Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Щучки (Killifish)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 11:21   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Э-Эххххх, Nova, вчерашний мой печальный опыт пусть послужит всем уроком! В общем доверила я своему мужу аквас с килльками, разрешила туда насадить растючки всякой по его вкусу, он с удовольствием начал там разводить огород, создавать условия для проживания юной ячейки общества Ролофи и вообще ...

В общем пошёл он однажды кормить наше рыбное хозяйство. Дело было вечером, после работы. Ну в общем покормив их он не закрыл окошко для кормёжки . И несмотря на то что я его предупреждала тысячу сто восемь раз о том что они выпрыгивают, его на тот момент уставшее от трудового дня сознание отказалось дать команду рукам закрыть эту разнесчастную крышку. И вот пока я занималась ребёнком (ужин, ванна, спать) бедный самец успел выпрыгнуть и засохнуть. В общем в настоящее время самка скучает в одиночестве. Жалко и обидно было до слёз. В общем я поняла, что рыб нельзя доверять никому кроме себя самой.
Вот такая печальная история. И самое обидное, что на всех аквах у нас крышки, прилегают плотненько, впритирку, отверстия для шнуров-проводов малюсенькие. В штатном режиме выпрыгнуть невозможно, а тут мы сами открыли, сами виноваты.

Так что берегите своих эксклюзивных рыбиков!

А по поводу пола - делаю ставку - 2 девочки и один мальчик, очень мн хочется чтоб всё было идеально!
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lusenok за данный пост:
Nova (20.04.2007)
Старый 20.04.2007, 11:58   #47
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для soraj
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 1,370
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 555 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Есть у них такие способности,прыгают на 15-30 см, умудряются попасть в самую узкую щелку.
__________________
Национализм- инстинкт сохранения нации.


__________________

soraj поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 16:38   #48
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 649
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Приветствую всех! Особенно - хозяйку темы!

К способностям килли выпрыгивать - добавлю. Мой аквариум накрыт сеткой, а сетка прижата (кругом по по бокам аквы, как банка с бабушкиным вареньем) резинкой. Так вот эти "чуды" умудряются выпрыгнуть когда сетка чуток (сантиметра на 2-3) выйдет из-под резинки... она по прежнему над аквой, но не плотно прилегает к боку, т.е. им ведь даже отвестия-то не видно! уж не знаю - как так получается. Но два - уже так погибли. (((((((((((

Имейте в виду!

Galla поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Galla за данный пост:
Nova (20.04.2007)
Старый 20.04.2007, 23:48   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Lusenok, родненькая, ну как же ж это, а?... Наши соболезнования безутешной вдове. Надеемся, очень скоро ей купят самого хвостатого и крутого мачо из всех возможных, правда, Lusenok?
Galla, рада познакомиться с Вами. Спасибо, что не остались равнодушны к нам. Как Ваши Гюнтеры, выздоравливают? Помогают ли солевые ванночки? Мы так радовались за Вас, когда читали Вашу темку про то, как Вы стали счастливой обладательницей килли, а сегодня вот прочитали про Ваши материнские тревоги Ну, мы с хвостатыми в рыбьей медицине совсем ещё головастики , посему единственной помощью нашей может быть только наша искренняя моральная поддержка. Выздоравливайте - мы с вами!
Зато у вас с Lusenok есть красные креветки (они уже покраснели?), а нам об эдакой ляпоте приходится только мечтать и видеть сны среди весны. Э-э-эх...(в этом месте звучит протяжный зелёный жабий вздох...) Хорошо вам там, в Харькове...Фотоотчёт смотрела и чуть слюной не захлебнулась...
А насчёт закрывания аквариума - прямо сейчас побежала и проверила плотность прилегания пластиковой мисочки, что служит нам крышкой. И ещё глазастым мордам пальцем пригрозила. В воспитательных целях, чтобы ни-ни.
Soraj, ну что ж, придётся до понедельника перечитывать Ваши строки и тосковать...тосковать...Но Вы уж там со статьёй не мешкайте - ждём с нетерпением (как Вы обещали "...от икринки до икринки..."). Насчёт марганцовки - уж-жас, местные фармацевты в ответ на невинную просьбу о марганцовке с подозрением щурятся на меня поверх очков и высокомерно так шипят: "Только по рецепту врача". Но мы не гордые - пойдём к врачу и потребуем выписать, во как! Трубочника вымачивала, правда только сутки - теперь буду осторожнее. Так что жду вас в понедельник. Заходите - пообщаемся.
Galla, кажется у Вас стоял "маленький фильтр Атман с аэрацией". Я не ошиблась? А какая марка фильтра не скажете? А ещё вы писали про кормушку, а не сфотаете, какова она из себя? Мы пока едим из шприца и с зубочистки, но в перспективе...
А ещё вопрос: а сомика, сомика мне можно к щукастым?

Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Nova за данный пост:
Galla (21.04.2007)
Старый 21.04.2007, 16:51   #50
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 649
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Выздоравливайте - мы с вами!
Спасибо! Стараемся.

Цитата:
А какая марка фильтра не скажете?
Atman FT300 (кажется так, вот примерное описание).

Цитата:
А ещё вы писали про кормушку, а не сфотаете, какова она из себя? Мы пока едим из шприца и с зубочистки, но в перспективе...
Кормушка - обычная пластиковая штука на присосках, с двумя дырочками. Оказалось не очень удобно - лопают из нее самые-самые, а те, кто помельче - не у дел оказываются. Убрала ее - бросаю корм на поверхность воды. Тогда уж едят все - каждый в своем углу.
Если нужно - сфотографирую. Как скажете!

А вообще, хотела добавить, не вижу проблем в "о-травнении" (ну, т.е. снабжении травой), "о-кревечивании", и вообще во всяких "о-...". Существует прямое ж/д сообщение, вот здесь все наглядно видно, всего 16,5 часов - и желаемое уже у Вас. Надо что - думайте! Сделаем, опыт передач уже есть А из Киева до Вас - и того меньше - глядите сколько вариантов. Хотя, может эти варианты Вам уже предлагали и я лишь повторяюсь.

Удачи Вам!

Galla поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Galla за данный пост:
Nova (22.04.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.04.2007, 23:26   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за ценную информацию, Galla. У меня такой же Атман, как и у Вас, как думаете его аэрации же хватает? Насчёт кормушки - мне пока тоже удобнее кормить с зубочистки - есть возможность проконтролировать насыщение каждой морды, независимо от физических данных и рыбьей наглости. Может, по времени и дольше - зато удовольствия пропорционально.
А вот про "окревечивание" - Вы меня просто окрылили. Как там ваши усатые краснопузы? Уже готовы размножаться? Я первая на очереди на приобретение парочки-двух (денег у меня есть, желания - просто хоть отбавляй - при наличии Вашей благосклонности и возможности, можно организовать моё счастливое обладание вожделенными ракообразными - есть у мужа моего человечек в Харькове, в наши края наезжает по служебной необходимости довольно часто - мы бы его привлекли к посредничеству. И Вам денежка прямо в руки (чёрным налом) и мне бережная и быстрая доставка...). Так как, Galla, на когда планируем операцию "Ы"?

Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 11:05   #52
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для soraj
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 1,370
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 555 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Так,я уже на месте.На счет креветок-подрастут Ваши рыбки и от креветок вряд ли чтото останется,я етих ракообразных держу отдельно,завел с целью санитаров в вырастных аквариумов для мальков.Из растений Вам в первую очередь нужен яванский мох.Сомика конечно можна,но лучше никого не подселять,чтобы не рисковать,не принести какую-то заразу,потерпите немного,есле получится етих рыб развести,тогда можна будет подумать о видовом аквариуме.За аерацию не беспокойтесь,ее надо минимум.
__________________
Национализм- инстинкт сохранения нации.


__________________


Последний раз редактировалось soraj; 23.04.2007 в 14:18..
soraj поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили soraj за данный пост:
lusenok (23.04.2007), Nova (23.04.2007)
Старый 23.04.2007, 12:04   #53
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 649
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
А вот про "окревечивание" - Вы меня просто окрылили. ... есть у мужа моего человечек в Харькове...
ну вот, видите как все просто!
Единственная сложность - у меня красные не плодятся пока . Но - могу выделить обычных - они тоже интересны - бОльшего размера чем красные выростают и часть из них - красиво коричневеет... а уж как начнут летать по акве или икру лапами вентилировать - заглядение!
Если soraj не советует креветок к нотобранхиусам - им можно небольшой акв завести с травой - будет интересно всем (ИМХО) .
Траву - разную - думаю тоже найдем (что-то у меня будет после прополки через некоторое время, можно еще у Клубчан поспрошать - наверняка поделятся) В т.ч. яванский мох - если вдруг не будет лишнего - для Вас в магазине купим - я его видела там за приемлемые деньги.

Хотите?

Пи.эс. А моя самочка - уже почти совсем без пятен Ура! Спасибо за со-переживание!

Galla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 14:27   #54
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для soraj
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Ирпень
Сообщений: 1,370
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 1,007 раз(а) в 555 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Я тоже за креветок,просто предупреждаю,что могут скушать,егерси покрупнее чем гюнтера,в клубе есть егерси блу.
__________________
Национализм- инстинкт сохранения нации.


__________________

soraj поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 14:59   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

вот решила поместить фото своего выпрыгнувшего самца
Красавец-мужчина был!

Кстати заодно есть вопрос: как эта рыба называется в современной кистематизации килли? потому как я знаю название из старой систематики

Жаль что качество не очень, но я старалась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0319.JPG
Просмотров: 341
Размер:	62.5 Кб
ID:	4092  
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 16:04   #56
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 649
Поблагодарил(а) : 454
Поблагодарили 152 раз(а) в 84 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

о! ну вот и у меня такой же - выпрыгнул... из всех - он самый динамичный был. Хотя и не первый выпрыгнул...

Galla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:46   #57
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 177
Поблагодарил(а) : 148
Поблагодарили 89 раз(а) в 68 сообщениях
Відповідь: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Приветствую, Nova !

Поздравляю со вступлением в круг помешанных на "банках","растючках","рыбсах" и т.д.
Поздно заметил тему, а то бы раньше "навел" бы землячку на нашу местную "птичку". Если нужна будет практическая помощь, обращайтесь, хотя положительным опытом по поводу килли пока похвастаться не могу

Holy Diver поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 23:25   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Э-Эх, Soraj... Напрасно музыка играла, напрасно слоник танцевал... А тут пришёл папа и... железными гусеницами по голубой (красной) мечте:"Ракообразных сожрут, сомы-зараза... Терпи,мол, Nova, атаманом будешь." Терплю, Учитель, терплю, смиренно голову склоня. Спасибо, что не оставляете в неведении и заблуждении.
Galla, спасибо за готовность помочь, Вы - настоящий друг. Придётся мне потерпеть с креветками (и пивом) - вот будет у меня новая квартира - там заведу специальный аквариум с креветочками, а пока нельзя мне. Травы я раздобыла (она, кстати уже принялась и в рост ломанулась). Продавец сказала, что яванский мох тоже мне дала. Кстати, это ён? Ниточки такие зелёные?(Рис.1)
Lusenok, жалко птичку - красивый мужик был и летал красиво... В следующей жизни космонавтом будет.
Кстати, девочки. Послушала я вас,насчёт летающих рыб и решила - долой пластиковые мисочки а-ля крышка (они воздух не пропускают и так и норовят съехать) и купила такую вот шляпку из лозы. По-моему очень стильно получилось, как думаете? Там, кстати рыбс проплывал, ну как, вырос?: (Рис.2)
Holy Diver, ну наконец, душа родная объявилась!!! Спасибо за поздравления. Я как начала считать Ваши аквариумы - сбилась со счёту. Вот это размах - теперь буду знать, к кому бежать в случае чего. "Птичку" я уже нашла - аквариумисты на Инфодоме подсказали. Не Киев, конечно, но трубочника купить можно - и на том спасибо.Оставайтесь с нами. Как там науплии Егора Валериевича? Каков процент вылупления? Пишите.
А вообще,друзья мои, решила я фотосессию устроить - ну, чтобы Вам динамика была видна. И что же я увидела? Ва-ах! Адын самэц плавнык красный,да-а? Второй дэвушка толстый, да-а? Плавнык савсэм празрачный, да-а?.. Третий - не знаю, маленький однако. Дама так старалась, так позировала - лётала перед объективом, что тот объект со станции торпедных катеров - апмуляхи со смеху попадали на дно. А мужчинка высокомерно так в сторонке держался (Рис.3) Потом подплыл к ней и запечатлел романтический поцелуй перед камерой (Рис.4) А это они все трое. У мелкого глаза светятся. (Рис.5) Пардон за качество снимков - сельди мелкие, летают что метеоры, да и цифрового фотика у меня нет - телефоном сына клацала.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13-12-06_1932.jpg
Просмотров: 403
Размер:	70.1 Кб
ID:	4098  


Последний раз редактировалось Nova; 09.05.2007 в 23:25..
Nova поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 08:30   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для lusenok
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,264
Поблагодарил(а) : 239
Поблагодарили 488 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для lusenok с помощью ICQ Отправить сообщение для lusenok с помощью Skype™
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Nova, сразу хочу обрадовать, что это у вас именно мох (насколько я разобрала по фото). Рыбсики молодцы! Действительно фотомодели!
А вот по поводу крышки - огорчаю, могут и проскочить, если пролазят в промежутки между прутьями. лучше всего накройте аквариум стеклом, оставив зазор в пару мм Мы все переживаем за ваших эксклюзтвных нотобранхиков
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Purple"]Розовые слоники бегают по комнате, бегают и прыгают, сволочи ушастые[/COLOR][/FONT]

lusenok поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил lusenok за данный пост:
Nova (24.04.2007)
Старый 24.04.2007, 09:22   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 681
Поблагодарил(а) : 378
Поблагодарили 427 раз(а) в 187 сообщениях
Ответ: Nothobranchius eggersi (Red) Отзовитесь, гуру! ===www.aquaforum.ua===

Lusenok, спасибо за участие и волнение за наши скромные рыбьи жизни. Мы Вас тоже любим.Очень. Прочитала Ваше сообщение и побежала с линейкой мерять "шляпку". Вроде не должны проскочить. Это она на краях такая ажурная - края на стекле лежат, а дно и вокруг дна - очень плотно связана - малёк не пролезет, а мы уже баллшие и толстые (чего и вам желаем).
P.S. А мужчинка-то наш раскра-а-ашивается. Правда он не красный, а фиолетовый какой-то. Но в инструкции сказано, что он сейчас будет цвет менять недельки две, пока окончательно не окрасится.

Nova поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts