Лабео - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 18:53   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для baskervil
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 442
Поблагодарил(а) : 103
Поблагодарили 158 раз(а) в 154 сообщениях
Отправить сообщение для baskervil с помощью ICQ
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Ну вот, мнения всего два:
Покупать 1-2 (с расчетом выживет сильнейший) или хвостиков 6-8 (не многовато ли на 200 литров, если есть 3 торакатума, 5 коридорасов, 10 пигмеев и думаю еще 4-5 анцыков??).
__________________
Кто не знает, куда идёт, очень удивится, попав не туда! Марк Твен

baskervil поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:48   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для uBaHbI4
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 444
Поблагодарили 2,235 раз(а) в 605 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

baskervil, Оффтоп
__________________
C yBa)I(eHueM, AJIekcaHgp.

uBaHbI4 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:35   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 291
Поблагодарил(а) : 199
Поблагодарили 368 раз(а) в 142 сообщениях
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Усатый-Полосатый, Не выдержал, хоть тема затертая до дыр. 150 литров - 12 взрослых самок; 100 и 100 литров 2 взрослых самца и три взрослых самца; 180 литров, видовой с растениями 7 подростков; 150 литров - 200 малышей по 1,5 сантиметра, ну прочие мелочи не буду. Речь идет только о биколорах, с ними же сидят САЕ, зеленые , альбиносы, разные сомы, боции и аканты. Все живы и здоровы, периодически покидают свои аквариумы на нерест и безболезненно возвращаются назад. И еще раз: лабео рыба стайная, стайная , а не территориальная. Территориальной можно сделать любую рыбу, если посадить в ненормальные для нее условия( одиночество или противостояние в т.ч.). И еще одна мелочь, лабео рыбы не растительноядные, а всеядные. Наличие на нижней губе рогового чехлика не делает их чистыми перифитонофагами, аквариум они не чистят, обрастаниями питаются в крайнем случае и отсюда территориальность как у гиринохейлусов у них отсутствует. Они не чистильщики, а просто украшение аквариума, на мой взгляд.


__________________

Ulich поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Ulich за данный пост:
altum72 (15.09.2010), Виктор У (14.09.2010), конфеткина (15.09.2010), Усатый-Полосатый (15.09.2010)
Старый 14.09.2010, 21:39   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 291
Поблагодарил(а) : 199
Поблагодарили 368 раз(а) в 142 сообщениях
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

baskervil, У Вас много сомов и занят в основном нижний ярус и дно, поэтому 5-7 лабео только оживят и украсят Ваш аквариум. А на обьем будут абсолютно нормально, ну никакого перебора.


__________________

Ulich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:55   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для baskervil
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 442
Поблагодарил(а) : 103
Поблагодарили 158 раз(а) в 154 сообщениях
Отправить сообщение для baskervil с помощью ICQ
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

uBaHbI4,
Ulich,
пигмеи маленькая стайная рыбка =) сомов как сомов, мне они нравятся))
думаю о покупке еще и панд))
Верхние слои еще не заняты, в проэкте барбус огненный/вишневый или неоны плюс скалярия уже есть.
__________________
Кто не знает, куда идёт, очень удивится, попав не туда! Марк Твен

baskervil поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.09.2010, 23:11   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 291
Поблагодарил(а) : 199
Поблагодарили 368 раз(а) в 142 сообщениях
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

baskervil, На мой взгляд ( не претендую на истину в первом лице) все нормально. Только лабео не менее 5-7. Кстати, можно смесь, к биколорам зеленых и даже белых. Вся внутривидовая агрессия рассеется, и будут гоняться друг за другом без трагических последствий. Единственное что, размер и возраст примерно одинаковый и одновременно. Проявится агрессор, так высадить его в отдельную маленькую баночку и пусть через сутки посадят его вновь в аквариум чужаком, часто очень помогает для осознания своего места.


__________________

Ulich поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Ulich за данный пост:
altum72 (15.09.2010), baskervil (14.09.2010), конфеткина (15.09.2010), МихаиL (16.09.2010), Усатый-Полосатый (15.09.2010)
Старый 15.09.2010, 00:07   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для uBaHbI4
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 444
Поблагодарили 2,235 раз(а) в 605 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

этого агрессора попробуй ещё поймай

Ulich, чем кормите Лабёх? что-то они у меня слабо растут
Барбусы-суматраны объедают всех кроме синодонтисов

А нерестите их с гормональными уколами?
По чём продаёте двухцветных и зелёных? (и нету ли у Вас "черных"? на птичке в Киеве видел в крайние выходные)
__________________
C yBa)I(eHueM, AJIekcaHgp.

uBaHbI4 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 11:30   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 291
Поблагодарил(а) : 199
Поблагодарили 368 раз(а) в 142 сообщениях
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

uBaHbI4, Ловить лабео достаточно просто даже в заросшем аквариуме, нужен только навык. Загоняешь его в угол, ставишь напротив него сачек и внимательно следишь за его движениями. Он вправо и ты сачек чуть вправо, он влево и ты сачек за ним и приближаешь постепенно сачек пока он в нем не окажется. После нескольких тренировок человеку со стороны кажется что лабео сам заплывает в сачек. А едят лабео , на мой взгляд, все что дашь, я кормлю аллеровским комбикормом, замороженным планктоном и резаным трубочником. Нерест гормональными уколами, иначе не получаются. И что Вы имеете в виду под черными лабео, морулиусов? Тогда не имею. Ну а по ценам...э.э.э... пожалуйте в личку.


__________________

Ulich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 11:43   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для uBaHbI4
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 2,438
Поблагодарил(а) : 444
Поблагодарили 2,235 раз(а) в 605 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Ulich, спасибо за ответы.
"Чёрный" - вроде похож на морулиуса. Мне так продавщица сказала название... Я первый раз такого видел.

Может, у Вас есть какой-то способ (ноу хау) как удобнее кормить Лабео? чтобы суматранцы их не объедали. Как-то лабёхи неохотно в толще воды (да и с поверхности воды) корм берут. Может, им удобнее с поверхности? какую-нить пластинку горизонтальную приспособить?
__________________
C yBa)I(eHueM, AJIekcaHgp.

uBaHbI4 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 12:01   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 291
Поблагодарил(а) : 199
Поблагодарили 368 раз(а) в 142 сообщениях
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

uBaHbI4, Корма у меня все донные и тонущие. И мне кажется что лабео предпочитают брать корм со дна. А вот как бороться с наглостью барбусов не знаю. К стыду своему никогда не держал барбусов, тем более вместе с лабео. Мне до сих пор казалось что с наглостью лабео их никто обьесть не сможет, и то что барбусы их обьедают это для меня откровение.


__________________

Ulich поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 01:14   #26
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Cardinal.8881
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Донецк, Киевский р-н,"Ветка"м.т.- 0668008088
Сообщений: 302
Поблагодарил(а) : 73
Поблагодарили 196 раз(а) в 95 сообщениях
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Барбусята - хулиганьё по натуре и "авторитетов" для них нет!


__________________

Cardinal.8881 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 14:07   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 262
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 116 раз(а) в 82 сообщениях
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cardinal.8881 Посмотреть сообщение
Барбусята - хулиганьё по натуре и "авторитетов" для них нет!
Вот и я так думал, пока в акве на работе лабео не перерос по длине барбусов . Теперь из 250 литров 125 - его территория Допускает к ней только тернеций (почему-то).
__________________
Век живи - век учись ...и дураком помрешь.

Dimas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 00:42   #28
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Купил 10 лабео. Кто-то говорил что оптимально от 5 до 10, но обязательно нужно создать внешнего (от стаи) врага, дабы было с кем силой меряться.
2 умерли от манки в первый месяц.
1 был мертвый после 6 месяцев. Достаточно крупный, практически целый. Болезней нет. Вода оставалась одинаковой достаточно долго. Еды хватало.
Сейчас живет 4 самца (поменьше... 6-7см) и 3 самки (покрупнее 8-10 см), если я правильно понял как их различать.
Самки - красота!!! все плавники целые, может пару чешуек выбиты...
Самцы ободраны, у троих вечно разорват верхний плавник (время от времени он сростаеться) у одного практически был выдрат до мяса плавник после анала, но основной луч остался и сейчас заживает.

Самцы будут биться. Всеравно из-за чего. лучше им кого-то подсунуть для выхода их энергии. разборки соправождаються всплесками и гонками по всему аквариуму!!! это конечно здорово наблюдать.
Самки тихо поделили аквариум и очень быстро усмиряют самцов (они же крупнее!!!).
Очень хорошо помагает большой куст амазонки (слева). В его листьях может спать до 5 особей. Этот куст територия первой самки.
Вторая самка облюбовала корягу чуть правее. терпит она там только сомика, но только в пасивном положении.
Всю правую половину заняла третья самка (самая красивая и никогда не обдраная!!!). Она допускает там 4 стекляных сомиков, 3 меченосца и второго сомика, даже когда он охотиться. Спасают листья нимфеи, ибо за ними спрятаться легко.
В акариуме реально воды 180л. температура 27-28. вся химия в норме, за исключением NO3. как бороться - не знаю. Но рыбы нормально ведут себя.
Ночью сомики охотяться. На неделе слопали меченосца самца 4 см. Мучаюсь, или избавиться от них, или допустить естественный отбор (меченосцев легко размножить). Но есть и пложительная сторона. Ночью все лабео (как по команде) начинают пресовать сомов на охоте. Сомы размером около 14-15 см.

Хочу подкупить боций. Думаю про шахматных или зебровых. Боюсь за растения. Мне могут дать пару дискусов, но вот это ли их привычная среда???

с признанием и благодарностью жду коментариев, советов, критики.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 245
Размер:	480.3 Кб
ID:	95114  

kiki поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил kiki за данный пост:
SVETA (01.11.2010)
Старый 01.11.2010, 01:42   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

Прочитал про водорослееда, мол он помогает с водорослями бороться. И тут же читаю, что он не может с биколор лабео поскольку они похожи. Только водорослеед это билайн в раскраске (желтые и черные полосы), и как он на лабео похож?

kiki поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 08:24   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: Лабео ===www.aquaforum.ua===

рыбы близкие по виду.Водорослиеды бывают тоже агрессивные но не сильно,а вот лабео это что то.У меня был лабео биколор,вырос с америкой,15 см в длину и любую новую рыбу включая цитронов забивал до полусмерти.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts