Помогите в приобретении аквариума - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Я новичок
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Я новичок Ничего не понимаю в аквариумистике, только начинаю, но очень хочу научиться! Новичкам писать сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2018, 20:13   #1
Помогите в приобретении аквариума
Я тут недавно

Регистрация: 03.10.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 11
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вадбар Вадбар поза форумом 03.10.2018, 20:13
Рейтинг: ()

Хочу приобрести аквариум, в магазинах как то дорогова-то мне показалось, я решил поискать б\у на олх, нашел вроде бы как и не плохой на вид, с тумбой, со всеми принадлежностями, да и ещё с моего города. Вот само объявление https://www.olx.ua/obyavlenie/akvaru...tml#5cb3c45abf . Как думаете, стоит брать, цена не завышена? Спасибо!
Просмотров: 3129
Старый 04.10.2018, 01:26   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Помогите в приобретении аквариума ===www.aquaforum.ua===

Основная проблема ОЛХ - это то, что там чаще всего продают неликвид. Люди не понимая сути аквариумистики покупали себе аквариум и все остальное, но из-за не очень рационального выбора особого удовольствия это не приносило. Стоит ли это все покупать подешевке? Сложный вопрос. С одной стороны дешево, а с другой стороны наборы в основном далеко не самые толковые.
Если говорить про именно этот набор, то бросается в глаза относительно небольшая площадь дна аквариума, но зато высокая высота аквариума. Свет в крышке, судя по фото, не весьма (даже не учитывая высоту аквариума). Если будете делать травник, то свет придется переделывать. Человек покупал различные декорации и искусственные растения. Естественно, что он считает, что они стоят денег. Как по мне, то ценность их сомнительная. С таким же успехом можно на мониторе смотреть аквариум или купить полностью игрушечный. Фильтр не написано какой там, но тоже скорее всего далеко не самый лучший.
В общем, денег в свое время за это было уплочено больше чем продают теперь, но другой вопрос а стоило ли это все покупать вообще. Как по мне, то бестолковый набор. Или другими словами неликвид.

Muholov поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Muholov за данный пост:
A.Lonko (04.10.2018), Gepard (04.10.2018), MadMan (04.10.2018), Rfght (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 09:25   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для MadMan
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 140 раз(а) в 56 сообщениях
Re: Помогите в приобретении аквариума ===www.aquaforum.ua===

Найдите лучше обычный прямоугольный аквариум с тумбой, а потом набирайте свой набор оборудования под него. Такой набор явно говорит: они сказали, что убьют щенка, если я не возьму его...

MadMan поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил MadMan за данный пост:
A.Lonko (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 12:46   #4
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Помогите в приобретении аквариума ===www.aquaforum.ua===

Неправда, я на ОЛХ продала свой хороший рабочий аквариуми покупатели довольны и гораздо дешевле, чем продают в магазинах новый. Хотя цена на этот комплект слишком высокая) раза так в два за такой объем, знаю, потому что продала комплект отличного аквариума без тумбы на 160 дешевле, но по той цене, которая была актуальна.
Декорации вамне нужны, а форма аквариума неудачная, поищите что большее классического размера.


__________________

Эглантина поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Эглантина за данный пост:
Gepard (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 13:17   #5
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Киев Новобеличи
Сообщений: 312
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 74 раз(а) в 52 сообщениях
Re: Помогите в приобретении аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эглантина Посмотреть сообщение
Неправда, я на ОЛХ продала свой хороший рабочий аквариуми покупатели довольны и гораздо дешевле, чем продают в магазинах новый. Хотя цена на этот комплект слишком высокая) раза так в два за такой объем, знаю, потому что продала комплект отличного аквариума без тумбы на 160 дешевле, но по той цене, которая была актуальна.
Декорации вамне нужны, а форма аквариума неудачная, поищите что большее классического размера.
Я не писал, что толковых объявлений на ОЛХ нет совсем. Я писал, что их там очень мало. Просто не так давно я сам купил аквариум через ОЛХ. Я покупал не маленьком городишке, а в Киеве. Предложений по Киеву было море. Но из того, что мне хоть как-то подходило (в том числе и по объему), где не было ничего откровенно лишнего, а то, что было хоть более менее меня устраивало, я смог выбрать аж одно предложение. Я не могу сказать, что оно было в разы дешевле чем если бы я собирал аквариум с нуля. Да, дешевле, но и все было уже не новое все таки, хоть и в приличном состоянии. И даже тот один, который подошел, устроил меня только с оговорками. Например, я бы предпочел наверное прямоугольной формы аквариум (и тумбу под него делал), а был в наличии овальный. Плюс свет я бы если бы сам заказывал, то заказал бы чуть получше. Этот терпимый, но все таки не идеальный.
Но из плюсов покупки на ОЛХ: все таки дешевле, а главное удобно - все уже собрано в кучу, не надо выискивать акции и предложения у людей чтобы купить все по более менее вменяемой цене, не надо мотаться по городу чтобы собрать все это в кучу. Даже с перевозкой мне помогли и с перезапуском аквариума.
Так что я пишу о том, что не стоит рассчитывать, что на ОЛХ полно готовых вариантов, которые надо только перевезти и радоваться приобретению. Чаще аквариумы продают из-за каких-то неудач при запуске, когда вместо красоты аквариум приносит проблемы. И от общего числа таких предложений процентов 90 если не больше. Думаю, что я это еще и поскромничал с цифрой.

Muholov поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Muholov за данный пост:
MadMan (04.10.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 04.10.2018, 16:33   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для MadMan
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 140 раз(а) в 56 сообщениях
Re: Помогите в приобретении аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
Я не писал, что толковых объявлений на ОЛХ нет совсем. Я писал, что их там очень мало. Просто не так давно я сам купил аквариум через ОЛХ. Я покупал не маленьком городишке, а в Киеве. Предложений по Киеву было море. Но из того, что мне хоть как-то подходило (в том числе и по объему), где не было ничего откровенно лишнего, а то, что было хоть более менее меня устраивало, я смог выбрать аж одно предложение. Я не могу сказать, что оно было в разы дешевле чем если бы я собирал аквариум с нуля. Да, дешевле, но и все было уже не новое все таки, хоть и в приличном состоянии. И даже тот один, который подошел, устроил меня только с оговорками. Например, я бы предпочел наверное прямоугольной формы аквариум (и тумбу под него делал), а был в наличии овальный. Плюс свет я бы если бы сам заказывал, то заказал бы чуть получше. Этот терпимый, но все таки не идеальный.

Но из плюсов покупки на ОЛХ: все таки дешевле, а главное удобно - все уже собрано в кучу, не надо выискивать акции и предложения у людей чтобы купить все по более менее вменяемой цене, не надо мотаться по городу чтобы собрать все это в кучу. Даже с перевозкой мне помогли и с перезапуском аквариума.

Так что я пишу о том, что не стоит рассчитывать, что на ОЛХ полно готовых вариантов, которые надо только перевезти и радоваться приобретению. Чаще аквариумы продают из-за каких-то неудач при запуске, когда вместо красоты аквариум приносит проблемы. И от общего числа таких предложений процентов 90 если не больше. Думаю, что я это еще и поскромничал с цифрой.


На вкус и цвет все фломастеры разные) Все зависит от запросов и продавца. Свой аквариум тоже нашел на ОЛХ. Года 4 назад 750 гривен за 350 литров самовыносом с 8 этажа. В основном при любой попытке сэкономить на аквариуме в плане комплектации в конечном счете я переплачивал раза в 2,5... Так что да, аквариум можно найти на ОЛХ довольно легко. Но нужно проверить, нет ли трещин, не течет ли он при полном заполнении, не ремонтировали ли банку с помощью супер-клея и авоси. По комплектации лучше не пожалеть и сходить в магазин, посмотреть, пощупать, а потом можно и через интернет заказать. Цена зависит от того, что вы там хотите держать. Я бы не стал точно брать внешние фильтры и обогреватели через ОЛХ.

При желании можем подсказать, что и где можно заказать, только скажите, кого вы планируете держать в аквариуме, обьем самого аквариума и сумму при которой жаба начинает давить большими пальцами на трахею.

MadMan поза форумом  
Старый 04.10.2018, 18:02   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для wisteri
 
Регистрация: 03.10.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 28
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Re: Помогите в приобретении аквариума ===www.aquaforum.ua===

На ОЛХ нужно выбирать очень внимательно и не спешить с покупкой. Но я уверенна что можно найти хорошие варианты. Если аквариум продают, это необязательно что он неудачный или с дефектами, может просто надоел.
Я вот недавно разобрала свой 72л аквариум, потому что перешла на креветок и надоел уход за травником.

wisteri поза форумом  
Старый 04.10.2018, 19:32   #8
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для werner
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,636
Поблагодарил(а) : 594
Поблагодарили 491 раз(а) в 334 сообщениях
Re: Помогите в приобретении аквариума ===www.aquaforum.ua===

Пару раз брал внешники через олх и ничего, все норм. Ищите и найдете.
__________________
"действительно, радиация пофиг. лишь бы в уксусе не шипело:)" (с) jetix


__________________

werner поза форумом  
Старый 05.10.2018, 10:25   #9
Я тут недавно
  
 
Аватар для Fedir13
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Доброполье
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 608
Поблагодарили 91 раз(а) в 33 сообщениях
Re: Помогите в приобретении аквариума ===www.aquaforum.ua===

Вадбар я понял что Вы в аквариумистике новичек? Мой совет Вам прежде чем покупать, изучите информацию по аквариумам. Начните с того какую Вы хотите завести рыбу, какие есть аквариумы, я думаю изучив теорию Вы будете понимать что Вам нужно. А брать б/у и рисковать или брать новое решать Вам.

Fedir13 поза форумом  
Старый 05.10.2018, 13:15   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Anya_V
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 602
Поблагодарили 524 раз(а) в 360 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Помогите в приобретении аквариума ===www.aquaforum.ua===

Наводит на мысль, что автор темы просто решил показать свое же объявление о продаже на ОЛХ. Советы ему дали полезные, а он похоже охладел к теме (судя по отсутствию)

Anya_V поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Anya_V за данный пост:
Pol_Kiev (05.10.2018), r0man (12.10.2018), Torin21 (12.10.2018), wisteri (12.10.2018)
Старый 12.10.2018, 12:57   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.07.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 304
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 71 раз(а) в 60 сообщениях
Re: Помогите в приобретении аквариума ===www.aquaforum.ua===

найдите аквасы под заказ! мне аквариум под заказ обошелся в 1700грн на 300л! при чем под мою тумбу и под мои размеры!
__________________
И пусть судьба не справедлива - но жизнь игра, играй красиво...

delfin1987 поза форумом  
Старый 12.10.2018, 13:09   #12
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Re: Помогите в приобретении аквариума ===www.aquaforum.ua===

А по моему это самореклама своей продажи на олх.
__________________
Аquaritm.com.ua
изготовление светильников, выносок, отсадников, фильтров и т.п. тел. KS 067 567 12 50 / МТС 095 858 15 01 Александр.


__________________

red1157 поза форумом  
Старый 14.10.2018, 16:47   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для MadMan
 
Регистрация: 17.09.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 140 раз(а) в 56 сообщениях
Re: Помогите в приобретении аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от red1157 Посмотреть сообщение
А по моему это самореклама своей продажи на олх.
Тогда это не самая лучшая самореклама)

MadMan поза форумом  
Старый 15.10.2018, 15:05   #14
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Помогите в приобретении аквариума ===www.aquaforum.ua===

Топикстартер потерял интерес к теме. Закрываю.


__________________

Ю.В. поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
аквариум, объявление, покупка, советы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts