно делал

п.с. банка 200 л.
свет: 4лампы по 18 ват (филипс 640) и одна аква лайф на 20 ват
итого 0,5 вата на литр
Просмотров: 3675
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.03.2009, 23:01   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Мінск
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 100 раз(а) в 61 сообщениях
Re: вопрос по работе со2 ===www.aquaforum.ua===

Бронебойные, какие-то растения у Вас. У меня при подменах пузырит всё, что зелёное. А почему у Вас так, я, к сожалению, не знаю, извините...
__________________
раб Божы Вітáль

zvz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:24   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: вопрос по работе со2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gubarik Посмотреть сообщение
но растения так и начали болькать...
Для начала исправьте в стартовом вашем вопросе фразу почти в конеце,я так думаю вы хотели сказать- растения "НЕ начали и лучше сказать Пузырять -а не болькать,а то можно подумать они кричат у вас больно,больно!
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:59   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: вопрос по работе со2 ===www.aquaforum.ua===

gubarik,Пузыряние (выделение кислорода)растючки (любой) хоть аквариумной хоть "сухопутной" происходит по простой формуле фотосинтеза-
вода + углекислый газ + свет = углеводы + кислород-где вода имеется ввиду питательная среда растения (или удобрения).Углеводы поедают травоядные и получают энергию,а кислородом дышит все живое.Пузыряют т.е.выделяют кислород все растения в аквариуме (не пузырящее растение -мертвое растение!),только в зависимости от интенсивности мы видим это пузыряние или не видим как в вашем случае.Но если у вас рыбы постоянно не "болькают" у поверхности и растения растут нормально-значит все у вас не так уж плохо на сегодняшний день!
Но если вы всеже хотите видеть как ваша растючка "рыгает" кислородом то вам нужно форсировать составляющие формулы фотосинтеза-как гвориться жмите на полную!
Свет 0.5 на литр у вас вполне.Значит остается два варианта питание и СО.Возможно у вас плохая растворимость СО в воде(это не так просто) почитайте темы по этому поводу и убедитесь что у вас с этим все ок!
Если вы не используете УДО,то подмены 1/10 в неделю маловато, -"рыгать" кислородом никто не захочет.Так как все необходимые микро и макро в этом случае необходимые для ФС- растючка получает из воды-отселя вывод увеличте частоту и объемы подмен- это уже установите опытным путем для своей аквы.
От себя лично,с УДО не советовал бы ,экспериментируйте с водой,так как при правильных для этого случая подменах,растючка так пузыряет что мама не горюй!
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
gubarik (06.03.2009)
Старый 06.03.2009, 07:19   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для gubarik
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Троещина
Сообщений: 527
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 142 раз(а) в 87 сообщениях
Re: вопрос по работе со2 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от KOROBA Посмотреть сообщение
gubarik,Пузыряние (выделение кислорода)растючки (любой) хоть аквариумной хоть "сухопутной" происходит по простой формуле фотосинтеза-
вода + углекислый газ + свет = углеводы + кислород-где вода имеется ввиду питательная среда растения (или удобрения).Углеводы поедают травоядные и получают энергию,а кислородом дышит все живое.Пузыряют т.е.выделяют кислород все растения в аквариуме (не пузырящее растение -мертвое растение!),только в зависимости от интенсивности мы видим это пузыряние или не видим как в вашем случае.Но если у вас рыбы постоянно не "болькают" у поверхности и растения растут нормально-значит все у вас не так уж плохо на сегодняшний день!
Но если вы всеже хотите видеть как ваша растючка "рыгает" кислородом то вам нужно форсировать составляющие формулы фотосинтеза-как гвориться жмите на полную!
Свет 0.5 на литр у вас вполне.Значит остается два варианта питание и СО.Возможно у вас плохая растворимость СО в воде(это не так просто) почитайте темы по этому поводу и убедитесь что у вас с этим все ок!
Если вы не используете УДО,то подмены 1/10 в неделю маловато, -"рыгать" кислородом никто не захочет.Так как все необходимые микро и макро в этом случае необходимые для ФС- растючка получает из воды-отселя вывод увеличте частоту и объемы подмен- это уже установите опытным путем для своей аквы.
От себя лично,с УДО не советовал бы ,экспериментируйте с водой,так как при правильных для этого случая подменах,растючка так пузыряет что мама не горюй!
спасибо начну с подмены воды 2 раза в неделю по 30 л.

gubarik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:57   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для AlexThunder
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Поблагодарил(а) : 103
Поблагодарили 172 раз(а) в 86 сообщениях
Отправить сообщение для AlexThunder с помощью ICQ
Re: вопрос по работе со2 ===www.aquaforum.ua===

Прошу не забывать что количество рыб в банке тоже не маловажный фактор. Если объяснить так что бы было понятно то происходит следующее. Выделяют растения кислород и он растворяется в воде, пузыряния при этом нет. При достижении высокой концентрации кислорода в воде он начинает растворяться хуже, и всплывает в виде пузырьков к поверхности. Если рыб очень много, то они быстро потребляют кислород из воды, и пузыряния может не происходить. Я не говорю что у Вас именно так, но этот вариант тоже не стоит сбрасывать со счетов.
__________________
С уважением.

AlexThunder поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.03.2009, 22:52   #21
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Grand-Duke
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Запорожье, Космос
Сообщений: 400
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 255 раз(а) в 89 сообщениях
Re: вопрос по работе со2 ===www.aquaforum.ua===

Если температура больше 25 градусов, то CО2 хуже растворяется. И подмену можно делать литров 40-50.

Grand-Duke поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:59   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для PAS
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 437
Поблагодарил(а) : 238
Поблагодарили 258 раз(а) в 117 сообщениях
Re: вопрос по работе со2 ===www.aquaforum.ua===

Короче и без заумных фраз:
1. свет увеличить до 1 вт/л желательно без отражателей
2. СО2 через счетчик баблов 60 - 80 баблов в мин
3. УДО минимум раз в неделю

если что в личку

PAS поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts