Две красноухие. Требуются советы - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Черепахи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2007, 17:41  
Красноухий юноша Зийад Миттвох. Биография =)
Я тут недавно

Регистрация: 19.12.2006
Адрес: киев
Сообщений: 53
Отправить сообщение для osya с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
osya osya поза форумом 07.10.2007, 17:41
Рейтинг: ()

Привет.
Помогите, пожалуйста, разумным советом.
1. Вчера купила на Птичке черепашонка, диаметр около 3 см.
Весь вечер и ночь просидел на островке под лампой. Утром плавал, ел, но все равно забрался сохнуть. В общем, ведет себя непонятно. Время от времени широко зевает - это нормально?

2. Старшая черепаха (у меня уже полгода, диаметр 7 см) снова не ест (я в августе уже жаловалась). Не ест уже с неделю, большую часть времени лежит, иногда передвигает камни. На малого вообще не обратила внимания.

Температура в аквариуме 23-25, освещаю пока обычной лампой.

3. Хочу пересадить их в больший аквариум. Посоветуйте, что в нем должно быть обязательно, чтобы им было хорошо.

Спасибо.

Последний раз редактировалось osya; 19.04.2009 в 17:36..
Просмотров: 12044
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.03.2008, 12:35   #46
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: киев
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для osya с помощью ICQ
Ответ: Две красноухие. Требуются советы ===www.aquaforum.ua===

http://krisa.kiev.ua/Ziyad_Mittvoh/i...mittvoh_08.jpg

вот так сейчас выглядит мой мужчино Зийад Миттвох.

А вот здесь - видео, миттвох ест и детство миттвоха

еще новости: в длину панциррь 12 см, в ширину - макс. 10 - это нормально, что он не круглый?
ест много, растет быстро, когти страшные, хвост морковкой. Аквариум надо новый, литров на 150).

иногда по-прежнему обхватывает лапами голову, я тут перечитала МДжорджика о половом поведении - очень похоже. Но ему вроде как еще нету и года! Знает кто-нибудь, как определить возраст, кроме как по размерам?

Не, а вообще все хорошо =)

osya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:39   #47
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Helene с помощью ICQ
Ответ: Две красноухие. Требуются советы ===www.aquaforum.ua===

отличный черепашек!

несколько вопросов по роликам:
- чем вы его кормите? рыбу я узнала, а красные шарики - нет. то, что плавает на поверхности - тоже.
- от кормления в акве вода быстро загрязняется. как вы решаете этот вопрос?
- я не заметила остров. он вообще есть?

Helene поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 11:02   #48
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 50 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для MelElf с помощью ICQ
Ответ: Две красноухие. Требуются советы ===www.aquaforum.ua===

Интересный ролик.
Классный черепашка. Как увидела хвост, сразу поняла, что у меня девочка так что невеста уже есть.
А сколько вашей черепашке? моей 1.5 года, но она покрупнее.
Кстати, это ведь у вас было две черепашки? Сил нет читать всю тему с начала, куда вторая делась?

MelElf поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:33   #49
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: киев
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для osya с помощью ICQ
Ответ: Две красноухие. Требуются советы ===www.aquaforum.ua===

Helene, кормлю свежемороженой рыбой, мясом - печень кролика, любая часть курицы. Плавает Биорепт - корм, если в течение часа Зийад его не съедает - вылавливаю и выбрасываю. Воду меняю в среднем раз в неделю, иногда приходится чаще - если где-то осталось недоеденное мясо, например...
Красны шарики - это перепуганные до смерти улитки, в народе катушки, как по-научному называются - не знаю.

Остров есть, на время съемки был изъят. Черепах большой, аквариум маленький... вот-вот буду расширять ему жилпрощадь.

MelElf,
моему вроде скоро год, но по размерам и по хвосту я думаю, его в детстве сильно обижали, и он счас нагоняет.
вторая черепашка, которую можно видеть на аватаре, простудилась и умерла от укола ветеринара в клинике "умка". собственно, простудились тогда оба, но Зийад был постарше и номрально перенес лечение.

osya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:39   #50
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: киев
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для osya с помощью ICQ
Ответ: Две красноухие. Требуются советы ===www.aquaforum.ua===

Итак, снова к нашим баранам.. пардон, рептилиям.

Зийад Миттвох приостановился в росте на 13 см, в связи с чем был совершен переезд черепахи в новый аквариум!
аква заказана на Птичке, 131 литр, водяной столб ~25 см, длина дорожки - 72 см.

Случилось это радостное событие вчера утром, а вечером и сегодня у Зийада наблюдаются отеки вокруг лап... Как было при пневмонии, однако никаких посторонних выделений, хрипов и тд. активен как обычно, и даже несколько больше - очень радуется возможности делать заплывы. Ест мало, кажется, что ему больно глотать.

В нете вычитала, что отеки вместе со зловонной мочой свидетельствуют о мочекаменной болезни или почечной недостаточности. Т.к. в последние дни вода у моего мальчика портилась почти мгновенно, предполагаю именно это.

Словом, ищется герпетолог или хотя бы знахарь, который нам поможет.

Да, в связи с переездом был снят новый ролик, сейчас он монтируется, и я обязательно его вам всем покажу.

привет =)

osya поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.04.2009, 17:00   #51
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: киев
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для osya с помощью ICQ
Re: Две красноухие. Требуются советы ===www.aquaforum.ua===

И снова здравствуйте)
Я к вам с новостями о Зийаде. Если вкратце, Зийад - прелесть!
Живем мы в том же аквариуме, но ему уже тесновато. Панцирь в длину почти 17 см, это не считая головы и хвоста. Характер нордический - не спит, пока в комнате свет, и будит на рассвете, стараясь влезть на стены. Любит висеть на фильтре и загорать под лампой)

Прошлым летом с Зийадом на передержке некоторе время жила барышня - его ровестница. Потомства в силу малого возраста, не появилось) А в целом, на удивление жизнерадостный и здоровый мальчик. Иногда, правда, начинает линять, но это лечится увеличением биорепта в рационе.

Добавила 2 фото в галеерею)

Тов. админы! Если можно, переименуйте, пожалуйста, тему в "Биография Зийада Миттвоха" или как-то так: советы я получила, а новые пока не требуются


Последний раз редактировалось osya; 19.04.2009 в 17:35..
osya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:50   #52
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для koroleva777 с помощью ICQ
Re: Две красноухие. Требуются советы ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, извините что встряла в ваше повествование, но ваша тема как нельзя лучше озвучивает мои проблемы. У меня тоже 2-е черепашек, им уже 1 год. Зовут Чарлик и Сонька. Когда покупали были одинакового размера, теперь Сонька выросла почти в 2 раза, а Чарлотти как был в диаметре 5 см, так и остался. Хотя кормление и условия содержания одинаковые. Витамины и другие полезности категорически кушать отказываются. Едят только мороженое мясо и рыбу. Естественно, витамины в рацион не попадают. За год Чарли переболел воспалением глаз, и расслоением панциря -- вылечили витамином А (укол) и люголем. Теперь ещё одна проблема :-( Панцирь начал покрываться чёрными точками, как бы гнить. Мажем люголем, выставляем на солнышко, но пока безрезультатно. А у Соньки сегодня начала трястись голова, как при болезни Паркинсона. Других отклонений нет. Ест как всегда. С чем это может быть связано? Поделитесь советом!

koroleva777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:23   #53
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: киев
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для osya с помощью ICQ
Re: Две красноухие. Требуются советы ===www.aquaforum.ua===

koroleva777, Ну, мой малыш был моложе и, собсно говоря, умер, так что не знаю, как бы он развился к этому времени... Зийад периодически трясет головой и бьет себя лапами по голове, но никаких _других_ признаков нездоровья нету, так что я думаю, что это какие-то его личные способы развлечения.

Что касается размеров, то ровесница моего Зийада - самка - еще в прошлом году была значительно больше его по размерам. У вас черепахи какого пола? вроде бы для годовалой черепахи 5 см не так уж и мало, хотя Зийад был побольше, кажется. (ЗИйад за год у меня вымахал с 3 до 10 см, так что я не совсем уверена насчет его возраста)

По поводу питания... Я своего мальчика заставила есть корм. Первые два или три дня он его игнорировал, рылся в камнях, требовал мяса. Потом как миленький начал есть корм. Через какое-то время, привыкши к корму, не хотел мяса - если только рыбу, и то свежую. Пришлось оставить без корма и предлагать только мясо. И так, наверное, месяцев пять мы с ним боролись за здоровый рацион. сейчас он уже ест, что дают, не капризничает.
Я бы на вашем месте понаблюдала за едой - может, Чарли ест меньше, потмоу что Сонька ему есть не дает?

По поводу панциря... Под лампой оне загорают? Вода чистая, без водорослей? Понятия не имею, вероятно, какой-то грибок, раз гноится. А грибок - это заразно, так что впервым делом стоило бы отсадить его от здоровой черепахи. Ну и хорошо вымыть аквариум, грунт, заменить воду. Дезинфицировать панцирь - вытереть гниль и смазать чем-то неопасным, но очищающим... Вот чем смазать я вам не посоветую вообще.
Выздоравливайте!

osya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:37   #54
Moderator
  
 
Аватар для Chappa
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 965
Поблагодарил(а) : 327
Поблагодарили 681 раз(а) в 364 сообщениях
Отправить сообщение для Chappa с помощью ICQ
Re: Две красноухие. Требуются советы ===www.aquaforum.ua===

Вполне может не расти малыш из-за доминирования второй черепахи. И дело здесь может быть не только в недоедании, а и в "психологическом" прессинге, как это ни комично звучит . Если есть возможность - попробуйте рассадить малышей на некоторое время, и понаблюдать за изменениями.
Насчет панциря - хорошо бы фото увидеть. И даже если предположить бактериальную инфекцию, а не только грибок, то и тогда люголь - не лучший выбор. Мазать лучше в таком случае Тридермом ( 2-3 недели, раз в день, после мазания минут 20 не пускать в воду). Просто грибковые поражения устраняются месячным курсом ламизила(ламикона) или низорала (тоже выдерживать 20-30 минут насухо).
И с рационом - osya абсолютно верно заметила - разнообразить надо, пусть даже через кратковременные голодания. Недополучение нужных компонентов сильно сказывается на растущих малышах

Chappa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:41   #55
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для koroleva777 с помощью ICQ
Re: Две красноухие. Требуются советы ===www.aquaforum.ua===

Большое вам спасибо за советы!!! :-) Будем лечиться и надеяться на скорое выздоровление.

koroleva777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:02   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Elan
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 387
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
Отправить сообщение для Elan с помощью ICQ
У меня были подобные проблемы с рептилией. Пробовал и разнообразие корма и другие способы из сети... В итоге начал кормить и живыми кормами и BioRept и Astra. Последний лучше. Через месяц всё стало на свои места. Т.К. сбалансированныйй корм даёт всегда (почти) всё необходимое.

Кстати неплохо и лампу спец. купить черепашке: ReptiGlo или GBLовский аналог. Мне GBL больше понравилась


Последний раз редактировалось iceSS; 24.04.2009 в 15:29..
Elan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:48   #57
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: киев
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для osya с помощью ICQ
Re: Две красноухие. Требуются советы ===www.aquaforum.ua===

koroleva777, как успехи-то? Расскажите, нам интересно

osya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 11:11   #58
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для koroleva777 с помощью ICQ
Re: Две красноухие. Требуются советы ===www.aquaforum.ua===

Всем здравствуйте! Спасибо за интерес к моим черепашкам. У маленькой черепашки эрозия панциря немного остановилась, хоть и оставила видимые следы , а вот большая черепашка продолжает нервно трясти головой, когда высовывает её на всю длинну. Такое впечатление, что её шея не способна удерживать такую массу головы, хоть черепашка пропорциональная. Совсем рассаживать по разным ёмкостям я их не стала, т.к. в одиночестве они начинают себя очень нервно вести и волноваться. Наоборот, решила их подбодрить и поднять настроение...вчера Чарли и Сонька обрели новое жильё :-) акву на 50л. с корягой и растениями. Но, от изменившихся условий обитания или, незнаю ещё по каким причинам они отказались есть и совершенно не даются в руки (раньше мы их отсаживали на кормёжку в др. ёмкость, дабы не портить пищевыми отходами воду). Убегают, прячутся и поймать их крайне проблематично. Температура воды 24-26, есть островок. Но они на островок не вылазят (!!!) Чтобы подышать воздухом просто высовывают носы, а так всё время проводят в воде. Что с ними? Я сколько раз слышала, что красноухие любят греться под лампой на суше...а мои какие-то неправильные :-(((

koroleva777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:49   #59
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: киев
Сообщений: 53
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для osya с помощью ICQ
Re: Две красноухие. Требуются советы ===www.aquaforum.ua===

koroleva777, как давно звери в аквариуме? Если вы читали эту тему раньше, то могли заметить, что мои (тогда еще вдвоем) при переезде тоже пару суток нервничалии не ели. Дайте им освоиться.
И поднимите температуру на два градуса!

osya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 09:38   #60
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для koroleva777 с помощью ICQ
Re: Две красноухие. Требуются советы ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, мои в новой квартирке уже 1,5 недели, потихоньку осваиваются. Хотя ещё осталась проблема с островком и кормёжкой...не хотят идти кушать в отдельную ёмкость! Нервничают и просятся назад. А бросать еду в воду не хочется, там и так плавает еда для рыб, если ещё и черепах там кормить, то вообще мусорник получится! :-/ Где вы кормите своих животных?

koroleva777 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts