75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 13:12  
75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками
 
Аватар для Роман(РМ)
Я тут недавно

Регистрация: 04.12.2008
Адрес: кИЕВ
Сообщений: 20
 

Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Роман(РМ) Роман(РМ) поза форумом 07.12.2008, 13:12
Рейтинг: ()

Ну что ж здравствуйте товарищи коллеги по увлечению.
решил я завести себе дома аквариум- по старой памяти..
все детсво и школу до института весьма увлекался...но потом както забросил( учеба и вообще жизнь молодая развеселая), последнее что содержал - это были пираньи...кормил даже мясом иногда
и вот приехал недельку назад осмотреться на Птичий рынок- и опупел- столько ж всего появилось, за последние 7 лет .... приценился к аквариумам - и позвонил известному другу-рыболову и гуру аквариумов и ФЕДОРУ который работает в фирме и занимается супераквариумами ( большими и дорогими)
суть вопроса- небольшой домашний аквариум с красивыми неприхотливыми рыбами....
после его наставлений - главное не бери КИТАЙ...вчера посетил с женой и дочкой базар....
вообщем не гуляя по всему рынку- - зашел в несколько павильенов...то-да се - аквариумы разные готовые ,но либо Китай либо JUWEL кажись- немцы ,но дорого... а тут какбы и кризис в стране и в зарплатах....
Зашел в павильенчик АКВАЛЮКС...както сразу понравилось отношение продавцов- все рассказали ,показали и присоветовали 75 литровый аквариум с крышкой и подсветкой -маде by Харьков от фирмы ПРИРОДА(470 ГРН).... в подарок диск от ТЕТРА корм и жидкость.... на том и решили....коряга 30 грн ,грунт ( 8 литров ) -80грн фильтр ,нагреватель...вообщем все до кучи 800грн ну и горю продавцу- что через недельку за рыбками...а он грит- там у вас жидкось- выльете и через 2 часа можно рыбсажать,так что хоть завтра.... ну зашли еще у какойто тети набрали всяких растений- тетя была уже слегка "нарядная" посему дарила половину и делала супер скидки- получилось всякой зелени пучек как на хороший салат -за все 30грн.....
Пришли домой включили диск- и установили аквариум как положено...

А сегодня с утра не утерпели и поехали за рыбками( причем у жены в глазах появился азарт как уменя перед рыбалкой)...пока ехали в маршрутке - грит и так вчера кучу денег угрохали - на 50грн максимум и все....
В итоге вышло в на 150- и это еще без неонов и гуппи- которые ей очень понравились...( как по мне гуппи- аналог пуделей- не люблю я их чета)...
Но самый хит - от которого я в истерике- это креветки... стоят 4 грн но маленькие(С) Жванецкий почти........ в аквариуме ведут себя так прикольно- как пингвины из МАДАГАСКАРА....

ну и сегодня рыбок взяли:
кардиналы- 7шт
сомик крапчатый-3
моллинезии красные -4
минор-5
расбора гетеморфа -5
креветок 5
все запущено и даже уже слегка накормлено....
рыбки в среднем от 3до 10 грн стоят..в продаже были даже пресноводные крабы- один здоровый с детский кулак...

кот увидев рыбок в аквариуме- слегка охренел- но теперь от акваса не отогнать.... вообщем если чего- может ктото будет разрежать свой аквас- лишнюю травку можете предложить- приму в дар с благодарностью....

зы-блин...улиток забыл купить....

Теперь несколько вопросов- хочется еще подсадить 5-7 неонов ну и для жены хоть парочку гуппий- не будет ли это перенаселением?

Заранее спасибо за ответы

Последний раз редактировалось Роман(РМ); 09.12.2008 в 14:18..
Просмотров: 11767
Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Роман(РМ) за данный пост:
Fancy (07.12.2008), ikhtiandr (07.12.2008), VAM (27.02.2009), vvm (11.12.2008), бешеный пингвин (24.12.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 09.12.2008, 14:16   #16
Я тут недавно
  
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: кИЕВ
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

звонила на работу жена - плакала(она впечатлительная и аквас у нее впервые)- сомику - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...

но других болячек с такими же симптомами не нашел- именно пузыри по коже в районе брюха типа водянки- похоже на крупные инкинки- но там того сомика 1,5 см размера....

остальные рыбы -нормуль и 2 сомика тоже....

Роман(РМ) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:34   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Anhen
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Kiev, Виноградарь
Сообщений: 586
Поблагодарил(а) : 119
Поблагодарили 135 раз(а) в 108 сообщениях
Отправить сообщение для Anhen с помощью ICQ
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

Роман(РМ), скорее всего он просто не смог адаптироваться в ваших условиях - очень много рыбы сразу вы запустили... Вполне может быть, что будут еще потери

Anhen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 12:00   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

я всегда покупаю рыбу с "запасом" вопервых обычно трудно различить в молоди самцов и самок (если не живородки и то с меченосцами возможен конфуз) вовторых не всегда удачно проходит адаптация, если в доме одна "семейная баночка на 40-100л и еще она на 20 но в ней толи сомики икру отметали толи мальки от гуппи да малали, а в третьей баночке... да вобще может не быть, то врядли можно говорить о какомто карантине, просто рискуешь и все, единственный критерий при покупке на базаре это внимателно просмотреть всю рыбу и если есть сомнения в ие здоровости лучше в этот день вообще не покупать ни живой корм ни рыб, так по незнанию я узнал что такое краснуха у лабиринтовых, потом присмотрелся а на базаре вся рыба порченая. Также и сгупяшками получилось правда кокая причина так выяснить и не удалось самцы погибали через неделю самки чуть позже, но удалось получить потмство с чем и живу.

morning поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:26   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для МЕДУЗА
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,366
Поблагодарил(а) : 2,756
Поблагодарили 1,452 раз(а) в 479 сообщениях
Отправить сообщение для МЕДУЗА с помощью ICQ
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Роман(РМ) Посмотреть сообщение
вот хочется еще штук 5 креветочек добавить которые черри....
Черри с обычными неокардинками скрещиваются... И со временем получаются обычные неокардины... Так что черриков лучше держать отдельно...
__________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно...

МЕДУЗА поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 18:26   #20
Я тут недавно
  
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: кИЕВ
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

посыпаю голову пеплом- н что поделаешь- охота пуще неволи..
вообщем на моллинезиях увидел белые точкки- манка или как оно там по научному.... на других рыбах нету.....
люди говорите что делать....

а ведь хотел же выдержать неделю- а продавец из павильена убедил - что если волью чудожидкост то рыбок можно завтра- вообщем если чяего- показывайте меня как пример ошибок...

и кстати на коряге какаято хрень появилась- типа плесень но прозрачная...

а на стеклах белые пятна.....

Роман(РМ) поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.12.2008, 19:00   #21
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 603
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 349 раз(а) в 189 сообщениях
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fantom.83 Посмотреть сообщение
Крапчатые сомики дышат атмосферным воздухом, так что ИМХО, эмболия им не грозит
Давно они это делают?)


__________________

Бочковский Сергей поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:07   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 50
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 34 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для OMEGA с помощью ICQ
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Роман(РМ) Посмотреть сообщение
вообщем на моллинезиях увидел белые точкки- манка или как оно там по научному.
Попробуйте для начала просто поднять температуру в акве и понаблюдайте.Химия только на крайняк ИМХО.

OMEGA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 20:00   #23
Я тут недавно
  
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: кИЕВ
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

температуру поднял.....

товарищи дорогие аквариумисты- не дайте рыпкам загнутся.... понимаю что не прав ,что так быстро... но давайте выходить из сложившейся ситуации... я то человек сентиментальный - но и радикальные подходы к лечению рассмотрю- но хотелось бы гуманно...

Роман(РМ) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 20:09   #24
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

в поиске "манка" или "ихтиофтириоз" - читаем,
выбираем лекарство и лечим по инструкции...
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 20:25   #25
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 565
Поблагодарил(а) : 435
Поблагодарили 185 раз(а) в 149 сообщениях
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
температуру поднял.....

товарищи дорогие аквариумисты- не дайте рыпкам загнутся.... понимаю что не прав ,что так быстро... но давайте выходить из сложившейся ситуации... я то человек сентиментальный - но и радикальные подходы к лечению рассмотрю- но хотелось бы гуманно...
Если не сильно все запещено, то советую "Аквафор". Продается на птичке в ампулах. Если же все плохо, то нужно что-то посерьезней типа Сера Костапур.

И обязательно перед применением лекарства убрать из фильтра уголь и цеолит если есть. Вносить лучше после отключения освещения на ночь.

Oskar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 21:44   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
в поиске "манка" или "ихтиофтириоз" - читаем,
выбираем лекарство и лечим по инструкции...
и чем быстрее, тем лучше!
ихтиофтириус, нужно лечить при первых же признаках, и весь аквариум.
а на будущее держите лекарство от него, дома.
у меня, метродиназол, в различных расфасовках, и от разных производителей лежит, бутылочек и пачечек, штук пять лежит разных. на всяк случай : каждый день задержки с лечением, уменьшает количество рыб, которых удастся спасти
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 22:18   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для -=Barmaley=-
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Харьков, Алексеевка
Сообщений: 342
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для -=Barmaley=- с помощью ICQ
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте.
Та жидкость, которая продавалась с аквасом скорее всего AquaSafe, это кондиционер для водопроводной воды. Его желательно добавлять при каждой подмене воды. На быстроту запуска он почти никак не влияет.
Что касается манки, я тоже как-то прикупил черных малинезий и через несколько дней почти вся рыба была в точечках.
Есть хорошее Тетравское средство: "Contralck" на упаковке написана дозировка. Применил, через 4-5 дней основная масса выздоровила. Потерял всего одну.
Правда на время лечения, растения лучше убрать.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. А вообще для такого объема рыбок многовато, у меня такой-же аквас и пока они были маленькие, все было нормально, теперь выросли и стало тесновато.


Чебурген, В этой крышке мало света (у меня аналогичный, сам аквариум- харьковская "Природа", крышка как бы польская Акваэль, "Природа" аналогичные крышки один в один делает, правда есть нюансы...) так что создать "подводный сад" вряд ли получится. Но всё постепенно... В эту крышку при желании и очумелых ручках можно и света добавить.
----------------------------------------------------------------------------------
Скажите, как именно добавить света в эту крышку ?
__________________
С уважением Андрей.


Последний раз редактировалось -=Barmaley=-; 11.12.2008 в 22:51.. Причина: Добавлено сообщение
-=Barmaley=- поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 09:00   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для fantom.83
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Светловодск
Сообщений: 1,288
Поблагодарил(а) : 1,616
Поблагодарили 444 раз(а) в 313 сообщениях
Отправить сообщение для fantom.83 с помощью ICQ Отправить сообщение для fantom.83 с помощью Skype™
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бочковский Сергей Посмотреть сообщение
Давно они это делают?)
Думаю, что очень давно
Цитата
Коридорасы при необходимости могут заглатывать атмосферный воздух, используя его в качестве дополнительного резерва при дыхании.
__________________
С уважением, Дмитрий.Все сказанное только ИМХО.

fantom.83 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 07:03   #29
Я тут недавно
  
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: кИЕВ
Сообщений: 20
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

само прошло...

только собрался ехать с утра сегодня на птичку- глянул на молли- нету точек...
само прошло?

Роман(РМ) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 13:51   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Димок
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Черновцы, Украина
Сообщений: 442
Поблагодарил(а) : 40
Поблагодарили 87 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для Димок с помощью Skype™
Ответ: 75 литров семейный аквариум с красивыми и неприхотливыми рыбками ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Роман(РМ) Посмотреть сообщение
само прошло...

только собрался ехать с утра сегодня на птичку- глянул на молли- нету точек...
само прошло?
например я после покупки любой рыбы перед посадкой в аквариум делаю ванну из препарата Сера Микопур. Так как рыба после транспортировки в стрессе, ванна самое то!
обхожусь без карантина. вроде все нормально.

да! и еще: на Вашем месте я б обогреватель переустановил бы в задний левый угол, чтоб течение из фильтра на него было направлено - так лучше теплая вода будет разноситься по аквариуму. по крайней мере, у меня так
можно прикупить карликовой валиснерии или еще что-нибудь из мелкой травки, для креветок. Кокос можно кинуть туда же для сомов и креветок.
Больше пока что рыбы не докупайте, пусть все устаканится.
Удачи!
__________________
С уважением, Димок. ICQ 333910705


__________________

Димок поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts