Рыбы для травника - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2004, 16:42   #61
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
То Vadim Art.
Хм.... Оно конешно... ГАРБУЗ у япошек, видимо, в дифиците.
А кого ж тады предложить санитаром, к-й обгладывал бы пеньки-коряги-деревяшки и прочая?
Ить надобно мыслить и про чистоту элементов декорации....


__________________

Гена поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 16:43   #62
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Тарас
я избавился от рыбы, которая не подходит для травника. Вот и все дела.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 16:56   #63
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
to Vadim Art
Ну не їдять вони трави у мене. не їдять Навіть коли тиждень нічим не підгодовував...

Може, це від характеру конкретних риб залежить. Наприклад, у мене малавійці пожирають будь-яку зелень, що попадає в їх акваріум, від перистолисника до анубіасів, а у знайомого, який купував разом зі мною частину риб з ОДНОГО ВИВОДКА в цихлідні... мало не травник. Хоч годуєм і обслуговуємо - одинаково. "Это невозможно понять" ...

Тарас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 16:59   #64
Guest
  
 
Сообщений: n/a
2Гена: Тож обычные нерестились. Но когда мне мои золотые чем-нибудь порадуют -- всех отдам.
2Оxtata: тебе сколько и когда? Они сейчас в минитравнике отдельно живут, пока особо не мешают, хотя десяток я уже пристроила.

  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 17:51   #65
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
І в мене не їдять.
Незважаючи на те, що вже давненько підгодовувалися "гарбузами".


__________________

Гена поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.02.2004, 18:41   #66
Активный участник форума
  
 
Аватар для Санеокие
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Санеокие с помощью ICQ
warn

А вот наши анцитрусики - хышники. Правда, у нас живых растений нет. Но когда-то были. За 30 мин до кормления наш цитрик тут как здесь возле кормушки. Как только корм в кормушке - цитрик на ней. Присосался и имел он всех ввиду. Пока не нажрется, не отклеится. "И зачем стёкла чистить? Этим пусть молодь занимается. А я пожрал и спать."

Санеокие поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 23:39   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Сколько людей, столько и мнений.
И я свои 5коп вкину.

Сомики (коридорасы) выковыривают травку, но- когда или плохо укрепляешь, или она очень маленькая, тяжело ей закрепиться, поначалу.
Не для спора, но --- мысль о том, что коридорасы взмучивают - правильная, но это и как "плюс" можно считать - если сифонить сложно - сомы поднимут, в фильтра уберется, переработается...
Анциструсы - я их убрал (4шт). Поверьте - и тыква, и таблетки и шпинат, вот только с горохом не пробовал (может и хорошо, а то банку развалили бы ночью ) Как только переваливает 3-4 см(й) рубеж - начинается. Японский стрелолист, 25-30 см уходит за три дня. Потом приходит очередь для других ... Это уже в третий раз такое с ними - это уже система, а не совпадение. (еще примечание - были 1 самец и 3 самки - возможно "грызучесть" зависит еще от половых признаков -все таки самкам нужно больше, им еще и на икру всего набрать нужно...)
Птеригоплихт - разные были, но растений не портили. Сейчас один вон остался, живет, не могу поймать, поменять на маленьких - скоблит лобовое стекло ночью, на растениях даже ни разу не приземлялся отдохнуть, не то чтобы погрызть.. Да, и не дурноватый, а то попадались - как шуганется с места - если не повырывает растения, то трассу проложит заметную....
Лорикарии - еще трудно характеризовать - они 5-6см. 4 особи. Но, пока вреда не вижу, только пользу.

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2004, 23:59   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Да, и еще немножко теперь в защиту анциструсов - эти же ждигиты, будути пересаженными в банку на работе, в 3-4 раза меньшую, чем дома, с валиснерией, лобелией, криптокоринами, апоногетонами, мхом - ничего там не трогали!!!!!, пока не принес стрелолист...

Вот такие они гордые.

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 12:16   #69
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Автор оригинала Тарас
А чого всі так на лабео наїжджають? Живуть у мене 3 штуки у травнику, рослин не їдять (ехінодоруси, перистолисник, яванськиймох і т.д.), водорості підїдають, воюють виключно між собою... Кардиналів, скалярій вуалевих не чіпають... Чим вони всім так не догодили???
Ну они в аквариуме со временем становятся террористами - - и объем не важен - -делят аквариум на зоны влияния - - и метелят друг-друга почем зря... Да и остальным достается - не до смерти - но для мирных рыб -- не есть хорошо.. В основном гоняют чужаков с красными хвостами - -злит их это поче му то...

  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 22:58   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
2Kimura San
Это больше подходит для темы питание рыб в аквариуме. И красные хвосты, и кормовая достаточность... все из одной серии...

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 23:08   #71
Активный участник форума
  
 
Аватар для galser
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для galser с помощью ICQ
Не, ей-бо, зря народ на лабео наезжает, у отца они так стрательно полируют корягу и фильтр...що просто загляденье....так он наивный мне лишних отдал ...астронотусы их полюбили, за час....так что про содержание их с крупными рыбами ничего теперь сказать не могу :-)

galser поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts