Любопытствую. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 00:00   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Том
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Павлоград
Сообщений: 155
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Работа, которая нравится, помогает выпасть из любой комы. Проверено.

Том поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:04   #17
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
Работа, которая нравится, помогает выпасть из любой комы. Проверено.
Вы- счастливый человек! Для меня моя работа- лишний повод напиться или взяться за сигарету...
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Чебурген за данный пост:
Бобик (16.12.2009)
Старый 15.12.2009, 00:15   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Том
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Павлоград
Сообщений: 155
Поблагодарил(а) : 59
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Вот я и говорю работа которая нравится. В наше время и в нашей стране очень немногие работают по призванию. В основном это необходимость хоть как то прокормить семью и заработать себе на жизнь.

Том поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 00:36   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для касатка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Луганская обл.Уездный город
Сообщений: 3,636
Поблагодарил(а) : 1,743
Поблагодарили 4,389 раз(а) в 1,323 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Когда цена употребляемых напитков снижается,а колличество растёт-это для меня звонок,что пора остановиться.Поводом к срывам является физическое и умственное переутомление,запредельные психические нагрузки.Тогда я понимаю,что нужно тормознуть.Могу из дому днями не выходить.Есть такой препарат Медихронал,выводит продукты обмена алкоголя,им и лечусь.
__________________
Нет предела совершенству.

касатка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 01:01   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Я Вам друзья скажу так - если человек сумел об этом написать, то сумеет и побороть.
-да нихрена сам не сможет!(единицы)-по себе знаю.Каждый день воздержания будет казаться подвигом,неделя- геройством итд.Потом любой стресс или предлог и все пошло поехало-УРА,друзья я с ВАМИ!Любое хобби ,работа ,семья все это временно-"любимая" будет всегда вас ждать.......
Если проблем встала очень остро,то лучший способ это кодировка.Мне помогло.Срок прошел давно,но тяга не появилась....
Говорю честно и откровенно ,потому стесняться и боятся сдесь нечего ,а лучше решать все это любыми способами.....
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.12.2009, 12:38   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для tomjerry
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 487
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 396 раз(а) в 145 сообщениях
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Кома? А кома -ли это? Возможно еще одна составляющая хреновейшего состояния - это дисбактериоз, вызванный "дезинфекцией" кишечника большими дозами алкоголя и вследствие этого - пищевой токсикоз (пищевой ли , в кишечнике далеко уже не пища). Питьё на вкус: минералка, травяной чай, эссенциале и т.п., ЖИВЫЕ молочнокислые продукты (не даноны всякие, а какие-то местного приготовления, у которых срок годности не более 5 дней), можно принять йогурт в капсулах. В общем ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ терапия, а не ЗАМЕЩАЮЩАЯ. А чтоб не тянуло в последствии (меньше тянуло): смена мыслей, перемена обстановки (да хоть перестановка мебели, предметов повседневного пользования), чтение, хобби, общение с другими людьми. Ни в коем случае не подкючать так называемую "силу воли" - она только заостряет мысли на алкоголе.
Будь здоров!
Всегда здоров!
__________________
Предпочитаю надпись "вход воспрещен" надписи "выхода нет".(С)

tomjerry поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 09:52   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
Если проблем встала очень остро,то лучший способ это кодировка.Мне помогло.Срок прошел давно,но тяга не появилась....
Эт кому как.Кодировался 4 или 5 раз.По-всякому:химическая,психологическая,ещё какая-то обалденно-охреническая...Причём-прошу заметить-всегда добровольно.В принудительные и "заочные" не верил даже тогда,когда верил в кодировки.Так вот-тяга(в моём понимании этого слова)не проходила НИ РАЗУ.Тоесть-умом понимал:нельзя,не буду,фатит.Но желание оставалось.И остаётся.Так что,как по мне-единственный действенный фактор-моё решение "завязать".А кодировки,нравоучения,пугалки-страшилки наоборот-провоцируют сделать ВОПРЕКИ.


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Кузьменко Алексей за данный пост:
Игорь Ш (16.12.2009)
Старый 17.12.2009, 00:12   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кузьменко Алексей Посмотреть сообщение
А кодировки,нравоучения,пугалки-страшилки наоборот-
-так никто не говорит что это волшебные палочки...В конце концов без своего желания и упорства тоже ничего не выйдет.Все это выступает в роли весомой помощи,но основное конечно же зависит от тебя.Тоесть я хотел сказать что это действенный тандем-свое желание и доп.помощь.А одно без другого помоему мало эфективно...Но это мое личное как унас говорят ИмХо-так сказать из личного опыта))))))))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:21   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для DonSanshes
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 650
Поблагодарил(а) : 290
Поблагодарили 263 раз(а) в 154 сообщениях
Отправить сообщение для DonSanshes с помощью ICQ Отправить сообщение для DonSanshes с помощью Skype™
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
Если проблем встала очень остро,то лучший способ это кодировка.
На примере старшего брата,могу сказать,что ни какая кодировка,семья и любимая работа Вас не спасёт,если сами этого не захотите.Сам я к счастью этого миновал,хотя были предпосылки.А вот миновал как-раз благодаря поставленной цели: добиться чего-нибудь стоящего в этой жизни и любимой работе.Сейчас могу выпить разве в день рождения и не потому,что боюсь сорваться,а потому,что сама не лезет в горло,даже при простуде не могу её в себя вдавить.Удачи Игорь!
__________________
Нет ничего невозможного,есть труднодоступное или сложно выполнимое!


__________________

DonSanshes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:24   #25
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от DonSanshes Посмотреть сообщение
На примере старшего брата,могу сказать,что ни какая кодировка,семья и любимая работа Вас не спасёт,если сами этого не захотите.Сам я к счастью этого миновал,хотя были предпосылки.А вот миновал как-раз благодаря поставленной цели: добиться чего-нибудь стоящего в этой жизни и любимой работе.Сейчас могу выпить разве в день рождения и не потому,что боюсь сорваться,а потому,что сама не лезет в горло,даже при простуде не могу её в себя вдавить.Удачи Игорь!
А я вот сегодня немного влил в себя, уж больно захотелось что бы по жилам растеклось тепло.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:27   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кузьменко Алексей Посмотреть сообщение
кодировки,нравоучения,пугалки-страшилки наоборот-провоцируют сделать ВОПРЕКИ.
Сто пудов. На заявления типа "Посмотри на себя! Да ты же свинья! Да ты же алкоголик!"--сразу хочется отреагировать ударным вливанием в рот рюмки водки.

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Я Вам друзья скажу так - если человек сумел об этом написать, то сумеет и побороть.
Мне кажется, это самое правильное замечание по поставленому в теме вопросу. Важно очень и очень, чтобы человек отдавал себе отчет в том, что колличество употребленого алкоголя и график его употребления не соответствует нормальному образу жизни. За то, что человек скажет о себе "Я слишком много пью, кажется, я скатился до алкоголика, что же делать?", никто не осудит. А за то, что он фактически всегда пьян и доволен собой, осудят. Поэтому не стоит боятся признаться в своих слабостях. Когда осознаешь ситуацию, начинаешь пытаться что-то менять. Для начала--это уже многое.

Я перестала пить, когда просто созналась себе в этом. Как выйти из штопора, ну у меня просто организм выезжал на бульоне А потом нужно найти новое увлекательное занятие. Например, пойти на курсы экстремального вождения. Или уехать на дайвинг. Или причесаться, надушиться, и познакомиться с молодой и симпатичной аквариумисткой Лично меня спасло именно "старое" увлекательное занятие--чтение русской классики. Достоевский--может, и не лучший вариант для лечения алкоголизма, у кого-то может вызвать обратный эффект, а вот Чехов дает очень хороший результат. Помню, перечитала запоем все, что нашла в библиотеке. Во время и после этого пить уже совсем не хотелось. Хоть я даже вовсе не ставила, на самом деле, себе такой цели! Просто этот врачеватель человеческих душ заставляет смотреть на все и чувствовать все иначе.

Могу отметить, что психологи мне не помогли. Наоборот. Их было двое. Когда первый не помог, я решила найти другого. Но результат был еще хуже. После сессии с психологом я выходила вся в соплях, слезах, агрессивная, обозленная, еще больше замкнувшаяся.

А вот отказ от напряженной и нервной, изматывающей работы очень помог. Правда, если работа такая, что человек от нее уйти или перепрофилироваться не может никак (хирург, например), то нужно хотя бы научится не пропускать ее глубоко через себя.

Хуже всего, когда человек отказыватся принимать мысль о том, что он зависим. И бесполезно вбивать в него эту мысль. Он не признает. Вот такие не спасаются.

Никакие советы не помогут. Осознание--это первый шаг. Остальное человек тоже сможет сам.


Последний раз редактировалось Гупьошка; 13.09.2010 в 13:44..
Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Гупьошка за данный пост:
bobert (13.09.2010), Игорь Ш (12.09.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts