Новичок в содержании Boa Constrictor Imperato - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Змеи > Систематика и описание видов > Удавы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 09:44   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Новичок в содержании Boa Constrictor Imperato ===www.aquaforum.ua===

Жене очень захотелось приобрести змею и внимание завоевал удав. Погуглили, спросили у знакомых змееводов и пришли к заключению, что надо брать констриктора, одомашненного и легкого для начинающих.
Поместили малыша во временное жилище. Обещали сделать террариум, но не срослось и пришлось строить самому. Основной материал - ДСП 6мм, передняя часть - полистирол 5мм. Все слепил силиконовым герметиком и скрепил болтами для надежности. На дне лежит лист полистирола, а под ним в одной части терра - термошнур. Все щели тщательно заделаны герметиком.
Вчера посадили своего змея в новый домик, как раз совпало с кормлением.
Поел он в одном конце терра, а шнур -то с другой стороны. Я взял фирмовое укрытие и положил его поблизости от шнура. Змей понемногу забрался в укрытие. Температура общая 24, в области шнура - 32. Вопрос: действительно ли змей сам проконтролирует какая температура ему лучше, или все же надо было сделать рокировку, но замечу, что передвигать его не хотел ибо он только крыса заглотил?

dron1408 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 22:40   #2
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Київ
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Новичок в содержании Boa Constrictor Imperato ===www.aquaforum.ua===

dron1408, Я звичайно не спеціаліст в області змій, але повірте мені він сам вирішить де йому краще Або подасть вам сигнал(якщо щось його не влаштовує).

ixx поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 23:50   #3
Активный участник форума
  
 
Аватар для ROSTYSLAW
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 214
Поблагодарил(а) : 828
Поблагодарили 282 раз(а) в 98 сообщениях
Re: Новичок в содержании Boa Constrictor Imperato ===www.aquaforum.ua===

сам переползёт куда лучше.
А полистирол в терре зачем?

ROSTYSLAW поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ROSTYSLAW за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 04.01.2015, 13:02   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: г.Луцк
Сообщений: 18
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Відповідь: Новичок в содержании Boa Constrictor Imperato ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте.Я шнур не использовал для своего удава,стоит инфракрасная лампа запущеная через регулятор мощности тока.Лампа в одном углу и обогрев занимает половину терра(он сам выберет,что нужно тепло или прохлада.Для терра лучше не использовать синтетических материалов(пинопласт,ДСП и другие вредные материалы).Лучше всего использовать дерево или хорошую фанеру(стекло холодное,его дают на переднюю обозрительную часть).вентиляция обязательно.Все шнуры и острые вещи вынести на ружу(возможны травмы),на лампу надо защитный плафон(удавы любят везде совать свой нос,особенно когда хотят есть).Укрытие не обязательно.УФ лампа не особо надо,но можете поставить Репти Гло 5.0.Воду нужно ставить и менять,чтобы пил.Кормить пока маленький раз в неделю(никогда не оставляйте жывых кормовых крыс или мышей без присмотра(были случаи у знакомого,что крыса нанесла серьезные травмы(я приучил к заморозке и свеже убитой пище).Убирайте терр после каждого испражнения.Удачи.0993270204.


Последний раз редактировалось salvator; 04.01.2015 в 20:56..
salvator поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts