выбор фильтра - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2005, 00:47  
выбор фильтра
 
Аватар для Марусёна
Живу я тут

Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Марусёна Марусёна поза форумом 28.03.2005, 00:47
Рейтинг: ()

Всем доброе время суток! Вот вопрос: заинтересовала акция от "Арованы" по фильтрам и возникло желание поменять мой Флювал 204 на что-то не дорогое, но более мощное. Как вы думаете, тот, что на 1200л/ч подойдет? Или 2340л/ч на мой обьем лучше? Не будет ли слишком мощный ток воды тогда? (У меня обьем около 180л)
И как по качеству эти фильтры, кто пользовался?
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Последний раз редактировалось Марусёна; 28.03.2005 в 00:50..
Просмотров: 7410
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.03.2005, 00:12   #16
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для sasha
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Поблагодарил(а) : 337
Поблагодарили 786 раз(а) в 342 сообщениях
Отправить сообщение для sasha с помощью Skype™
Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

Таварищу Аквасалон .
Скажите, а есть ли сертифекаты на ваши китайские внешние фильтры ?


__________________

sasha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 02:18   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

Вот теперь сижу и думаю: мой Флювал вроде бы тоже "китаец". У меня 200 л. 10 этаж. Ламинат. Ремонт соседей. Полиса нет. То ли мне повезло, что проблем не было, то ли я о них и не догадывалась, но теперь переживаю.
Так что же по классу лучше: Флювал или Атман?
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 09:13   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Dallas с помощью ICQ
Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Марусёна
Вот теперь сижу и думаю: мой Флювал вроде бы тоже "китаец". У меня 200 л. 10 этаж. Ламинат. Ремонт соседей. Полиса нет. То ли мне повезло, что проблем не было, то ли я о них и не догадывалась, но теперь переживаю.
Так что же по классу лучше: Флювал или Атман?
Не знаю как ваш Fluval, но на тот который я купил произведен этой фирмой http://www.hagenindustries.com/title-e.html а она совсем не Китайская.
В отличии от Атмана (На коробке Fluval) написано гарантируется безпроблемная работа на 3 (три) года

Вот здесь можете для разнообразия прочесть о канистровых фильтрах (а то в этом форуме как-то однобоко все рекомендуется, такое впечатление что кроме Атмана никто ничем не пользуется)
http://aqua-faq.narod.ru/V_filtr_bio.htm

Или поступите как уважаемый Vini - застрахуйтесь!!!

У меня есть креативная фича для аквасалона "Арована" - сделайте акцию типа "Каждому купившему полный комплект оборудования Атман без гарантии - страховой полис на случай затопления третьих лиц в подарок"


Последний раз редактировалось Dallas; 30.03.2005 в 09:29..
Dallas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 10:01   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 88
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

У меня уже больше года внутр. фильтр Атман и обогреватель тоже Атман - вроде проблем пока никаких не было - никто не сварился :-)
Сейчас в новом Rio 180 - Hydor - пока нормально - фильтрует и греет :-)
Кстати, что за фирма - Hydor ? Написано made in Italy.

z_e_v_s поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 17:12   #20
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sasha
Таварищу Аквасалон .
Скажите, а есть ли сертифекаты на ваши китайские внешние фильтры ?
Вся продукция Атман и Резун сертифицирована в Украине.

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.03.2005, 17:50   #21
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dallas
Не знаю как ваш Fluval, но на тот который я купил произведен этой фирмой http://www.hagenindustries.com/title-e.html а она совсем не Китайская.
Фирма не китайская, но из предлагаемого ассортимента практически всё изготавливается в Китае. Покупаете себе Китай по европейской цене, платите за "лейбу" и радуйтесь.
Цитата:
Сообщение от Dallas
В отличии от Атмана (На коробке Fluval) написано гарантируется безпроблемная работа на 3 (три) года
И кто Вам в Украине даст гарантию 3 года? Или Вы будете предьявлять притензии производителю если Ваш фильтр вытечет на пол через пол года?
Цитата:
Сообщение от Dallas
У меня есть креативная фича для аквасалона "Арована" - сделайте акцию типа "Каждому купившему полный комплект оборудования Атман без гарантии - страховой полис на случай затопления третьих лиц в подарок"
В цену выставленую на форуме заложена гарантия производителя - 1 год, и цена эта для продавцов, а не розничных покупателей. Хотите гарантию на фильтр - вперёд на Птичку или в зоомагазин, при цене в розницу 450,00 - 600,00 грн. Вам практически каждый продавец даст гарантию от 6 месяцев до 1 года. Как и на Ваш Флювал, или Вам дали больше? А производитель может дать и 5 лет, только кто и как её подвердит? Ещё в добавок и в Украине, где нет ни одного сервисного центра. А страховой полис купите себе или хотя бы фильтр Атман что бы потом предметно могли аргументировать свои нелепые домыслы и прибаутки.

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 21:29   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: odessa
Сообщений: 84
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для akuz с помощью ICQ
Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

2 Dallas:
Странный Вы, ей-богу!
Верите тому что написано на коробках, при этом напрочь игнорируя мнения живых пользователей!
эта тема (китайская аквапродукция) обсуждалась тут раз пять, но до сих пор НИКТО реальных фактов фатальных последствий пользования Китаем так и не привел.
я никого не собираюсь убеждать покупать только китайские торговые марки. Домашний бюджет позволяет ЭХЕЙМ, - наздоровье!

akuz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 22:51   #23
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

Поддерживаю. Глупую я тему выбрал для первого поста на форуме - но если в аквариумах я полный ноль, но в экономике кое-что смыслю. Китай рулит и будет рулить. 100% надежности не дает ни одна фирма. тот уровень надежности который предлагает Китай вполне приемлем. Если Вы затопите соседей европейской маркой фильтра - кому это поможет? кто вам что возместит? Раньше мы все плевались на товары изготовленные в Польше. Сейчас это презрительное отношение перешло на Китайскую продукцию. Теперь поляки вроде бы и делают прилично - но дороговато. Я не стремлюсь никого агитировать за Китай - если денег много - надо покупать самое дорогое. оно и есть самое качественное. если же стремиться в оптимизированнию расходов с риском поломки - то да здравствует Китай, да здравствует Самсунг и Лыжа в мире электроники, да здравствует Макдональдс в мире общепита. В вопросах аквариумистики как хобби я однозначно склонен к Китаю. Практика покажет.

  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 10:45   #24
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Arowana
 
Регистрация: 10.05.2004
Адрес: Арованы живут в воде, некоторые выпрыгивают...
Сообщений: 1,354
Поблагодарил(а) : 530
Поблагодарили 669 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для Arowana с помощью ICQ
warn Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

Китайский бум
Автор: Алена Кухарева
Опубликовано 11 ноября 2002 года

Соблазны Поднебесной

«В России Китай до сих пор ассоциируется с чумазыми детьми, бескрайними рисовыми полями и медеплавильными печами в каждом дворе. Что греха таить, и сам так думал несколько лет назад. Съездив в Пекин и Шанхай, понял, как далек был от истины. Скоростные автомагистрали, многоярусные развязки, причудливые здания из стекла и бетона, тридцатиэтажные универмаги (где есть все, что угодно), гигантский морской порт и другие «чудеса света» поражают воображение. Чуть ли не все, включая детей младшего школьного возраста, имеют сотовые телефоны. Небоскребы, реклама транснациональных компаний, поток машин создает иллюзию, что находишься в Чикаго или Нью-Йорке», — делился впечатлениями от поездки в Китай мой случайный попутчик.

Подобная реакция типична для русских, приезжающих в эту страну в последнее десятилетие. Образ современного юго-восточного Китая будто срисован с лаковой картинки преуспевающего Запада. Да, в глубинке — по-прежнему рисовые поля, чумазые дети и отсутствие не только сотовых, но и обычных телефонов. Впрочем, в буклетах местных туристических фирм вы этого не увидите: реноме прогрессивной и богатой страны, которое пытается сформировать Пекин, очень важно для ее коммерческих успехов на мировом рынке. Это говорит о том, что у страны есть будущее, что капиталовложения в китайскую экономику наверняка принесут дивиденды. Положение дел в стране постоянно улучшается, а вместе с ним улучшается и имидж Китая. Хотя страна эта не сахар — ни для жителей, ни для гостей......

Продолжение на http://www.computerra.ru/hitech/novat/21414/index.html.
Для "лёгкого" представления о Китае, заметьте статьи за 2002 год.

Arowana поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 11:51   #25
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

Мдя-я-я стоило отлучиться на денёк и товарищ Dallas начал опять прикалываться.

Уважаемый - у меня дома стоит как раз Итальянский канистровый фильтр Hydor Prime - смотрите профиль это не секретная инфа, проблему стаховки от затопления обсуждали ДО Вас - запустите поиск, это Вам поможет, и кто посчитал нужным пошел и застраховался.

Так что я не понимаю, к чему Ваш сарказм??? Ваше мнение я понимаю - Вы ненавидете Китай, но кроме обратного клапана, странно почему Вы его купили, он же Китайский, у Вас аргументов нет.

Что бы сказать свое слово об оборудовании - нужно сначало его иметь и тестировать, а потом высказываться. Процессора Intel то же не в США штампуют, а в странах третьего мира, но вроде как особо никто не жалуется.

  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 11:53   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Dallas с помощью ICQ
Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

Вы знаете что Африканские алмазы лучшие в мире а народ там беднее и чумазее чем китайцы, но это не значит что они могут производить аквариумное оборудование высокго качества, к чему Ваша ссылка???
Мы говорим о аквариумном оборудовании а не о высоких технологиях и инвестиционной привлекательности данного региона.

Dallas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 12:11   #27
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Dallas с помощью ICQ
Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vini
Мдя-я-я стоило отлучиться на денёк и товарищ Dallas начал опять прикалываться.

Уважаемый - у меня дома стоит как раз Итальянский канистровый фильтр Hydor Prime - смотрите профиль это не секретная инфа, проблему стаховки от затопления обсуждали ДО Вас - запустите поиск, это Вам поможет, и кто посчитал нужным пошел и застраховался.

Так что я не понимаю, к чему Ваш сарказм??? Ваше мнение я понимаю - Вы ненавидете Китай, но кроме обратного клапана, странно почему Вы его купили, он же Китайский, у Вас аргументов нет.

Что бы сказать свое слово об оборудовании - нужно сначало его иметь и тестировать, а потом высказываться. Процессора Intel то же не в США штампуют, а в странах третьего мира, но вроде как особо никто не жалуется.
Я считаю что каждый имеет право Выбора и ВЫ КАК ЧЛЕН ВАА могли бы посоветовать несколько вариантов а предложили как-бы один китайский, а упоминание хотябы между прочим что в Дет.доме Вы поставили китай, дома пользуетесь Италией а еще где у Вас там что-то дало бы право выбирать человеку задавшему вопрос.
Если я как Вы выразились "прикалывался" поверьте это можно было бы прочесть в доске Флуд а сдесь я всего лиш предложил рассматривать вариант фильтра другого производства. Проанализировав ответы Вы сможете заметить какую-то узкую направленность на Китайского производителя.
Про аквасалон "Арована" скажу одно - Вы преследуете не самые лучшие цели своими постами а именнно дешовую меркантильность и финансовую выгоду, заметьте у меня таких целей нет - Я НЕ ТОРГУЮ НИКАКИМ АКВАРИУМНЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ.

Для Вас ВИНИ открою секрет процессоры делают не китайцы , сам процесс полностью автоматизирован и является высокой технологией и достижениями отнюдь не Китайских ученых, а то что производство находиться ни территории тайваня это способ ухода от высоких налогов при производственной деятельности

Dallas поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 12:40   #28
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

все взаимосвязано. Китай для начинающих и аквариумистов - любителей - то что нужно. Мало кто первой машиной себе берет шестисотый мерс. Обычно для обкатки навыков берут максимум Дэу..Хотя опять же - смотря у кого какой доход. Но я твердо уверен - начинающие аквариумисты могут смело брать китай.. он и ликвиднее кстати на случай апгрейда системы

  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 12:50   #29
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

Я то же не торгую акваоборудованием и денег с аквабизнеса не имею, и не стоит ГОЛОСЛОВНО обвинят кого либо, будь то оборудование или ЧЕЛОВЕК.

В общем на Ваши выпадки я больше отвечать не буду вообще - с чего вдруг я должен оправдываться??? МОЕ мнение - это мое, а ВАШЕ - это ваше и пусть люди сами судят кто прав, а кто СЛОВОБЛУД.

  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2005, 13:02   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Kiev
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Dallas с помощью ICQ
Re: выбор фильтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vini
Я то же не торгую акваоборудованием и денег с аквабизнеса не имею, и не стоит ГОЛОСЛОВНО обвинят кого либо, будь то оборудование или ЧЕЛОВЕК..
Я Вас не в чем не обвинял, это было сказано о Ароване.

Цитата:
Сообщение от Vini
В общем на Ваши выпадки я больше отвечать не буду вообще - с чего вдруг я должен оправдываться??? МОЕ мнение - это мое, а ВАШЕ - это ваше и пусть люди сами судят кто прав, а кто СЛОВОБЛУД.
Ну наконецто уважаемый член ВАА Вы поняли что главное просто мнение а не то что Вы тут наморозили о процессорах, сами в том не разбираясь.

Dallas поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts