Семинар Хейко Блеера "Дискусы и скалярии, а также их лучшие соседи по аквариуму" - Страница 16 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Выставки, семинары, конкурсы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 18:37   #226
Живу я тут
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Джулиан
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,482
Поблагодарил(а) : 587
Поблагодарили 4,060 раз(а) в 870 сообщениях
Отправить сообщение для Джулиан с помощью Skype™
Re: Семинар Хейко Блеера "Дискусы и скалярии, а также их лучшие соседи по аквариуму" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astep Посмотреть сообщение
ИГОРЬ КРАМ., да выводы уже все сделали, я так думаю :-) Но я согласен с Джулионом, что молчать не стоит. Иначе к нам и будут относиться как к папуасам, т.е. несерьезно. Нужно сделать хорошие фотки, есть его E-mail, отправить ему, пусть прокомментирует. В конце концов, он же сам описал четкие отличительные черты крупной скалярии и альтума. Никуда не денется... :-) Разве что не ответит на письмо :-). Тогда это будет означать то же самое, что мы поняли сейчас.. :-)
Он просто не ответит,как настоящий учёный услышав бы что кто то из зала попискивает о не возможном по его мнению,он должен был тут же потребовать доказательства,видео,фото саму рыбу,а он просто продолжил лекцию....ну а дальше каждый делает выводы для себя.С Ув


__________________

Джулиан поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Джулиан за данный пост:
Старый 05.12.2012, 18:57   #227
УКЛL "L-Амазония". Участник второй в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для LEXUS350
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: -----Месть это блюдо, которое лучше подавать холодным!!!
Сообщений: 1,669
Поблагодарил(а) : 1,689
Поблагодарили 3,802 раз(а) в 1,018 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для LEXUS350 с помощью Skype™
Re: Семинар Хейко Блеера "Дискусы и скалярии, а также их лучшие соседи по аквариуму" ===www.aquaforum.ua===

vot esli bi cemihar sobrali 3 Igoria (Kram Chaporenko Dgylian)--yznali bi tochno mnogo interesnogo pobolche
__________________
С ув. Анатолий Викторович тел-050 327 61 65 097-654-63-69


__________________

LEXUS350 поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили LEXUS350 за данный пост:
exzarcist (05.12.2012), LapkaLee (05.12.2012), lorf74 (06.12.2012), Mazur Nikolay (06.12.2012), ИГОРЬ КРАМ. (05.12.2012)
Старый 05.12.2012, 19:21   #228
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: Семинар Хейко Блеера "Дискусы и скалярии, а также их лучшие соседи по аквариуму" ===www.aquaforum.ua===

Джулиан, Игорь что вы паритесь Даже если представить очень классную фотку то будет сказано что это просто хороший гибрид альтума со скалярией еже сказать обратное то слишком мгного интересов нарушается так что бизнес просто бизнес
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили exzarcist за данный пост:
Старый 05.12.2012, 20:03   #229
Участник Discus Show 2017
  
 
Аватар для astep
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 830
Поблагодарил(а) : 309
Поблагодарили 707 раз(а) в 271 сообщениях
Отправить сообщение для astep с помощью ICQ Отправить сообщение для astep с помощью Skype™
Re: Семинар Хейко Блеера "Дискусы и скалярии, а также их лучшие соседи по аквариуму" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
Джулиан 16 лет занимается спекуляцией,и всё прекрасно понял,единственное мне жаль людей которые повелись на туфту с бензином.С Ув
На счет туфты - это вопрос спорный, а на счет Вашей спекуляции - нет :-) Даже, если на счет бензина - это неправда (хотя Блеер показал фото ценника на заправке) , то один перелет в Бразилию и по Бразилии даже без проживания будет стоить больше 5000. А если речь идет о вывозе рыбы, то еще больше усложняет мероприятие и его удорожает. Я не к тому, что Блеер мог бы меньше запросить, а к тому, что расходов помимо его денег, набежит куда больше. А если не верится, спросите у знающих людей... :-)
__________________
Александр 067*502*23* тридцать два

astep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:16   #230
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Семинар Хейко Блеера "Дискусы и скалярии, а также их лучшие соседи по аквариуму" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astep Посмотреть сообщение
На счет туфты - это вопрос спорный, а на счет Вашей спекуляции - нет :-) Даже, если на счет бензина - это неправда (хотя Блеер показал фото ценника на заправке) , то один перелет в Бразилию и по Бразилии даже без проживания будет стоить больше 5000. А если речь идет о вывозе рыбы, то еще больше усложняет мероприятие и его удорожает. Я не к тому, что Блеер мог бы меньше запросить, а к тому, что расходов помимо его денег, набежит куда больше. А если не верится, спросите у знающих людей... :-)
5000 у.е стоил тур в бразилию из Киева туда и назад с проживанием 2 недели. Океан+карнавал+водопады и т.д.

что касается удаленных участков (не тронутых), то нужен конечно "сусанин" а лучше несколько... и это основное на что нужно обратить внимание, а то можно и деньги потратить и не вернуться из дикой природы вообще... Думаю 2500 евро это нормальная цена чтобы дать Хейко за его неоднократный опыт и там ему уже доказать, что Украина что-то может
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Vadim_ за данный пост:
Afra (06.12.2012), Вячеславович А. (18.12.2012), ИГОРЬ КРАМ. (05.12.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.12.2012, 20:28   #231
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Семинар Хейко Блеера "Дискусы и скалярии, а также их лучшие соседи по аквариуму" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
5000 у.е стоил тур в бразилию из Киева туда и назад с проживанием 2 недели. Океан+карнавал+водопады и т.д.

что касается удаленных участков (не тронутых), то нужен конечно "сусанин" а лучше несколько... и это основное на что нужно обратить внимание, а то можно и деньги потратить и не вернуться из дикой природы вообще... Думаю 2500 евро это нормальная цена чтобы дать Хейко за его неоднократный опыт и там ему уже доказать, что Украина что-то может
я бы с удовольствием полетел... Джулиан! Если соберешься - говори. и если у меня все будет складываться - я с удовольствием окунусь в дикой Амазонке, но в гидрокостюме и без резиновых сапог, шляпы, ножей и противоядий по Амазонским лесам гулять не буду )))
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:30   #232
Живу я тут. Автор года 2012
  
 
Аватар для ИГОРЬ КРАМ.
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Краматорск, Славянск.
Сообщений: 867
Поблагодарил(а) : 3,332
Поблагодарили 4,845 раз(а) в 563 сообщениях
Re: Семинар Хейко Блеера "Дискусы и скалярии, а также их лучшие соседи по аквариуму" ===www.aquaforum.ua===

Все наши споры это ерунда. Самое главное в другом. Мы вживую встретились с ЛЕГЕНДОЙ, мы пожимали друг другу руки, смотрели в глаза, дышали одним воздухом.
Когда мы были ещё в пелёнках Хайко Блеер уже возил рыб в Европу. А спорить с Хайко Блеером это вообще немыслимые вещи, даже если он и не прав.
Спасибо ВАМ доктор Блеер за всё что ВЫ делаете.
__________________
Viber, WhatsApp (050) 578-13-26 - МТС.https://www.facebook.com/groups/347261102530170/


__________________

ИГОРЬ КРАМ. поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили ИГОРЬ КРАМ. за данный пост:
Afra (06.12.2012), Botanic (06.12.2012), frienoffmk (05.12.2012), lorf74 (06.12.2012), Yakov_Krepak (09.12.2012), Игорь Ш (05.12.2012)
Старый 05.12.2012, 20:52   #233
Живу я тут
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Джулиан
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,482
Поблагодарил(а) : 587
Поблагодарили 4,060 раз(а) в 870 сообщениях
Отправить сообщение для Джулиан с помощью Skype™
Re: Семинар Хейко Блеера "Дискусы и скалярии, а также их лучшие соседи по аквариуму" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astep Посмотреть сообщение
А если не верится, спросите у знающих людей... :-)
Именно после общения со знающими пишу свои посты,люди из моего окружения знают о моём безудержном желании посетить Амазонку и уже не первый год занимаюсь мониторингом этого мероприятия и у меня достаточно информации и идёт не которая подготовка,расхотелось писать в пустоту....С Ув.


__________________

Джулиан поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Джулиан за данный пост:
LapkaLee (05.12.2012)
Старый 05.12.2012, 23:20   #234
Живу я тут
  
 
Аватар для 3rifa.com.ua
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 123
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 321 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для 3rifa.com.ua с помощью ICQ
Re: Семинар Хейко Блеера "Дискусы и скалярии, а также их лучшие соседи по аквариуму" ===www.aquaforum.ua===

Спасибо всем участникам за посещение нашего совместного командой Tetra мероприятия. Судя по горячим дискуссиям и жарким спорам в перерыве оно прошло не зря и с удовольствием

Сам доктор Блеер остался очень доволен аудиторией, и сказал что таких активных слушателей он встречает совсем не часто и ему было приятно пообщаться. Особенно ему запали в душу молодое поколение аквариумистов. Также он хотел попасть на разводню к альтумам, к которым его приглашали, но 2.5 часа работы в музее после лекции, не оставили на это время, к сожалению.


Те же кто желает приобрести книги Хейко Блеера думаю порадуются новости, что после новогодних праздников все его книги и журналы, включая готовящуюся в печать Discusbook 03 можно будет приобрести у нас в интернет магазине www.3rifa.com.ua

Не желающие ждать так долго, могут приобрести Bleher Diskus vol. 2 уже сейчас, после семинара у нас остался один экземпляр. Чтобы приобрести его можно связаться по любому из телефонов у нас на сайте, в лс на форуме, или по номеру 068 88 92 306

Всем приятных дискуссий. Не забываем про новогодние подарки. Радуйте себя и близких!


Последний раз редактировалось 3rifa.com.ua; 05.12.2012 в 23:27..
3rifa.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили 3rifa.com.ua за данный пост:
Botanic (06.12.2012), frienoffmk (06.12.2012), Lanula (06.12.2012), lorf74 (06.12.2012), Mazur Nikolay (06.12.2012), ИГОРЬ КРАМ. (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 21:03   #235
Любитель дискусов
  
 
Аватар для lorf74
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Харьков ( Салтовка )
Сообщений: 284
Поблагодарил(а) : 1,186
Поблагодарили 255 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для lorf74 с помощью ICQ Отправить сообщение для lorf74 с помощью Skype™
Re: Семинар Хейко Блеера "Дискусы и скалярии, а также их лучшие соседи по аквариуму" ===www.aquaforum.ua===

Вот что пишет наша легенда:
I just finished my lectures this afternoon in the beautiful State National History Museum of Kharkiv (Ucraine) with a full hall - every seat filled and many standing. One of my topics was also the Angelfishes of the Amazon and Orinoco basins, where I recognize now 10 different species (although so far only 4 have been named). And also I made the Ucraine community aware what the real Pterophyllum altum looks like and is: the highest and most majestic of all (aquarium)fishes. Here one of the photos of the type species in vivo: P. altum from the Atabapo - a semi-adult in its full colours ....
Перевод предлизительно;
Я только что закончил мои лекции во второй половине дня в красивом Государственный Национальный музей истории Харькова (Ucraine) с полным залом - все места заполнены, и многие стоя. Один из моих тем было также скалярий из Амазонки и Ориноко бассейнов, где я признаю, сейчас 10 разных видов (хотя пока только 4 были названы). А также я сделал Ucraine сообщество осознает, что реальная ALTUM Pterophyllum выглядит и является: самый высокий и самый величественный из всех (аквариум) рыб. Вот одна из фотографий тип видов в естественных условиях: П. ALTUM от Atabapo - полу-взрослые в полном цвете ....
__________________
Установка аквариумов,запуск,обслуживание. т.UMC 0661421783 kyivstar 0984391091

lorf74 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lorf74 за данный пост:
frienoffmk (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 21:14   #236
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для frienoffmk
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 322
Поблагодарил(а) : 840
Поблагодарили 304 раз(а) в 106 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Семинар Хейко Блеера "Дискусы и скалярии, а также их лучшие соседи по аквариуму" ===www.aquaforum.ua===

lorf74, а можете дать ссылку на оригинал??
__________________
С аквариумом по жизни :) С ув. Михаил


__________________

frienoffmk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:13   #237
Любитель дискусов
  
 
Аватар для lorf74
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Харьков ( Салтовка )
Сообщений: 284
Поблагодарил(а) : 1,186
Поблагодарили 255 раз(а) в 90 сообщениях
Отправить сообщение для lorf74 с помощью ICQ Отправить сообщение для lorf74 с помощью Skype™
Re: Семинар Хейко Блеера "Дискусы и скалярии, а также их лучшие соседи по аквариуму" ===www.aquaforum.ua===

https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater
__________________
Установка аквариумов,запуск,обслуживание. т.UMC 0661421783 kyivstar 0984391091

lorf74 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lorf74 за данный пост:
frienoffmk (06.12.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts