Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 21:03   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для serg yalta
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: крым ялта
Сообщений: 1,252
Поблагодарил(а) : 2,254
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 538 сообщениях
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

Условно я бы назвал след.факторы долгожительства рыб:
Обьём аквариума(понятно,чем больше...)
Кормление
Оптимальная температура воды.
Далее следуют другие многочисл.факторы,касающиеся условий содержания,болезней ит.д.И ещё,так называемая "затянутая рыба" долго не живёт,и производители они "никакие". Для примера: В одном из моих аквасов (300 л.)7 лет жила пара крупных,ранее неоднократно нерестящихся мраморных гурами,которых я в своё время отбирал как самых крупных из многочисленного помёта.Казалось бы отжили своё,причём давно.Дал эту пару "доживать в его аквахозяйстве своему другу Коле Ткачёву.Так он их ещё два раза отнерестил,этих старичков!!!Сейчас от этой пары я у него взял несколько крепких подростков,что бы сохранить эту жизнестойкую линию гурами.


__________________

serg yalta поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил serg yalta за данный пост:
sasha_osiyuk (28.09.2011)
Старый 21.08.2011, 21:14   #32
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

не ускорять обмен веществ - повышать Т, много кормить.
Максимально приближать к природным услоивиям содержания.
У меня сомик крапчатый один 6 лет прожил, другой 10. Первые мои жители, пережили все эксперименты в аквариуме и всех остальных рыб


__________________

Эглантина поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Эглантина за данный пост:
sasha_osiyuk (28.09.2011)
Старый 22.08.2011, 08:59   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрончик
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 957
Поблагодарил(а) : 1,001
Поблагодарили 529 раз(а) в 351 сообщениях
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

Сомики крапчатые прожили 10 лет.Барбусы суматранские 6-7 лет.В этом же аквариуме скалярии до 2 лет.


__________________

Андрончик поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Андрончик за данный пост:
sasha_osiyuk (28.09.2011)
Старый 23.08.2011, 21:28   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для serg yalta
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: крым ялта
Сообщений: 1,252
Поблагодарил(а) : 2,254
Поблагодарили 1,212 раз(а) в 538 сообщениях
warn Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эглантина Посмотреть сообщение
не ускорять обмен веществ - повышать Т, много кормить
Хм...Много кормить? Ну разве что малька,это понятно...А если рыбу сильно закармливать- долго не проживёт.


__________________

serg yalta поза форумом  
2 пользователей поблагодарили serg yalta за данный пост:
dotsento (23.08.2011), sasha_osiyuk (28.09.2011)
Старый 23.08.2011, 21:36   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

serg yalta, пОДДЕРЖИВАЮ,думаю(Эглантина) хотела сказать как раз наоборот.Тут просто предложение плохо логически составлено.Пусть простит нас автор,но я понял так же,как и ВЫ,

dotsento поза форумом  
2 пользователей поблагодарили dotsento за данный пост:
sasha_osiyuk (28.09.2011), serg yalta (24.08.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 25.08.2011, 10:41   #36
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

dotsento, ну да это я уточняюще написала. Вы правильно поняли смысл предложения это я неверно выразилась. Буду писать логичнее)
Имела ввиду для того, чтобы не ускорять обмен веществ не стоит повышать Т, обильно кормить и тп


__________________

Эглантина поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Эглантина за данный пост:
serg yalta (25.08.2011)
Старый 25.08.2011, 10:46   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

Эглантина, вопрос понятен.Приятно,что ВЫ согласились с нами.С уваж.

dotsento поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил dotsento за данный пост:
serg yalta (25.08.2011)
Старый 25.08.2011, 10:53   #38
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

dotsento, а чего не согласится, если это правда?


__________________

Эглантина поза форумом  
Старый 17.09.2011, 20:12   #39
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквариума. ===www.aquaforum.ua===

сегодня "ушел на рыбалку" последний конго из стаи, купленной в 2004году...
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом  
Старый 18.09.2011, 08:04   #40
Активный участник форума
  
 
Аватар для Геныч
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 163
Поблагодарил(а) : 235
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Відповідь: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквар ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый автор темы sasha_osiyuk, ну у Вас же и рыб в авкариуме(((( 4 скалярии, гурами, лабео, и т.д... и все это в 60л???
Обогреватель с терморегулятором был у меня пол года, больше не хочу. Пользуюсь без регуляторов с расчетом, например, 15Вт на 60л. Без терморегулятора точно никогда рыбок не сварите, а еще один плюс - температура колеблется на каких-то пару градусов в квартире, заодно колеблется и в аквариуме, что полезно многим видам рыб - даже на экваторе температура воды колеблется на пару градусов.
Если хотите неубиваемую рыбу, заведите макроподов, только приучите их жить с другими рыбками с маленьких и не держите одну пару, а больше. При хорошем кормлении они будут отличных размеров и достаточно яркими. У меня корм (кусочки сырой печени) брали с рук. Вообще, уразнообразьте питание. Про меню моих рыбок я писал в посте здесь:
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=99845&page=3
2 пары макроподов прожили у меня 11 лет, затем отдал в хорошие руки. А выросли они до взрослых размеров в 3л, затем пересадил в 60. Макроподы вообще в природе живут в лужах и рисовых полях, переносят солидный диапазон температур (обогреватель, компрессор им не требуются), и при этом долго живут.
Полных перезапусков аквариума я не делаю, не вижу смысла.
Вообще, считаю что рыбки могут жить столько, сколько пишут про их продолжительность, но это, думаю не предел.
А мелких лабиринтовых я содержал только один раз, прожили свой положенный срок и больше не хочу. Мне козерогу нравится все что долговечно. Счас завел черных скалярий и черного ножа. Одно из главных условий при покупке рыбок - это не затянутость. Поэтому, не смотрите на то что подешевле, а на то что лучше выглядит. Даже маленький малек может быть затянут. Когда-то я занимался инкубацией цыплят, гусят, утят. Так вот, если на каком-то этапе (в стадии эмбриона или птенца) был нарушен температурный режим или влажность в инкубаторе, то эти птенцы не вырастали до положеных размеров, а про продолжительность их жизни вообще молчу(( Точно также и с мальками рыбок
Когда покупаете рыбок еще маленькими, смотрите внимательно на их внешний вид (соотношение размера глаз.... и т.т...)
У моих знакомых золотая рыбка в небольшом круглом аквариуме (около 50л) прожила больше 15 лет. В том аквариуме я не видел ни обогрева, ни фильтра, ни компресора, рыбка была одна с растениями. Во рту они нашли камешек и подумали, что она им подавилась.

Геныч поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Геныч за данный пост:
kozlov (18.09.2011), sasha_osiyuk (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 14:10   #41
Я тут недавно
  
 
Аватар для sasha_osiyuk
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: Володимир-Волинський
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 123
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Відповідь: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей а ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Геныч Посмотреть сообщение
Уважаемый автор темы sasha_osiyuk, ну у Вас же и рыб в авкариуме(((( 4 скалярии, гурами, лабео, и т.д... и все это в 60л???
.
Понял, что рыбок действительно много, и убрал, барбусов, скалярий, гуппи, и 2 гурами, а 2 лабео убрались сами (скоро вообще может одна остаться, так как другая слишком ее гоняет). Представляю что бы было, если бы они все выросли))). Сейчас, кстати при 3 гурами, 4 крапчатых сома, 2 лабео и 2 анцитруса, аквариум без дополнительного воздуха и даже без фильтра, рыбы чувствуют себя хорошо. Из растений 2 небольших кустика криптокорины.

sasha_osiyuk поза форумом  
Старый 22.10.2011, 10:18   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей а ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sasha_osiyuk Посмотреть сообщение
на сайтах, которые я посещал, пишет, что скалярия живет 10 лет, у меня тоже больше 2 лет не жили, но так получалось, что либо временно были немного хуже условия, либо я отдавал скалярий другим людям и они там не приживались (это было когда шел в армию, тогда отдал всех рыбок). Но скалярии они непонятные, у меня недавно небольшая скалярия сдохла, раз залезла за фильтр и не могла выбраться, я помог, отходил, но потом что-то похожее случилось и она сдохла. Потом у меня из 4 анцитрусов, каким-то дивным образом 3 сдохли, на одно появилось какое-то светлое пятно, между глазами, я думал это ее что-то поедает, вынул, осмотрел, нет, просто пятно, но она сдохла. Также почему то самочка гуппи сдохла. Условия вроде нормальные, температура не ниже 21, 22-24 в основном, воду меняю своевременно, живой корм только мороженный мотыль "Неон", и сухой корм, польский гранулированный, тетра в пластинках и таблетки для анцитрусов. За твердостью и кислотностью никогда не следил, просто отстаиваю воду и заливаю. Из всех рыбок, без особых причин у меня не дохли только гурами, сомики крапчатые и таракатумы, цихлазомы чернополосые, акары, ну и еще несколько рыбок. Барбусы суматранские дохли, месяц назад самочка сдохла, похоже от переедания. Сейчас кормлю более умеренно.
скаляриям температура нужна 28 градусов минимум 26

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Старый 22.10.2011, 10:19   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей а ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sasha_osiyuk Посмотреть сообщение
Согласен, но условия содержания не всегда удается поддерживать на высоком уровне, а вот например возьмите сомиков крапчатых, им только воду меняй и корм кидай, сложно представить чтобы они при более, менее нормальных условиях сдохли. А рыбы дохнут даже у профессионалов в этом деле, так что от самых рыб тоже многое зависит.
Дустом нет)), немножко соды как то рекомендовали сыпать, чтобы на растениях всякие гадости не вырастали.
если не можете поддерживать условия на должном уровне зачем заводить

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Старый 22.10.2011, 10:25   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Продолжительность жизни и стойкость к условиям содержания обитателей аквар ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sasha_osiyuk Посмотреть сообщение
Ну я покупаю тоже на рынке обычно, сейчас у меня только 4 рыбки из зоомагазина, было 5, одну лабео френатус альбинос, хилую слишком продали и она практически не ела и сдохла, пришлось докупить на базаре. Но продавца на базаре я очень давно знаю, дома у него был несколько раз, аквариум у него под заказ покупал. Рыбки вроде у него все качественные, хотя живым кормом тоже кормит. От переедания у меня по ходу меланохромисов пара сдохла и барбус один суматранский, ну барбусы, они без тормозов, жрут пока не сдохнут, так что с ними нужно быть осторожными.

Мне вот интересно, насколько живучие Лабео зеленые и двухцветные? У меня были двухцветные, но быстро сдохли, правда это были одни из первых моих рыбок, сейчас есть 4 зеленых, две обычных и две альбиносных, пока живут и радуют))

Вопрос! насколько выносливы и какая продолжительность жизни неонов и акантофтальмусов? В будущем хочу взять, но вот смущают акантофтальмусы, тем что они у меня были и сдохли непонятно почему, я их даже не нашел, видимо другие рыбки съели..
капец сколько вы рыбы отправили на тот свет

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts