sos!!!!! - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 11:13   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 43 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Приступил к внесению в аквас ципро
Вчера после выключения света растер 1 таблетку ципро 500, растворил в небольшом количестве воды и влил в аквас (общий объем 120 л).
В пятницу вновь почищу аквас и повторю процедуру.

Животик красный и ерошение на боку с краснотой.

(Сейчас вспомнил - когда-то такое уже было - вылечил бицелином 5) - тогда еще хвостик лохмотьями пошел

Стоит ли как-то температуру менять - сейчас у меня 25

Тоже вопрос - откуда болячка? Никого не подселял оооччень давно, может, правда корм не торт? (месяц назад купил мороженый кардинальский микс мотыль-артемия-циклоп

Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:26   #62
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Температуру не меняйте. Болячка скорее всего не от корма а была у рыбы в подавленном состояни - почти вся азиатская рыба приходит сюда с аэромонозом. Надеюсь, что залили лекарство в подготовленный аквариум - с подменой и прочищенным фильтром плюс сифонка грунта. Делается эта процедура на 3 и на 5 день (с подменой плюс добавка лекарства). Вам достаточно 2 раза. А вообще -следите за водой, у золотых может быть ерошение чешуи и прочие безобразия от плохих показателей воды - но в вашем случае, там бактериалка . Ципро рыбы переносят очень хорошо, но после лечения - подавайте рыбе свежий укропчик, листья салата, шпинат, огурец свежий, фиштамин(витамины для рыбы, Сера), некоторые даже дают йогурт натуральный (без сахара который) - но это воду можно испортить. Еще такой вопрос... а кто там у вас живет еще в акве-то? Чет на ум пришла мысль одна.. А сомика там нет никакого типа прилипалы или там синодонта? Я просто думаю - не ободрал ли кто вашу золотую (просто сведений вы не дали - кто в акве живет, ) - но в любом случае заливка антибиотика будет способствовать заживлению раны плюс продизинфицируете весь аквариум - ничего страшного. Ципрофлоксацин содержится в Антибаке - специализированном лекарстве для рыб, а Антибаком рыб карантинят и делаю им профилактику - таковы показания.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 03:58   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 43 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

сегодня почистил аквас, сделал половинную замену воды и вторично внес ципро

Изменения за 3 дня таикие - рыбса стала вся белесое и взъерошенной, но - ПОКРАСНЕНИЕ прошло, поведение нормальное
Думаю - это последствия болезни

С остальными рыбами не ссорится - живут все душа в дущу давно
Состав рыб - читайте в профиле моем

И вообще СПАСИБО!

Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 09:34   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
рыбса стала вся белесое и взъерошенной
"взъерошенной" - т.е. ерошение чешуи началось, да?

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:46   #65
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
сегодня почистил аквас, сделал половинную замену воды и вторично внес ципро

Изменения за 3 дня таикие - рыбса стала вся белесое и взъерошенной, но - ПОКРАСНЕНИЕ прошло, поведение нормальное
Думаю - это последствия болезни

С остальными рыбами не ссорится - живут все душа в дущу давно
Состав рыб - читайте в профиле моем

И вообще СПАСИБО!
Да, это какая то бактериалка. И серьезная к тому же. Лечите ципрофлоксацином плюс купите обязательно Сера Бактопур Директ или Бакто табс (таблетки) Сера - пролечите ципро , пусть рыба отдохнет пару дней и пролечите потом Серой Бактопур Директ. А вообще ориентируйтесь сами - возможно , и одним ципро вылечите - главное, наблюдайте за рыбой внимательно, если она активно плавает и ест нормально, то продолжайте лечение ципрофлоксацином (3 приема сделайте тогда). Главное, давайте рыбе кушать, зелень ей давайте (но сыпьте в аквас минимум -сейчас органика лишняя будет очень опасна в аквариуме. у вас там антибиотик). Подмены делайте хорошие на 3 й день и на пятый, перед тем как будете новую дозу заливать (до 50% воды подменить). С лекарством не перебарщивайте - главное, дать потом отдых от антибиотика и восстановить микрофлору в аквариуме. Оптимально - после лечения ципро , дайте рыбе отдохнуть и купите ей бакто табс от серы - это таблетки давать кушать но немного с другим антибиотиком, подаёте ей. Там , видать , у неё аэромоноз самый настоящий, сейчас это всё вылезло, вы , главное, не паникуйте если что и спокойно делайте своё дело. Было бы намного хуже , если бы рыба валялась в углу аквариума и уже даже бы и не плавала - раз плавает, то всё должно быть нормально, у неё сильная инфекция какая то и сейчас её организм борется с ней. Вопрос такой - какой у неё живот и что значит - стала белесая вся? В любом случае, хуже вы уже ничего не сделаете - лечите.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.11.2010, 13:32   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 43 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Белесая - это значит вот что.

Сначала она была золотой (естественно)
Потом началось ярошение на одном боку и животике, сквозь которое проглянуло вишнево-красное
Потом появилось на другом боку
Потом я приступил к ципро - за 3 дня краснота стала не яркой, просто розоватой - думаю, это естественный цвет кожи под чешуей, но -
Вся чешуя стала шершавой, местами чешуйки отвалились, остальные стали бело-розового оттенка, золотистый цвет у рыбки остался только на лбу и по хребту.

На днях, как советовали, внес 2 порцию ципро.
Апетит и подвижность в норме.

Подозреваю, что рыбка олезет и вот вопрос - вырастет ли новая чешуя?

Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 22:22   #67
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

да вырастет чешуя. Я у вас раз 5 задавала один и тот же вопрос - какое у неё брюхо - вы не поняли меня и невнятно отвечали а это очень важный вопрос, четко ответьте - у рыбы брюхо раздутое или нет? Потом - что значит чешуя шершавая? Ответьте четко еще на такой вопрос - не напоминает ли рыба по виду - шишку? (в смысле не торчит ли вся чешуя торчком). Тут важно только это на самом деле - ответьте, повторяю , как можно четко. А вообще, если вы хотите тут получать консультации (не только мои а аквариумистов с огромным стажем - надо фото рыбы сюда лепить, потому как , то что вы пишите - не очень понятно. Понятно только одно - что у вашей рыбы бактериальное заболевание похожее на аэромоноз, и то , что вы ципрофлоксацин влили - рыбе безусловно поможет, но тут важно еще понимать - что ж с ней такое-то происходит. Если рыба раздута , живот у нее неестественно большой и она похожа на шишку сторчащей чешуей - после лечения ципро , надо пролечить рыбу Бактопур Директом от Сера. Если этого нету - тогда лечите ципро и наблюдайте за рыбой. Ципрофлоксацин - достаточно мощный антибиотик и рыбе он поможет в любом случае. Еще важно - больше трех вливаний в аквариум антибиотик добавлять не надо иначе вы полностью уничтожите там всю флору и надолго. Антибиотками больше 9 дней лечить нельзя. Если рыба будет не очень хороо выглядить - тогда будете отсаживать её для отдельных ванночек, возьмите ведро какое-то или кастрюлю литров на 10, когда купите Бактопур Директ - поделаете ванночки ей. Но это когда уже она немного отдохнет от ципрофлоксацина. Обязательно дайте какую ту зелень рыбам сейчас типа укропа или салата.
Один момент - чего то подумала за вашу рыбу сейчас, читая на http://www.aqa.ru/forum/vt176916 там парень лечил аэромоноз у вуалехвоста Бактопур Директом - и рыбы сдохли, начал лечить Антибаком (это лекарство содержит чистый ципрофлоксацин) - одна рыба ожила. Так что , вы на верном пути - вообще , слышала , что Бактопур Директ - убойный для рыб, а вот ципро как раз очень эффективен. Так что, лечите ципро, потом еще лучше ванночки с ним поделаете (1 таб 250 мг на 10 литров , экспозиция 3 часа или 2).


Последний раз редактировалось Анна2010; 01.12.2010 в 01:02..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 15:48   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Очень много слов и советов, а ведь все схемы лечения давно и вполне лаконично описаны. Если у рыбы настоящее "ерошение" чешуи (из постов Sol'a это не совсем ясно), то она умрет. Однозначно. Интересно, Вам, Анна, удалось спасти хоть одну рыбу, которая по виду напоминала "шишку"?

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 21:33   #69
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: г.Днепропетровск, ж/м. Солнечный
Сообщений: 63
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Анна,Вы уже всех *залечили*,в профиле у Вас указано=1 аква,3 рыбки,стаж 1 год!
Заметьте=Ваши посты иногда противоречат друг-другу!
Может хватит залечивать чужую рыбу тоннами советов?
У нас в 80х-90х не было ничего кроме метиленовой синьки,бриллиантового зеленого,соли и бициллина!
Нормально мы и рыбы жили,они размножались,и мы не тужили!
__________________
жили,не тужили,и рыбу разводили!

aquatoria поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:01   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 43 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

на шишку рыбка похожа , но торчков не ВСЯ чешуя, а на боках больше, на спинке и животике меньше
брюхо (и бока) было красным, после ципро перестало быть красным

Да! С начала лечения поведение рыбки резко улучшилось, прошла вялость, бойко обсасывает камушки на дне - что является признаком хорошего самочуствия
вид, правда, некрасивый

Брюхо раздутое, но не намного больше, чем всегда было - она у меня по природе пышка
Фотку размещу на днях

Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 11:46   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
на шишку рыбка похожа Брюхо раздутое, но не намного больше, чем всегда было - она у меня по природе пышка
Фотку размещу на днях
Поторопитесь, Sol, можете не успеть

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:15   #72
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
на шишку рыбка похожа , но торчков не ВСЯ чешуя, а на боках больше, на спинке и животике меньше
брюхо (и бока) было красным, после ципро перестало быть красным

Да! С начала лечения поведение рыбки резко улучшилось, прошла вялость, бойко обсасывает камушки на дне - что является признаком хорошего самочуствиявид, правда, некрасивыйБрюхо раздутое, но не намного больше, чем всегда было - она у меня по природе пышка
Фотку размещу на днях
Всё норально - это аэромоноз, вы его вылечите ципрофлоксацином. Насчет того, что рыбы похожие на шишку все умирают, как тут г-н Адамас уже написал - это ерунда полная, всё зависит от того, чем лечите и когда, собственно , вы схватились. Схватились вы во время и рыбу вы вылечите - ципро , пожалуй, лучшее лекарство при аэромонозе . Читала в нете - карп кои был болен (шишка, брюхо и т д) - так ему кололи ципро - на 4 день выздоровел полностью. В вашем случае, до 10 дней будете вливать в аквас по схеме, потом рыба пускай отдохнет от антибиотика и поделайте ей ванночки с ципро потом (по 2-3 часа). Вам повезло, что вы меня тут надыбали, а то б вам насоветовали бы.... Бактопур Директ не покупайте, это убойное лекарство, ослабленная рыба от него околевает, как правило. Бициллин 5 это устаревший антибиотик - его уже не применяют в аквариумистике, слишком много побочных эффектов у этого анитибиотика (посаженные почки у рыбы, печень , сердце и т.д.) А вот ципро как раз очень хорош.
Вы бы вылечили свою рыбу намного раньше, если б в акву добавили не 250 мг ципро на 50 литров а 500 мг на 50 литров (как В.В. Ковалев советует, с сайта Живая Вода ) - но боюсь, биобаланс сильно будет нарушен при такой дозировке, у вас всё таки остальные рыбы себя чувствуют нормально. Поэтому ваш выход -после лечения ципро в общем аквариуме, потом поделаете вашей рыбе ванночки с расчетом 1 т 250 мг на 10 литров воды , экспозиция 2- 3 часа , каждый день или через день - сами будете смотреть. Аэромоноз очень плохая болячка, но если во время схватиться - лечиться хорошо. Главное, не дожидаться того момента, когда рыба уже отказывается есть , начинает раздуваться и уже почти не плавает. А г-ну Адамасу нужно прекратить запугивать здесь аквариумистов, которые и так делают всё возможное , чтобы спасти свою рыбу - нет, чтоб человека приободрить и что то дельное посоветовать - так вы еще и запугиваете. Рыба раздутая как шишка - это 50 на 50 выживет или нет (у вас еще нет шишки но если б не начали лечить - она появилась бы, это когда рыба становится как шарик надутый и ВСЯ чешуя , абсолютно вся поднимается как у шишки), если вколоть ей зверскую дозу ципрофлоксацина - выживет , но это колоть надо. Тут просто в чем весь прикол - ципро не очень хорошо растворяется в воде (я не напрасно писала что лучше покупать цифран), поэтому пока он начнет действовать и проч. К тому же он распадается и перестает действовать полностью через определенное кол-во часов (или суток уже не помню). А бактерии делают своё черное дело очень быстро, поэтому иногда аквариумист просто не успевает рыбу вылечить - вроде и лекарство засыпал и проч - а рыба сдыхает. Тут еще главное, выиграть время, во время схватиться лечить рыбу.
Вообщем, - сделайте третий заход с ципро (а можете и не делать уже ) , и потом через пару дней начинайте рыбе делать ванны, думаю , что это будет в вашем случае более эффективным.


Последний раз редактировалось Анна2010; 02.12.2010 в 20:38..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 23:56   #73
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Лисичанск
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Лечите ципрофлоксацином плюс купите обязательно Сера Бактопур Директ
Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Бактопур Директ не покупайте, это убойное лекарство,
И так далее. Читаю и потихоньку обалдеваю. Анна2010, если Вы уж взялись вести человека по лечению, то нужно выбрать определенную схему и ее придерживаться. Менять только в случае, если первая схема не помогла. Бактопур Директ Классная штука (использовала). И как раз для такого случая. Но сейчас уже менять схему лечения не стоит.
Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Антибак 250, так понимаю полтаблетки на 100 литров растворяется - в течение 5 дней даже туберкулез полностью излечивает
Чепуха! Туберкулез чаще "залечивается", полностью его вылечить практически невозможно.
Аня, а сколько рыб реально (не по книжкам) вылечили именно Вы? Только без рассуждений, просто цифра.


__________________


плутоша1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:03   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 43 сообщениях
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

А что? По схеме с ципро никаких противоречий у Ани не вижу.
Вчера внес 3-й раз (последний) Через 2-3 дня сделаю ежедневную на протяжении 3-5 дней подмену четверти воды в аквасе + ванночки

У рыбки пока полет нормальный

Как быстро заново очешуится?

Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:43   #75
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: sos!!!!! ===www.aquaforum.ua===

Чешуя восстановится в течение нескольких месяцев, может и быстрее если капнете Мелафикс (классное средство) и витамины (Фиштамин, Сера). А главное - это хорошая, здоровая вода. Я бы порекомендовала вам подменивать воду для золотых 2 раза в неделю по 25% хотя это геморр, понимаю. Сама подмениваю 1 раз в неделю. Следите за водой, когда вода хорошая - все болячки не проявляются, рыба может справиться с любой бактерией сама если что. Ванночки ей с ципро потом еще поделаете и все будет ОК. Я рада.
Вообщем купите Мелафикс - он отлично восстанавливает поврежденные покровы у рыбы и предотвращает появление вторичной внешней бак. инфекции (раз чешуя слетела - там уже может грибок сесть потом или там еще что-то). И качество воды теперь - оно должгно быть очень хорошим. После ципро у вас там не будет ни хороших бактерий ни плохих в аквариуме - с одной стороны -хорошо, с другой - у вас может наблюдаться скачок аммиака позднее (не будет хватать нитрофицирующих бактерий для переработки вредных веществ в акве) - поэтому , подмены , подмены и еще раз подмены. Почаще подменивать воду потом будете. Чешуя у рыбы восстанавливается иногда очень быстро а иногда - очень медленно , это зависит от качества воды и кормления. Давайте своим рыбам апельсин, укроп, листья салата (очень немного надо давать) и всё будет нормально.


Последний раз редактировалось Анна2010; 03.12.2010 в 13:52..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts