Собрался строить Палюдариум. Помогите не наделать ошибок. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Палюдариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2019, 17:19   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.11.2018
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 146
Поблагодарил(а) : 89
Поблагодарили 35 раз(а) в 33 сообщениях
Собрался строить Палюдариум. Помогите не наделать ошибок. ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Хочу предложить Вашему вниманию свой проект палюдариума закрытого типа.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Палюдариум эскиз.jpg
Просмотров: 201
Размер:	203.4 Кб
ID:	666190

Вкратце о том, что хочу сделать:
Размер емкости – 800*600*1000 мм (ДШВ), воды планирую заливать до 450 мм. Двери двухстворчатые распашные 300*500 мм.
Основа для внутренних декораций – пластиковый (акриловый) каркас (коричневый, зеленый цвета), обтянутый нержавеющей сеткой, будут предусмотрены лючки для уборки.
Фильтрацию хочу устроить следующим образом: забор воды будет осуществляться через дно из-под передней стенки через предфильтр EHEIM (фиолетовый цвет), подача, тоже через дно – сзади с права, через песочный фильтр, он же будет использован в качестве водопада.
Вентиляция – два d 80 мм нагнетающих кулера под задней стенкой сверху и решетка на дверцах снизу.
В горке, возле водопада установлю генератор тумана. Обустрою полив «дождь» из отдельной емкости с осмосом.
Освещение – фито светильник сзади (SL-B8R5C9H1AWW), LED светильник посередине (PULZAR LED HO - DIM - 39 WATT - 670 MM – TROPIC) и два LED прожектора спереди.
Грунт – крошка пемзы (размер гранул: 0,5–3 мм, pH: 6,4; электропроводность: 10–20 мСм/м; общее содержание KCl прим>0,19 гl/л) в качестве подложки, сверху Dennerle Scaper's Soil. Оформлять – высаживать растения, собираюсь в вабикусы.
А теперь собственно вопросы:
1. Толщина стекла – планирую 10 мм переднее заднее и боковые вокруг дна. Дно – триплекс 2*6 мм. Достаточно?
2. Так как клеить буду сам (в первый раз), хочу это сделать с помощью струбцин. Возле дна – снизу и по верхнему краю переднего стекла, середина конструкции, стянуть ленточными струбцинами, верх: боковые и задние стекла – угловыми. Сколько оставлять силикона, можно выжать по максимуму?
3. Фильтрация. Выбираю между EHEIM professionel 4+ 600 2275 и JBL CristalProfi e1902 greenline, что лучше, нужно ли добавить еще один фильтр (JBL CristalProfi e702 greenline) под заднюю стенку под декорации?


Последний раз редактировалось konstantin.shulezhko; 02.12.2019 в 17:37..
konstantin.shulezhko поза форумом  
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
палюндариум


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts