мелочь пираньи - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Харацинообразные
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2005, 00:42   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

Видать, это у них народная пираньевская традиция! 9 дней - это только репетиция 40-ка дней.....
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 12:10   #17
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexand®
 
Регистрация: 20.01.2005
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 87
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Alexand® с помощью ICQ
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

Да, прикольные рыбки....
Я частенько захожу в магазинчик рядом с работой, корм купить, да и просто поглазеть...
Пару месяцев назад там было две пираньи, красавцы около 20-ти сантиметров (по моему 150 грн/шт).
А недавно зашел, сидит уже одна...
Вот и думай теперь, или купили одну рыбсу или.......... банка тесной стала....

Alexand® поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 22:27   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
khm Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

Вот и я решила попробовать держать этих рыбок. Обычно в магазинах видела в продаже больших, а тут вдруг малышей привезли. Ну я для начала взяла 4, а потом покопалась в литературе, и взяла еще 4-х (сожрут кого, так хоть кто-нить останется). Похожая история. Пока их было четверо, они равнодушно как-то смотрели на мотыля, лениво так жевали сердце. А вот когда их стало 8, сразу оживились. И мотыля молотят, и сердце хватают. Я вот не знаю, сколько раз в день их кормить(перекормить боюсь, говорят-ожирение будет, а недокормишь, дак сожрут собрата какого-нибудь).
Вот я тут вычитала- «Стайку из пяти-восьми малышей до года содержат в аквариуме объемом 100-120 литров, а после года для четырех рыбок уже потребуется аквариум объемом не менее 170-200 литров. У меня как- раз 120 литров и 8 малышей. А как определить их возраст, если они размером 4-5 см- это им сколько?
Только собралась спросить, можно ли с ними вместе держать анциструсов, как на тебе- ужастик- У Анциструса-самца (10 см) отгрызли часть морды с усами. Да-ссс!!!

  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2005, 23:05   #19
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

2 Света
Думаю я, что жрать они начали у меня друг друга от того, что мои 130л тесноваты им стали. Вот и проводят "чистку рядов". На счёт - кого с ними держать, то, мне, сначала, тоже хотелось "разбавить-оживить-приукасить" их общество. Затем появилась необходимость в ком-то, кто бы подчищал дно. После того, как я увидел, как они убили петуха (пущеного к ним, когда они были по 4-5 см, всего на часик - "перекантоваться"), я понял: рыбы - отказать! Пустил к ним двух кубинскиж раков и двух ампулярий - жесткие! Раки были убиты через 2 месяца, а улитки (средних размеров) недели три назад.
Вывод: любая живность посаженая к ним, рано или поздно будет убита. Это - вопрос времени.
Так что, советую пересмотреть фильм "Горец" и набраться терпения и чистить аквариум самому.
С Богом!
На счёт "перекормить" - не думаю. По моим наблюдениям - жрать больше, чем им нужно, они не будут, но убить - это инстинкт. Судя по описанию, то им около 4 мес.


__________________


Последний раз редактировалось Др. Нилыч; 26.02.2005 в 23:34..
Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 09:35   #20
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

Сейчас моя четверка повзрослела, конечно грызут друг дружку (благо всё заживает), хотя и кормят их как на убой. Анциструс, у которого отгрызли часть морды – вернулся из «лазарета» и уже месяц как сожительствует с этими «тварями». А перед его возвращения подсадил двоих его сородичей размером по 4см. каждый (в целях эксперимента) – ЖИВУТ!!!
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 27.02.2005, 22:44   #21
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

Я пока держу с ними анциструсов небольших . А как чистить стекла, если руками в аквариум лезть нельзя? Если 120-130 им маловато, вы увеличили объем или уменьшилось количество пирашек? Я хочу заказать аквариум на 200л, и то боюсь, что будет маловато.
У меня есть пара больших анциструсов, см 15-20, если их с малолетства держать вместе, может привыкнут?
Чем советуете кормить? Нужно ли добавлять витамины, если нужно, то какие? Им на самом деле необходимо давать живых рыбешек, или можно обойтись мясом, рыбой из магазина? У меня гуппей много, но бросать живых на съедение как-то негуманно…
Ампулярий у меня великое множество, этих хоть не жалко, но они стекол не очистят...
А мелании им по зубам?
Когда мне надо было очистить аквариум от катушек, я запустила туда черепаху, и она их быстренько "очистила", а вот меланий она не любит, жестковаты видать.

  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 00:04   #22
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sveta
А как чистить стекла, если руками в аквариум лезть нельзя?
как и чистила так и чисть, не переживай - не разу не укусят, ещё и таблетки от снятия страсса им прейдётся давать....
Цитата:
Сообщение от Sveta
Я хочу заказать аквариум на 200л, и то боюсь, что будет маловато
две пары будут жить и балдеть...
Цитата:
Сообщение от Sveta
Нужно ли добавлять витамины, если нужно, то какие? Им на самом деле необходимо давать живых рыбешек, или можно обойтись мясом, рыбой из магазина? У меня гуппей много, но бросать живых на съедение как-то негуманно…
Витамины никакие не добавляю, хатя не исключено, что необходимы.
А гупарями можно кормить если не жалко "крох" и охота поразвлекаться...
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 01:14   #23
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

2 Света.
С малолетства - не с малолетства... а инстинкты всё равно сработают. Дело времени. Проверено не только мной.
По поводу кормления. Говорил недавно с признаным гуру - Дмитрием Игоревичем (в опыте и компетентности которого сомневаться - не подберу нужного слова...). Всё сказанное им, лично проверял на практике. "... это не факт, это больше чем факт - так оно и было на самом деле..." Кормить проще и дешевле всего - крабовыми палочками. Начинают их жрать, жоть и не с первого раза, но проголодавшись и привыкнув - полный вперёд! И не нужно спекулировать на псевдо-вредности и химизации. Понты это всё! Тема для "ВУМНОГО" разговора.
Жрут.
Но есть, всёже, один минус (лично моё наблюдение): тайна пираньего туалета раскрыта! Дело в том, что пищеварительная система рыб, в частности пираний, устроена таким образом, что еда, проходящая через неё, особенно светлая, не окрашивается желчными пигментами (стеркобилин - желчный пигмент, придающий калу специфический цвет, темнеет только при контакте с воздухом).
И вот - всё красивое, лелеяное мной дно, укрыто теперь сплошь БЕЛЫМИ какашками! Красота - неописуемая!
Вывод: кормите рыбой и креветками.


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 02:48   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Butcher-Max
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 560
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 88 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Butcher-Max с помощью ICQ
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

А че на щет пышных садов.......галандец....все дела........и "тварей" в нём.......???!
__________________
Шоб стояв у кожній хаті.....!!!!!!!!

Butcher-Max поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2005, 00:41   #25
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

Несколько лет назад один наш сотрудник пираний держал. Так они вообще никакой корм не признавали. Только время от времени съедали или калечили кого-то из своих (причем, всегда самую крупную). Он литраж дважды увеличивал. Однако их манеры от этого не менялись. Когда последние две остались, тогда все и прекратилось – стали корм лопать, а не друг на друга кидаться – наверное, не могли большинство голосов набрать в пользу кандидата на съедение… Он в целях эксперимента несколько раз все по новому начинал (долго этим занимался). С кормом по-разному было. Но всегда минимум населения почему-то доходил до цифры 2. Видно, у них инстинкты по принципу коммунистической парт. ячейки организованы – чтобы принять решение, минимум трое нужны...

  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 18:54   #26
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

Пока что живут 8 штук в «малолитражке»-аквариум на 50 л., много растений, они так прячутся, что их там вообще не видно. Кормлю сердцем .Замораживаю и тру его на крупную терку. Кидаются на корм с огромной скоростью. Съедают даже то, что падает на дно. И вода не замутивается. Крабовыми палочками я как-то раньше пробовала кормить рыб, так вода потом мутноватая была. Вот только перспектива, что останется двое, мне не очень нравится. Может их все-таки заранее расселить, чтобы не съедали своих? А то говорят- стайная рыба, вот я и взяла стайку…

  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 22:29   #27
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sveta
Пока что живут 8 штук в «малолитражке»-аквариум на 50 л., много растений, они так прячутся, что их там вообще не видно. Кормлю сердцем .Замораживаю и тру его на крупную терку. Кидаются на корм с огромной скоростью. Съедают даже то, что падает на дно. И вода не замутивается. Крабовыми палочками я как-то раньше пробовала кормить рыб, так вода потом мутноватая была. Вот только перспектива, что останется двое, мне не очень нравится. Может их все-таки заранее расселить, чтобы не съедали своих? А то говорят- стайная рыба, вот я и взяла стайку…
Я тоже, всё надеялся... до последнего. Как ни крути, а на 1 рыбу не менее 30 л. И это уже НИЖНИЙ ПРЕДЕЛ. Сейчас уже активно ломаю голову, что делать дальше. И с каждым днём - проблема всё серьёзнее.


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 00:16   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Butcher-Max
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 560
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 88 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Butcher-Max с помощью ICQ
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

правильно подмечено коллегой, на такую-то стаю как минимум 300 л........
__________________
Шоб стояв у кожній хаті.....!!!!!!!!

Butcher-Max поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 09:43   #29
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

А моя четвёрка пока успакоилась уже 2 недели никто ни у кого ничего не отгрыз...
Кормят их как на убой - сердце, рыбье филе...
Зато въетнамки в акве!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё чернеет на глазах....
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 10:21   #30
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: мелочь пираньи ===www.aquaforum.ua===

Просматривала архивы журналов ( уж не помню, это был "Просто Аквариум" или "Аквариум"), так там написано, что неонов пираньи игнорируют.. Попробуйте на практике...

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts