Моє знайомство з продукцією ELOS - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2017, 23:14   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Bli
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 597
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 401 сообщениях
Re: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MrEvil Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, зачем на таких грунтах как АДА и Елос 10 к 1? У меня на Елос как и на АДА по нолям, и отлично))) первые месяцы вообще не вносил РО и NO3
Можно фото вашего аквариума на Elos?
__________________
Юрий Шульга (097) 58 342 30 aquamagaz.com.ua
Продукция для морского и пресноводного аквариума.


__________________

Bli поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 23:17   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Re: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

Его уже как два года нет. Сейчас на Ада. Тогда еще были удо со шприцами.

MrEvil поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 23:37   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для ~Terez@~
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: г.Ужгород
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 1,463
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 318 сообщениях
Re: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

Спочатку дійсно грунт фонив, видавав з себе багато, і я від того, що не мала великої практики із запусками акваріумів на прживних грунтах (завжди запускалась на пустих грунтах) трохи мала мороку, були високі показники фосфату і нітрату. Через тиждень після запуску і нитка поперла, і бурі, і зелені.терміново почала робити щоденні підміни. Звісно, що я не вносила добрила на етапі запуску акваріума. Почала вносити десь через тиждень-півтори і то тільки мікро, залізо і калій. Коли вдалось знизити нітрат, фосфат, тільки після цього почала добавляти фосфат, і тільки десь через 1,5 місяця від запуску почала лити нітрат, тільки тоді коли його вже зовсім не стало у воді. Можливо я не права, але все вирівнялось, нитка не з'являється, бурих і зелених немає. Я теж тільки вчусь як запускати акваріум на поживному грунті, хоча запусків мала немало, як вже писала, майже всі були на пустому грунті

~Terez@~ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 23:55   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Bli
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 597
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 401 сообщениях
Re: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

MrEvil,
~Terez@~, немного внесу ясности в внесение удобрений. По стартовой схеме удобрения (половинчатой дозе) вносятся с 3 по 8 неделю после запуска. В этот период еженедельные подмены воды от 30 % никто не отменял )
__________________
Юрий Шульга (097) 58 342 30 aquamagaz.com.ua
Продукция для морского и пресноводного аквариума.


__________________

Bli поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:39   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,827
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Відповідь: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

~Terez@~, не знаю что там с этими питательными грунтами но с камнями в аквариуме все очень здорово, хардскейп гармоничный, его хочется рассматривать, видна задумка автора

надеюсь аквариум устаканится и мы увидим шикарное финальное фото!


__________________


mir_ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили mir_ за данный пост:
~Terez@~ (01.03.2017), Йож (13.03.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 27.02.2017, 09:44   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Bli
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 597
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 401 сообщениях
Re: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

На будущее - первые 10 -15 дней удобрения в системе ELOS не подаются. Подмены каждые 4-5 дней по 30-40%.
__________________
Юрий Шульга (097) 58 342 30 aquamagaz.com.ua
Продукция для морского и пресноводного аквариума.


__________________

Bli поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Bli за данный пост:
~Terez@~ (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 12:25   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для ~Terez@~
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: г.Ужгород
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 1,463
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 318 сообщениях
Re: Відповідь: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

В принципі, я майже так і робила, почала вносити добрива десь через тиждень-півтора, звичайно крім нітрату і фосфату (ці показники сильно зашкалюввли). Підміни вимушена була робити кожного дня по 40-50% 1-1.5 тижні, а потім через день до тих пір поки фосфат, нітрат не знизився.

Цитата:
Сообщение от mir_ Посмотреть сообщение
~Terez@~, не знаю что там с этими питательными грунтами но с камнями в аквариуме все очень здорово, хардскейп гармоничный, его хочется рассматривать, видна задумка автора

надеюсь аквариум устаканится и мы увидим шикарное финальное фото!
Дуже дякую!

~Terez@~ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ~Terez@~ за данный пост:
mir_ (01.03.2017)
Старый 03.03.2017, 21:49   #23
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Re: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
На будущее - первые 10 -15 дней удобрения в системе ELOS не подаются. Подмены каждые 4-5 дней по 30-40%.
Интересно где эту систему можно найти?

Попробовал продукцию Елос, как только она появилась в маг "Аквария". Консультацию не получил, так как они на то время еще его не опробовали. Облазил инет, пару ссылку скинули представители "Аквария". Во общем ничего не нашел толкового, да и в блогах Елос также. Кроме закладки грунта, систему запуска не нашел.
Так же нашел на австралийском форуме сравнение АДА и Елос. Во общем писали, запуск намного легче чем АДА, потому что не фонит так Аммонием, так не произведен, а собран где-то там из природы.
Хотелось испробовать Удо в порошке, на сайте производителя, пишется, что потом год можно не использовать жидкие удо. Но к сожалению, как бывает в наших магазинах, полный ассортимент продукции к нам не привозят. не знаю, с чем связанно, не только с маркой Елос, но и с другими. В русских магазинах есть полный ассортимент. У нас нет. Потому и не испробовал.
Во общем запуск. Кроме бактериальной вспышки и жесткого понижения РН, Больше никаких проблем не было. Соответственно никаких вспышек и массовой подмены воды также не было. Наверное повезло.
Идиллия продолжалась месяца три, а потом, на растениях началось появляться признаки голодания. Ну и я соответственно, вычитал на форумах, что это не хватка макро, а также его должно быть 10 к 1. Соответственно купил Елос тесты и удо, начал я его заряжать. Тогда еще понятия не имел, что такие грунты впитываю, потому тесты постоянно показывали 0. ну и я соответственно бабахал. Все таки я добился своего. 10 к 1. Но в итоге. Зеленные стекла, растения в пушке и почти каждая гранула грунта в бороде. Соответственно, потом все это выбросилось в мусор.
Поэтому, после этого, для меня параметры 10 к 1 на пит грунтах и тесты - табу.
На то время 9л Елос стоило как две по 9л АДА. Очень жаль было сил и денег. Во общем от Елос у меня осталась только система СО2.

ПС. В принципе вижу, что Елос продолжает копировать АДА, вижу фильтры запускает очень похожие. Да и инструкцию новую прочитал на новые удо. но в итоге, все сводиться, к тому, что наблюдайте и все зависит от количества рыбы, растений и т.п.
Лично мое мнение, Елос, это большая переплата за бренд. Тесты ДЖБ ничем не хуже Елос. СО2 хорошая, качественная, но упаковка была как у дешевого бренда, кроме упаковки стекляшек. Да и на одном манометре низкого давления, можно сэкономить. Он нафиг не нужен. Уже какой год, а ничего он показывает. Одного, чтобы видеть сколько в баллоне, хватает. Да и баллоны, одноразовые, которые типа на 3 месяца при 8 часах 1 пуз в сек (как на сайте написано) - вранье, еле на два хватает. А стоит 700 грн. Ну и грунт, который стоит дороже чем любой другой, может и проф скейпер разницу и увидит. Не знаю... Но это лично мое мнение.

MrEvil поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили MrEvil за данный пост:
Balance (03.03.2017), glottis (06.03.2017)
Старый 03.03.2017, 23:11   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Bli
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 597
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 401 сообщениях
Re: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MrEvil Посмотреть сообщение
Интересно где эту систему можно найти?

Попробовал продукцию Елос, как только она появилась в маг "Аквария". Консультацию не получил, так как они на то время еще его не опробовали. Облазил инет, пару ссылку скинули представители "Аквария". Во общем ничего не нашел толкового, да и в блогах Елос также. Кроме закладки грунта, систему запуска не нашел.
Так же нашел на австралийском форуме сравнение АДА и Елос. Во общем писали, запуск намного легче чем АДА, потому что не фонит так Аммонием, так не произведен, а собран где-то там из природы.
Хотелось испробовать Удо в порошке, на сайте производителя, пишется, что потом год можно не использовать жидкие удо. Но к сожалению, как бывает в наших магазинах, полный ассортимент продукции к нам не привозят. не знаю, с чем связанно, не только с маркой Елос, но и с другими. В русских магазинах есть полный ассортимент. У нас нет. Потому и не испробовал.
Во общем запуск. Кроме бактериальной вспышки и жесткого понижения РН, Больше никаких проблем не было. Соответственно никаких вспышек и массовой подмены воды также не было. Наверное повезло.
Идиллия продолжалась месяца три, а потом, на растениях началось появляться признаки голодания. Ну и я соответственно, вычитал на форумах, что это не хватка макро, а также его должно быть 10 к 1. Соответственно купил Елос тесты и удо, начал я его заряжать. Тогда еще понятия не имел, что такие грунты впитываю, потому тесты постоянно показывали 0. ну и я соответственно бабахал. Все таки я добился своего. 10 к 1. Но в итоге. Зеленные стекла, растения в пушке и почти каждая гранула грунта в бороде. Соответственно, потом все это выбросилось в мусор.
Поэтому, после этого, для меня параметры 10 к 1 на пит грунтах и тесты - табу.
На то время 9л Елос стоило как две по 9л АДА. Очень жаль было сил и денег. Во общем от Елос у меня осталась только система СО2.

ПС. В принципе вижу, что Елос продолжает копировать АДА, вижу фильтры запускает очень похожие. Да и инструкцию новую прочитал на новые удо. но в итоге, все сводиться, к тому, что наблюдайте и все зависит от количества рыбы, растений и т.п.
Лично мое мнение, Елос, это большая переплата за бренд. Тесты ДЖБ ничем не хуже Елос. СО2 хорошая, качественная, но упаковка была как у дешевого бренда, кроме упаковки стекляшек. Да и на одном манометре низкого давления, можно сэкономить. Он нафиг не нужен. Уже какой год, а ничего он показывает. Одного, чтобы видеть сколько в баллоне, хватает. Да и баллоны, одноразовые, которые типа на 3 месяца при 8 часах 1 пуз в сек (как на сайте написано) - вранье, еле на два хватает. А стоит 700 грн. Ну и грунт, который стоит дороже чем любой другой, может и проф скейпер разницу и увидит. Не знаю... Но это лично мое мнение.


Печальный опыт он самый ценный. Жаль что вы не нашли хорошего консультанта по запуску и столкнулись с такими проблемами. При любой системе грунтов необходимо следовать четким условиям инструкции от производителя. И естественно применять только фирменные препараты. Elos развивается параллельно ADA. И между ними есть большая разница как по запуску так и по содержанию аквариума несмотря на схожесть внешнюю их соилов и удобрений.

Elos развивается и не стоит на месте. Как и все успешные компании продукция совершенствуется и становится лучше из года в год.

У меня не получилось в первый раз с ADA. Но это скорее не от плохого качества продукции а от неумения наблюдать.

Если вы хотите получить квалифицированную помощь и консультацию прошу обращайтесь ко мне.
__________________
Юрий Шульга (097) 58 342 30 aquamagaz.com.ua
Продукция для морского и пресноводного аквариума.


__________________

Bli поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Bli за данный пост:
MrEvil (04.03.2017), ~Terez@~ (03.03.2017), Йож (13.03.2017)
Старый 03.03.2017, 23:50   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для ~Terez@~
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: г.Ужгород
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 1,463
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 318 сообщениях
Re: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

MrEvil, моя тема називається -"Моє знайомство з продукцією Elos", де я пробую описати свої враження про дану продукцію. Я нічого не прикрашаю в темі, а пишу те, що спостерігаю в акві. Так, спочатку було трохи важкувато, але це тому, що я не мала справи з поживними грунтами. Це моя, можна сказати, перша спроба запустити акваріум на поживному грунті. Була і нитка, і пушок, і бурі, і зелені, але тепер все наладилось, рослини потрохи ростуть, не швидко, бо з со2 була проблема, тепер все вирівнюється. трохи терпіння і все буде норм)))
Як вже писала, з рослинами мені не дуже пощастило на старті. Були морози і майже всі рослини не перенесли дорогу в Ужгород. Це було видно вже через деякий час після посадки. Тільки ситняг і перестолисник Гуаяна пережили дорогу, інші всі пропали. Тому рослини потроху змінювали один одного, ну нічого, вже на вулиці потепліло, так що можна буде дозамовити ті, які я хотіла. Зробила сьогодні фото акваріума, правда він після стрижки, тиждень тому постригла довгостебельку, а сьогодні елеохаріс. Трохи фото акваріума))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5084.jpg
Просмотров: 324
Размер:	602.7 Кб
ID:	585436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5085.jpg
Просмотров: 293
Размер:	600.1 Кб
ID:	585437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5087.jpg
Просмотров: 303
Размер:	700.4 Кб
ID:	585438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5088.jpg
Просмотров: 260
Размер:	700.4 Кб
ID:	585439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5089.jpg
Просмотров: 263
Размер:	714.6 Кб
ID:	585440  


~Terez@~ поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили ~Terez@~ за данный пост:
Bli (03.03.2017), mir_ (06.03.2017), myprog (04.03.2017), V-V-F (06.03.2017), Vals (04.03.2017), Йож (13.03.2017), Ю.В. (04.03.2017)
Старый 03.03.2017, 23:54   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Bli
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 597
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 401 сообщениях
Re: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

~Terez@~, смотрю я на чистые камни и не верю что в этом аквариуме были водоросли при старте
__________________
Юрий Шульга (097) 58 342 30 aquamagaz.com.ua
Продукция для морского и пресноводного аквариума.


__________________

Bli поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Bli за данный пост:
~Terez@~ (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 00:01   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для ~Terez@~
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: г.Ужгород
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 1,463
Поблагодарили 1,649 раз(а) в 318 сообщениях
Re: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

Так, дійсно, каміння почистилось, скло майже не треба мити, зовсім чистеньке.

~Terez@~ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 00:11   #28
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bli Посмотреть сообщение
смотрю я на чистые камни и не верю что в этом аквариуме были водоросли при старте
Были, Юр. Лично видел. Но Тереза немножко... пошептала Оффтоп и все наладилось))
Но в общем, судя по тому что я наблюдал, все ж здесь, скорее, была заслуга аквариумистки, а не системы...


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
~Terez@~ (06.03.2017)
Старый 04.03.2017, 14:23   #29
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 111
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Re: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Печальный опыт он самый ценный. Жаль что вы не нашли хорошего консультанта по запуску и столкнулись с такими проблемами. При любой системе грунтов необходимо следовать четким условиям инструкции от производителя. И естественно применять только фирменные препараты. Elos развивается параллельно ADA. И между ними есть большая разница как по запуску так и по содержанию аквариума несмотря на схожесть внешнюю их соилов и удобрений.

Elos развивается и не стоит на месте. Как и все успешные компании продукция совершенствуется и становится лучше из года в год.

У меня не получилось в первый раз с ADA. Но это скорее не от плохого качества продукции а от неумения наблюдать.

Если вы хотите получить квалифицированную помощь и консультацию прошу обращайтесь ко мне.
Полностью с вами согласен. Печальный опыт самый лучший.
Меня полностью устраивает продукция АДА. и пробовать, что-то новое из брендов нет желания пока. Хочу в совершенстве научится на АДА. А потом посмотрим.
Спасибо за ваши консультации по АДА.

Но есть пару вопрос. Вот например, если начать с Елос. Почему не завозят к нам весь ассортимент? Я понимаю АДА, с Японии везти. Но это же Италия. Чего нет полного ассортимента?
Где эта система Елос. Ткните меня носом. Или про неё только на семинарах рассказывают, в инете инфы нет?
Спасибо.

MrEvil поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 00:54   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Bli
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 597
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 401 сообщениях
Re: Моє знайомство з продукцією ELOS ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от MrEvil Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен. Печальный опыт самый лучший.
Меня полностью устраивает продукция АДА. и пробовать, что-то новое из брендов нет желания пока. Хочу в совершенстве научится на АДА. А потом посмотрим.
Спасибо за ваши консультации по АДА.

Но есть пару вопрос. Вот например, если начать с Елос. Почему не завозят к нам весь ассортимент? Я понимаю АДА, с Японии везти. Но это же Италия. Чего нет полного ассортимента?
Где эта система Елос. Ткните меня носом. Или про неё только на семинарах рассказывают, в инете инфы нет?
Спасибо.


В Украину завозят весь ассортимент Elos. Если есть потребность обращайтесь. Тыкать носом систему вас не буду, у вас есть мои контакты, это более чем достаточно.

Ну и не будем отдалятся от основной темы.
__________________
Юрий Шульга (097) 58 342 30 aquamagaz.com.ua
Продукция для морского и пресноводного аквариума.


__________________

Bli поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts