Поддержка Украинских рыборазводчиков и всех, кто выращивает аквариумные растения. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы > Акватеррашоу 2017 > Выставка AquaTerra Show 2017
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Выставка AquaTerra Show 2017 2-3 сентября 2017г Место проведения: Выставочный Центр «АККО Интернешнл» (пр-т. Победы, 40-Б, г. Киев, Украина) Организаторы: Общественный Союз “Объединение Зообизнеса Украины”, Всеукраинская Ассоциация Аквариумистов Партнеры мероприятия: ТМ Природа, ТМ Collar, ТМ Tetra, ТМ Hagen

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2017, 18:53   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,620
Поблагодарил(а) : 3,253
Поблагодарили 11,195 раз(а) в 3,636 сообщениях
hello Re: Поддержка Украинских рыборазводчиков и всех, кто выращивает аквариумные растения. ===www.aquaforum.ua===

Да с одной стороны, все правильно нужны документы животных и так далее как в Европе.
Правда нам до Европы пока как ..............
Но вопрос: я продаю рыбу (петушки) очень редко и мало, это хобби, для того чтобы не пропал интерес к такой рыбке в Украине, я этим и занимаюсь, поддерживаю раздел "лабиринтовые", участвую в выставках, кто просит консультирую, часто просто дарю петушков.
Был бы бизнес вопрос бы был другой, я на участии в выставки петушков ничего не заработую (подтверждено прошлым годом). Я трачу свои деньги на выращивание петушков к выставке, на поездку в Киев на выставку со всеми вытекающими, теперь нужно еще взять сертификат, если по правилам то вынесут мозги, я узнавал, нужно давать денег побольше, чтобы не выносили, так у нас в Днепре.
Вся выставка выливается в не малые деньги по теперешним временам.
Например, на выставке должен человек выставлять 5 петушков, ему нужно тоже идти за сертификатом, да пошлет меня с этой выставкой петушков и будет прав.
А мы год убеждали всех, что нужно участвовать.
К началу выставки может еще что-то появиться.
Появляется мысль может все отменить , сдать билеты и все.


Последний раз редактировалось bel; 03.08.2017 в 20:22..
bel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bel за данный пост:
equinox (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 19:39   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: Поддержка Украинских рыборазводчиков и всех, кто выращивает аквариумные растения. ===www.aquaforum.ua===

bel, Вы все правильно пишете.

Я предлагаю, все же, предоставить конкретную информацию: кто, как, на каком основании, где, с какими последствиями уже проводил в г. Киев проверки. Чтобы говорить фактами, а не сеять сумятицу. А то получается, что де юре - бери справку, а причина всей ситуация пока описана ни де юре, ни де факто - "где-то кто-то что-то слышал". Ну, так выглядит пока что. В прошлом году ни слова про это не было. И да, де юре есть Мораторий. Также, де юре сан-вет заключения нужны и на флору - это стандартные нормы. Если говорить фактами.
Если организаторы на каком-то основании специально хотят пригласить проверяющий орган (чтобы все было "по закону", как бы... хотя, Мораторий, опять же), то пускай так и скажут, будет конкретика.

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил equinox за данный пост:
bel (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 23:18   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,620
Поблагодарил(а) : 3,253
Поблагодарили 11,195 раз(а) в 3,636 сообщениях
hello Re: Поддержка Украинских рыборазводчиков и всех, кто выращивает аквариумные растения. ===www.aquaforum.ua===

Задал вопрос своем другу в Голландии, одному из ведущих специалистов по Betta в Европе, организатору крупнейшей выставки Betta в Европе (вот афиша очередной выставки).
Какие документы должны быть представлены участниками выставки - ?
Joep с четвертой попытки только понял, что я у него хочу узнать.
Ответ (думаю переводить нет нужды):
For the shows I have participated both Bettas4all or IBC no documenten like this have to be presented.
Если для выставки IBC участники не обязаны представлять ни какие документы, а чем мы тут говорим.
Хотя да, мы у себя на дома, поэтому в нашей стране может быть все, что хошь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16640888_1609487565733822_1122985802894596563_n.jpg
Просмотров: 240
Размер:	141.0 Кб
ID:	603555  

bel поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили bel за данный пост:
drv (08.08.2017), equinox (04.08.2017), Jenn (04.08.2017), myprog (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 23:39   #49
Активный участник форума
  
 
Аватар для myprog
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,563
Поблагодарил(а) : 11,274
Поблагодарили 6,824 раз(а) в 1,290 сообщениях
Re: Поддержка Украинских рыборазводчиков и всех, кто выращивает аквариумные растения. ===www.aquaforum.ua===

bel, я думал писать или нет, но после последнего поста....
В общем я тоже спросил у знакомого который живет в Германии/Бельгии о документах на рыбу на выставках. Он также был удивлен и не с первого раза понял о чем я. Документы нужны если рыб через границу возишь и то если сам это делаешь, я так понял многие не делают тогда документы. Так что это привет от нашей СЭС вероятней всего.
Но справедливости ради, надо сказать у них с рыбами есть свои "заморочки" и не малые. Но то не для выставок в основном.
__________________
Contest "Africa's great lakes"


__________________

myprog поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 23:54   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для bel
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 5,620
Поблагодарил(а) : 3,253
Поблагодарили 11,195 раз(а) в 3,636 сообщениях
hello Re: Поддержка Украинских рыборазводчиков и всех, кто выращивает аквариумные растения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от myprog Посмотреть сообщение
bel, я думал писать или нет, но после последнего поста....
В общем я тоже спросил у знакомого который живет в Германии/Бельгии о документах на рыбу на выставках. Он также был удивлен и не с первого раза понял о чем я. Документы нужны если рыб через границу возишь и то если сам это делаешь, я так понял многие не делают тогда документы. Так что это привет от нашей СЭС вероятней всего.
Но справедливости ради, надо сказать у них с рыбами есть свои "заморочки" и не малые. Но то не для выставок в основном.
Но мы то говорим про выставку, на которой рыба своего разведения и в своей стране.

bel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bel за данный пост:
myprog (03.08.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 04.08.2017, 00:10   #51
УКЛL "L-Амазония". Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для LEXUS350
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: -----Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным!!!
Сообщений: 1,669
Поблагодарил(а) : 1,689
Поблагодарили 3,802 раз(а) в 1,018 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для LEXUS350 с помощью Skype™
Re: Поддержка Украинских рыборазводчиков и всех, кто выращивает аквариумные растения. ===www.aquaforum.ua===

У них разводчики официально зарегистрированы как и разводни не откроеш без соответствующих документов.Платят налоги.Сравнение не уместное. У них это априори все законно!!!!!со всеми документами!!!!.
Спросите у своего коллеги- у него есть международный или его страны вет сертификат?
Едя на маждународную Вы без него и шагу не сделаете-начиная с границы.Даже в России зарегинные официально разводни проходят проверку ежигодно сэс и это не малые деньги.
Я не пойму к чему зафлуживать тему? Если Вы не разводчик и раздариваете- то тема называетса в помощь разводчикам а если все таки продаете то это уже не хобби .
По поводу маратория--Вы в Украине живете?......Явно далеки от бизнеса.Сказать не знамит что выполнять))А проверяльщиков стало только больше--факт .!!!!!.
Никто ни кого не заставляет а предупреждают! Не хотите Ваше право!
P.S-Что налоговая что ветеринарка в праве проверить документы!!!Платите ли налоги- сертификат что Ваша рыба(товар) не больны!
Мы просто привыкли как есть!!!
Зачем мы карантиним купленную новую рыбу-- нас сэс заставляет?..нет

P.S-bel-Но мы то говорим про выставку, на которой рыба своего разведения и в своей стране.
-Вы хоть раз получали вет сертификат на свою оыбу?Тока с Ваших слов и на глаз она здорова.Правельно?
Сколько тем по разным рыбам- купил приехала с другого региона и пошли болячки внутри Украины??!!!
Вообщем о чем дискусия? Дают все на шару- хотите привозите рекламируйтесь. Предупредили о справке? Спс!! Не хотите не берите!! От того что напишем 150 постов что изменитса? Цена вопроса до 100гр !!)))
Без обид ничего личного Приятных эмоций на выставке как в том году!!!
__________________
С ув. Анатолий Викторович тел-050 327 61 65 097-654-63-69


__________________

LEXUS350 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили LEXUS350 за данный пост:
Jenn (04.08.2017), ksy-kiev (11.08.2017), myprog (04.08.2017)
Старый 11.08.2017, 07:58   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Поддержка Украинских рыборазводчиков и всех, кто выращивает аквариумные растения. ===www.aquaforum.ua===

Время идет)). Какие новости?
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________


Последний раз редактировалось Sem; 11.08.2017 в 10:31..
Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 10:58   #53
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Поддержка Украинских рыборазводчиков и всех, кто выращивает аквариумные растения. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
Время идет)). Какие новости?
А какие новости ты ждешь?
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 13:52   #54
УКЛL "L-Амазония". Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для LEXUS350
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: -----Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным!!!
Сообщений: 1,669
Поблагодарил(а) : 1,689
Поблагодарили 3,802 раз(а) в 1,018 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для LEXUS350 с помощью Skype™
Re: Поддержка Украинских рыборазводчиков и всех, кто выращивает аквариумные растения. ===www.aquaforum.ua===

Кто-то подскажет-продажа растений будет?
__________________
С ув. Анатолий Викторович тел-050 327 61 65 097-654-63-69


__________________

LEXUS350 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 20:05   #55
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Поддержка Украинских рыборазводчиков и всех, кто выращивает аквариумные растения. ===www.aquaforum.ua===

Всем, кто выставляется, завтра до вечера прошу подать заявки на талоны на обед. Стоимость 80 грн. Кушать можно будет 31.1.2.3 числа.
На месте обеды купить можно будет только по ресторанным ценам.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Олександр Бешлега за данный пост:
boba56 (16.08.2017), killarama (17.08.2017)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts