Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность > Экология
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Экология Все что связано с проблемами защиты окружающей среды.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 13:20   #46
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Все эти очень эксклюзивные программы и поездки к саркофагу лет через 5-7 такой экскурсией по онкологии пройдут, что мама не горюй.Не рекомендую подумайте о своих будущих детях .С уважением Аексей.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил ***шерхан*** за данный пост:
Ю.Наумовичь (16.06.2009)
Старый 16.06.2009, 13:29   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Почти не Киев, Дарницький район
Сообщений: 1,751
Поблагодарил(а) : 3,029
Поблагодарили 690 раз(а) в 442 сообщениях
Отправить сообщение для astra с помощью ICQ Отправить сообщение для astra с помощью Skype™
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Xakep не открыватель, в этом плане -экстремальными маршрутами - тоннелями метро, пристанища бомжей, табора цыган, притонами наркотов и т.д давно занимаются профессионалы, он посредник или схвативший чужую, но уже старую идею.
__________________
Рыбы лучше людей, а неумнее!

astra поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил astra за данный пост:
Ю.Наумовичь (16.06.2009)
Старый 16.06.2009, 13:44   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для ЛЯЛИУС
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 174
Поблагодарил(а) : 558
Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Все эти очень эксклюзивные программы и поездки к саркофагу лет через 5-7 такой экскурсией по онкологии пройдут, что мама не горюй.Не рекомендую подумайте о своих будущих детях .С уважением Аексей.
А вдруг пронесет.

ЛЯЛИУС поза форумом  
Старый 16.06.2009, 13:48   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Почти не Киев, Дарницький район
Сообщений: 1,751
Поблагодарил(а) : 3,029
Поблагодарили 690 раз(а) в 442 сообщениях
Отправить сообщение для astra с помощью ICQ Отправить сообщение для astra с помощью Skype™
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Еще как пронесет.......
__________________
Рыбы лучше людей, а неумнее!

astra поза форумом  
Старый 16.06.2009, 13:49   #50
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ЛЯЛИУС Посмотреть сообщение
А вдруг пронесет.
пронесёт пусть лучше на горшке
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил ***шерхан*** за данный пост:
Ю.Наумовичь (16.06.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.06.2009, 14:47   #51
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Мои друзья туда катались лет пять назад. Хакер совершенно прав - там уровень радиации ниже, чем в Киеве. За исключением некоторых зон, разумеется. Но проводники о них знают, дают соответствующие ЦУ. И вообще мы живем под боком у реактора - забыли?
Я никого не агитирую на поездку. Просто для некоторых такой опыт может стать неплохой мотивацией для переосмысления жизненных ценностей. Сама там не была, о чем жалею. Но даже привезенные фотографии заставили о многом задуматься. Да, я дитя асфальта! Я нихрена, кроме коробки ТВ, не вижу! Я хочу САМА получить необходимые знания и сформировать мировосприятие. И считаю, что лучше это сделать при помощи поездки в Чернобыль или при помощи прыжка с парашютом, чем протирая штаны перед Сталкером.
Сейчас нереально вытащить людей на банальную поездку на велосипедах, потому что, видете ли, дождь идет! Мы отвыкли САМИ добывать информацию, а не питаться пережеванным месивом из телевизора и сети.
Знаете ли, жить тоже вредно - от этого умирают. И лучше я помру хоть с какими-то воспоминаниями о реальных действиях, чем буду читать о них же, испытывая чувство полного пролёта.
И да простят меня Многоопытные Братья!

Хакер, мне тоже скиньте, плз, инфу о новых поездках. Желательно осенних

Svetla поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Svetla за данный пост:
Anhen (16.06.2009), Robor2006 (17.06.2009), StepanS (02.07.2009), talib1979 (16.06.2009)
Старый 16.06.2009, 15:08   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Почти не Киев, Дарницький район
Сообщений: 1,751
Поблагодарил(а) : 3,029
Поблагодарили 690 раз(а) в 442 сообщениях
Отправить сообщение для astra с помощью ICQ Отправить сообщение для astra с помощью Skype™
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
в этом плане -экстремальными маршрутами - тоннелями метро, пристанища бомжей, табора цыган, притонами наркотов и т.д давно занимаются профессионалы,
Svetla, Этого дерьма сейчас достаточно в любое время года
__________________
Рыбы лучше людей, а неумнее!

astra поза форумом  
Старый 16.06.2009, 15:30   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Медузка
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Дублин
Сообщений: 1,137
Поблагодарил(а) : 544
Поблагодарили 557 раз(а) в 318 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Медузка с помощью ICQ
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Svetla,
мамка, тебе воспрещено подумай о карапузах
я вот тоже всякие приключения на свою попу воспринимала недавиче с энтузиязмом, пока не вспомнила, что у меня двое детей так что пусть радиационный фон на себе проверяют те, кого дома никто не ждёт
__________________
Детка, ты просто осмос...

Медузка поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Медузка за данный пост:
***шерхан*** (16.06.2009), Ю.Наумовичь (16.06.2009)
Старый 16.06.2009, 15:47   #54
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Для справки, нашел в интеренет сколько радиационного облучения получает человек при трансатлантическом перелете

Цитата:
люди, живущие на уровне моря, получают в среднем эквивалентную дозу от космического излучения около 0,3 мЗв в год или примерно 0,03 мкЗв (микрозиверт) в 1ч. Для людей, живущих на высоте выше 2 км над уровнем моря, это значение в несколько раз больше. Заметим, что 4 км – максимальная высота, на которой еще расположены человеческие поселения на склонах Эвереста. Еще более интенсивному облучению подвергаются экипажи и пассажиры самолетов. При подъеме с 4 км до 12 км (максимальная высота полета трансконтинентальных авиалайнеров) доза комического излучения возрастает примерно в 25 раз. С дальнейшим увеличением высоты над уровнем моря доза космического излучения продолжает увеличиваться и на высоте 20 км (максимальная высота полета сверхзвуковых реактивных самолетов) достигает 13 мкЗв/ч.
При перелете из Нью-Йорка в Париж пассажир обычного турбореактивного самолета получает дозу за время полета около 50 мкЗв, а пассажир сверх звукового самолета, хоть и подвергается более сильному облучению, но получает дозу на 20% меньшую за счет значительного сокращения времени полета.
Суммарная средняя мощность эффективной эквивалентной дозы для человека от естественного фона на уровне моря составляет 1 мЗв/год, а в отдельных районах доза повышенного естественного фона может превосходить среднюю в десятки раз.

Т.е. грубо говоря, нахождение в зоне будет не хуже от того облучения, которое получите при перелете на самолете туда/обратно. Видать, надо морскими лайнерами плавать. Но никто об этом не задумывается, никто не подписывается, что через 5-7 лет ежемесячных перелетов или ежегодным мы пойдем в онколинику.

Xakep поза форумом  
Старый 16.06.2009, 15:48   #55
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Svetla Посмотреть сообщение
Хакер, мне тоже скиньте, плз, инфу о новых поездках. Желательно осенних
Как только буду знать более поздние выезды когда будут - сообщу в личку

Xakep поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Xakep за данный пост:
Svetla (16.06.2009)
Старый 16.06.2009, 15:58   #56
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
С полным к Вам уважением - Знаете Вы все понаслышке и понаглядке! не больше!(в отличие от Вас я не был , а просто 25 лет отслужил в армии от Камчатки до Ирака это не реклама хочется остановить тех, кто еще не понимает опасности поездки) - в этом и причина оголтелой агитации поездки, и еще заработать на глупости других.
Не принимайте близко к сердцу, мне уговаривать каждого нечего. Каждый и так решает как ему жить. Ведь никто ж не запрещает ездить на машине, хотя у нас сметрность самая большая, ведь никто не запрещает покупать водку самопальную, хотя прекрасно народ знает что от нее может быть, ведь сигареты, от которых рак легких, тоже никто не запрещает курить. Так неужели одна поездка ради впечатлений может так сильно сократить жизнь человека, который живет в 130 км от эпицентра?
Поверьте, мы употребляем столько всего радиоактивного, что даже не догадываемся о дозах. Приведу пример из Хмельницкого. По области было раскидано куча ядерных ракет, которые были направлены на штаты в свое время. 40-метровые шахты сейчас зарыты. Но как бы вы знали, сколько грибов, ягод растет в той местности. А сколько вывозится на продажу? И не надо ехать в Чернобыль. Аналогично николаевская область, г. Первомайск. Если поближе к Киеву - г.Прилуки, 10 ядерных бомбардировщиков. 100 км по прямой. А вы вкурсе, кудой везлись и куда везлись ядерные боеголовки? а какое ядовитое жидкое топливо у ракет девалось? никто не знает, что оно ехало поездом под коновем через Киев... Продолжать еще могу.
Кроме радиции еще есть хим препараты, которые убивают человечество ежедневно не менее сильно, чем та же радиация.

Xakep поза форумом  
Старый 16.06.2009, 16:00   #57
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Вообще, я очень рад, что всех это в разной степени беспокоит, что всем частично это интересно, раз даже те, кто не желает "рисковать" здоровьем, изъявили зайти в темку

Xakep поза форумом  
Старый 16.06.2009, 16:10   #58
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
в этом плане -экстремальными маршрутами - тоннелями метро, пристанища бомжей, табора цыган, притонами наркотов и т.д давно занимаются профессионалы,
Я говорю о других вещах. Впрочем, а кому мешает посмотреть на альтернативу диванным подушкам?
У нас на форуме есть раздел "Помощь детям". Туда заходят единицы! Я орала на всю страну, чтобы хоть кто-то поделился первой группой крови! Тишина кромешная. А почему? А потому, что намного проще посмотреть передачу и выключить моСК, чем взглянуть в глаза маме умирающего ребенка. Так пусть лучше наша молодежь походит по притонам наркоманов - чтобы самим такими не стать; пусть посмотрит на бомжей - чтобы сделать выводы; пусть сунется на помойку - чтобы потом меньше мусорить.

Цитата:
мамка, тебе воспрещено подумай о карапузах
я вот тоже всякие приключения на свою попу воспринимала недавиче с энтузиязмом, пока не вспомнила, что у меня двое детей так что пусть радиационный фон на себе проверяют те, кого дома никто не ждёт
Ну да, ну да.
Ириш, дети - это еще не предел мечтаний, они даны нам всего лишь на время и не являются поводом для осваивания Сталкера. Безнадежно в этом убеждена.
Я приложу максимум усилий, чтобы они выросли мудрыми, здоровыми, достойными людьми. Чтобы как минимум кровь не жалели для больного ребенка. Но не готова ради них отказываться от своей жизни.

Svetla поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Svetla за данный пост:
Anhen (16.06.2009), talib1979 (16.06.2009)
Старый 16.06.2009, 16:17   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Почти не Киев, Дарницький район
Сообщений: 1,751
Поблагодарил(а) : 3,029
Поблагодарили 690 раз(а) в 442 сообщениях
Отправить сообщение для astra с помощью ICQ Отправить сообщение для astra с помощью Skype™
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Svetla Посмотреть сообщение
Я приложу максимум усилий, чтобы они выросли мудрыми, здоровыми, достойными людьми. Но не готова ради них отказываться от своей жизни.
Никогда больше этого не говорите...
Вы готовы....но дай бог не придется.
Заговорились вы,девчонки......
__________________
Рыбы лучше людей, а неумнее!

astra поза форумом  
Старый 16.06.2009, 16:29   #60
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Коцюбинское
Сообщений: 4,498
Поблагодарил(а) : 8,559
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,863 сообщениях
Re: Поездка в Чернобыль - очень эксклюзивная программа - 28.06.09 ===www.aquaforum.ua===

Народ не ссоримся .Едем?, не едем?. вот и все.ИМХО смотреть там как и переосмыслять нечего ,под каким бы романтическим соусом и пафосом не подавали.

Gooners поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Gooners за данный пост:
astra (16.06.2009), Чебурген (16.06.2009)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts