AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Collar

TM AquaLighter, aPUMP, aHEATER и др
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 15:22  
AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума
 
Аватар для COLLAR
Живу я тут

Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
 

Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
COLLAR COLLAR поза форумом 25.12.2012, 15:22
Рейтинг: ()

Компания COLLAR представляет Вашему вниманию новый LED-светильник AquaLighter 1.



AquaLighter - аквариум оживает!
Серия LED-светильников AquaLighter 1 - универсальное решение для вашего аквариума.

Светильник очень прост в установке и использовании, обладает достаточной мощностью и спектром света для содержания большинства неприхотливых видов аквариумных растений.
Цветовая температура соответствует дневному свету, под ним аквариум выглядит естественно, а цвета рыб и растений становятся яркими и привлекательными.
В качестве источников света в светильнике AquaLighter 1 используются сверхъяркие светодиоды одного из мировых лидеров фирмы OSRAM (Германия):
OSRAM Duris E5 Cool White холодно-белые светодиоды с цветовой температурой 5000-6500К
В настоящий момент в ассортименте светильники следующих размеров: 30, 45, 60, 75, 90 и 120 см. Регулируемые крепления позволяют установить светильник на аквариум, превышающий номинал на 22 см.









Крепления в комплекте AquaLighter 1 позволяют легко и быстро разместить LED-светильник внутри стандартных аквариумных крышек в качестве эффективного основного или дополнительного освещения в аквариумах длиной до 140 см. В серии LED-светильников AquaLighter 1 применена запатентованная технология защиты светодиодов от влаги и брызг с помощью прозрачного двухкомпонентного герметика, что позволяет выдерживать даже кратковременное погружение LED-светильника в воду без потери работоспособности.

Основные достоинства
  • Ультратонкий (7,5 мм), ультрасовременный дизайн
  • Используются сверхъяркие светодиоды одного из мировых лидеров OSRAM (Германия)
  • Цветовая температура подходит для освещения большинства пресноводных аквариумов начального уровня
  • Спектр светодиодов отвечает требованиям неприхотливых аквариумных растений, аквариум выглядит красочным и неповторимым
  • Светильник делает аквариум современным и более привлекательным без использования крышки. Так же в комплект входят универсальные крепления для легкого монтажа светильника в большинство аквариумных крышек, если это необходимо
  • Высокая степень безопасности и надежности. Даже кратковременное погружение в воду абсолютно безопасно и не приведет к выходу из строя светильника или поражению электрическим током. Питание осуществляется драйвером постоянного тока с безопасным питающим напряжением 48В
  • 3D эффект: небольшое естественное волнение воды под светильником AquaLighter создают эффект движения на поверхности растений и декораций, что визуально увеличивает объем аквариума. Это впечатляет!
  • Экономичные. Длительность бесперебойной работы до 50000 часов гарантирована производителем светодиодов, низкая потребляемая мощность
Прямая гарантия 2 года от даты продажи.

Актуальные цены и технические характеристики: http://www.aqualighter.com/aqualighter1.html



Компания COLLAR с огромным удовольствием представляет аквариумные светильники популярной серии Aqualighter 1 в трех новых размерах: 45, 75 и 120 см.




Как и прежде, светильники очень элегантны, имеют отличные параметры для выращивания большинства неприхотливых аквариумных растений.
Регулируемые крепления позволяют устанавливать их на аквариумы, превышающие номинальную длину на 20-22 см.
LED светильники Aqualighter 1 привлекательны, безопасны и экономичны, способны украсить любой аквариум и сохранить ваши средства.

Цены и технические характеристики здесь: http://www.aqualighter.com/aqualighter1.html
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

Последний раз редактировалось COLLAR; 27.05.2015 в 16:53..
Просмотров: 98177
Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили COLLAR за данный пост:
Bahmut (16.06.2016), inris77 (31.01.2016), megapolis (22.01.2020), PSH (11.11.2016), Шалєний Летун (21.10.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 12.05.2016, 20:10   #76
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Все же давайте вернемся к моему вопросу, у меня аквариум на 130 литров высота 50 см. какой светильник больше подойдет AquaLighter 1 или AquaLighter 2 ??

Андрей_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 10:30   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Check01 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, COLLAR. У меня аквариум Ferplast Capri 80 на 100 л. Размеры: длина 80cм, ширина 31,5cм, высота 48,5cм. Он в стоке комплектуется одной лампой Т8 Sylvania Sylvania Aqua Classic 60 см. 18 Вт. К нему я докупил AquaLighter 1 (60 см.). Скажите пожалуйста какая у меня суммарная мощность потока в люменах и будут ли у меня расти растения. Спасибо.
Уточните свой вопрос, пожалуйста.
1. Сколько люмен дает лампа Сильвания?
2. Ваш вопрос "Будут ли расти растения?" требует уточнения, какие именно растения Вы имеете ввиду?


Цитата:
Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
Все же давайте вернемся к моему вопросу, у меня аквариум на 130 литров высота 50 см. какой светильник больше подойдет AquaLighter 1 или AquaLighter 2 ??
Аквалайтер 1 обладает меньшим световым потоком, чем Аквалайтер 2. При этом и спектр уступает.
Но, Аквалайтер 1 имеет больше размеров, что в Вашем случае наиболее подходит, так как более длинный Аквалайтер 1 75 см, даст бОльший световой поток, чем Аквалайтер 2 60 см.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил COLLAR за данный пост:
Андрей_ (13.05.2016)
Старый 15.05.2016, 17:46   #78
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: луцк
Сообщений: 26
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - LED-светильник начального уровня ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте аквариум 62 овал природа со2 удо хватит ли AquaLighter 1 (60 cм) для моэго аквариума

sashco_80 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 22:18   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - LED-светильник начального уровня ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sashco_80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте аквариум 62 овал природа со2 удо хватит ли AquaLighter 1 (60 cм) для моэго аквариума
Добрый день.
Какие точно размеры аквариума, а именно длина и высота?
В указанном несколько постов выше аквариуме опыт выращивания кубы под Аквалайтером 1 (60 см) положительный.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 08:27   #80
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: луцк
Сообщений: 26
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

аквариум (ДxШxВ): 60х30х40 62л овал природа растения ехинодорус нежний 3 вида криптокорин флипер лимонник светильник уже заказал в аквариум ентериор вот и думаю не будет ли мало нужен ли второй спасибо за ответ

sashco_80 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sashco_80 за данный пост:
COLLAR (17.05.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 17.05.2016, 08:51   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для mels
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Вараш {Кузнецовск}
Сообщений: 113
Поблагодарил(а) : 41
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Акваріум (ДxШxВ) 1500х500х500. По водорослям акваріум несильно засаджений єдине на передньому плані росте Глоссостигма. Що порадите зі світлом. Дякую!

mels поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 14:30   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sashco_80 Посмотреть сообщение
аквариум (ДxШxВ): 60х30х40 62л овал природа растения ехинодорус нежний 3 вида криптокорин флипер лимонник светильник уже заказал в аквариум ентериор вот и думаю не будет ли мало нужен ли второй спасибо за ответ
Вполне подойдет один. В конце концов, никогда не поздно будет докупить еще один.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 14:34   #83
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mels Посмотреть сообщение
Акваріум (ДxШxВ) 1500х500х500. По водорослям акваріум несильно засаджений єдине на передньому плані росте Глоссостигма. Що порадите зі світлом. Дякую!
Вы, наверное, имели ввиду растения, а не водоросли.
На такой аквариум нужно много света. Начинать советуем из Аквалайтер 2 (90 см) 2 шт и (60 см) 2 шт.
Если аквариум открытого типа, то на подвесы пару Аквалайтеров 3 специально сделанного нестандартного размера.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 18:32   #84
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: луцк
Сообщений: 26
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Дякую за відповідь в четверг будем пробувати цей девайс

sashco_80 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sashco_80 за данный пост:
COLLAR (18.05.2016)
Старый 16.06.2016, 13:05   #85
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Аквариум не стандартного размера 110*44, стекло 10мм. Нормально ли станет светильник на 90см? И какой вес самого светильника и вес бп?


Последний раз редактировалось Maryen; 16.06.2016 в 14:47..
Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Maryen за данный пост:
Хрущ Юрий (24.06.2016)
Старый 16.06.2016, 17:53   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для Bahmut
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13,910
Поблагодарил(а) : 8,842
Поблагодарили 5,917 раз(а) в 2,927 сообщениях
Відповідь: Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариу ===www.aquaforum.ua===

Maryen, У меня такой светильник 90 см. Да на 110 см он станет спокойно, там до 120 вроде получается. Весит от немного, на аквариум можно смело ставить и не один
__________________
Богдан

Bahmut поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Bahmut за данный пост:
Maryen (16.06.2016), Хрущ Юрий (24.06.2016)
Старый 15.07.2016, 17:40   #87
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для glottis
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 5,083
Поблагодарил(а) : 3,230
Поблагодарили 6,227 раз(а) в 2,455 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Хочу уточнить такой момент: у вас на странице с характеристиками 30 см модели и 45 см модели значится одинаковая мощность - 9 Вт, но по люменам - они разные. Вероятно все же и мощность должна быть разная?

Второй вопрос вытекающий из первого. В конце 2013 года (если не подводит склероз) я покупал светильник Аквалайтер1 на 30 см. Тогда он был как дополнительный на 40л аквариум. В этом году пробовал его запустить как основной на аквариум размерами 47*30*40 - но он оказался слишком слаб даже учитывая что в аквариуме только анубиасы и мхи. 45 см модель как-то тоже не слишком сильно светит по цифрам. Чтобы вы посоветовали аналогичное по свету вместо PLL лампы на 24 Вт в таком аквариуме (хотелось бы конечно что-то типа вашей новой модели с пультом).

glottis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил glottis за данный пост:
COLLAR (16.07.2016)
Старый 16.07.2016, 12:03   #88
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
Хочу уточнить такой момент: у вас на странице с характеристиками 30 см модели и 45 см модели значится одинаковая мощность - 9 Вт, но по люменам - они разные. Вероятно все же и мощность должна быть разная?

Второй вопрос вытекающий из первого. В конце 2013 года (если не подводит склероз) я покупал светильник Аквалайтер1 на 30 см. Тогда он был как дополнительный на 40л аквариум. В этом году пробовал его запустить как основной на аквариум размерами 47*30*40 - но он оказался слишком слаб даже учитывая что в аквариуме только анубиасы и мхи. 45 см модель как-то тоже не слишком сильно светит по цифрам. Чтобы вы посоветовали аналогичное по свету вместо PLL лампы на 24 Вт в таком аквариуме (хотелось бы конечно что-то типа вашей новой модели с пультом).
Здравствуйте!
Спасибо, что указали на ошибку! В действительности AquaLighter 1 45 cm имеет световой поток 1390 люмен, при потребляемой мощности около 12Вт
Для Вашего аквариума ( 55 литров по воде) AquaLighter 1 30cm будет не достаточно.
А вот AquaLighter 1 45 cm должно хватить в этом случае ( это 25 люмен на литр воды)
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:46   #89
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Потерялись ножки от AquaLighter 1 60 cm, буду делать самодельные. Не подскажите вес светильника, а то мне взвесить нечем.
А может у вас есть запасные ноги и их можно купить ?


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 20:33   #90
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
А может у вас есть запасные ноги и их можно купить ?
Да, есть конечно, мы же производители.
По весу и цене завтра сообщим. Напишите в ЛС куда отправлять надо будет.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aqualighter, collar, led, led светильник, led-светильник, освещение, светильник, светодиодный светильник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts